Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » After Effects
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: After Effects (Его возможности.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ukms Будем ждать и надеяться на лучшее. :)

Мож кто нибуть та адумаеться. :( , а то долго уже ждем то.

Отправлено: 02 июля 2003, 09:11 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А я вот поставил. :-) Первые пару минут просто тупо ползал по менюшкам и думал, а не снести ли мне это... Но через часик проникся очень глубоко. Внутривенно проникся, можно сказать. After Effect -- это то, что я буду использовать вместо Premiere, если у меня получится таки его поломать, дабы он позволял сохранять проекты.

AE -- это полноценная монтажная студия, а не просто втыкаловка эффектов в ролик, как я имел наглость думать. При этом студия могучая, намного более сложная, чем P, но и возможностей AE дает множество, если ее хорошо освоить.

Сравнивать AE с P не представляется мне возможным. Описывать все, что он позволяет делать -- тоже. Это как писать сравнительную статью структурного языка программирования и ООП-языка. Простейший пример: Нет тупого ограничения Премьеры на структуру переходов (вот тебе два потока, дружок -- наваливай). AE позволяет фигачить переходы куда угодно. Хоть в ноль. Уже мощнейшие вещи можно выстраивать. :-)

На AE обязательно должен посмотреть каждый и пощупать, попробовать. Нет -- так нет, 70 Мб в мусор, не велика потеря. :-) А если все же "да", то на свет станут появляться как минимум более техничные и красивые клипы. :-)

--

Если кто-то знает, где раздобыть крак (именно крак, кнопка рег-ии в меню 'help' не работает и ввод серийного номера, соотв., за отмазку не прокатит :-)) то прошу немедленно мне эту информацию сообщить. :-) Любым доступным способом. Буду очень благодарен.

Отправлено: 30 августа 2003, 06:21 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sashok
Цитата
AE позволяет фигачить переходы куда угодно. Хоть в ноль.
Не понял в натуре, что значит в ноль. Если без второго потока, то у меня полно таких. Отсутствующий поток просто работает как чёрное видео.
Отправлено: 30 августа 2003, 06:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>> Не понял в натуре, что значит в ноль. Если без второго потока, то у меня полно таких. Отсутствующий поток просто работает как чёрное видео.

Ага, именно в черное, в ноль. :-) rgb(0, 0, 0) т.е.. %-) ...А написал я это, наверное, потому, что меня впечатлили эти самые переходы переходы в ноль в исполнении АЕ. Как демонстрация новых возможностей "уход в ноль", конечно, не подходит, не знаю, почему написал... Но какие там переходы делать можно... *_*

Дати, дати кляку мни!

Отправлено: 30 августа 2003, 07:23 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Alexandra 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Alexandra.gif
 Сообщений: 100
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Извините, что немного не в кассу.... но я тут закачала клип Alex'а на Х ... звук идет, а вот видео нет... кодеков по идее хватает... какие еще могут быть причины?
Отправлено: 01 сентября 2003, 21:22 | Зарегистрирован: 03 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А при чём здесь After Effects? :beast:


(Добавление от 1 сен. 2003 12:44)


Если вдруг кто в танке - расшифровываю. Никакие заканчивающиеся карточки не оправдывают создавание бардака. Уж за Техчасть как за самый общественно-полезный раздел я буду воевать до конца, но она будет В ПОРЯДКЕ. То есть пригодная для чтения людьми. Уважайте других, если хотите, чтобы уважали вас.
Александре - найти подходящий для вопроса топик или создать новый. Остальным - ЗАПРЕЩАЕТСЯ отвечать на её вопрос в этом топике.

Отправлено: 01 сентября 2003, 21:35 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хм странно как раз AfterEffexts и служит для втыкания эффектов (см название) полноценного монтажа с ним не выйде ,(дело говорю в нем целых пять эффектов переходов *) ибо не настроено оно на работу с длинными отрывками надо все по разным проектам пихать экспортить а потом в пермьере клеить
Отправлено: 01 сентября 2003, 21:55 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
BerserkerRR
Цитата
надо все по разным проектам пихать экспортить а потом в пермьере клеить
И в каком виде надо экспортить? Если в непакованное видео, то дорогое удовольствие выходит!
Отправлено: 01 сентября 2003, 22:14 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Я вот очень хочу разобраться в Премьере. У меня есть идея супер-клипа, я уже вижу, как именно там все будет происходить, единственное, что не хватает мне — это опыта создания эффектов. ;) Да и вообще, ИМХО, нужно выучить эту прогу, чтоб, на всякий случай, мочь многое. :)

PS Зен говорил о каком-то Ulead... Просто хотелось бы знать, что он из себя представляет. Для эрудиции. Типа, чтоб понтоваться "а я такие проги для монтажа знаю, которые вы, простые смертные, даже не видели!". :)

PPS Первые мои клипы (включая некоторые моменты сравнительно недавно вывешенного на форум "Лица") делались не в Премьере, а в VideoMach (в Премьере потом я наложил эффекты и переходы). Неплохая, кстати говоря, программа. Конечно, там нельзя делать много вещей, но для новичков, которые даже о синхронизации не слышали, ИМХО, в самый раз. По крайней мере, лучшей альтернативы Ви-Дабу найти сложно. ;)

(Сообщение отредактировал Alexandr SergeeWITCH 1 сен. 2003 23:14)

Отправлено: 01 сентября 2003, 23:11 | Зарегистрирован: n/a
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ulead Media Studio - это тот же Premiere, только сильно упрощённый... Или можно сказать по другому. UMS - это сильно усложнённый VirtualDub. Выбирайте наиболее понравившееся обозначение. ;;)

P.S. Кстати, как "тренажёр" для начинающих знакомиться с нелинейным видеомонтажом вполне сгодится.

Отправлено: 02 сентября 2003, 07:09 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я вообще тупой. Но зато правильный. Поэтому раскопал эту старую тему и задаю вопросы в ней.
Сашок говорит, что After Effects дружит с mp3. Вот я забацал в AE5.5 проектик, втянул анимешку, кинул её на таймлайн, пустил проигрывание. А звука-то и нету. Звук в мп3. Если дружит, то где плоды дружбы?


(Добавление от 11 нояб. 2003 19:15)


Ещё фишка. От клипа даёт только первые 10 секунд. Дальше как будто и нету ничего. Загадочная идеология или я настолько уже испорчен Премьером?


(Добавление от 11 нояб. 2003 19:31)


В AE 6.0 та же бодяга.

Отправлено: 12 ноября 2003, 05:08 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Несжатоое видео уже не дорогое удовольствие. Гигабайт пространства уже стоит меньше долера 8)
Отправлено: 12 ноября 2003, 08:48 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>> Если дружит, то где плоды дружбы?

Емнип, по умолчанию звук в превью отключен.

>> От клипа даёт только первые 10 секунд.

Значит время композиции -- 10 секунд. :-) Увеличить можно через Composition->Чего-то-там-о-свойствах или нажав crtl+m, сделав активным окно интересующей композиции. Дальше там уж сам. :-)

Отправлено: 12 ноября 2003, 09:26 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
exp0 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/exp0.gif
 Сообщений: 47
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я так понял орусской версии AE пока речь и не идет?Или может хде есть?


Русификаторов не встричали к АЕ?

Отправлено: 12 ноября 2003, 15:56 | Зарегистрирован: 07 ноября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sashok
Цитата
Емнип, по умолчанию звук в превью отключен.

А вот и фиг. Если открыть Waveform, показывает тонкую синюю полоску. То есть не видит vbr звука совсем. Хотя в пропертях пишет чинно 48 kHz / 16 bit / Stereo.
Отправлено: 12 ноября 2003, 17:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 41 ответов после 01 января 2003, 14:13 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » After Effects


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика