Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2010 » [2010] SilentMan - Drawn Dream
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2010] SilentMan - Drawn Dream (Natsume Yuujinchou / Coldplay - Life in Technicolor)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 22 декабря 2010, 01:44)
01:25-01:27 просится слабое движение в кадре

Тонкое наблюдение, однако :smile:
Пытался сделать там небольшой и слегка заметный наезд камерой, но в итоге показалось, что смотрелось оно не очень уместно...


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 22 декабря 2010, 02:01 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень хорошая работа.
Жаль эффект рисовки получился только в начале, дальше уже стали виднеться примененные фильтрики.)


--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 22 декабря 2010, 10:45 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
-ZERO- 
 Сообщений: 230
 Начинающий автор
 
Читает:
Уголовный кодекс :"D
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
безумно понравилась работа,причем всем- и идеей,и стилизацией,и атмосферой... даже длительность! ведь волшебные сны часто вот так вот быстро заканчиваются.;)
так же поражает объем работы.
признаюсь, я слежу за творчеством автора, так что это АМВ было для меня большим подарком.)) :redface:

Цитата
:dunno: *Возможно, все-таки стоит вернуться к идее превращения данной вещи в небольшую трилогию* - просто мысли вслух, совершенно ни к чему не обязывающие  :smile:

такие заявления возбуждают сознания людей,так что лучше с мыслями в слух быть поосторожней.  :wink: но... плюсую к остальным. хотелось бы, да.  :smile:


--------------
Цвет убегающей собаки.
Отправлено: 22 декабря 2010, 14:08 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (-ZERO- @ 22 декабря 2010, 14:08)
я слежу за творчеством автора

Очень приятно это слышать  :smile:
Цитата (-ZERO- @ 22 декабря 2010, 14:08)
так что лучше с мыслями в слух быть поосторожней.

Ну, если бы по поводу этих мыслей не было бы конкретных планов, то я точно оставил бы их при себе :smile:


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 22 декабря 2010, 23:46 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мои поздравления, SilentMan:)

Очень легкий и приятный клип, из тех, которые особенно хорошо смотрятся утром и задают настроение на грядущий день) У меня самого есть пара замороженных проектов, в которых в той или иной степени присутствуют "отрисованные" элементы.  Каждый раз, когда пересматриваю  Drawn Dream, внутри просыпается желание все же возродить хотя бы один проект и довести-таки дело до конца))
Отличная работа.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 26 декабря 2010, 21:29 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Alexiukas 
 Сообщений: 53
 Автор
 
Слушает:
песенки!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поздравляю, заслуженная победа, болел за тебя))

--------------
-Раз уж полапал мою грудь, то ты должен что-нибудь сказать...
-Ээээээээ... спасибо) ;D
Отправлено: 26 декабря 2010, 23:18 | Зарегистрирован: 20 сентября 2009
IVH 
 Сообщений: 52
 Автор
 
Слушает:
лекции
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поздравляю!!! оч рада, что ты выиграл, клип хорош!!!
Отправлено: 26 декабря 2010, 23:32 | Зарегистрирован: 10 октября 2009
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Поздравляю, Сайлент! Рад за тебя.)

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 26 декабря 2010, 23:41 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Чего-чего, а благодарить за поздравления и приятные слова я точно не устану. Огромное спасибо всем! :smile:

Derisor, очень надеюсь, что это желание когда-нибудь побудит к действию, и эти проекты будут завершены :smile:


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 27 декабря 2010, 01:25 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
То, что клип выделяется стало очевидно только, когда появилась отрисовка, до этого был простой монтаж под бит, что вызвало у меня легкий приступ изжоги чувство недоумения "что и вот это вот выиграло конкурс?  :wow: " особенно доставили в начале зомбо-кадры "дом, улица, фонарь, аптека". Далее, конечно, стало все менее однозначно, технически интересно, но по по-прежнему весьма однообразно "все смешалось: люди, кони" -  по итогу пересматривать вообще не тянет. Смотрю и мне грустно, что это лучший клип конкурса. Сны людей зачастую читать/слушать-то неинтересно, а уж сделать так, чтобы железно держало за то самое место, хотя бы две минуты - сложно. Да, в работу безусловно вгрохано много времени, но главным остается вопрос "зачем?", ну если б сон был хотя бы эротическим, было бы понятно, ага. Про coldplay вообще молчу, слава богу, вокала не было,  в печенках уже их лирика сидит, уже во всех (не амв) клипах он запопсовел давно, теперь сюда добрался.
Обобщу для ясности - клип техничный, но скучный. Хотя его определенно стоит смотреть для общего развития и понимания, как явно имея прямые руки можно выдавать... мм..вот это.


--------------
~А справочку мне дали. (с)
Отправлено: 27 декабря 2010, 08:36 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
но по по-прежнему весьма однообразно

Ну я даже и не представляю, как все это дело можно было еще больше разнообразить...

Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
Сны людей зачастую читать/слушать-то неинтересно,

А вот с этим я никак не могу согласиться. Сны, как и люди бывают очень разными... Безумно интересными и совершенно пустыми. Если бы тот же Нолан считал сны чем-то совершенно не заслуживающим внимания, не видать бы нам тогда (ИМХО!) лучшего фильма уходящего года.

Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
а уж сделать так, чтобы железно держало за то самое место, хотя бы две минуты - сложно.

Мне вдруг стало любопытно... Вот, если бы в комментарии к клипу, да и в самой работе я не стал бы подводить к тому, что все это мимолетный сон, а, скажем, небольшой рассказ, придуманный главным героем, который тот, в силу своего умения хорошо рисовать, решил проиллюстрировать в своей тетрадке, клип все-равно было бы скучно и совершенно неинтересно смотреть? А не то у меня создалось ощущение, что все так плохо из-за того, что все происходящее подано как какой-то бредовый и сумбурный сон.

Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
но главным остается вопрос "зачем?"

Думаю, уже после попадания работы в финал конкурса и, уж тем более, после положительных отзывов со стороны в том числе и тех, чье мнение для меня особенно важно, этот вопрос стал некорректным и неуместным.  

Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
ну если б сон был хотя бы эротическим

Ох нет! Настолько портить свою работу я бы ни за что не решился. Да и г.г., пусть он и находиться в таком возрасте, человек хорошо воспитанный.

Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
Про coldplay вообще молчу,

Вот и правильно, а не то наверняка во мне были бы задеты еще и чувства человека, которому очень нравиться их приятная, красивая, успокаивающая и, порой, волшебная музыка.

Цитата (Galch @ 27 декабря 2010, 08:36)
как явно имея прямые руки можно выдавать... мм..вот это.

Похоже, как автор я получил хорошую оценку, а вот моя последняя работа - пренебрежительное "вот это". Что же, неплохо. Да и потом, невозможно сделать работу, тем более, когда она представляет из себя довольно опасный эксперимент, чтобы она нравилась всем и каждому.


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 28 декабря 2010, 22:23 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
beetleguise 
http://media.playdota.com/hero/112/skill-1.jpg
 Сообщений: 7
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Божественно! Работа очень понравилась!
Отправлено: 29 декабря 2010, 19:14 | Зарегистрирован: 24 декабря 2010
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Perfect. I remembered how to make that fx of drawing right now, still respects to the author

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 16 января 2011, 18:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне вот тоже когда первый раз смотрел показалось "и этот клип выиграл конкурс? ээ" А потом когда началась вся прелесть эффектов камеры да и вообще до конца очень хорошо прошло. Пересматривал уже раз 6 и еще хочеться  :smile:  По атмосферности сразу вспомнилась эта работа (хотя до этого уровня автор еще не дотянул имхо), в общем спасибо за такой клип, явно пойдет в папку favourite.(:

Исправил(а): DazeDash, 26 января 2011, 09:25

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 26 января 2011, 09:20 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Skaylinker 
 Сообщений: 11
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип удался на хорошо! Но все же есть немного однообразия. И все равно спасибо за клип :smile:
Отправлено: 08 апреля 2011, 08:57 | Зарегистрирован: 07 апреля 2011
 62 ответов после 18 декабря 2010, 08:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2010 » [2010] SilentMan - Drawn Dream


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика