Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Multi-Editor Project - Vortex: Recycled
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] Multi-Editor Project - Vortex: Recycled (Микс / Silent Civilian - Микс)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
так, все таки слов много у меня не набралось. НАчну как обычно с музыки. Музычка нчио так, качает. Хотел сказать, что трек трудный, но вспомнил, что вообще нет трудного трека, главное найти ритм и за него зацепится, главное тот ритм, который диктует сам трек (это технический аспект). Начну с того, что все какбе слишком быстро происходит. Да! Отработанную синхру я увидел везде, но может нужно было каждую ноту отсинхрить и каждый удар по барабанам? Чтобы уж для полной синхронизации  :biggrin:  В итоге синхра переключалась то с гитры нота через ноту, затем через 2 ...3, затем на ударные, опять же где стабильно на каждый 2, затем каждый и еще несколько комбинаций, да и басуху не забыли + вокальчик. Все это не стабильно, все это отсутствие общего ритма трека и выдержки частоты смены кадров клипа. Ну вы поняли о чем я. Все это, ни чуть не вредит клипу, это больше влияет на восприятие. Нельзя сказать, что тут какбе автор и зритель видят все по-разному, все всё видят, но не могут осознать, что именно. Я вот вижу, что собственно и описал. Но это в целом. Есть моменты где все отлично на мой взгляд, первым на ум приходит кусок Нарутоманьяка. У него идеально выдержан ритм + синхра + динамика, вы скажите типа "у него момент там более или менее спокойный", нифига ... он мог синхрить под соляк на электрухе, вышло бы тожа синхра, что и в большинстве моментах, тока добавляются куча ударных и басуха.  Так вот, он шел ровно по такту, ключевые моменты их смены, акцентированы. Нельзя не упомянуть про стилизацию, тоже очень неплохо. Далее по качеству обработки идет Агри и Найтик, примерно на ровне. У Трампа тоже все хорошо, но пролеты камеры внутрь слоев, затем из ... все это какбы засинхрено, но амплитуда пролета отличается от того, на что синхрил. В целом же неплохо, даже с долей ритма (который опять же не чувствуется из "леталок"). Куски под Курозуку и Басару вообще мои любимые, но ритма нет, снова эта плавающая синхра с одного инструмента на другой, при этом недалекий человек в синхре, скажет, что "синхронизированы лишь барабаны" -)) Оставшиеся кусочки тоже в этом же плане (в слишком быстром, не выдержанном темпе). Все это стремление, догнать каждую ноту приводит в "кадровый стробоскоп" или типо того. И это! ничто иное как Олд-скул ... да, именно так, именно так раньше и синхрили, вернее пытались, здесь конечно же все круче в этом плане, вернее больше нот зацеплено -)

В целом, все очень качественно. Продуманно и отточено. Порадовало, что нет кусков, которые бы выбивались из общей стилистики. Понравилось начальное интро. Титры же показались слегка не выдержаны для полноценного их восприятия, названия\имена воспринимались лишь из-за того, что они знакомы для глаза, но все равно очень клева так вышло, технично, стильно. Ну и в заключении, скажу, что лично мне какбе понравилось, но не все. Хорошая работа, не меньше.


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 20 декабря 2009, 04:45 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L что ты имеешь ввиду под ритмом? чисто гитару, или это сложносоставное понятие?
мну тоже маня больше всего порадовал, но ещё лавер - у него тоже ритма нету?
Отправлено: 20 декабря 2009, 05:00 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler чисто гитара это чисто гитара, а тот ритм, который имею ввиду я, ничто иное как дефолтное определение, которое по сути вполне подходит к амв, ибо для грамотной обработки трека, нужно иметь представления о нем. У некоторых например, чувство ритма очень сильно развито, вне зависимости от каких-либо музыкальных познаний. Вот выдранное из вики точное определение, вполне себе определение ...

Цитата
Ритм — соотношения длительностей звуков (нот) в их последовательности. Ноты могут иметь различную длительность, вследствие чего между ними создаются определенные временные соотношения. Объединяясь в различных вариациях, длительности звуков (нот) образуют различные ритмические фигуры, из которых складывается общий ритмический рисунок музыкального произведения. Этот ритмический рисунок и есть ритм.


У Лавера синхра опять же, ну или "ритм", но заданный лично им самим, а не треком.

Вот тут например показано, где ключевые моменты, которые задают ритм (галочками снизу), как видно из пнг'шки, эти ключевые моменты в виде аккордов или первой ноты такта (если акцент был на последней, то на первом аккорде в новом такте) и не только в этих случаях, нужно ХОТЬ об стену разбиццо, но поставить акцентированную смену кадра. Но между ними (этими акцентами в целом), подчеркивать ноты крайне не желательно, ибо при подчеркивании, этот акцент уже не ощущается, т.к ритм был сбит акцентом на левую ноту.

Вообще, все это ощущается на чисто ощущаемом уровне -) Не в скриншотах и тоннах текста. Такшо ... я умываю руки со своим "правильным" видением -))


Исправил(а): De29v101L, 20 декабря 2009, 06:13

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 20 декабря 2009, 06:06 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Красиво и бессмысленно... Одинаковая музыка нагоняет тоску. Я выдержал ровно до середины, дальше проматывал. Больше всего запомнился кусок с Евой, может это заслуга исходника, который я еще не смотрел, но эффекты там очень приятные. Титры жгут, хотя под конец они уже скучные какие-то...
В общем, видал я МЕПы и покруче, хотя я их все равно не люблю.
Отправлено: 20 декабря 2009, 09:39 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 20 декабря 2009, 08:39)
В общем, видал я МЕПы и покруче

Во как. Я тоже хочу. Ссылками поделишься?
Отправлено: 20 декабря 2009, 12:53 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Визуальная часть отличная, хотя и немного быстровато местами для меня, вокал - в печь, в целом экшн на 1 просмотр для меня

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 20 декабря 2009, 15:34 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Честно сказать трейлер на работу понравился гораздо больше. Синхра как уже говорили до меня на высоте, но 7 минут смотреть стробоскоп напрягает, как там по цикличности герои убивают друг друга тоже не заметил. Короче 7-10
Отправлено: 20 декабря 2009, 16:05 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fury @ 20 декабря 2009, 16:05)
но 7 минут смотреть стробоскоп напрягает

Ты знаешь что такое стробоскоп?


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 20 декабря 2009, 17:21 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сказать по правде, понравились только титры, начальные и заключительные. Сделано богато, но вашу бы энергию-да в мирное русло.

--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 20 декабря 2009, 19:38 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ой... Как много Вам тут всего понаписали))) Потому попробую буть краткой ;3

Конечно я визЖЖЖю от восторга, потому что долго ждала *_* И, попрошу это заметить, и можете меня при желании цитировать, я не жадала ШЕДЕВРА, я ждала МЭП, КАЧЕСТВЕННОГО МЭПа с участием первоклассных мейкеров, и главное отечественных мейкеров, что немаловажно.. И по личным ощущениям - дождалась! За что им УЖЕ спасибо ;3
Меня лично всегда смешат до коликов заявления "ждали другого"!xDDD Чего именно? Неужели по трейлеру не было понятно какая тема будет в работе? Х_х Трейлер на то и трейлер, чтобы расскрыть там основные аспекты будущего видео. Какое счастье, что мне хватило ума понять, и моя психика выдеражала, потому что была подготовлена xD

Правда, хорошо сделаны титры - все. Хотя в интро, и не могу это не отметить шрифт ников выбран пусть стилитически в тему, но проблматично читаемо. Что, впрочем, по сравнению с общей последующей "бешеностью" амв, все же не так страшно))) Да и не страшно вообще =Р Титры получились такие: в начале они завораживали, а в конце добили комической разрядкой ))) Тонкий психологический ход, не? xDD Видимо "не", НО это сумело сделать клип еще и немного парадаксальным. А без контрастов в таком деле, как экшн-мэп - скучно и уныло.
Сразу скажу, что работа меня не отпускала! Затяжной оргазм таки состоялся! О, дААААА! xD Грамотно выстроеные куски сами по себе, так же грамотно переходят из одного в другой. Я даже успела заметить - при втором просмотре)) - где именно идет смена. Вкуснейшая синхра, динамика не провисает нигде, хотя трек в общем не однозначный. И хорошо что есть места где эта самая синхра держиться то на внутрикадровой, то на мене кадров - это тоже разнообразие! Я буквально сидела и высматривала, вылавливала, цеплялась за то как ее каждый из участников проэекта ведет. И как ЭТО может не "доставлять"? Как на ТАКОЕ скучно смотреть?! О_О Как поворачивается язык сказать, что работа ПУСТАЯ?!?!!? И именно потому - и пусть меня закидают помидорами, неленивые кидальщики - мне лично не совсем понятна реакция на клип именно авторов Оо
Если данную работу простой обыватель может оценивать с позиции "нра-НЕнра", то уж коментарии типа "хватило на интро", "не досмотрел", "досмотрел до половины", "не осолил", и все в таком духе ставит под сомнение таких "аФФторов". ДАнные слова не характеризуют клип, возможно, но они характеризуют отношение профиссионалов к проделаной работе своих - не побоюсь этого слова) - членов по творческому цеху. Как можно писать свое мнение, не увидив ВСЕЙ картинки? О_О" это так, слова в воздух, ничего они не изменят, но не приятно осозновать, что такая... своебразная лень имеет место быть в рядах профи...

Мне лично больше всего по душе пришлись куски Трампа *_* И Маньяка ;***
Ну, люблю я эмоциональные- экшны ;3 И мне они такую возможность в своих кусках подарили на все 100!
А еще кусок Найтика.. и.. Агри.. и Тан_Элорна, и Костоправа, И Лавера. И Серого... Лириниса...Влад, как всегда вырвал мне мозХ xD... чОрт! Мне все понравились! xD
А так я просто растворилась в том, что видела на экране. Все молодцы! Ну, вот - все!
К тому же данные авторы, по моему сугубо личному мнению и опыту - НЕ умеют делать тупо нарезки, там всегда есть "изюм", по- ЛЮБОМу. И чтобы этого не увидеть, или скорее ПОСТАРАТЬСЯ НЕ заметить, надо в общем-то постараться))) И приложить к этому усилия, и волю, и талант, и упрямство, и твердолобие, и т.д. Хотя может они таки умеют шинковать-амв-тУПО-нарезки, но тогда они тщательно это скрывают О_о"
В общем мой вердикт - ОТЛИЧНО! НЕт в отечественном амв-мейкерстве МЭПа пока что лучше, ихо-ХО-ХО-ХО! Счатливого Рождества xD
Правда, если быть до конца откровенной, скажу что такую музыку саму по себе не слушаю. Но ведь это не ресурс меломанов, в конце концов. АМВ должно быть, обязано быть - демократичным видом фандвижения. Потому я убираю свои пристрастия в глубокую и темную... пещеру, и смотрю, воспринимаю, РАССматриваю, оцениваю максимально непредвзято. ЕСли ребятам было не лень взяться за такой проэкт, я не поленюсь: 1) досмотрнеть; 2) и тогда уже высказать им свое восхищение или критику за проделаный труд. Да еще и достойный вклад в АМВ.
Спасибо Вам всем, вы действительно пропахали! *миллион киссес*
А то, что кому то нра, а кому то нет - это тоже хорошо. Уж вы то это знаете!)))

Цитата
У Лавера синхра опять же, ну или "ритм", но заданный лично им самим, а не треком.
Дев, ну что ты говоришь? ((( Чуть выше сам написал, что такое ритм, и такое выдаешь!
Синхру создает автор клипа (ее-то похоже ты и имеешь ввиду), а ритм уже заложен в треке, и он там, в "музыке" есть всегда! Его там по определению не может НЕ быть Оо Он может быть ломаный, там можно цепляться за слабые доли, а не за сильные, чтобы кстати сделать общую картинку более "глубокой", а не по верхушке айзберга. Автор может выдеражать или НЕ выдержать динамику трека. Возможно ты имеешь ввиду поведение динамики...

з.ы. Упс... коротко не получилось... простите ^^"


Исправил(а): MooNi, 21 декабря 2009, 00:09
Отправлено: 20 декабря 2009, 20:42 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
MooNi, хорошо написала. Молодец :)

--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 20 декабря 2009, 21:08 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
MooNi краткость это не про тебя :smile:

--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 20 декабря 2009, 22:12 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата
THIS IS ... OFFTOPIC!

MooNi ломаный ритм - не ритм, и к тому же определение ритма, действительно можно понять в нескольких смыслах, поэтому я и взял его в кавычки, а ранее привел дефолтное его значение. Например, чисто теоретически, стабильный пропуск битов - это тоже ритм, заданный синхрой, т.е некий "ритм синхры". Имеется ввиду, что это что-то стабильно-повторяющееся на протяжении определенного момента, имеющее определенную зависимость от определенных аспектов (пропуск одного инструмента или синхра высоких нот ... или нечто подобное, что можно искусственно выделить на свой выбор). Да да, конечно же в каждом треке есть уже заложенный ритм, я не отрицал, просто ты не правильно поняла. А вообще, это все, вряд ли кто поймет -)) Ну я ж говорю, более глубокую картину можно сделать лишь, зацепив все ноты и аккорды и тд. Только вот, что и этого выйдет? А динамика .... а да черт с ней -)
А клевые у тебя-таки посты выходят  :smile:


p.s да, я слежу за темой понравившегося мне клипа! -)


Исправил(а): De29v101L, 20 декабря 2009, 22:47

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 20 декабря 2009, 22:46 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L
Если тебе для того, чтоб понять, правильная ли синхра, потребовалось искать табулатуры, то я не думаю, что твой метод верный. Синхра не должна делаться по бумажке, иначе можно было бы разделить трек по частоткам и привязать параметры к полученым значениям. То, как автор синхрит свой кусок- это в первую очередь то, как он чувтсвует музыку. Вот Трампу нравятся снейры, мне- сильные доли тактов, кому-то- басы, а кто-то выводит под вокал. Не надо пытаться искать ошибки там, где их нету- лучше попытаться почувствовать музыку так, как хотел передать в своем куске автор :smile:
Отправлено: 20 декабря 2009, 23:25 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor я тебя понял. Но, видимо мне уже просто не судьба, получить полномасштабное удовольствие от способа подачи визуальной части, разнящегося с моими собственным определением правильности того или иного способа. При таком раскладе, скоро чувствую, придет конец моей карьере  :biggrin: Я не пытался искать ошибки, потому что, ошибкой можно назвать даже само название клипа, все это субъективно в любом случае -)
Цитата (Aggressor @ 20 декабря 2009, 23:25)
можно было бы разделить трек по частоткам и привязать параметры к полученым значениям

А я действительно верю в подобный способ, но конечно же на более глубоком уровне. Все действительно можно обозначить на бумажке, ну а подбор кадров всегда будет зависеть от взгляда автора на трек или его часть. Сейчас, современная музыка - это чистый программинг, пишется лишь основная тема или вообще только слова. Например взять техно-индастрил, там абсолютно все программируется\привязывается\высчитывается в редакторах. Иногда конечно просто обрабатываются записи опред.инструментов (вплоть до неузнаваемости). Выстраиваются громадные схемы для рзных инструментов и звуков, в зависимости от основных "правил хорошего тона" музыки, а учитывая что этот жанр, ничто иное как  - смесь из жанров, то и правила комбинируются и подводятся под одну черту. Короче, безумно трудный, просчитываемый процесс, основанный только! на технике. Там нет той "души", которая вкладывается при процессе игры на инструменте. Взять к примеру скрипку, без "чувств" никакой музыки из нее не вытащить.
UPD: вот есть такой чел Aggro1, он сводит разные треки друг с другом, и сводит он их не по принципу "какие понравились", а именно основываясь на технических аспектах, он их учитывает настолько точно, что иногда возникает ощущение, что тут никаким "миксом" и не пахнет.
И все это я к тому, что действительно, имея представление об этом процессе, можно все это разобрать как "конструктор", и прикрепить к каждой детали свой ярлычок (кадр). Я уже давно думаю над реализации этой теории, на мой взгляд это и будет идеальная синхронизация. Добавив к ней отличный подбор кадров, сюжет и хорошую технику - будет идеальный клип. Но увы, не все смогут это понять. Жестоко и не справедливо. Ну и соответственно ... бессмысленно, наверное эти заниматься.  :smile:


Исправил(а): De29v101L, 21 декабря 2009, 00:40

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 21 декабря 2009, 00:07 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
 103 ответов после 18 декабря 2009, 19:00 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Multi-Editor Project - Vortex: Recycled


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика