Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2011 » [2011] Derisor - Пепел
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 2 [3] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2011] Derisor - Пепел (Микс / Behind the Scenes - Hate the Day)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Эль-тян 
Снова тут
 Сообщений: 506
 Опытный автор
 
Смотрит:
Рим
Читает:
Осада Терры
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Честно признаюсь, что я любитель мехов, сам делал работу на этот же исходник (если брать во внимание нулевых) хотелось бы отметить, что акцент здесь сделан больше на личные профайлы персонажей попавших в войну, недели на саму (анимешную войну), поэтому на мой взгляд не хватает некой глобальности и широты происходящих событий. Хотелось бы чтобы, автор сплел воедино ответвления судеб главных героев (на мой взгляд они если и связаны, то показано это очень поверхностно). Стоит отметить хорошую сочетаемость разных исходников, начиная от макроса, заканчивая стальной тревогой, хотелось бы акцентировать на хорошую работу автора в плане внутрикадровой синхры и стилизации всего происходящего под одну гребенку. В общем буду тоже голосовать, очень понравилось.
Отправлено: 20 декабря 2011, 04:34 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
FreY 
 Сообщений: 281
 Опытный автор
 
Работает над:
Русским языком
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
К чему много слов, отлично сделано. В очередной раз порадовал своей работой. Давно ждал что бы кто то сделал на этот трек действительно хороший, атмосферный клип.

--------------
Все так же движемся к неизбежности...
Отправлено: 20 декабря 2011, 14:09 | Зарегистрирован: 06 января 2008
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Спасибо за подробный разбор, NIGHT.
Цитата
Я не уверен на 100%, но клипов такого жанра и на музыку в таком ритме Derisor раньше не делал?

Вроде бы нет)
Цитата
00:44-01:04  - странно, но почему-то не подчеркнул ритм

Там внутрикадровая. Некоторые биты пропущены, чтобы не рвать связность сцен. Если синхрить каждый бит, это выглядит искуственно, мельтешение начинается.
Цитата
02:10-02:18 - то же самое, но слабее

Там внутрикадровая.
Цитата
03:18-03:27 - здесь внутрикадровая синхронизация, но ритм музыки всё равно недостаточно выделен (8 ударных)

Все ударные отработаны так или иначе.
Цитата
03:34-03:34 - кусок с самолётом: скорость фрагменты увеличить процентов на 10-20, начать раньше, закончить чуть раньше

Если увеличить скорость, фрагмент начинает идти припадочными рывками. Поэтому вместо увеличения скорости я там поставил скейл: камера отъезжает на протяжении сцены с 121% до 100%. Когда начать, когда закончить - дело вкуса. Я пробовал по-разному и остановился на этом варианте.
Цитата
03:38-03:46 - чуть выделить мягкие ударные

Первый удар приходится на момент соприкасания рук, потом на ударных картинка выходит из затемнения, в следующей сцене на ударных пилот в отражении поворачивает голову. Мне кажется, этого достаточно.
Цитата
03:49-04:53 - выделить все тактовые ударные слабым зумом

Зумы присутствуют, но в ограниченном количестве. Я камеру почти на каждом куске приближал или отдалял. На некоторых сценах с внутрикадровой синхрой зумы смотрелись бы лишними.

Всем еще раз большое спасибо за комментарии.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 20 декабря 2011, 23:03 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Имхо:

На первых трёх фрагментах которые я упомянул одной внутрикадровой синхронизации для такого четкого ритма всё равно не хватает.
03:38-03:46 - затемнения идут медленнее звука, движения в кадре тоже медленнее.
03:49-04:53 - зумы всё равно слишком слабые.. там лучше выглядели бы зумы с одновременной слабой засветкой/размазыванием (не знаю как это точно называется)


Исправил(а): NIGHT, 21 декабря 2011, 00:58

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 21 декабря 2011, 00:54 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
NIGHT, я не буду спорить с твоим имхо, конечно. Просто скажу еще раз спасибо и приму к сведению. Но переделывать что-либо в любом случае уже не буду, т.к сейчас планирую отдохнуть, а после приступить к работе над проектом на БК.

Немного собственной имхи по сабжу:
На 03:38-03:46 я пробовал затемнять резче, но мне не понравилось, поэтому сделал медленнее.
Куча зумов с засветкой выглядят однообразно. Я пробовал засветку, и, опять же, мне не понравилось, как это смотрелось.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 21 декабря 2011, 02:14 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
На что я терпеть не могу мехов и сопутсвующие баталии - клип получился просто отличным. Смотрелся на одном дыхании.
Ждал готику вновь, но автор сменил стиль и правильно сделал.
Атмосферно, эффортно, засинхрено как надо, подборка кадров безумная.
Итого: самый важный клип Derisor-а после Игмалиона.
Буду внимательно следить за итогами голосования в финале.


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 22 декабря 2011, 01:54 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Давно ждал нового эпика от автора, оно того стоило. Радует жанровый эксперимент без ухода от стиля. Не показалось затянутым, отнюдь - как раз столько, сколько нужно, чтобы начать сопереживать.

--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 27 декабря 2011, 21:56 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
Tengy 
 Сообщений: 22
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Hoshi wo Ou Kodomo Agharta no Densetsu, Mushishi.
Читает:
Майкл Муркок - Хроники Корума
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
По мне, так очень даже шикарная вещь в себе. Хорошая музыка, стиль, эстетика и сама связь событий - вне всяких похвал. Безусловно нравится. )

--------------
Порой жизнь печальна и холодна,
Порой жарче пламени Ада,
Но какая ни есть, её выпью до дна,
Сгорев в пламени листопада.
Отправлено: 09 февраля 2012, 12:48 | Зарегистрирован: 04 декабря 2011
Anejo 
 Сообщений: 103
 Автор
 
Смотрит:
Gundam 08 MS Team, Gundam Sturdust memory
Работает над:
собой и собственной картиной мира
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В каком-то смысле "неркокомментарий", все-таки почти год прошел.

Решила отметиться, потому что, - ярый поклонник жанра и часто эту работу пересматриваю. Ну опять расписывать достоинства клипа не буду. Мне очень нравиться стиль автора -  идеальный монтаж и подбор кадров, появляется впечатление, что смотришь один кинофильм. Мв в любом случае затягивает, у BTS наверное, один из лучших треков. Вот только после многократного просмотра родилось ощущение - немного брошена драматическая линия. Вернее, конечно, смерти в конце - все очень натуралистично. Просто, последний экшен-парт в немного затянут, и впечатление от первых кадров с "нулями" пропадает, градус эмоций полярно менятся, и только наслаждаешься красотой видеоряда, ... нет, ну очень красиво, слишком, чтобы перебить основную задумку. Конечно, трек что-то свое диктует, и мб вариант - "не проходит с точки зрения зрительской эстетики" (сцены не вписываються и так далее), автор в праве выбрать наилучшее с его точки зрения решение. Так что тут скорее наблюдение, чем критика.

Ну и еще раз тут (офтопик - мысли вслух) - кто-то писал про "нарезку". Я тут осознала себя как более-менее "здрителя" (как у ребенка - самоидентификация) - диагноз: не люблю, когда сюжет в лоб, четко прописанный и вылизанный. Чего, слава богу, эта работа лишена. Нравится, что много историй, выхватывается кусочек, дозировано, интригует - давльше работает зрительское воображение. Даже намек на "историческую параллель" с Клинком. Странные зрители требуют внятных сюжетов, а именно такие параллели и намеки больше всего их же интригуют и заставляют смотреть дальше.

Вообще, художественную ценность амв часто оцениваю по тому, как повлиял просмотр на восприятие трека. BTS и раньше слушала, но Hate the day на общем фоне не так и выделялся. А с клипом начинаешь его чувствовать. Ну и прочная ассоциация при последующем прослушивании. При том, что видела до этого клип на тот же трек,  - прошел мимо.


Исправил(а): Anejo, 06 ноября 2012, 11:42

--------------
Anejo_aka_Lion0608<br>Плохое место для психоделиков, реальность тут и так слишком искажена
Отправлено: 06 ноября 2012, 10:16 | Зарегистрирован: 24 октября 2012
 38 ответов после 17 декабря 2011, 19:26 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 2 [3] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2011 » [2011] Derisor - Пепел


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика