Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Всем начинающим - сюда!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Всем начинающим - сюда! (Писал весь вечер, хотя бы поэтому вы обязаны заглянуть)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
да, для ае надо много памяти это факт. мне одного гига вполне хватает, но если было бы полтора гига - было бы ещё лучше. да, финальный рендеринг всего клипа в ае будет занимать чертовски много времени, но не следует думать что в премьере это будет быстрее и количество памяти здесь не сильно влияет. лишь бы её было больше 256 мб :))

а вообще конечно каждому своё. нарезать и смонтировать клип проще и удобнее в премьере, но когда вы заметите что бОльшая часть гемороя уходит на переброску готового материала из ае в премьер, то проще уже всё сделать в ае. проще в ае состыковать несколько готовых композиций чем экспортить это в другую программу. а если у вас всего несколько композиций на весь клип, то  тут решать уже вам - если комп тянет комфортную работу в ае над такой большой композицией, то почему бы и нет?
Отправлено: 02 ноября 2006, 10:26 | Зарегистрирован: n/a
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А у меня всегда что АР что АЕ с мр3 всегда нормально работали - надо тока QuickTime поставить и не заморачиваться - не так уж он и страшен...Да и вообще каждый работает там где ему удобнее и как ему удобнее =))).  Основная проблема начинающих, что они как правило, ставят все подряд + кучу плагинов левых и не очень - и в результате у них ничего нормально не работает.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 02 ноября 2006, 10:32 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alexboy
Цитата

В: Обязательно ли ставить их все?
О: Нет, не обязательно.


ИМХО, лучше сразу софт собрать, чтобы потом не было проблем, что чего-то не хватает. Тем более я старался дать общие советы.

Esc
Цитата
программа DVD-авторинга установит модули, с помощью которых программа видеомонтажа сможет работать с DVD-видео.

После чего наши ламеры осчастливят нас клипами с интерлейсом и соотношением сторон 720 на 480 (или на 576).
[/QUOTE]

Смысл же не в том, чтобы сохранять в DVD, а чтобы не было проблем с использованием vob-файлов сразу в программе. Думаешь, лучше посоветовать установить отдельный модуль поддержки работы с DVD?

Цитата

Цитата
Да, обязательно. Иначе зачем вы тогда вообще решили лезть в эту область?

О этот энтузиазм новообращённых!  


А что ж поделать - такая, видать, у меня судьба. Надо ж посты набивать! Могу, конечно, пофлудить да поофтопить...

Цитата

Цитата
Набираете "www.google.ru". В строке [поиск] вводите название программы - точка - пробел - "официальный сайт" (прямо так и пишите), жмете [Enter].

Чушь какая-то. Набрал в гугле.ру "vp6. официальный сайт". В первой тройке получил Лигу радиолюбителей Украины, какой-то BeeSoft Commander и Сервер школьного образования г.Омска.


Серьезно что ль? А может, он там разрабатывается?  :lol:  :lol:  :lol:
Я конечно с каждым отдельным случаем не проверял, но это самый простой способ, для тех, кто не знает, где искать. Можно ввести просто название, но не факт, что гугл не вывалит сайты с версиями двухлетней давности.

Цитата

Nan Dub
Цитата
На свалку!!

Как же так! Мою любимую программу! Да я... да я... Плакать буду, вот! :cry:
Мда, и вправду надо убрать.


Цитата

Цитата

Cyberlink Power DVD
WinAmp

А плееры тут причём? Ну давай уж и Тетрис тогда присоветуем, раз взялись все любимые программы фигачить.


Просто стали попадаться DVD, закодированные с разрешением 352х480, а CyberLink воспроизводит с установленным по-умолчанию соотношением сторон, т.е. растягивает автоматом. Хотя с другой стороны, тут вопрос не "смотреть", а "работать", так что каюсь.
з.ы. Одного тетриса не хватит - а как же мой Regret любимый!

Цитата

Цитата

они называются палагинами

Опечатался. Правильно писать: паладинами.

"Палагины" - это на кансайском диалекте ^_^ А "Паладины" - это самураи по-английски! :laugh:

Цитата

Каша в голове. OGM и Matroska являются контейнерами.

Думаешь, стоит расписать разницу? Вообще, ладно - один фиг полезно знать.

Цитата

Обязательно устанавливать что? Нормальному человеку нужен энкодер для QuickTime, RealMedia и WMV? Да занафиг не нужен! На них и декодер-то не нужен. Точнее нужен, но не родной, а альтернативный. Который вряд ли тебе продадут на диске. Хотя фиг знает, чего там уже упихивают в паки в наши дни. Я последний раз пак ставил года 2-3 назад.  Но по-любому тема освещена плохо.

Нет, я по-моему, про декодеры и говорил... Кстати, на том же sourceforge лежат QT и Real Alternative. А wmv ставится автоматом с обновлением Windows MediaPlayer'а. Можно с microsoft.com скачать сам декодер, но в общем-то и это не обязательно, т.к. в ХР уже стоит 9ка, а выше мне wmv и не встречались. А что добавить - про альтернативные версии?

Цитата

Цитата

Скопировать VSFilter.dll в папку Windows/System 32.

Как правило в релизе есть 2 версии: юникод и не-юникод. Разницу не осветил.

Да, исправлюсь. Только, видимо, придется тогда и про кодировки поэму писать.

Цитата

Кстати, если ты такой большой его знаток. Что делать, если поставил ему опцию Do not load? Он больше не грузится, а другого доступа к интерфейсу нету, чтоб включить обратно.

Не тыкать куда не надо :be:
Вообще, попробуй системной командой вызвать на запуск или изменение настроек.

Цитата

free-codecs

Да, надо будет ссылочку добавить.
Galch
Цитата

Voice-over
Не очень правильно, что в этом списке ты ставишь первым приоритетом After Effects, советуя его новичкам как программу для видеомонтажа.
Прежде всего это программа для компоузинга, создания спецэффектов. Это надо быть ненормальным, чтоб в ней _монтаж_ делать. %)

Ну, надо быть ненормальным, чтобы вообще amv делать... А отакуиство так вообще не лечится! Оки, исправлюсь. (Э-хе-хе, придется еще поэму строчить про компоузинг) Только уже не сегодня!

А вообще, идеальное факу-факу должно, наверное, выглядеть примерно вот так:
В: У меня вопрос...
О:
www.google.ru
www.doom9.org
www.videoediting.ru
www.kage.orc.ru
www.v-montaj.narod.ru/Praktik/Praktik.html
www.veggie.ru/forum/index.php
+форумы на тех же сайтах
Отправлено: 02 ноября 2006, 20:59 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Glena

Цитата

УУУ………. Ребята я смотрю у вас «разборки, разборки»…………а новичкам кого слушать? Один одно, другой другое……….короче надо методом тыка все пробовать  
У каждого мнение свое, будем свое сформировывать  


[B]Alexboy[B]

Цитата

Glena
Умница, все прально поняла)


+1

Glena, вот если бы все были как ты!
Отправлено: 02 ноября 2006, 21:02 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Voice-over
Если бы все были как я…………жизнь бы для вас была слишком проста  :smile:


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 02 ноября 2006, 21:30 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не... просто все бы здесь были "новичками", "бывшими не раз" и "модераторами" :)

Все, обновил! Давайте, какие еще "корявости"?


Исправил(а): Voice-over, 02 ноября 2006, 21:53
Отправлено: 02 ноября 2006, 21:52 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А я всё равно противник использования воб-ов напрямую.
Вот у тебя двд с аниме есть? Оно в каком формате, пал или нтсц? И если нтсц, то с каким фреймрейтом?

Цитата
Просто стали попадаться DVD, закодированные с разрешением 352х480

Такому двд, я честное слово предпочту ави. Там хоть минимум 640 по горизонтали будет.
А пираты ваши попадут в ад, я их прокляну специальным рипперским проклятием.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 02 ноября 2006, 23:27 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 02 ноября 2006, 22:27)
А я всё равно противник использования воб-ов напрямую.

А я за. Зачем нужно что-то перекодировать если есть возможность работать напрямую.


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 03 ноября 2006, 08:59 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
TVB 
I'll be back, мгвахахаха
 Сообщений: 905
 Автор
 
Читает:
Субтитры
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Adruin
Хотя бы за тем, чтобы у тя при каждой попытке достать незакешированный кадр из потока не декодился мпег начиная с ближайшего кейфрейма и до нужного кадра, а быстренько брался непожатый или пожатый очень шустрым хуффом кадр.
Выигрыш в производительности огромный просто. И не нужны гиги оперативы для кешей. И на цел800/448мб можно работать в АЕ без особых тормозов. Если конечно оч. тяжелые эффекты не вешать =)

Voice-over
А где-же HuffYUV?? ИМХО лучший беспотерьный кодек для всякого промежуточного видео.

ЗЫ: У мя Премьер и АЕ всю жизнь пахали отлично без квик тайма. Хоть и постоянно предупреждали об его отсутствии =)


Исправил(а): TVB, 03 ноября 2006, 11:34

--------------
Не слушайте меня, я... просто не слушайте и все.
Отправлено: 03 ноября 2006, 11:19 | Зарегистрирован: 16 февраля 2005
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
TVB,
ай-ай-ай! Вот про него-то я и забыл. Спасибо большое! Вечерком исправлю.
Отправлено: 03 ноября 2006, 14:03 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Esc,
Ну, я тоже противник. Я вообще все предпочитаю нарезать в uncompressed, благо хард позволяет. Я говорю про возможность - а там уже самому разобраться, что тебе по душе.

У меня такое аниме-ДВД, что стыдно говорить :sad: . А вот рипы отличные - мало у кого такие встречал. Но тоже не все. Особенно Триган - до сих пор плачу, когда смотрю на это издевательство над анимехой. Собираюсь заказывать - даже денег не пожалею.

Первое ДВД, которое я встретил - Fullmetal Alchemist - тот, который в одноголосном женском переводе "Цельнометаллический алхимик" на 2х двусторонних дисках. Ты, наверное, не знаешь, а вот народу с нашего континента наверняка попадался, так что могут при желании проверить, открыв в том же VDM. Так что можешь и от меня проклясть тоже (и тот магазин, что мне Тригана такого прислал).

Потом на той неделе перешерстил свою коллекцию, и оказалось, что сие криворукое исполнение распространилось и на фильмы. Пара дисков точно была (из выпусков текущего года), но каких, к сожалению, на вскидку не помню. На днях увидел - по-моему в АППро 2.0, что да, такое разрешение включено в форматы NTSC. Может, я настолько отстал от жизни, что теперь видео стало чересстрочное не по горизонтали, а по вертикали (интересно, это тогда чересстолбцовое или черескадровое)?
Отправлено: 03 ноября 2006, 19:58 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Voice-over @ 03 ноября 2006, 10:58)
Триган - до сих пор плачу, когда смотрю на это издевательство над анимехой.

Что, и у тебя тоже 304 на 240 с большими желтыми субтитрами?  :laugh:

Цитата (Voice-over @ 03 ноября 2006, 10:58)
Может, я настолько отстал от жизни, что теперь видео стало чересстрочное не по горизонтали, а по вертикали (интересно, это тогда чересстолбцовое или черескадровое)?

Слыхал я про двд с разрешением в 352 по горизонтали. Но видеть такую каку ещё не приходилось. Так что не знаю, как это безобразие называется. Видимо, "пираты".


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 03 ноября 2006, 21:54 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Короче, прикреплять это безобразие, как вы поняли, я не собираюсь. Мне уже любители вобов, не имеющие представления о том, что такое анаморфное видео, понаслали...

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 04 ноября 2006, 18:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В смысле "прикреплять это безобразие"?

p.s. Нет, почти на каждую серию разное разрешение. Но большие желтые субтитры - это есть.
Отправлено: 04 ноября 2006, 21:03 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Есть. Существуют также файлы русификации, которые ставятся после установки основной программы. Но я бы не рекомендовал ими пользоваться. Почти 2/3 программы составляют английские общепринятые термины. При переводе они искажаются, таким образом вам сложно будет ориентироваться в разных программах по видеомонтажу, а так же общаться с людьми, имеющими опыт в данном направлении. Лучше помучаться со словарем, но потом чувствовать себя свободно.

ПРочитав это, вспомнила, что у меня все папки проектные в Премьере называются "Мусорными ведрами"  :lol:
Цитата
Может, я настолько отстал от жизни, что теперь видео стало чересстрочное не по горизонтали, а по вертикали (интересно, это тогда чересстолбцовое или черескадровое)?

А чего такого в вертикальном интерлейсе. Моему фотику уже года 3, и видео он заснимает как раз с вертикальным. Кстати, в прошлом году на коне был клип с вертикальным интерлейсом *_* По Слеерсам =) Так что это уже старенькое...


Исправил(а): Delcatty, 06 ноября 2006, 10:33

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 06 ноября 2006, 10:28 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 30 ответов после 01 ноября 2006, 19:43 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Всем начинающим - сюда!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика