Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » В Виртуал Дабе
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (19) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: В Виртуал Дабе (техническое)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 13 июля 2007, 12:30)
Тогда тупой вопрос: почему все так не делают?

Так обычно делают с прицелом на высококачественный релиз с DVD-носителя. Если релиз не высоковачественный или н ес DVD-носителя, то зачем это делать-то?

Цитата (Lirinis @ 13 июля 2007, 11:57)
у меня есть пара аргументов за то, чтобы не юзать напрямую

Не хочешь напрямую - не надо. Но тогда хотя бы юзай AviSource, а не DirectShowSource.

Цитата (Lirinis @ 13 июля 2007, 11:57)
Меня ждут какие-нибудь страшные проблемы с таким подходом?

Да, тебя ждёт ужасная проблема по имени ресайзинг. %)))) То есть тебе нужно будет самому отресайзить изображение до правильных размеров, что-то из того, что Endymion назвал. В ависинте это делается командой BicubicResize(ширина,высота). В твоём случае она предпочтительна, ибо побыстрее более крутых ресайзов, но ненамного их хуже.

И от меня вопрос: как это всё связано с виртуал дабом? :wow:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 13 июля 2007, 23:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Так обычно делают с прицелом на высококачественный релиз с DVD-носителя. Если релиз не высоковачественный или н ес DVD-носителя, то зачем это делать-то?

По моему опыту обычно даже если релиз вроде как с DVD, никаких подобных фокусов нет. Кажется, Endymion более реальные причины назвал.

Цитата
Не хочешь напрямую - не надо. Но тогда хотя бы юзай AviSource, а не DirectShowSource.

На потрошение матрёшки в ави нужно лишних 9 гигов, которые я как раз экономлю. Можно, конечно, стирать по ходу дела mkvшки... Но что я, собственно, получу от замены DirectShowSource на AviSource? (ой, вернулся к первому своему вопросу :smile: ) После кратких комментариев так понял, что преимуществ существенных не будет. Но это, видимо, не так?
Цитата
Да, тебя ждёт ужасная проблема по имени ресайзинг

После чтения темы про двд-рип (жалко, что она дописана не была, а теперь вдобавок пострадала), написал так (края отрезаю, потому что на них всё ещё есть чёрные полосы):
Исходный код
DirectShowSource("myfile.mkv")
Crop(8,0,-8,0)
LanczosResize(640,480)
KillAudio()

На BicubicResize и обратно, я так понимаю, можно в любой момент поменять, но пока что на скорость не жалуюсь.
Цитата
И от меня вопрос: как это всё связано с виртуал дабом?  

Сначала я ток маленький вопросик хотел задать, раз обсуждение коснулось интересующей темы, а там слово за слово... И как это до сих пор нет темы про Ависинт? Надо бы создать, но не начинать же сейчас новую тему с полуслова. Даже и не знаю, в какую другую можно это было бы перенести. Не в общую же свалку под названием "Вопросы".


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 14 июля 2007, 00:01 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Lirinis
Ответ тут


Исправил(а): Endymion, 14 июля 2007, 01:01
Отправлено: 14 июля 2007, 00:57 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Стыдно задавать подобные вопросы. (тем более что ответ я где то видел, но забыл:\\)
Как можно заставить даб видеть Wmv видео ?
у меня куча записей с камеры в вмв а кодить с помощью других прог не хочу (честно говоря даже не пробовал:\\)
Отправлено: 23 июля 2007, 22:41 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
или использовать "VirtualDub MPEG2" или стандартно с помощью Ависинта, подгрузив видео в ВД(М) через скрипт
DirectShowSource ("имяфайла.wmv", audio=false)
Отправлено: 23 июля 2007, 22:53 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
кул)
Наконец понял как ави синт работает))
и как я раньше жил та без него))
спасиб большое))
Отправлено: 25 июля 2007, 00:56 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Аккуратнее только с wmv. Он вообще-то с переменным фреймрейтом бывает.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 25 июля 2007, 02:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
kolhoznik 
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Всем доброго времечка!
Много страниц излазил, но именно на форумах посвещенных AviSynth и Virtual DUB не подтверждают регистрацию.
С этими продуктами никогда не работал, а теперь настало время. Имеются возможно несколько глупые, но неразрешимые для меня вопросы.
1.Как использовать Virtual DUB в качестве Фреймсервера? Запускаю для регистрации AuxSetup. Открываю окно для создания фреймсервера, указываю имя, но фрейм файл ни кем не скармливается.
2.Как пользоваться плогином PremiereAVSPlugin-v1.9. При открытие окна импорт фреймсервер, появляется надпись укажите путь к файлу Ависинт\виртуал даб...
Lirinis, как я понял из темы форума, использует этот плогин.
Спасибо.
Отправлено: 11 сентября 2007, 16:12 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
kolhoznik
Цитата (kolhoznik @ 11 сентября 2007, 16:12)
Как использовать Virtual DUB в качестве Фреймсервера?

Никак, это не фреймсервер.
Цитата (kolhoznik @ 11 сентября 2007, 16:12)
Как пользоваться плогином PremiereAVSPlugin-v1.9.  

Так и пользоваться. Поставил его, и можешь открывать в Премьере файлы Ависинта (.avs) как обычные видеофайлы.

Цитата (kolhoznik @ 11 сентября 2007, 16:12)
При открытие окна импорт фреймсервер, появляется надпись укажите путь к файлу Ависинт\виртуал даб...

Так укажи ему свой файл .avs, который хочешь импортировать. Должен открыть. Также рекомендую попробовать makeAVIS, уже упоминавшийся в этой теме, и обязательно почитать документацию Ависинта и Даба, чтобы понять что есть что и чем занимается.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 11 сентября 2007, 16:57 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 11 сентября 2007, 15:57)
Никак, это не фреймсервер.

А что тогда там делает пункт меню "Start frame server"?
Отправлено: 11 сентября 2007, 17:04 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (kolhoznik @ 11 сентября 2007, 15:12)
.Как использовать Virtual DUB в качестве Фреймсервера? Запускаю для регистрации AuxSetup. Открываю окно для создания фреймсервера, указываю имя, но фрейм файл ни кем не скармливается.


Право не знаю зачем тебе понадобался ВД в качестве фреймсервера. В этом плане нет ничего такого, с чем бы не справился ависинт. А в ВД стоит учитывать что далеко не все функции/фильтры работают с фреймсервером.

Запускаешь AuxSetup -- выбираешь Install Handler -- OK -- OK -- запускаешь ВД -- открываешь в нем видео -- жмешь File -- Start frame server... -- сохраняешь файл с расширением vdr.

Все. Полученный файл vdr при активном сервере можно открыть в другой копии Даба или в Ависинте. Как сделать чтоб оно игралось например в МПК или Премьере я не знаю, но опять таки не вижу в этом никакой надобности. Что касается ависинта, премьер кушает его скрипты именно за счет того плагина, а некоторые плееры имеют встроенную поддержку ависинта, за счет чего и проигрывают скрипты, чего нельзя сказать про ВДшные vdr-файлы.


Исправил(а): Endymion, 11 сентября 2007, 17:14
Отправлено: 11 сентября 2007, 17:05 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ха, оказывается и такое есть, сорри, не обращал внимания. :-) Как-то никогда не думал что оно может понадобиться внутри Даба.

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 11 сентября 2007, 17:12 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
kolhoznik 
 Сообщений: 25
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Lirinis @ 11 сентября 2007, 16:57)
Так укажи ему свой файл .avs, который хочешь импортировать

Так это просто надпись без какого либо окна для указания. Было бы окно и вопросов бы небыло.
Отправлено: 11 сентября 2007, 17:13 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (kolhoznik @ 11 сентября 2007, 17:13)
Так это просто надпись без какого либо окна для указания. Было бы окно и вопросов бы небыло.

Премьера под рукой нет, поэтому точно по пунктам сказать не могу. Окно где-то есть.
Помню, что всё делать надо так, как будто открываешь avi, но выбрать свой avs. Или почти так. Или перейти на makeAVIS.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 11 сентября 2007, 17:23 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
kolhoznik, попробуй почитать документацию по плагину. Наверняка поставляется вместе с ним.
Отправлено: 11 сентября 2007, 17:38 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
 274 ответов после 08 ноября 2006, 13:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (19) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » В Виртуал Дабе


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика