Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Fynjy - Hell's Gate
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] Fynjy - Hell's Gate (Первый отряд: Момент истины / The Birthday Massacre - Red Stars)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (redbull @ 19 декабря 2009, 00:15)
"Метро 2033"

молодец, лови  :iriska:
и обрати внимание на момент 2:59, там отредактированная вырезка из глуховского, в виде доклада, в правой части экрана, про посвящение в октябрята. слова еле разобрать, но если бы не блюрил, вышло б "грязновато".
собственно, этот клип в какой-то части, предыстория сюжетной линии метро, связанной с рубиновыми звёздами.
Отправлено: 19 декабря 2009, 00:28 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fynjy кстати то же про эти звёзды вспомнил... таки и манят меня... и манят @_@

Исправил(а): Gidra, 19 декабря 2009, 00:32

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 19 декабря 2009, 00:32 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 18 декабря 2009, 22:36)
чтобы глазастые клипмейкеры не смотревшие первый отряд знали, - тут маски. её так и не нашли, эх%)
Рука на 00:09?) И еще девочка в огне на 01:18? Я ПО не смотрел, если что.
Бтв, сколько бы работы не было - она пошла в дело, это факт. Даже за всей этой огромной визуальной составляющей четко просматривается и без проблем читается идея. Не смотря, что понапихано разного рода плюшек куда только можно - у клипа есть один четкий стиль и все, казалось, совершенно разные по обработке сцены, выглядят совершенно едино. Ну и конечно точность и аккуратность работы на высоте.
Не понравились какие-то отдельные решения типа "рассыпания" дядьки с девочкой на 00:25, ну да Бог с ним. В целом клип получился каким-то парадоксально непафосным (возможно из-за большого внимания к мелочам) и это бросается в глаза, потому что хочется. Несколько раз смотрел и рассматривал клип с интересом, а хотелось бы просто "заторчать". Мож музыка... В любом случае работа - каких мало, по настоящему авторская.
Отправлено: 19 декабря 2009, 01:00 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
BUSH 
 Сообщений: 156
 Автор
 
Слушает:
скрежет тормозов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
отличный клип
теперь точно не буду смотреть по)


--------------
[IEs]
Отправлено: 19 декабря 2009, 01:22 | Зарегистрирован: 03 марта 2007
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
narsil
насчёт этого "истер эга" не угадал%)
Цитата (narsil @ 19 декабря 2009, 01:00)
Рука на 00:09?)

рука в том кадре родная, маска в нём чуток другая)
и не девочка, там тож маски норм.
вообще забейте вы на этот поиск%)

Цитата (narsil @ 19 декабря 2009, 01:00)
Не понравились какие-то отдельные решения типа "рассыпания" дядьки с девочкой на 00:25

ага 99% сделало бы переход в дым, в курсе) хотя по сути всё логично, усатик и гг приходят в лагерь, не испаряются а именно приходят, то есть шлёп%) и брызги делают часть, на которую попали - цветной, дальше полный переход в цвет. а стереотипное мышление - дурная штука, сам долго его борол.

ещё раз спасибо всем за коменты, радуете старика)
Отправлено: 19 декабря 2009, 01:42 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Молодцом, понравилось. =)

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 19 декабря 2009, 02:33 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Скорее разочарован. Опять кучи эффектов и альт-стори(хоть и оригинальная). Напомнило скорее Панишера. Ждал гораздо большего.
А так, если объективно, то  хороший грамотный клип, сделанный в ногу со временем (хотя по мне последний пункт - скорее недостаток)
_
И всеже посмотрев VORTEX: RECYCLED понял, что этот клип гораздо больше доставляет. Момент с 00:56 где то до 1:14 впечатлил.


Исправил(а): TinLit, 19 декабря 2009, 03:39
Отправлено: 19 декабря 2009, 03:06 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Dandelion 
zawazawa
 Сообщений: 318
 Зритель
 
Смотрит:
Kaiji 2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
шикарно, в который раз от работы финжа прихожу в восторг))) мв,атмосфера,стилизация,история,понравилось абсолютно все,один из фаворитов конкурса однозначно)))
зы очень понравились сердца как красные звезды,символично так смотрелось))))
Отправлено: 19 декабря 2009, 03:14 | Зарегистрирован: 17 декабря 2007
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Отлично. Аниме было полным отстоем, а здесь убрана вся тупость с параллельными мирами и мертвецами (но прибавлена оригинальная концовка  :smile: ). Клип получился лучше аниме, что бывает очень редко. Он именно о войне. Хотя минусы тоже есть - липсинк вообще не в тему был, как мне кажется, а замуты с 3Д сделано явно не для поддержания идеи, а чтобы понравиться любителям техники. Эх, как говорил на форуме один недавний тролль - все стараются понравиться друг другу а не сделать шедевр. Но разве отнимешь у человека желание нравиться другим? :)
Всё таки отлично. Уровень АА подтверждён  :smile:


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 19 декабря 2009, 03:57 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
dD_SinTez 
Loading...
 Сообщений: 360
 Опытный автор
 
Смотрит:
Android Studio
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
У меня 3 слова: Это Мега Круто! Лучшее что я видел за последние пару лет! Техника чуть-чуть подкачала, но это мелочи =)
Отправлено: 19 декабря 2009, 07:42 | Зарегистрирован: 13 июня 2005
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Чего бы добавить нового к вышесказанному? :dunno:  Блин, нечего. :smile:  Очень понравилось. :flagman:

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 19 декабря 2009, 09:10 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
Pu4eglaz 
 Сообщений: 181
 Автор
 
Слушает:
Радио ULTRA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Показалось что в моменты припева маловато экшена, а так отлично 9\10

--------------
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит,
но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!
Отправлено: 19 декабря 2009, 10:22 | Зарегистрирован: 23 августа 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Где-то я слышал, что хорошая работа не нуждается в длинном авторском комментарии с пояснениями сюжета. Тут же и без того не маленький авторский комментарий содержит целый абзац классических понтов (моя пиписка длинной в тысячу слоев, только вам оттуда не видно!) У Дариуса по Спойлу такие же понты помнятся, со словами "мощно и грациозно" и "получилось захватывающе" в главных ролях (но не в описании, а в обсуждении), теперь ты... это заразная привычка что ли? Мейкинг-оф всегда скажет о работе намного больше, чем самый продвинутый пиар (типа намек).
Сам же клип получился действительно мощным. Очень люблю альт. стори, а сабж такого уровня встретишь ой как не часто. Тоже читал "Метро 2033", хотя еще в качестве фанфика на сайте Фаллаут-ворлдс, до издания книги. Атмосферу схватил сразу. Сделать такую конфетку из говноотряда- это действительно подвиг. Уже представляю толпы разочарованных исходником людей, которые решили посмотреть его после просмотра этого клипа :) А еще тут последовательный и понятный сюжет замечательно сосуществует с мощной атмосферой, что я вообще не помню когда видел в последний раз на таком уровне. Отличная работа, в бест.
Не понравилась буквально пара мелочей: На 0:37-0:38 взрыв танцует на месте полторы секунды. Та же проблема со взрывами на 1:45-1:49. Взрыв- это ж взрыв, а не процесс горения с висящими в воздухе обломками. Липсинк показался лишним. На 1:16 какие-то непонятные фризы нарушают динамику движений. С 2:31 до 2:42 синхра поплыла. На 2:51 взрыв замирает в процессе на какое-то мгновение.
Отправлено: 19 декабря 2009, 13:41 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 18 декабря 2009, 18:35)
понравился концепт, и сочетание видеоряда с музыкой (хотя песню настолько затер в свое время, что слышать не могу)

+1

в целом, Финж шагнул дальше Vortex'a. (без обид). в клипе есть и экшн, и смысл и индивидуальный концепт. как всегда отлично, сильно и с долей олдскула. молодца!


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 19 декабря 2009, 15:20 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я не читал авторский комментарий перед просмотром, ибо в таких комментариях, очень вероятно, находится скрытая "программируемая волна", которая действует на восприятие клипа еще перед просмотром.
Клип же шикарный, чуть меньше, чем полностью. Идеайная и техническая сторона дополняют друг друга и служат верной опорой для основной балки в "конструкции". Отличное м\в создает шикарную атмосферу, прибывая в которой, действительно ощущается некая эмоциональность да и не только она, просто некая энергия. Лично меня это и зацепило по сути. В общем, я удивлен, тем фактом, что "остались еще угольки в печке" и тп. Вообще искренне рад, что оно так и есть. Отличный пример правильного клипа, с определенными параметрами и определенного жанра. Действительно, сделать так0е из сорца, заслуживает определенного уважения.

Минусы расписывать не стану, их начисто перекрывают жирные плюсы. Кстати, комментарий вряд ли буду читать, ибо не думаю, что он изменит впечатления от просмотра клипа -)


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 19 декабря 2009, 16:22 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
 89 ответов после 18 декабря 2009, 18:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Fynjy - Hell's Gate


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика