Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Как бы "ускорить" Adobe Premiere?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Как бы "ускорить" Adobe Premiere? (ведь тормозит зараза)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я понимаю, что просмотр наложенных эффектов в окне превью - это вообще утопия. Так он же *экспорт* делает по-черепашьи, стоит пару _простейших_ эффектов наложить. Млин, всего 1Гб рамы, всего П4-2.8ГГц+НТ - но сколько-ж ему тогда НАДО? Или может, версия 6.0 под гипертрединг не оптимизирована (хотя два "проца" видит)? Может, 6.5 будет быстрее? Может, ему какую плату нелинейного монтажа хочется? Только бы это дало результат :(
Отправлено: 10 ноября 2004, 12:44 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Может, ему какую плату нелинейного монтажа хочется?
Targa 3000 в самый раз будет ;)
Отправлено: 10 ноября 2004, 13:08 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ta kun Почему "утопия"? Очень даже смотрительно. Нажми "обработать рабочую область" - и всего делов...
А плата вот чем может помочь? :dunno:
Отправлено: 10 ноября 2004, 14:05 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ta kun ставь Премьер Про. Ента коняжка оптимизирована под SSE и мультипроцессорность. Бегает быстрее, телега комфортнее
Отправлено: 10 ноября 2004, 14:47 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms
Шутку понял, не дурак. (ц)
Нет, я имел в виду, годятся ли на что разные Пиннаклы и Миры в диапазоне до 250уе. Судя по найденной инфе - нет.

xmode
Спасибо, попробую.

Отправлено: 10 ноября 2004, 16:58 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Chupa 
a.k.a. Tar4s
 Сообщений: 746
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По- моему премьер 6,0 и 6,5 практическа не отличаются, может только тем, что 6,5 работает в реальном времени, а может ещё что-то
Отправлено: 11 ноября 2004, 14:20 | Зарегистрирован: 15 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ta kun
в своё время я тоже интересовался этим вопросом и пришёл к неутешительными выводам : "комфортное редактирование=дорогое оборудование->ищи работу на телестудии"
Отправлено: 11 ноября 2004, 15:23 | Зарегистрирован: 08 января 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
хмм я на селероне 700 работал 6.5 и не жаловался 8)
Отправлено: 15 ноября 2004, 21:08 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Эхх, а вот у меня - тормозит. Может я конечно зажрался, но экспорт со скоростью 1фпс раздражает (я именно о тормозах при экпорте/отрисовке рабочей области говорю). Причем, я заметил, что тормозить начинает на определенных кусках. Очень сильно "подкашивает" его рендеринг клипа "в обратную сторону" (ака Скорость со знаком "-"). Вчера столкнулся вообще с мерзким багом - на определенной сцене при экспорте поганится звук - начинает заикаться (в самом файле, т.е. любой плеер играет одинаково). При этом тот-же фрагмент смотришь через "прорисовать рабочую область" - нормально. Приходится экспортировать звук и видео отдельно и собирать ВДабом.

Наконец, даже "прорисовка рабочей области" - не панацея. На участках с большим количеством мелкой нарезки заикается всё равно. Обнаружил, что Премьер рендерит каждый кусочек со своими эффектами в отдельные файлики, и похоже, не успевает подгружать кучу мелких файлов.

Отправлено: 16 ноября 2004, 13:12 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А экспортится медленно, что уж поделать.
Скорость 1 фпс — это еще, по-моему, не так плохо. ;)
А в какой формат и из какого ты стараешься это делать?
Почисти систему.
Ну, и не смотри ты каждый раз результат своих рук.
Сделай побольше клипа, а потом компилируй и ошибки исправляй.
И вообще... тормоза это фигня... главное опыт.
Отправлено: 16 ноября 2004, 13:34 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ta kun
ещё во времена когда я делал свой первый клип меня дико бесил факт - когда исходник в дивх, то тормоза проявлялись если один файл порезать в премьере и расположив кусочки на треках один над другим даже без эффектов впору вешаться. сейчас юзаю mjpeg и больше такого не проявляется.
Отправлено: 16 ноября 2004, 13:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Ta kun 
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms
Да, исходники ДивХ, директстримкопи нарезаны ВДабом. Пережимать не хочется из-за потерь качества, хранить исходники несжатыми - накладно получится. Хотя придется видно об этом подумать.

А для превью экспортирую в MS MPEG4 V1/2.

Отправлено: 16 ноября 2004, 16:42 | Зарегистрирован: 08 сентября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ta kun
для слабых машин это самое то. рекомендую в будущем перейти на mjpeg. а размеры на 18-ом качестве в принципе терпимые. если мне не изменяет память, полнометражка 25 фпс 512*288 2 часа вся весит порядка 6 гигов.
Отправлено: 16 ноября 2004, 19:44 | Зарегистрирован: 08 января 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну можно исходник нарезать именно те моменты что нужны деректстримом , а после все их пережимать в какойнибудь Индео или другой мерзкий и не требующий мощностей кодек с плохинькими настройками. И уж с ними работать в АР. При финальном ( или при проверочном ) экспортировании просто подменять местами папки с исходниками - АР всё кушает , лишь бы называлось так же.
Единственное что тут может быть плохо это если работаешь с гаммой и палитрой - исходники в мерзком качестве дезинформируют , и результат получается совсем не тот который видел в АР или ожидался. Частое проверочное экспортироавние это решает.
Отправлено: 16 ноября 2004, 20:04 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ха кстати возможно у меня не тормозил потому, что я не в премьере на таймлайне резал, а во вдубе и сохранял анкомпресседом в отдельные авишки. А уж потом все уже клеил в премьере *)
Отправлено: 16 ноября 2004, 22:03 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
 15 ответов после 10 ноября 2004, 12:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Как бы "ускорить" Adobe Premiere?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика