Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » АЕ 7.0 Pro
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: АЕ 7.0 Pro (пара вопросов)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
да не, я не подробное описание! я про некоторые приемы.. ну вот, предположим, статьи про тот же фш, когда их читаешь, какие-то уроки, потом можешь кое что использовать для своего творчесва, вспомнишь про какую-то штуку интересную и на ее основе что-то свое может выйти. креатифф)) тут конечно, есть кой-чего на сайте, уже прочитано. жаль, немного..
у меня премьер про 1,5 (будь он неладен). а для 2.0 лекарства в свое время не сыскалось. поетому пришлось ставить  полторашку :(. и , кстати, етот пакет транзишинов раньше не глючил так безбожно, а вот после переустановки премьера с пару месяцев назад..
Отправлено: 26 февраля 2007, 13:25 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
igarechka
Не совсем понятно что тебе нужно. Тут же всё просто. Принцип работы плагинов, переходов и прочего одинаковый. Разобрался в функциях программы, а дальше нужно включить воображение.
Отправлено: 26 февраля 2007, 13:38 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Endymion, разобраться в функциях малознакомой программы с интерфесом на неродном языке без и использования вспомогательной литературы конечно можно, но.. жаль потраченного времени. к примеру, есть задумка, а чтоб ее реализовать нужно применить какой-либо фифект, к-рый где-то разработчики зарыли превесьма добросовестно, и вот тратишь кучу времени, перекапывая всю с палитру фифектов, потом методом нифига ненаучного тыка пытаешься от программы добиться внятного результата. часа через три наконец находишь, то что собственно и требовалось, а ведь можно было сделать все ето немножечко быстрее, хотя бы часа на два..(( может, ето я торомз, но у меня частенько так, и хотя с прьемьером бодаюсь уже года три (а с аф около года), клипов за ето время сделано не так уж много.  поетому и хотца описание или примеры возможного использования аф примочек.  или прьемьеровских. что тоже бы не помешало :)
Отправлено: 26 февраля 2007, 15:15 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
igarechka
Та же ерунда. Зато во время поиска нужного эффекта ты найдешь и освоишь 10 других, а когда после долгих мучений найдешь нужный- навсегда запомнишь, где он находится. А по литературе никогда не освоишь программу на нужном уровне.
Отправлено: 26 февраля 2007, 16:16 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Есть у адобэ такая штука как разбиение эффектов по классам.......вот если мне нада изменить цыет, то я лезу только в Image control и более некуда так как знаю что искать нужно именно там...

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 26 февраля 2007, 18:00 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor, если сразу не запишешь, то нифига не запомнишь.  :)
вот тут, может кому пригодитца, есть немножко по АФ http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=20   еще на форум советую заглянуть. там, кстати, и по монтажным программам разделы есть, и по 3д всякому..
Отправлено: 27 февраля 2007, 08:07 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
существует ли возможность стандартными средствами АЕ сделать визуализатор в виде прыгающих вверх палок (как в винампе)? или есть ли такой плагин?
Отправлено: 26 июля 2007, 21:43 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Существует.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 июля 2007, 22:10 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Chester 
 Сообщений: 238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Gaurry А обычными Audio Spectrum и Audio Waveform не обойтись?
Отправлено: 26 июля 2007, 22:23 | Зарегистрирован: 24 ноября 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Существует

Основными моментами, видимо, будут:
1) выделение нужных частот с помощью не помню какого стандартного аудиофильтра, их там всё равно мало, таким образом получаем столько звуковых слоёв, сколько хотим иметь палок
2) keyframe assistant > convert audio to keyframes - получаем ещё столько же слоёв, в которых будут сплошные кифреймы со значениями аплитуды
3) с помощью выражений связываем длину палок с амплитудой соответствующей частоты
Где-то должен же быть плагин для такой заурядной процедуры...


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 26 июля 2007, 22:33 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
vee.rain. 
 Сообщений: 138
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Lirinis
Зачем такая морока? Chester уже предложил вариант намного проще.
Отправлено: 27 июля 2007, 01:29 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (vee.rain. @ 27 июля 2007, 00:29)
Зачем такая морока? Chester уже предложил вариант намного проще

Затем, что вариант Lirinis-а более универсальный, т.к. с его помощью можно анимировать что угодно и как угодно
Отправлено: 27 июля 2007, 01:31 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 26 июля 2007, 22:33)
выделение нужных частот с помощью не помню какого стандартного аудиофильтра, их там всё равно мало, таким образом получаем столько звуковых слоёв, сколько хотим иметь палок

Lirinis, плохо, что не помнишь. я не нашел.

Цитата
с помощью выражений связываем длину палок с амплитудой соответствующей частоты

какими выражениями связывать и как?
Отправлено: 27 июля 2007, 12:45 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Chester 
 Сообщений: 238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 27 июля 2007, 00:31)

Затем, что вариант Lirinis-а более универсальный, т.к. с его помощью можно анимировать что угодно и как угодно


В чем заклячается его универсальность? Что ты подразумеваешь под понятиями "что угодно и как угодно"? :smile:

Вот то что мы видим в винампе (по крайне мере у меня :smile: ):


А вот то что я навоял за 3 минуты с помощью стандартных Audio Spectrum и Grid  :cool: :


Имхо вполне похоже. Конечно если не считать подлетающих пиков - чтоб сделать такое придется повозится намного больше. Но даже способом Lirinis этого не сделать... Вопрос: зачем придумывать велосипед?
Отправлено: 27 июля 2007, 14:29 | Зарегистрирован: 24 ноября 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Chester, это каким шайтан-способом ты сие наваял? Оо мои кривы рученьки периодически уже очень давно мучают АЕ по сему вопросу, но ни разу, вроде, не получалось.
Отправлено: 27 июля 2007, 15:32 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
 364 ответов после 23 декабря 2006, 14:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » АЕ 7.0 Pro


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика