Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2011 » [2011] VэL - Под покровом снега...
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2011] VэL - Под покровом снега... (Kanon (2006) / X-Ray Dog - Panorama)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Симпатичная романтика

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 14 декабря 2011, 02:49 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
VovanKoperativ 
 Сообщений: 439
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Sword Art Online
Слушает:
Taking Your Last Chance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Чисто настроенческая нарезка. Из минусов: однообразный монтаж и подбор кадров, плохо акцентировано ключевые моменты муз. трека.

--------------
YouTube
Удостоверение
Отправлено: 14 декабря 2011, 03:54 | Зарегистрирован: 21 октября 2010
VэL 
 Сообщений: 94
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Никогда не спорила  с выбором АКРОССА, но тут я не могу сдержаться... Я в шоке, что это попало в финал...

Сама в шоке :smile:
Здесь и правда использовался particular(в исходнике не было такого количества снега) и немного масок(это долбаные плывущие блестки,хотя поначалу они создавались специальным плагином,но АЕ решил иначе,поэтому пришлось их создавать в ручную, ну и химичила с задними планами, дабы снег приобрел объем).
А в остальном, я согласна, ничего особенного в клипе нет.Как я и писала, просто навеяло зимнее настроение...
Отправлено: 14 декабря 2011, 03:58 | Зарегистрирован: 24 октября 2011
gattino 
 Сообщений: 137
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 14 декабря 2011, 01:43)
Цитата (Gidra @ 13 декабря 2011, 19:44)
гораздо красивей клип про снего можно сделать используя онли particular плагин

так тут вроде он и есть..
в сорсе не помню чтоб там на столько сильно всё в снегу было.. к тому же на 1.11 маска походу..


Это почти полностью  сорс... Снега там было более чем достаточно... Специально промотала почти весь исходник, в некоторых местах нашла добавления на уже имеющийся в кадре снег, в одном кадре полностью добавленный снег...  И на 1.11 не маска, а тоже сорс...

Почитала комменты и поняла, что я что-то в этой жизни точно не понимаю... Некоторым таких усилий стоит даже пробиться в финал, а кто-то сделает абсолютно бессмысленную нарезку со снегом, но при этом попадёт под Новогоднее настроение и тут же финал... Заранее извиняюсь...

П,С. Пока писала, автор уже и сама отписалась, что использовала добавления... Долго же я искала нужные кадры...


Исправил(а): gattino, 14 декабря 2011, 05:01
Отправлено: 14 декабря 2011, 04:56 | Зарегистрирован: 17 октября 2010
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (gattino @ 14 декабря 2011, 03:56)
Это почти полностью  сорс...

думаю их всё таки больше чем вы думаете ;)
просто партикуляр часто хорошо заметен.. по большей части некоторым "избытком" снега
с тем моментом на 1.11 я может и просчитался, слишком давно смотрел исходник, но это точно не почти весь сорс :)
Ну и опять же повторю что это похоже не нарезка о снеге.. а романтическая зарисовка с новогодним настроением, разница всё таки есть
Отправлено: 14 декабря 2011, 08:05 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
gattino 
 Сообщений: 137
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Chono
Я говорю то, что видела при сравнении стоп-кадров... В самом исходнике у создателей  куча моментов с перебором снега... А если разницы не видно даже при сравнении, то смысла я тогда в том не вижу... Да и в целом никогда не знала, что использование пары плагинов считается чем-то, что обязательно должно пройти в финал... Работа как была слабой для финала, так и остаётся... Ещё раз повторю, что некоторые, прикладывая огромные усилия, мучаясь над идеей не один месяц, как лучше её передать, не попадают в финал, а тут с такой легкостью проходит подобное... А по поводу романтической зарисовки, для меня что бессмысленная нарезка по снегу, что бессмысленная романтическая зарисовка со снегом равно одно и тоже... Как не было смысла, так и нет... Ну, а под настроение, увы, я не поддаюсь, что бы поставить высокую оценку только за него...


Исправил(а): gattino, 14 декабря 2011, 11:00
Отправлено: 14 декабря 2011, 10:56 | Зарегистрирован: 17 октября 2010
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
gattino, тут не один партикуляр кстати.. ещё флары если не ошибаюсь.. новы вряд ли их увидите.
вы очень слабо обосновываете свои претензии клипу(какой то мало понятный личный субъектив). Насчёт пары плагинов можно придраться к половине финалистов, насчёт время затрат тоже(оцениваю с позиции автора), время на подбор кадров со снегом из 24 серий Канона это куда тяжелее чем к примеру нарезка кучки оупов или экшн сцен из мадоки(вун вам сегодняшний клип понравился.. удивительно..)
так что.. не вижу смысла продолжать с вами диалог. оценивайте как знаете


Исправил(а): Chono, 14 декабря 2011, 12:04
Отправлено: 14 декабря 2011, 12:00 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
gattino 
 Сообщений: 137
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Chono
Ну, в отличии от Вас, я никогда не использую при оценке клипа слова мне понравилось или нет... У Вас можно подумать субъективизм на последнем месте, успела поизучать Ваши комменты к клипам... Я ни слова не сказала, что сегодняшняя работа мне понравилась или нет, как и данная... Я очень редко оцениваю на свой вкус, с учетом того, что мне практически ничего не может понравится, но это лично уже моё... Я лишь оценила то, что увидела... И да, я не брала в пример всех финалистов АКРОССА, у меня к половине уж если признаться честно такие же претензии... Просто этот залили после объявления финалистов... Вот так и получилось... Я просто удивлена, что работы намного сильнее, чем данная не прошли, а эта в финале, вот и всё собственно... На этом и я прекращаю бессмысленный диалог...
P.S. Я представляю, что такое искать кадры, которые нужны... Если Вы считаете, что это действительно сложнее найти кадры со снежком из одного единственного исходника, то увы... разговор точно закрыт...


Исправил(а): gattino, 14 декабря 2011, 12:26
Отправлено: 14 декабря 2011, 12:21 | Зарегистрирован: 17 октября 2010
~Dark Queen~ 
 Сообщений: 49
 Критик
 
Смотрит:
на таймлайн
Слушает:
Agathodaimon, In Flames, After Forever
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
атмосферненько, понравилось.
з.ы. поддержу Chono
Цитата (gattino @ 14 декабря 2011, 12:21)
с учетом того, что мне практически ничего не может понравится

ну это все объясняет.
Цитата (gattino @ 14 декабря 2011, 12:21)
У Вас можно подумать субъективизм на последнем месте, успела поизучать Ваши комменты к клипам...

имхо, искусство вообще невозможно оценить полностью объективно (и клипы в том числе), т.к. четких правил нет, и оценивает конкретный человек, т.е. субъект. все равно оценка в той или иной степени будет зависить от личных впечатлений. ^_^


Исправил(а): ~Dark Queen~, 14 декабря 2011, 16:48

--------------
~Бесцельна вечная борьба,
Судьбы никто не одолеет,
Хозяйка бытия - судьба
Над всеми сызмальства довлеет~
*а нет, у меня лвл на сайте таки правильно отображается*
Отправлено: 14 декабря 2011, 16:44 | Зарегистрирован: 23 декабря 2010
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очень приятная зарисовочка.
Очень хорошая музыка.


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 15 декабря 2011, 20:22 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не знаю.. не пошло оно мне как-то. Музыка очень приятная, а вот то, как она взаимодействует с видеорядом - не цепляет совершенно.

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 15 декабря 2011, 21:05 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
00:24-00:33 - переходы нужно было делать не резкими а под прозрачность
00:31 - вид на здание, верх-->низ: видно, что картинка дёргается (то ли из-за перепада скоростей, то из-за вылета пары фреймов)
00:39-00:40 - нужно было подчеркнуть мягкий удар барабана и усиление звука
00:50-00:51 - переход между фрагментами чуть запаздывает
01:02-01:03 - не совсем удачно... имхо - начинать переход чуть раньше, закончить там же и ослабить засветку
01:12 - по сравнению с предыдущим фрагментом, кусочек кажется застывшим. В глазах должны бы отражаться искры от феерверка.
01:31-01:32 - два перехода подряд (после фигурки) : оба чуть запаздывают

------------

Довольно мило.


Исправил(а): NIGHT, 16 декабря 2011, 00:15

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 15 декабря 2011, 23:07 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Нарублено топором, техники никакой, зато атмосферно и про снег. Автор попал в нужную точку. Понравилось. И место в финале работа заслужила целиком и полностью.

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 23 декабря 2011, 16:27 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Приятная нарезочка, сохранил.

--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 27 декабря 2011, 21:11 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
xxxMatoxxxx 
 Сообщений: 1
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Nice......
Отправлено: 12 сентября 2012, 20:10 | Зарегистрирован: 11 сентября 2012
 30 ответов после 13 декабря 2011, 18:38 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2011 » [2011] VэL - Под покровом снега...


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика