Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Windows Media Audio v2/DivX Audio
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Windows Media Audio v2/DivX Audio (зажал звук в сабж а открыть не могу -_-)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сегодня ночью на работе доделывал клип своей девушки (ага, она у меня анимешница и немногожко увлекаеться amv ^`, а познакомились мы когда она меня попросила объяснить ей Вегас^~), почти сделал.

Думаю - принесу домой проэкт, исправлю мелочи и выложу наконец в Экзаменационной. Проблема в том что песни на которую делаеться клип у меня дома нет, ну я решил - закодирую звук, так чтоб на дискетку влез - и клип доделаю и выложить можно (просто прицепив звук к файлу в VDM).

Кодировать решил в Windows Media Audio v2, из-за имхо лучшего качества звука на низких битрейтах. Кодил в 64 kbps/44.1 kHz/stereo.

Послушал. Нормально. Demux'нул звуковую дорожку, скинул на дискету и принёс домой.

А вот теперь главня проблема - я ничем не могу открыть этот файл! WinAmp/WMP/MPC/NST/BSP/SF...
VDM тоже его прикрепить не может.

Повторил дома теже действия с другим amv - тоже самое: в клипе звук есть, demux'ишь - не открываеться.

2 вопроса:
1. Что это всё значит и как такое возможно?
2. Как мне его открыть?

WinXP Prof SP2
/WMP 10
/K-Lite Mega Codec Pack 1.13 без huffyuv, + все аудио кодеки без AC3, + Ogg и Матрёшка, -VobSub
/Codecs_All_in1_v6.0.2.0: VobSub+AC3
/ffdshow20041012-sse
/pic-video

(Сообщение отредактировал Del 25 окт. 2004 11:12)

Отправлено: 25 октября 2004, 12:05 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Отсюда мораль - не фиг умничать. :)
А расширение ты ему wma дал?
И вдм с ним из внешнего файла не работает, насколько я вижу.
Отправлено: 26 октября 2004, 06:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Del Выходом может быть запись сторонней программой во время воспроизведения проигрывателем.
А вот не думаешь, что может появиться рассинхронизация в результирующем?
Отправлено: 26 октября 2004, 14:47 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Какое я только ему расширение не давал...
А чё умничать? Мне это интересно, и я хочу разобраться в этом на достойном уровне,  по крайней мере уже сейчас  я хоть не пополняю армию ламеров кодирующих по бумажке. А на низких битрейтах wma лучше mp3, впрочем там вообще почти любой альтернативный кодек лучше, но ogg или rm в контейер avi не запихнёшь. Впрочем в теории как я читал, wma тоже только в своём контейере работает, "однако не говори однако..."
Cooller
Да зачем?! Я просто скопирую песню у своей девушки. Да и если уж такая беда была б что песни нигде не было - не прошё взять RW-drive и переписать? Ведь если записать во время воспроизведения, то этот файл (с заранее плохим качеством) тоже нужно на чём то уносить.

Мне в принципе интересно почему не работает. Ведь тот же Вегас прекрасно понимает формат WMA.

Отправлено: 26 октября 2004, 16:47 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Del Я просто подумал, что ты сейчас дома и тебе надо сейчас прицепить аудио. А так-то конечно можно на флешке домой принести нормальный файл...
Отправлено: 26 октября 2004, 17:31 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Разобрался.
Нужно не demux'ить а делать Save WAV! VDM конечно сохраняет никакой не wav, а то в чём закодено, но сохраняет нормально и с этим можно потом что угодно делать. Demux по всей видимости просто вырезает аудио данные, а они в видео файле отличаються от обычного звукового файла вот он и не хаваеться ничем.
btw: а wma для чиби версий таки лучше^`

(Сообщение отредактировал Del 5 нояб. 2004 17:21)

Отправлено: 05 ноября 2004, 18:13 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
 5 ответов после 25 октября 2004, 12:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Windows Media Audio v2/DivX Audio


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика