Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2011 » [2011] Dilemma - Prisoner of Darkness
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2011] Dilemma - Prisoner of Darkness (Saint Seiya: The Lost Canvas / Cradle of Filth - Nymphetamine)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
СТРАНИЦА КЛИПА НА САЙТЕ

Название: Prisoner of Darkness
Видео: Saint Seiya: The Lost Canvas
Музыка: Cradle of Filth - Nymphetamine
Жанр: Character Profile, Story

Видео-кодек: H.264 / H.264 / H.264
Аудио-кодек: aac / aac / aac
Разрешение: 1920x1080 / 480х270 / 1920x1080
Размер: 38,6 мб. / 6,49 мб. / 95,3 мб.
Продолжительность: 3:17

Комментарий: "Я прошу абстрагироваться от сюжета аниме, так как у автора изначально было иное видение героев и их роли; типажи и события брались ровно настолько, насколько они укладывались в идею клипа. Как часто мы способствуем падению, искренне веря, что возносим.. Как часто мы меняем тех, кто рядом, кто близок. Как часто навязываем свои взгляды, мировоззрение. Иногда невольно, иногда осознанно, полагая, что делаем лучше. Вот только.. действительно ли лучше?"



--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 10 декабря 2011, 18:27 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Sexyboy 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
М\в хорошее, но мне не хватило эмоциональности в сценах. Ну и еще историю не проследил ( в последнее время вообще не получается это сделать)

Исправил(а): Sexyboy, 10 декабря 2011, 19:39
Отправлено: 10 декабря 2011, 18:56 | Зарегистрирован: 02 сентября 2011
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
I'll be happily starting this review:

My friend, when you first asked about the character profile this clip is in effect a character profile, and you are also relating the story of Alon like in the anime. I can even say this also fits for action since you had added those moments.

As a fan of this series, whoever that hasn't watched the anime should get what you tried to do here. Scene selection was very good, and at my case predictable since I realized from the first seconds who you were doing the char. profile, and I could even say which episode you took the scenes. Even I was thinking: I guess she will use the scenes from episode 2, etc.

The main char of the vid is Alon (Aron, Alone). In the way Dilemma edited Lost Canvas, she's relating the story of him from the first time he meets Pandora, and after he realizes he's Hades himself, so it's like he didn't choose the path of darkness and he can't escape from it. Title goes very well with idea planned and it's like the story goes.

After Three Friends, I couldn't find another clip that I could fully enjoyed it. So this is the second one I enjoy from the series. Thanks for taking the time to make this, good luck for the Con, and hoping to see this one in finals  :cool:


--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 10 декабря 2011, 19:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Я прошу абстрагироваться от сюжета аниме, так как у автора изначально было иное видение героев и их роли

признаться честно, я изо всех сил абстрагировалась, но так и не поняла, в чем заключается отход от сюжета аниме  :dunno: показалось, что клип представляет собой примерно то же самое только в упрощенном варианте - пришла гадкая тетя, взяла хорошего мальчика и сделала из него плохого бяку. пусть автор объяснит, как далеко мне еще до постижения смысла (или уже недалеко?)
Отправлено: 10 декабря 2011, 19:23 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
gattino 
 Сообщений: 137
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Очень хорошая работа... Идея клипа, как сюжет одни из далеко немногих, которые зацепили на коне... Хотя насколько это альт оценить не могу, исходник не видела... Спасибо за работу...

Исправил(а): gattino, 10 декабря 2011, 19:29
Отправлено: 10 декабря 2011, 19:24 | Зарегистрирован: 17 октября 2010
Tesc 
почти свободен
 Сообщений: 346
 Автор
 
Смотрит:
в поисках...
Работает над:
собой
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Доставило...хорошая стори

--------------
Не все так плохо,как кажется
Отправлено: 10 декабря 2011, 19:34 | Зарегистрирован: 29 июня 2011
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 10 декабря 2011, 19:23)

признаться честно, я изо всех сил абстрагировалась, но так и не поняла, в чем заключается отход от сюжета аниме  :dunno: показалось, что клип представляет собой примерно то же самое только в упрощенном варианте - пришла гадкая тетя, взяла хорошего мальчика и сделала из него плохого бяку. пусть автор объяснит, как далеко мне еще до постижения смысла (или уже недалеко?)

тут разница в авторском видении героев и их роли именно (как я и написала в комменте). в аниме тетя полное чмо (на мой взгляд) и никакими отношениями между героями не пахнет (да и не может быть).
я видела ее как Прекрасную Женщину, которая эгоистично увлекает светлого мальчика с собой "в тьму". с ее стороны все просто, она его захотела - она его взяла. с его стороны все сложнее, зависимость, нечто более болезненное и темное, чем любовь, то, что его ломает и меняет. никаких аидов, запар на тему "все, я аид", "нет, ты не аид, го в темницу", обязанностей поработить весь мир, каких-либо друзей и тд, тут быть не может, только двое. поэтому я не хочу, чтобы героев ассоциировали с их поведением в аниме.


Исправил(а): Dilemma, 10 декабря 2011, 20:01
Отправлено: 10 декабря 2011, 19:39 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Dilemma понятно. все эти душевные терзания в аниме были благополучно промотаны, поэтому клип и показался перессказом  :smile:
в целом неплохо. хотя, музыка тяжеловата для меня.
Отправлено: 10 декабря 2011, 19:58 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
+1 к игоречке, альтстори не увидела вообще. но после авторского комента хотя бы поняла почему - слишком много спецефичных анимешных деталек - будь то кулон, браслет, друг его, которые просто насильно возвращают к родной стори.
в целом впечатление двойственной - сделано приятно, но песня давит, уж очень я гроулинг не люблю : //


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 10 декабря 2011, 21:00 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
слабенько. видео редко вспоминает, что музыка меняется.
Отправлено: 10 декабря 2011, 22:01 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клип понравился, за м/в спасибо, трек очень по нраву. Сам исходник не смотрел, но сюжет с первого раза хорошо понял, молодец.
Отправлено: 10 декабря 2011, 23:26 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Нравится исходник, неплохое м/в, но проследить за историей мне не удалось. Очень много вопросов возникает кто, что, зачем и почему.

--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 10 декабря 2011, 23:53 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
профайл хороший, именно профайл.. стори вообще не понял
ближе к середине понравилась атмосферка, начало можно было как то поинтереснее вытянуть.. а то там даже какие то трындящие люди в кадре были
Отправлено: 10 декабря 2011, 23:55 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Dilemma 
Perfectly Imperfect
 Сообщений: 455
 Опытный автор
 
Смотрит:
пристально
Слушает:
внимательно
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 10 декабря 2011, 23:55)
а то там даже какие то трындящие люди в кадре были

какие люди? о_О если героиня, то специально оставила, она утешает мальчика и говорит с ним
Отправлено: 10 декабря 2011, 23:57 | Зарегистрирован: 31 мая 2009
VovanKoperativ 
 Сообщений: 439
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Sword Art Online
Слушает:
Taking Your Last Chance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Исходник не смотрел, но "Тетю" увидел именно так, как написал автор. В детали сюжета тоже не въехал, как-то все сумбурно... М\В отличное, но к сожалению клип очень сырой в плане синхры и атмосферы.

Исправил(а): VovanKoperativ, 11 января 2012, 01:27

--------------
YouTube
Удостоверение
Отправлено: 11 декабря 2011, 00:40 | Зарегистрирован: 21 октября 2010
 32 ответов после 10 декабря 2011, 18:27 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2011 » [2011] Dilemma - Prisoner of Darkness


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика