Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2012 » [2012] Seliafel - Secrets of emotions
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2012] Seliafel - Secrets of emotions (Микс / Mike Oldfield - Far Above the Clouds)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Amateru 
 Сообщений: 1
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Дожили. В AMV осуждают сюжет :D

Вообще говоря, этот клип - своего рода эксперимент. Попытка создать нечто такое, что будет выглядеть как отдельное произведение, полностью, абсолютно, отделившееся от исходных источников. "Своё короткометражное аниме", так сказать. Попытка создать глубокий сюжет и аккуратно впихнуть его в 4 с половиной минуты.
Поднимите руку, кто справился бы лучше чем Seliafel? ^^
Отправлено: 08 декабря 2012, 23:25 | Зарегистрирован: 24 декабря 2011
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Столько усилий приложить на создание визуально крепкого кроссовера и при этом основной и единственно заявленный жанр абсолютно не читаем.
Цитата
Сюжет можно понимать как угодно
А тогда какой в нем вообще смысл и во всей работе в целом?


Исправил(а): tan_elorn, 08 декабря 2012, 23:31

--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 08 декабря 2012, 23:31 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
Seliafel 
 Сообщений: 14
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
А тогда какой в нем вообще смысл и во всей работе в целом?

Ну это уже философский вопрос :laugh: Эксперимент? Проба пера? Просто по приколу? Как знать)
Но ограничения по объёму информации, которую можно запихнуть в клип, я теперь буду учитывать =)
Отправлено: 08 декабря 2012, 23:48 | Зарегистрирован: 14 октября 2011
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Поэтому считаю стори провальным. Сильно.
С другой стороны - очень техничный и аккуратный клип. Смотреть было очень приятно.
Вобщем.. я даже не знаю как оценивать клип.

Цитата
Технически просто идеально, наконец то кроссовер без вырвиглазных масок и цк.


Мне хочется плакать.  :cry:
Выдать столько работы, очень технически превосходной работы (я фонтанировал радугой!) в такой гумно клип.
Проблема в том, что заявленный жанр - Стори, и оценивать его тоже надо соответственно. Без описания сюжета и картинки "кто есть кто" можно даже и не пытаться разобраться в сюжете и действующих лицмордах.
Выбор исходников тоже мягко говоря неудачный, однако это максимум повлияет на личную часть оценки. Ещё музыка по настроению не очень хорошо с видеорядом сочетается.
Грусть-печаль.  :sad:


--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 08 декабря 2012, 23:48 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
Megamen 
 Сообщений: 321
 Автор
 
Смотрит:
И он погиб...
Работает над:
И мир погибнет вместе с ним...
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Скажем так: страница текста это "что хотел сказать автор". А у зрителя может быть своё мнение насчёт сюжета и его трактовки. Я не настаиваю на своей версии

Скажи мне автор, а не ты ли делал этот клип, не ты ли хотел сказать и показать то, что только ты хотел сказать и показать и донести до зрителя ?... И разносторонность мнения возникает лишь в том случае когда автор ставит людей перед темами и моральными дилеммами на которых в принципе не существует одной точки зрения и которых в принципе нет не в клипе, не в той потрясающей стене текста от которой так легко можно отнекиваться при случае.
Цитата
Дожили. В AMV осуждают сюжет :D

Как раз таки обсуждается хитрый план по впихиванию народу бессмысленной писанины, как оправдание к бессмысленно проделанной работе(при этом хорошей и качественной работы, что в двойне обескураживает) и бессмысленно потраченному времени, а до обсуждения хорошего сюжета в клипе вам ещё жить и жить товарисч =)
Цитата
Вообще говоря, этот клип - своего рода эксперимент.

Эксперимент по мастерскому использованию Microsoft World в рабочем процессе ? Да за это памятники надо ставить ей богу !


Исправил(а): Megamen, 09 декабря 2012, 09:07

--------------
...и тьма поглотила Солнце.
Отправлено: 08 декабря 2012, 23:59 | Зарегистрирован: 27 октября 2012
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
In general the storyline was well managed, and seems you have been working with the integration of sources, now it looks very clean. Good work Author and good luck

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 09 декабря 2012, 00:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Amateru @ 08 декабря 2012, 21:25)
Поднимите руку, кто справился бы лучше чем Seliafel? ^^

Сперва добейся? Не, не слышал...


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 09 декабря 2012, 00:25 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Seliafel молодец -) Но не мое %)

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 09 декабря 2012, 01:04 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
kemaxto 
 Сообщений: 174
 Автор
 
Работает над:
Final Cut Pro X
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ни чего не понял по клипу и по сюжету. Прошлогодняя работа была круче на порядок и идейнее.
Отправлено: 09 декабря 2012, 06:24 | Зарегистрирован: 14 октября 2010
MIBIHA 
 Сообщений: 125
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
народ, Вы вообще врубаетесь сколько усилий автор потратил? То что Скорпионы в прошлом году заявили -  нервно курит в сторонке. Просто скорпы создали "видимый" клип, а в 3том случае автор очень технично создал свое зеркало из тысячи осколков...
Но думаю сработает 3ффект  "Торкает, но не сразу" ("что-то крутиться в голове у меня 3та песня, анука пойду пересмотрю 3тот клип")
И вообще сели, не сдавайся - далеко пойдешь.


Исправил(а): MIBIHA, 09 декабря 2012, 08:59
Отправлено: 09 декабря 2012, 08:57 | Зарегистрирован: 02 сентября 2010
Uniquevil 
 Сообщений: 14
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Вы вообще врубаетесь сколько усилий автор потратил?

ололо,ну давай вспомним клип Артофила на БК,у которого рендеры дофейхуя шли,а рейтинг на ньюсике в 3.42 :lol: жизнь вообще штука несправедливая,знаешь ли :'D
и если зрителю не понравилось по каким бы то ни было причинам,то это ИМХО,причём у многих оно совпало именно по поводу  сюжета,а не УСИЛИЙ -_-
Цитата
Попытка создать глубокий сюжет

failed :C
всё смахивает на дружную армию друзьяшек,ей богу :sad:
Отправлено: 09 декабря 2012, 09:44 | Зарегистрирован: 13 сентября 2010
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хм... если бы не описание ни черта бы не понял..., да Я и так ни черта не понял )
Как клип, по мне, довольно средне... хотя, наверное бы, с удовольствием посмотрел предложенный сюжет в полнометражном объёме... во всяком бы начал/попытался бы...
Хотя Я бы не назвал сюжет оригинальным, вот ни разу... ну а реализация... как-то тема не раскрыта...
То что много исходников, и они более менее толково сведены вместе, для меня пока единственный серьёзный плюс...


Цитата (Fynjy @ 08 декабря 2012, 22:29)
дети - не поймут

Ура.. Я до сих пор - дети  :smile:

Цитата (Megamen @ 08 декабря 2012, 22:36)
Привлекались по статье 6.11 КоАП РФ

:laugh:  :tu:

Цитата (Megamen @ 08 декабря 2012, 23:10)
Заодно почитай "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери

Замечательная книга, осмелюсь присоединится к совету...

Цитата (Amateru @ 08 декабря 2012, 23:25)
Дожили. В AMV осуждают сюжет :D

Не сюжет, а его полную не выразительность / не раскрытость...

Цитата (Amateru @ 08 декабря 2012, 23:25)
Вообще говоря, этот клип - своего рода эксперимент. Попытка создать нечто такое, что будет выглядеть как отдельное произведение, полностью, абсолютно, отделившееся от исходных источников. "Своё короткометражное аниме", так сказать. Попытка создать глубокий сюжет и аккуратно впихнуть его в 4 с половиной минуты.

Думаю история АМВ уже знает сотни (если не тысячи) таких "эксперементов" куда более значительнее и лучше воплощённых в жизнь...
Автор конечно умница что задумала и взялась, но путь долог и труден  :smile:

Цитата (Seliafel @ 08 декабря 2012, 23:48)
Но ограничения по объёму информации, которую можно запихнуть в клип, я теперь буду учитывать =)

Не думаю что вопрос в том что в АМВ-Клип можно впихнуть только "столько-то" и всё... мне думается здесь границ нет...
Вопрос в Вашем уровне мастерства и умении... но это дело наживное, главное желание  :wink:

От меня - 6.8

Пы. Сы. На две предложенные к описанию ссылки меня антивирус не пускает... говорит что меня там забодают) Соответственно Я побоялся... )


Исправил(а): Kvant, 09 декабря 2012, 09:52

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 09 декабря 2012, 09:51 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
С утра пересмотрел, лучше пошло, а то с первого просмотра мало, что понял.
Ну и конечно за тонну эффорта плюсик, у меня бы точно терпения не хватило )
Отправлено: 09 декабря 2012, 11:43 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
о-оочень замороченная стори для целостного восприятия. есть отдельные эпизоды, смысл которых улавливается, но в единую картину уложить все кусочки сложно, особенно после первого просмотра.
я так понимаю, комментарий служит предысторией, т.к. не увидела в клипе того, о чем там говорится. можно было на это указать, а то многие авторы любят сюжет клипа в каменте пересказать, и настроившись на это, сидишь и ждешь развития событий по описанному выше.
 
Цитата (Seliafel @ 09 декабря 2012, 01:16)
у зрителя может быть своё мнение насчёт сюжета и его трактовки.

насчет оценочного суждения - да. насчет трактовки отдельных событий - тоже возможно. но сам сюжет предпочитаю последовательный и ясный. есть конечно любители внедрятся в чужой поток сознания, выискивая в нем сакральный смысл, но я не из их числа.
Отправлено: 09 декабря 2012, 12:26 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Anejo 
 Сообщений: 103
 Автор
 
Смотрит:
Gundam 08 MS Team, Gundam Sturdust memory
Работает над:
собой и собственной картиной мира
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
У этого клипа есть атмосфера, милая такая, заводная. Зверушки вызвали приятные эмоции. Все так аккуратненько. Монтажик лучше стал. В целом Сели молодец, хочется пожать руку за старания.
Увы, пересмотреть не тянет, ибо не мое.  Только автор решает, как и что должно быть показано в клипе, я больше люблю, когда акцент на профайлах, которые раскрываются через события. Здесь наоборот, ставка сделана на действие и кучу деталей, а длительность клипа все равно не дает сконцентрироваться на ощущениях. У меня случился когнитивный диссонанс, прости((((

Да, еще хотела добавить, Jinki это в свое время писала в обзоре к Московскому АМВ-шоу, где показывали Shatters. Тоже была там как зритель. Есть странный парадокс у таких клипов - они слабее смотрятся на большом экране, странно, но факт(

Цитата
И вообще сели, не сдавайся - далеко пойдешь.


Вообще, МИВ, соглашусь, конечно, с такой-то усидчивостью. Просто,  автору бы попробовать сделать что-то, где чувства играют, и многое выражается не сюжетом, имхо, конечно))


Исправил(а): Anejo, 09 декабря 2012, 13:42

--------------
Anejo_aka_Lion0608<br>Плохое место для психоделиков, реальность тут и так слишком искажена
Отправлено: 09 декабря 2012, 13:29 | Зарегистрирован: 24 октября 2012
 41 ответов после 08 декабря 2012, 19:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2012 » [2012] Seliafel - Secrets of emotions


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика