Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (78) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы (Premier, Vegas, Boris Red 3GL, AE - проблемы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SamL 
Наблюдатель
 Сообщений: 730
 Критик
 
Смотрит:
Code Geas, GitS
Слушает:
OST'ы из видео_игр
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
У меня тут проблема с Вегас 6.0d. Может кто_то из вас знает...
Вообщем так! Я поработал в Вегасе. Сохранил проект. Выключил комп. Через некоторое время снова комп. включил... а Вегас у меня выдаёт ошибку.( И главное, что он ничего не пишет, а просто появляется "окно", и в этом "окне" просто крест большой нарисован.(((( Вот так вот... Может сможете помочь...
Я сейчас перешел на Вегас 5.0d, но проект из 6_ой версии не хочет лезть в 5_ую...(((( А мне не хотелось_бы начинать весь клип сначало.)

P.S. Кстати, я тоже скачал Premiere  6.5 с АКРОСС'овского сайта, и он тоже пишет, что не может найти файл WMVCore2.DLL.) Может кто_то знает, что это за файл, и где его можно достать?


Исправил(а): SamL, 27 августа 2006, 10:22

--------------
Если Бог не услышит Меня в вышине,  
Я молитвы свои обращу к Сатане.
Если Богу желанья Мои неугодны,
Значит Дьявол внушает желания Мне.
(с) -=Ш@M@H=-
Отправлено: 27 августа 2006, 10:15 | Зарегистрирован: 01 февраля 2006
Riddick 
 Сообщений: 179
 Начинающий автор
 
Смотрит:
туда
Работает над:
мозгами
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Может этот вопрос уже здесь был озвучен и я не заметил,но я задам его  :smile:

1. Каким редактором можно перекодировать видео формата Xvid в DviX??(пробовал через VirtualDubMod и VirtualDub они этот формат не читают у меня)

2.И как чтобы отрезок в премьере увеличился в 2-а раза??(в Windows Movie Maker можно было притормаживать видео в 2-а раза из-за этого он и увеличивался..а в премьере это как сделать)???


--------------
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Отправлено: 28 августа 2006, 13:05 | Зарегистрирован: 14 августа 2006
Silver Eye 
Alex B
 Сообщений: 446
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
P.S. Кстати, я тоже скачал Premiere  6.5 с АКРОСС'овского сайта, и он тоже пишет, что не может найти файл WMVCore2.DLL.) Может кто_то знает, что это за файл, и где его можно достать?

тут, а кидать его вроде сюда WINDOWS\system32


--------------
We will die, but not today.
Отправлено: 28 августа 2006, 13:43 | Зарегистрирован: 12 апреля 2006
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Riddick @ 28 августа 2006, 13:05)
1. Каким редактором можно перекодировать видео формата Xvid в DviX??(пробовал через VirtualDubMod и VirtualDub они этот формат не читают у меня)
2.И как чтобы отрезок в премьере увеличился в 2-а раза??(в Windows Movie Maker можно было притормаживать видео в 2-а раза из-за этого он и увеличивался..а в премьере это как сделать)???

1. не читает у тебя, у меня все нормально, сл-но у тебя проблема с кодеками или попробуй скачать новые версии НанДаб/ВиртуалДаб/ВиртуалДабМод, попробуй еще кодеки переустановить/обновить

2. в премьере нажимаешь правой кнопкой на отрезке|speed(скорость)|ставишь нужную скорость в процентах, еще надо зайти в в video options(вроде), для этого правая кнопка на замедленном куске | video options (вроде, там еще стрелка в бок ">")|потом field options (вроде)|там будет квадратик с галочкой (написано что-то вроде "deinterlace video then speed below 100"), так вот её надо отключить, а то на замедленном куске будет дрожжание.
ЗЫ: извиняюсь за "вроде" не очень хорошо помню надписи.


--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 28 августа 2006, 14:09 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
SamL 
Наблюдатель
 Сообщений: 730
 Критик
 
Смотрит:
Code Geas, GitS
Слушает:
OST'ы из видео_игр
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Silver Eye, _пасибо! Теперь всё работает!)

--------------
Если Бог не услышит Меня в вышине,  
Я молитвы свои обращу к Сатане.
Если Богу желанья Мои неугодны,
Значит Дьявол внушает желания Мне.
(с) -=Ш@M@H=-
Отправлено: 28 августа 2006, 14:29 | Зарегистрирован: 01 февраля 2006
Riddick 
 Сообщений: 179
 Начинающий автор
 
Смотрит:
туда
Работает над:
мозгами
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
скакчал новую версию VirtualDub-1.6.9..при запуске выдаёт ошибку(вернее при запуске именно файла видео)

No audio decompressor coukd be found to decompress the source audio format.(sourche format tag:2000)

В чём причина то?? :(


--------------
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Отправлено: 28 августа 2006, 15:27 | Зарегистрирован: 14 августа 2006
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Riddick: ну он же тебе по "русски" говорит, что у тебя кодеки не стоят чтобы декодировать аудио из того, что ты открываешь

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 августа 2006, 07:37 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Riddick
PSet верно сказал. Что тут непонятного. Даб не может проиграть аудио. Оно тебе нужно? Если нет, выкинь на фиг. Вместе с дабом, кстати.  Довольно бесполезная штука. В отличие от VirtualDubMod 1.5.10.2. Потому что ни с каким звуком кроме wav нормально не работает.
Таг 2000 кстати - это, если мне не изменяет память, формат ac3.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 августа 2006, 07:53 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Riddick: полность присоединяюсь к словам Эска, ДабМод во МНООООГО раз лучше просто Даба, попробуй и он тебе понравится.

ЗЫ: учи ангицкий он тебе оооочччеееенннььь поможет в клипмейкерстве и никогда не будут возникать "дурацкие" вопросы :)


--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 августа 2006, 08:07 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Riddick 
 Сообщений: 179
 Начинающий автор
 
Смотрит:
туда
Работает над:
мозгами
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Вопросы может быть и дурацкий(хотя в принципя перевод я и знал :biggrin: ) но зато узнал то что надо было  :wink:  спасибо  :tongue:

З.Ы. насчёт таг 2000(ас3)..объясните что это за формат такой?? :wow: (ни разу не встречал его)

З.Ы.(2) какие программы можно ещё использовать(которые читают формат Xvid чтобы их можно было кодировать в DiviX??? кроме тех что на сайте лежат)


--------------
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Отправлено: 29 августа 2006, 09:49 | Зарегистрирован: 14 августа 2006
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Riddick: формат ac3 очень часто используется в DVD, типа 5.1 и все такое.
Лучше чем ВиртуалДабМод не найдешь, поверь моему опыту. Установи нормальные кодеки!

ЗЫ: для ознакомления: прочитай DivX <= XviD, гы гы, это один и тот же кодек, только DivX лицензионный и с некоторыми багами, а XviD хакнутый DivX с отсутствием багов и улучшенный, ес-сно бп. Все, что закодированно DivX декодируется XviD и наоборот.


--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 августа 2006, 11:22 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Riddick: а если хочешь узнать чем закодированно - используй fourCC

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 августа 2006, 11:24 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
PSet
Цитата
для ознакомления: прочитай DivX <= XviD, гы гы, это один и тот же кодек, только DivX лицензионный и с некоторыми багами, а XviD хакнутый DivX с отсутствием багов и улучшенный, ес-сно бп. Все, что закодированно DivX декодируется XviD и наоборот.


Абалдеть....вот это мощно задвинуто. Всем заинтересованным рекомендую воспользоваться поиском и посмотреть сколько проблем вызывает "улучшенный", "кодек" на букву Х. "Отсутствие багов" это мощно....      :lol:  :lol:  :lol:

Люди запомните одну простую и умную вещь никогда не используйте "кодеки" на букву Х (Xvid в купе с X.264)и все у вас будет прекрасно проигрыватся и кодироватся.


Исправил(а): Rick Junker, 29 августа 2006, 12:28

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 августа 2006, 12:28 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
PSet 
 Сообщений: 149
 Автор
 
Смотрит:
Hyper Police
Слушает:
J-Music, Ария, Натиск и др.
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
2 Rick Junker: по поводу безглючности слова не мои, а из одной статейки старой, просто воспроизвел то, что вспомнил. Гм... ИМХО чтобы все прекрасно проигрывалось и кодирывалось нужны голова в сочетании с прямыми руками :) Все свои клипы (и не только клипы, но и аниме с ДВД пережимал) кодировал в ДивИкс, не у кого проблем не возникало. А то, что XviD и DivX так нелюбим народом виноваты неочень прямые руки пользователей (не всех, но многих). А какими кодеками пользуешся ты VP, RM, Uncompes?

--------------
Жизнь - репетиция смерти.
Отправлено: 29 августа 2006, 13:35 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По поводу глючности DivX - оооочень старая статья. Прав был старик Лао Цзы "Кто знает  не говорит, кто говорит - не знает".
Кодируешь в ДивХ и правильно, но вот советовать новичкам ХVid - это в лучшем случае невежество....
Для тех "кто в танке" повторяю DivX - хорошо. ХVid - бяка нехорошая  - теперь понятно?


Исправил(а): Rick Junker, 29 августа 2006, 14:30

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 августа 2006, 13:59 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 1156 ответов после 09 декабря 2005, 14:42 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (78) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика