Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » проблема переноса проектов Премьера на другой компьютер
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: проблема переноса проектов Премьера на другой компьютер (открытие проектов Премьера на другом компьютере)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня возникла неожиданная проблема. Комп дома, где я работаю в Премьере, довольно слаб, винт маленький (всего 10 гиг, из которых примерно 7 заняты), исходники жуткого качества, клипы приходится сжимать прямо в Премьере, чтобы поместились на винт, отсюда - качество становится настолько плохим, что нет никакого смысла выставлять свои работы где-то, кроме глаз друзей :-) А на работе у меня на компе свободных 15 гиг, машинка классом повыше, чем личная. Я перенесла Премьер туда, установила, перенесла все исходные файлы, все файлы проекта на нужные места, но проект не открылся - пишется что-то вроде того, что размеры исходных файлов не соответстуют чему-то там нужному. И все, лафа закончилась. Мне бы очень хотелось бы знать - это я в чем-то напортачила или чего-то не додумала, или в принципе невозможен перенос проекта с компьютера на компьютер (сама пишу и не верю, что нет возможности).
Отправлено: 20 марта 2004, 10:45 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вообще перенос возможен, я иногда сам его практикую :)

А на счет размерности файлов можно по конкретней. Размер каждого исходника на старой машине, а потом на новой. И дословно ошибку, если можно :)  Кстате что за версия Premiere?

Отправлено: 20 марта 2004, 18:15 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да, если ругается на размер файлов, первым делом я бы и правда проверил размер файлов. :)
Отправлено: 20 марта 2004, 18:31 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
и путь к файлу должен быть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как и у себя на машине... вплоть до имени диска
Отправлено: 20 марта 2004, 21:05 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Dark SavanT написал 20 марта 2004 21:05
и путь к файлу должен быть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как и у себя на машине... вплоть до имени диска

Вот это-то, как раз, и не обязательно ;)  Обычно,  если файлы перемещены,  премьер вежливо спрашивает где он может найти файл такой-то из данного проекта.  Показываешь ему - здесь,  обычно, после этого, он грузит проект,  если исходники не изменились.

По поводу переноса, на харде - нормально переносится,  на болванке не пробовал.  По идее, должно работать,  хотя, если файловые системы разные....мда - слишком много "если".

Отправлено: 20 марта 2004, 21:36 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Переносила на болванке, потому что не имею права вскрывать корпус процессора и ползать в нем своими кривыми ручками, писала "один в один", поэтому, по идее, никаких проблем просто не должно было бы быть (не изменяла я размеры исходных файлов, поэтому меня и удивила эта заглючка). И насчет того, что Премьер будет спрашивать, где лежат файлы - спрашивал, я указывала, но после этого - "не то...". Я не могу сейчас написать дословно, что он говорил, потому что дома-то у меня все работает, а на работу я выйду только в понедельник. Попробую снова, тогда и напишу по-конкретнее. Да, и Премьер у меня стоит 6.5 русский, с этого сайта в свое время скачала, за что огромное спасибо его создателям (сайта, конечно) :-)
Отправлено: 20 марта 2004, 23:53 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
kergis
Цитата
не имею права вскрывать корпус процессора
Ты видимо имела в виду корпус компьютера. С такими знаниями тебя внутрь и правда пускат не стоит. :lol: Шутю, настроение хорошее.

Цитата
не изменяла я размеры исходных файлов

"Я не изменяла" и "они не изменились" - далеко не одно и то же. Так что сверить не повредит.
Текст ошибки выпиши нам дословно. Может ты чего-то там не так поняла.
Ситуация более чем таинственная и требует аккуратного подхода.
Отправлено: 21 марта 2004, 03:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
теоритически, да и практически тож, размер файлов мог запросто измениться , типа )))

На счет болванки:
Просто при записи на болванку файлы типа сжимаются, их размер на HDD не соответствует размеру на CD-RW или CD-R, а когда их обратно перекатываешь, то они разжимаются :) И посути должны соответствовать действительному.
Когда будешь смотреть размер файла, то посмотри лучьше по байтово, либо по битово :)

Отправлено: 21 марта 2004, 05:35 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
я переносила на болванке. усе работало %)
(за исключением глюка в виде черноты вместо превьюшки ;))


(Добавление от 21 марта 2004 8:47)


вспомнила я этот глюк!!! уря! Все дело в том, дорогая, что у тебя на работе не установлено того видеокодека, которым закоден исходный материал, вот! У адоба от этого сеъзжает крыша и он говорит о несоответсвии размеров, а на самом деле просто не может раскодить твои кусочки ;) Так посмотри, чем у тебя все закодено дома, и поставь тот же кодек на работе (если у тебя, конечно, есть права админа, в чем я лично сомневаюсь ;)))) ну да ничего, есть возможность проверить силу свего кокетства на ближайшем сисадмине ;)))))))

Отправлено: 21 марта 2004, 05:41 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
shad ???? Чем это у тебя сжимаются файлы при переносе на CD? :strangeyes: Я понимаю, что может диск "покоцаный" быть, тогда файл сосчитается, но внутри каша будет. Но чтоб сжимались при прожиге???
kergis А эти кусочки переписанные с HDD Дабом открываются нормально? Не пишет "восстановление индексов"?
Отправлено: 21 марта 2004, 06:57 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сообщение удалено мной, по причине того, что оно не стоило внимания :)

(Сообщение отредактировал shad 21 марта 2004 11:55)

Отправлено: 21 марта 2004, 10:11 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kono ko Спасибо за подсказку, я тоже уже думала, что дело видимо в отсутствии нужного кодека, только со своими "премьерными" знаниями начальной школы была просто не уверена. Прав админа у меня действительно нет, но это для меня уже давно не помеха  - простое дело техники :-)) Так что попробую исправить ситуацию.
А насчет процессора - вот это я ляпнула! Вроде бы ничего не пила :-)))) Конечно, системный блок! Аж уши от стыда запылали...

(Сообщение отредактировал kergis 21 марта 2004 23:22)

Отправлено: 21 марта 2004, 23:04 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Burning ears studio... как тебе такое название?

(шучу, шучу... настроение у меня сегодня хорошее :))

Отправлено: 22 марта 2004, 07:13 | Зарегистрирован: n/a
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Kono ko Еще раз спасибо - ты оказалась права. Поставила нужный кодек и процесс пошел!
Отправлено: 22 марта 2004, 18:27 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
 13 ответов после 20 марта 2004, 10:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » проблема переноса проектов Премьера на другой компьютер


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика