Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » MKV => AVI
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » новая тема новое голосование
 Тема: MKV => AVI (есть ли конвертор?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (ror13 @ 13 июня 2008, 10:10)
наконецто и я полностью разобрался с прогой, вот только возник маленький влпросик:
как я понял суть заключается в "обмане" даба, тоесть видео поток как бы помещается в контейнер avc?

Нииичоо не понятно что тебе надо, но AVC это действительно ни разу не контейнер.
Отправлено: 13 июня 2008, 14:35 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Скажите, каким кодеком и с какими настройками, лучше перекодировать MKV в ави, для подальшей работы с видео.

MKV- с разрешением 704 x 400
fps - 23,976.

Uncompressed - не предлагать :)


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 28 июля 2008, 23:27 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
mkv - контейнер
avi - контейнер
Если видеопоток в mkv закодирован в MPEG4 ASP, то его можно перепаковать в avi без особых проблем (если не vfr только).
Если видеопоток в mkv закодирован в MPEG4 AVC, то очень осторожно (если ну очень нужно) можно перепаковать в avi (если не vfr только).
Для дальнейшй работы с видео... лучше перекодировать в что-то сжатое кодеком без потерь качества (lossless codec), huffyuv например.
Для этого "скормить" Avisynth'у mkv при помощи примерно такого скрипта:
Исходный код

SetMemoryMax(64)
DirectShowSource("[TV-Japan] Ah Megami-sama Tatakau Tsubasa Kouhen RAW [1024x768 h264+AAC D-TBS].mkv", audio=false).Lanczos4Resize(640,480).limitedsharpenfaster(edgemode=1)
ConvertToYUY2()
Отправлено: 29 июля 2008, 06:50 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Lenchik
А не кажется ли тебе что надо не 640х480, а 704х396...


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 29 июля 2008, 07:35 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
неа
Мне пока никто не сказал, что здесь аспект убитый - http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=5;t=4295 (http://akross.info/battle/freshman/%5BFigures_of_Death%5D_Lenchik_-_Wings_of_Love.mkv)
Сам удивился, когда такой рип увидел...
Отправлено: 29 июля 2008, 23:40 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну если исходник 1024x768, то конечно и ресайзить его надо в 4:3.

А зачем тебе YUY2?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 30 июля 2008, 01:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А зачем его ресайзить вообще?
И конвертить во что-то?

Я просто хочю пережать мкв в ави с максимальным качеством, и что б размер был не очень большим.
А то пережимать мкв-ку с 170 мб пожатую кодеком YV12 в ави больше чем 1 гБ мне места не хавтит на 26 серий

ЗЫ а не проще сдалать такой скрипт:

SetMemoryMax(64)
DirectShowSource("[Animeshka.mkv")

Скормить его дабу и пережать в что-то лослес, или при таком скрипте качество потеряется при открітии мкв дабом?


--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 30 июля 2008, 20:07 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Adruin
Конечно проще... я так всегда и делаю.., но зачем тебе неправильное соотношение? в чем проблема подрезать 4 пикселя )))


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 30 июля 2008, 22:09 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ранее ставился вопрос о запихивании скрипта в даб для распаковки матрешки и дальнейшей нарезки:

я
Цитата
сохранила фул модом с анкомпресд, вышел файло с битрейтом и размером в 2 раза больше того файла, который был сохранен прямым потоком. какой из них тот самый анкопресд-то? :\ у исходника битрейт чуть выше чем у прямопоточного. я так понимаю, что кроме как отличия размера тут больше ничего нет влияющего на картинку?

Agressor
Цитата
Оба анкомпрессед. Только тот, что получет с помощью директ, в цветопространстве YV12, а через фулл процессин- в RGB24 (или 32). В качестве разницы между ними нету, но РГБ несет избыточную информацию и потому занимает больше.

в результате под директ стрим копи невозможно прикрутить фильтры, следовательно приходится выбирать вариант где можно использовать фильтры и на выходе получать файлы вдвое больше по размеру. плюс деинтерлейс фильтр, имхо (на глазок), творит смазывание с цветом. как прикрутить к директу фильтры? как влияет на качество такой вариант - вырезать директом, потом этот же кусок прогнать с фильтрами? х264 какое цв. пространство переваривает (для дальнейшего кодирования), к слову об амвсимпл? или это не суть важно..?


--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 09 сентября 2008, 00:14 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Scr, а ты используй не VDшные фильтры, а ависинтовские. Они почти все работают в YV12, к тому же они лучше VDшных.
А для кодирования не суть важно, какое пространство- после того, как ты сделаешь рендер из редактора, оно в любом случае будет RGB. Потому что как только ты используешь любой эффект на футаже YV12, редактор автоматом преобразовывает его в RGB, да и умеет выводить несжатое видео только в RGB. Но заморачиваться этим не стоит, все прекрасно закодируется.
Отправлено: 09 сентября 2008, 00:31 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Scr 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
иэх..как мне не хотелось связываться с ависинтом..ликбез по цв.пространству то что доктор прописал, спасибо)
но все равно, как насчет вопроса о вторичной перегонке с вд фильтром? а то я уже порезала:\ много:(
Отправлено: 09 сентября 2008, 01:10 | Зарегистрирован: n/a
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Если потеря места тебя не смущает, то это единственная потеря, которую ты получишь вторичной перегонкой. Это конечно если будешь сохранять в RGB24. Потому что можно принудительно поставить сохранение в YV после применения фильтров, но от этого получится дополнительный цикл конвертации -> потеря цветов.

upd: хотя я бы все равно обрабатывал даже готовую нарезку фильтрами ависинта.


Исправил(а): Aggressor, 09 сентября 2008, 03:26
Отправлено: 09 сентября 2008, 03:10 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Scr @ 08 сентября 2008, 16:10)
о вторичной перегонке с вд фильтром? а то я уже порезала:\ много:(

1. Мы тебе рассказываем, как правильно а ты уж делай как хочешь.
2. Какие у тебя там фильтры? Деинтерлейс?
2.1. Не должно быть никакого деинтерлейса при работе с аниме. Должен быть inverse telecine. Деинтерлейс применяется только в крайних случаях ну очень плохого telecine (незнание основ работы с телесайном не засчитывается).
2.2. Даже если у тебя случай Ну Очень Плохого Телесайна, то при помощи дабовского деинтерлейсера ты всё равно получишь каку.

Тебе так сильно хочется иметь каку вместо исходников, что ты отказываешься слушать лучших технарей Акросса?


Исправил(а): Esc, 09 сентября 2008, 19:08

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 сентября 2008, 19:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
конечно отказываюсь, яж одно спрашиваю, а мне в ответ слегка другое, хотя по делу)
дядюшка Esc, подскажи пожалуйста, как мне автоматизировать перегонку 250 файлов под одинаковыми параметрами скрипта. я уж поняла, что не уследила и поторопилась, и придется играть в "бешеную собаку". засада в том, что исходный двд, с которого умные риперы делают извращенные матрешки (к коим относятся и мои данные исходники) числится не телесайном, а интерлейснутым.. и после
Цитата
Если Interlaced, то не повезло. А вот насколько, это выявит дальнейшее изучение. Но интерлейс вам обеспечен.
я в прострации. смазливого боба в вариации с кем-то я уже отследила и изучаю вопрос, жаль, что не раньше. не переживай, спасибо за внимательность)

пс, поменяйте паркет)


--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 09 сентября 2008, 19:41 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Scr
Я не понял, кому паркет менять-то? :wow:

Давай ты мне расскажешь, что у тебя там за исходник такой. Я пока так понимаю, что у тебя рип двд, в котором рипперы оставили интерлейс?? В таковую фагготрию мне тяжело поверить, поэтому душа жаждет подробностей.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 сентября 2008, 23:55 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 146 ответов после 06 августа 2006, 11:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (10) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » MKV => AVI


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика