Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » проблемы с кодеками в премьере 6.5
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: проблемы с кодеками в премьере 6.5 (не плучается чтоб вместе работали форматы mkv,ogm,avi)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
работаю в premiere 6.5 , но поставить видео дрова так чтобы работали сразу форматы: mkv,ogm,avi просто не получается.Всё время один из них или все начинают глючить- то не проигрываются то программа закрывается из-за ошибки либо вообще не загружаются все сразу  и выдаёт такую вот ошибку - File uses an unsupported compression format.
---------
Ставил K-Lite Mega Codec Pack 1.51 - (.mkv загружаю программа закрывается сама .)
Если ставлю Dvix 5.11 ,Xvid, Nimo, Ogg, ac3filters  в разных вариациях всёодно чёнеть из трёх форматов да не работает.
-----
кодеки я тру нормально, через установку и удаление и потом ещё в program files добиваю.

Так вот , чё поставить надо чтобы всё сразу работало ?  :sad:  Кто какие кодеки ставит чтобы всё сразу работало ?


--------------
---
Отправлено: 30 апреля 2006, 22:46 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Luni
1. Видео дрова и видео кодеки - вещи разные.
2. Лучше всего кодеки ставить только те, которые нужны.
3. .мкв и .огм уже обсуждались, поищи в этой ветке.
4. Нужно использовать соответствующие проги для работы с разными форматами (ВиртуалДабМод, например, и другие).
5. Ты б ещё реестр почистил }:))
6. Обращайся к Esc'у.


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 01 мая 2006, 00:28 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
я виртуал даб мод и использую, а по поводу тех дров какие нужно ,  так какие нужно то ?

--------------
---
Отправлено: 01 мая 2006, 01:19 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
5. Ты б ещё реестр почистил }:))
- а по поводу удаления , разве ты незнаеш что если сносиш дрова то нужно их через установку и удаление чистить и перезагружатся ? - непойму смысл юмора =-\
ничего нового из ответа не услышал


Исправил(а): Luni, 01 мая 2006, 01:24

--------------
---
Отправлено: 01 мая 2006, 01:21 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ты хочешь матроску в Премьере открывать? А позволь спросить, зачем?

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 мая 2006, 04:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
сори это я тупанул :sad: , проблема решена
p.s.
просто я  вопрос галимо обьяснил , вот так и получилось :laugh:


--------------
---
Отправлено: 01 мая 2006, 15:11 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Luni
А ты разве не знаешь, что бывают некорректные инсталлеры/анынсталерры. Которые не только после себя оставляют хлам в реестре, но и могут привести к потери работоспособности всех других кодеков или ещё более серъёзным порчам реестра ? Я с этим сталкивался, поэтому знаю не по наслышке.


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 01 мая 2006, 22:37 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Скай ,а чё с ними делать ? я уже кажется сталкнулся - риестр чистить ? :sad:

--------------
---
Отправлено: 01 мая 2006, 22:52 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Luni
Зависит от того какие конкретно проблемы и чем они вызываются. Может это и не нужно делать.
З.Ы. Редактирование реестра неопытными пользователями может привести к частичной или полной неработоспособности операционной системы.


Исправил(а): Скай, 02 мая 2006, 00:15

--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 02 мая 2006, 00:13 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Скай  ,короче вот какая фигня, поставил винду премьер и куски уже нарезаны в VirtualDubmod (все куски .avi), видео кодеков вообще нет, я ставлю DivX52_for_XPиз 2х аниме загружаются , а из 2х нет - пишет File uses an unsupported compression format. ,ставлю Xvid - та же параша. Убиваю их и ставлю K-Lite Mega Codec Pack 1.51  , такая же фигня . Начинаю чёнеть доставлять , mpeg4 какойнеть вообще всё загружатся перестаёт.
Чё именно ты ставиш чтобы премьер нормально всё видел ?
:sad:
p.s
толи я туплю толи хз что но я сёня большую часть дня убил на борьбу с этим, хз уже раз 6й  леплю в премьере видео но такого ещё не видел чтобы ну хоть что ты не ставь а он вообще импортировать видео в себя не хочет.Что я только не пробовал ставить до сноса винды и после.


Исправил(а): Luni, 02 мая 2006, 03:07

--------------
---
Отправлено: 02 мая 2006, 03:06 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тут встаёт вопрос, а что собственно у тебя в этих avi? Вместо того, чтоб ставить всё по очереди, может просто выяснить, что этим файлам надо?

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 02 мая 2006, 07:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Esc - вполне резонно. =)  тока не подскажеш как это сделать ? (в общих чертах хотябы)

--------------
---
Отправлено: 02 мая 2006, 08:06 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Luni
В премьере за номером 6.5 за проигрывание и экспорт видео и аудио отвечают, в основном, кодеки не системные, а QuickTime'овские. Соотв. необходимо наличие установленного в системе QuickTime плеера, желательно прошного. =)).

Но проблемы с Н.264 это все равно не решит =((.


Исправил(а): Rick Junker, 02 мая 2006, 10:29

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 02 мая 2006, 09:53 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Luni 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Rick Junker ну вот, корректно задал вопрос, получил такойже корректный ответ а то всё ходил вокруг да около (тупил короче), спасибо, и всё заработало и всё сошлось, теперь понятно почему раньше проблем небыло таких никогда ,а щас не работало всё. Просто ряньше я всегда QuickTime ставил а щас нет.  :sad:
p.s.
не знаю чтобы я делал без этого форума с моими периодическими тупками , а когда дело касается кодеков то я начинаю тератся что непростительно для того кто делает АМВ =-( .  Ну что-ж всем  очередное спасибо я уже приступил к работе и пожалуй тема закрыта  :tongue:


Исправил(а): Luni, 02 мая 2006, 14:09

--------------
---
Отправлено: 02 мая 2006, 10:46 | Зарегистрирован: 03 марта 2005
 13 ответов после 30 апреля 2006, 22:46 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » проблемы с кодеками в премьере 6.5


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика