Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2010 » [2010] Tayo - Part of You, Splinters of Us
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2010] Tayo - Part of You, Splinters of Us (Hachimitsu to Clover / Damien Rice - Prague)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сразу заметил отличное м/в, обожаю песни с такими вот переходами от почти неслышного к сверх-эмоциональному вокалу, и чтоб под правильный видеоряд. А для понимания сюжета пришлось пересмотреть два раза, и то понял только общую историю (она выживает в автокатастрофе, он погибает). То, что происходит дальше, можно понимать как угодно: то ли она тоскует и сходит с ума, то ли он её преследует в виде призрака. На 2:14, например, впечатление, что он собирался её столкнуть с крыши, но она вовремя заметила (как-то не вяжется у меня, вроде же любит её).
В любом случае получается классическая драма по Второму Варианту Ззерга (1. Погибает девочка; 2. Погибает мальчик; 3. Погибает собачка) :smile: Но мне кроме красивого м/в хотелось бы что-то новое сюжетно.
Отправлено: 19 декабря 2010, 01:06 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
пардон грубо вмешаюсь в авторскую драма-часть, а то в голове плавают всякие экстрасенсы + 6 чувство вспомнилось. так они возвращаются, чтоб успокоить терзания и переигрывания прошлого с новыми уродствами. на крыше скорей уж он хотел ее не столкнуть, а уберечь.
агрессор 3 вариант. она получила шрамы в аварии до мужика - который доктор, желающий ей помочь, она его игнорит, а потом и его теряет. 4. сюжет в принципе иррационален, воспринимая его вцелом - кусочками складывается реальность.
сбивают с толку честно говоря разные фотографии и причесон товарища. периодически возникало ощущение, что их двое о.о


Исправил(а): Scr, 19 декабря 2010, 01:52

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 19 декабря 2010, 01:51 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Совершенно замечательная работа, эмоциональная, задевающая за живое. Очень понравилось.

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 19 декабря 2010, 01:59 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вот вроде все хорошо, а не зацепило, к сожалению. Драмы что ли перестал воспринимать. Но даже при этом, пожалуй, лучшая драма на коне.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 19 декабря 2010, 05:24 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
С альт. версии я наконец-то понял, чего я не понял в превью и почему клип мне не понравился. Интриги нет абсолютно. Вот в чём фокус. Весь клип, почти четыре минуты, она вспоминает свою с ним жизнь: радости, горести, ссоры и вплоть до аварии. Воспоминания в драме - это, конечно, хорошо, но строить на них целиком клип, по-моему, перебор. По концепции клип сильно смахивает на Привидение, но, в отличие от фильма, тут мы наблюдаем за эмоциями со стороны только одного человека.

ps: ну или я до сих пор ничего не понял и он приходил к ней привидением, узнать как жизнь.)


--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 19 декабря 2010, 06:45 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Scr @ 19 декабря 2010, 02:51)
периодически возникало ощущение, что их двое о.о

мне тоже показалось, что там было два парня.
и обоих потеряла. и как бы вот и драмма. но какая-то сухая. :sad:
Отправлено: 19 декабря 2010, 07:33 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Все эти китайцы на одно лицо, особенно со стороны затылка. Первую минуту пришлось пересмотреть три раза, чтобы понять, кто здесь кто. Плюс полная чехарда со временем и мимолетные сцены, как на 2:04 - 2:07, совершенно не способствуют попыткам разобраться в причинно-следственных связях.
Вот, моя упрощенная версия сюжета. Героиня однажды попала в аварию, у нее психологическая и физическая травма. Ее парень, благородно, не отступая ни на шаг, следует за ней, уберегая от попыток самоубийства. Это удается. Но сам, будучи уже на пределе, попадает в аварию,  в которой погибает. Теперь он лишь призрак и часть воспоминаний, героини, которая со временем все-таки находит в себе силы жить дальше?
Возможно, я ошибаюсь , т.к. в клипе есть пара сцен, которые, в зависимости от того, как их трактовать, переворачивают и значительно упрощают сюжет.
Единственное, чем можно наслаждаться с полной уверенностью, это отлично созданной атмосферой.
Еще позволю себе придраться к некоторым мелочам, которые подпортили часть удовольствия:
1. Ненавистные мною кросс-фейдовые переходы в доли секунды, которые не создают никакой плавности, а, напротив, акцентируют на себе внимание.
2. Сцена на 0:53 - очень не удачный отъезд камеры, одного масштабирования заднего плана тут недостаточно, чтобы реалистично оживить кадр.
3. 0:57 - 1:03 - при всей серьезности клипа, надписи на стенах выглядят очень не серьезно.


--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 19 декабря 2010, 11:10 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мне всегда было сложно озвучивать свои сюжеты, поэтому я в жанрах "стори" никогда не прописываю. Основной костяк верно написал Chono, все остальное уже на усмотрение зрителей.

Цитата (Aggressor @ 19 декабря 2010, 01:06)
Но мне кроме красивого м/в хотелось бы что-то новое сюжетно.

это же третий Part. Новосюжетное будет, но уже не под этим "лейблом"  :smile:

Цитата (Scr @ 19 декабря 2010, 01:51)
сбивают с толку честно говоря разные фотографии и причесон товарища. периодически возникало ощущение, что их двое о.о

нет, он один, просто фотографии разных лет.

B@rs
надо будет уже наконец посмотреть это Привидение, все про него пишут и только я его не видела %).

Цитата (tan_elorn @ 19 декабря 2010, 11:10)
2. Сцена на 0:53 - очень не удачный отъезд камеры, одного масштабирования заднего плана тут недостаточно, чтобы реалистично оживить кадр.

я пробовала двигать их всех вглубь, некрасиво получалось, поэтому оставила так.


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 19 декабря 2010, 15:32 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Tayo @ 19 декабря 2010, 17:32)
надо будет уже наконец посмотреть это Привидение

ты не видела Приведение, не верю.


--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 19 декабря 2010, 16:24 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
NostradamusX 
 Сообщений: 155
 Критик
 
Смотрит:
их очень много
Работает над:
Жизнью
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо за клип) Хоть один из "старичков" поучавствовал в конкурсе)

--------------
Искусство рождается в хаосе
Отправлено: 19 декабря 2010, 18:18 | Зарегистрирован: 14 февраля 2005
I-N0 
 Сообщений: 108
 Автор
 
Смотрит:
В потолок
Читает:
Er ist wieder da
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Своеобразно, лично я был в момент просмотра на одной волне с клипом, понравилось и задело. Спасибо за работу )

--------------
Or my name is not Kroc it's Kroc with a "K"...
Отправлено: 19 декабря 2010, 18:29 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 19 декабря 2010, 05:24)
Вот вроде все хорошо, а не зацепило, к сожалению. Драмы что ли перестал воспринимать. Но даже при этом, пожалуй, лучшая драма на коне.
аналогично


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 19 декабря 2010, 19:41 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (kameG @ 19 декабря 2010, 16:24)
Цитата (Tayo @ 19 декабря 2010, 17:32)
надо будет уже наконец посмотреть это Привидение

ты не видела Приведение, не верю.

нет, не видела. но теперь уже обязательно посмотрю ).

мне вот тоже кажется, что раньше и драмы были драмистее и трава зеленее. может это возрастное? )


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 19 декабря 2010, 20:18 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Давно хотел увидеть качественный клип на Damien Rice. Спасибо.

--------------
V for VIDOK
Отправлено: 19 декабря 2010, 20:44 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
наверное, ни один таин клип не переплюнет в моем восприятиии первый парт оф ю, но от этого, третьего, все таки самое грустное ощущение. м/в такое еще, оченно пробирает и способствует. это именно тот случай, когда драма цепляет онли за эмоции, а не за логическое восприятие драматических событий. как-то так)

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 19 декабря 2010, 21:02 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
 51 ответов после 18 декабря 2010, 18:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2010 » [2010] Tayo - Part of You, Splinters of Us


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика