Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Последние версии ffdshow
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Последние версии ffdshow (играют VP62 и flash video)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Разработка ffdshow постоянно блуждает с места на место. Наконец она вернулась обратно на SourceForge.
Видали, сколько вариантов? Да, мне тоже было страшно качать. Поэтому я взял из самой верхней стопки с безобидным названием generic builds (ICL 9.1) билд за номером 366.
Что собственно даёт он нам? Помимо удовлетворения маниакальной страсти ко всему новому мы получаем возможность играть VP62 без установки дополнительного кодека. Дома конечно хорошо и энкодер иметь, но мало ли кого ещё надо будет осчастливить возможностью смотреть конкурсные превьюшки.
Работа только начата, поэтому видимо VP60 и VP61 не поддерживаются. Ну и конечно это пока бета-версия без гарантии стабильности.
Почему начали с VP62? Для того, чтобы иметь возможность играть файлы flv на нормальных плеерах типа MPC. Я уже писал о том, что новый формат Macromedia Flash Video с подписью FLV4 - не что иное как наш любимый VP62. Все эти You Tube и Google Video работают именно на нём.
Старые флэшки с кодеком FLV1 уже давно поддерживаются в ffdshow, если вы не знали.
Так что сегодня я выкинул этот корявый FLV Player и наконец могу смотреть некоторые видеоклипы (не амв) в нормальных условиях, чего и вам желаю.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 11 октября 2006, 22:43 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Я уже писал о том, что новый формат Macromedia Flash Video с подписью FLV4 - не что иное как наш любимый VP62. Все эти You Tube и Google Video работают именно на нём.

Блин, а что ж он у меня тогда не проигрывается-то, зараза. Звук во флэше вообще никакой  не воспроизводится. На  "You Tube" не могу фильмы смотреть. :sad: При этом все кодеки вроде стоят и последнее обновление по флэшу тоже.
Отправлено: 14 октября 2006, 11:58 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Итак, vp62 пока что в ффдшоу играется хреновенько. С родным декодером не сравнить. На сём временно про этот вариант забываем.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 21 октября 2006, 04:17 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Чёт глючит у меня этот ффдшоу. Когда он перехватывает декодировку, стоит только попытаться перемотать файл или даже закрыть его плеер (кристал) зависает. С Калайтовским такого не было.
З.Ы. А flv так и не проигрывается вообще.


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 22 октября 2006, 01:45 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Скай
С кристалом ничего не знаю. У меня мпц.
Flv у тебя возможно просто не включен.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 22 октября 2006, 02:10 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 4 ответов после 11 октября 2006, 22:43 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Последние версии ffdshow


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика