Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] S studio - D-ON!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] S studio - D-ON! (Detroit Metal City, K-ON! / Tenacious D - Beelzeboss)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Не ожидали, что понравится, поэтому рады в двойне  :smile:
West
Ничего страшного, мне твой клип тоже не понравился  :agree:
Darius GQ угу, стилизацию немного надо докрутить, жаль что не успели :)
Fai-Fai Думаю, ты и не пыталась там что-то понять.
Squall© Наконец-то тебе понравился наш клип :)
kameG Ну если уж "такой" липс взял номинацию, то нам надо полюбому там участвовать  :wink:

Спасибо всем за комментарии, очень рады, что многим понравилось.


--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 18 декабря 2009, 10:55 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (West @ 17 декабря 2009, 20:01)
клип не из моего класса понимания юмора

+1 не мое...
хотя технично сделано не плохо и стиль выдержан


Исправил(а): Glena, 18 декабря 2009, 11:38

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 18 декабря 2009, 11:37 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 17 декабря 2009, 22:37)

Идея- обыграть первоисточник персонажами аниме.

Это идея любого трейлера, например. И что, они все теперь вторичны? (Хотя... они из-за этого все скучны и унылы.)

Цитата (Aggressor @ 17 декабря 2009, 22:09)
я бы не сказал, что кастинг здесь удался лучше, чем у Hige.

Противопоставление героев здесь явно ярче.

Цитата (kameG @ 18 декабря 2009, 09:02)
женские персонажи не должны петь мужскими голосами

Пересмотри в тысячу первый раз Энгеля. ;-)


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 18 декабря 2009, 14:00 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Последняя снежинка.. 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
..упавшая в Ледовитый океан на закате цвета запёкшейся крови, когда стихает шторм, в полдень, но ближе к вечеру

Цитата (seriy @ 18 декабря 2009, 10:55)
West Ничего страшного, мне твой клип тоже не понравился  :agree:
Fai-Fai Думаю, ты и не пыталась там что-то понять.

Люди не могут отделить клипы от авторов, вот поэтому идея анонимного выступления жива в массах.

*коротковата у вас строка для ников
Отправлено: 18 декабря 2009, 14:04 | Зарегистрирован: n/a
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ахинея канешн редкостная, поетому смешно)
начало с заставкой понравилось, под конец уже утомило малость. там еще сюжет етой незамысловатой рок-оперы как-то совсем скукоживается и однообразная уже на тот момент матершина не веселит. че такой маленький словарный запас нецензурщины в сабах? великий и могучий богат на бранные словоформы, могли бы поизощряться.
ну и на мой взгляд, некоторые маски как-то налеплены некомпозиционно в кадре. но тут весь клип представляет из себя какой-то полутреш, может оно так и задумывалось.


Исправил(а): igarechka, 18 декабря 2009, 14:27
Отправлено: 18 декабря 2009, 14:26 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Внимательно пересмотрел альт. версию. Понравилась сцена "пришествия" героя на Землю, начиная с разбивания конкурсного логотипа и заканчивая собственно приземлением (тут матричному слоу-мо я вообще радовался безмерно, хотя название клипа хотелось бы видеть объемным, а не плоским). Ну и то, что у героев клипа теперь есть инструменты для рок-соревнования, тоже порадовало.
Зато появились претензии к сабам. В оригинале речь идет о "медиатре судьбы", который дает музыканту силу играть бессмертные шедевры, а не о "выборе судьбы". "Вы дали мне медиатр", а не "вы дали мне выбор". Почему не обыграли, тем более что в К-Оне медиатр показывали довольно часто? Местами перевод креативный и интересный, местами "промтовский" и неправильный. "Город даунов", "взорвать двери" и прочие прелести, коих много. Я делал сабы к Drill of destiny, поэтому меня такие вещи цепляют в плохом смысле.
Дальше. Кастинг- не знаю, что забавного в том, что девочки называют друг друга мужскими именами и говорят от первого лица о своих первичных мужских половых признаках ) Смысл шутки про шлюху как раз в том, что шлюху сделают из мужика, а тут шутка превратилась в обычную хентайную пошлятинку.
Композиция. Я понимаю, что исходники разные по стилистике, но совмещения в одной сцене героев этих исходников выглядело так себе, и я даже не знаю, то ли из-за неправильных масок, то ли из-за стилистики.
В итоге в личном хит-параде Drill of destiny все равно остается фаворитом. Вашу бы энергию- да в оригинальное русло :smile:

Цитата (Lirinis @ 18 декабря 2009, 13:00)
Цитата (Aggressor @ 17 декабря 2009, 22:37)

Идея- обыграть первоисточник персонажами аниме.

Это идея любого трейлера, например. И что, они все теперь вторичны?

Те, что обыгрывают один и тот же исходник и при этом сделаны позже, чем первый из них- конечно вторичны.

Цитата (Lirinis @ 18 декабря 2009, 13:00)
Цитата (Aggressor @ 17 декабря 2009, 22:09)
я бы не сказал, что кастинг здесь удался лучше, чем у Hige.

Противопоставление героев здесь явно ярче.

Оно здесь явно на любителя.
Отправлено: 18 декабря 2009, 15:17 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Для меня лучшая комедия года. epic win

--------------
V for VIDOK
Отправлено: 18 декабря 2009, 15:36 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 18 декабря 2009, 14:17)
Зато появились претензии к сабам.

Сабы делались в последний день, за пару часов до дедлайна.
Цитата (Aggressor @ 18 декабря 2009, 14:17)
В оригинале речь идет о "медиатре судьбы"

Дали себе свободу и интерпретировали перевод под себя, заменив медиатор на наш "ключ". Да и в Drill of destiny этот медиатор вообще никак не обыгран, толку от того, что про него в песне поется, если он даже на экране не появился.
Цитата (Aggressor @ 18 декабря 2009, 14:17)
Дальше. Кастинг- не знаю, что забавного в том, что девочки называют друг друга мужскими именами и говорят от первого лица о своих первичных мужских половых признаках ) Смысл шутки про шлюху как раз в том, что шлюху сделают из мужика, а тут шутка превратилась в обычную хентайную пошлятинку.

Помоему если шлюху делают из мужика вот это как раз и есть пошлятинка, а из девочки делать шлюху это нормально  :lol:

Ну и теперь в целом на счет идеи последняя реплика. У нас клип именно про рок поединок. Видно, что персы именно соревнуются и играют на инструментах, а в Drill of destiny тупо какой-то экшен-рандом идет в моменты когда персы должны лабать на гитарах. Атмосферы соревнования зиро.
Тебе мало оригинальности? Ты еще сравни эффорт в наших клипах, практически каждый кадр отрабатывался в ручную, чтобы уж всем оригинальности хватило.
Цитата (Aggressor @ 18 декабря 2009, 14:17)
В итоге в личном хит-параде Drill of destiny

В итоге в моем личном хит-параде Drill of destiny даже не задерживается на винте и сразу улетает в корзину.


--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 18 декабря 2009, 15:57 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
По поводу сочетания двух анимешек, согласен, но мы сделали ни один слой цветокора и фильтров для подгонки обеих анимех, если все равно они сильно разняца, значит плохо старались.
Перевод не раз обсуждался за круглым столом ( к сожалению seriy в нем не участвовал))) и что бы подстроиться, как можно более аккуратно и под песню и под то что творится на экране, пришлось делать его таким какой он есть, а вот насчет грамотности перевода и знаний тарабарского спорить не буду (будем рады глянуть на альтернативные версии наших сабов ;))
Кастинг с самого начала планировался такой, какой он есть сейчас, да и, нам самим до сих пор нравится смотреть на девчонок разговаривающих мужскими голосами, хоть и баян жуткий, в етом есть свой шарм, что и не говори)
По поводу "того" клипа, мы его увидели в самом конце работы, когда узнали о его существовании, душа в пятки ушла, мы прокляли всех известных нам Богов, в том числе всех китайских, но после того как глянули его, как-то отлягло и мы спокойно продолжили работу, думаю это о многом говорит.) Ну и, о вкусах не спорят.))
Вообще в клипе много чего мы не смогли докрутить, по разным причинам.) Но результатом остались довольны и это главное.)
ПС: Лично я сам интро не до конца доволен, его пришлось буквально из пальца высасывать и придумывать на ходу, за 2-3 дня до отправки клипа, само интро планировалось совсем иным, но смыслосодержащую составляющую удалось сохранить и ето есть хорошо)
То что не успели реализовать в етом клипе, а лишнего материала осталось на пару гектаров, пригодится для будущих проектов и освободит нас от лишней работы.))


Исправил(а): Game Over, 18 декабря 2009, 16:18
Отправлено: 18 декабря 2009, 16:13 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Aggressor
Извини, но странно как-то это.
По тому недоразумению на Наруто, которое прошло в финал, я быстро отыщу около полу-сотни похожих по идеи клипов (где Наруто поет, персонажи бренчат на муз. инструментах). В разных случаях -  это может быть по разному исполнено (кривые маски, флеш анимация, 3Д анимация и т.п.) но все идеи, что называется вот они - витают в воздухе.
А ты, сравнил  D-ON! с довольно редким клипом, про который - создатели отнюдь не обязаны были знать, во первых. И идеи-то в обеих вещах - несколько разные, это во вторых.
Что до одинаковости исходников - то это мне напомнило историю с клипами Derisor-а и exilen-а. Абсолютно бессмысленный спор и скорее всего чистая случайность. (Как не крути, а число подходящих исходников на заданную тему - всегда имеет ограниченное количество. Во многих жанрах, аниме-индустрия - не столь хорошо представлена как нам бы хотелось))))


Исправил(а): Урзак, 18 декабря 2009, 17:53

--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 18 декабря 2009, 17:48 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Урзак @ 18 декабря 2009, 19:48)
А ты, сравнил  D-ON! с довольно редким клипом

Drill of destiny довольно таки популярен в миру не позорься :lol:


--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 18 декабря 2009, 19:13 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
kameG, ТЫ ВЕЛИК, О ГЕРОЙ!!!! Клянусь богом, я только сегодня про него узнал (как и добрая половина отписавшихся авторов, видимо)
Прости что я, и S studio, оскорбили твою персону безграмотностью. :laugh: Епрст, так ведь мы же теперь опозорены!! Осталось пойти - и убица головой ап стенку. :biggrin:
Давайка-ты сначала начнешь вменяемо голосовать на Ньюсовских конах, а потом уже - будешь давать морально-нравственную оценку чужим суждениям.

Ога?


Исправил(а): Урзак, 18 декабря 2009, 19:29

--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 18 декабря 2009, 19:24 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Урзак чилаут :smile: на орге нужно чаще обитать, я написал в миру, а не в России половина здешних первые видят новые клипы на ньюзе через месяцы после их появления на орге.
Цитата (Урзак @ 18 декабря 2009, 21:24)
Давайка-ты сначала начнешь вменяемо голосовать на Ньюсовских конах

давай ка ты мне в личку напишешь где я там не вменяемо голосовал. если кишка не тонка :smile:
Ога?


Исправил(а): kameG, 18 декабря 2009, 19:41

--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 18 декабря 2009, 19:38 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
kameG, по тебе и видно - что ты слишком много времени проводишь на Орге. По твоим голосованиям тоже. :wink:
Цитата
давай ка ты мне в личку напишешь где я там не вменяемо голосовал. если кишка не тонка

Просто копипастить твои списки не интересно. Люди знают какой ты "хороший судья". А при чем тут кишка я не понял. Как-бы лазить по конкурсным темам лень?


--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 18 декабря 2009, 20:07 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Урзак OFFTOPIC]так и знал что ты трепло... в личку пиши уже, там и пообщаемся[/OFFTOPIC] :smile:

--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 18 декабря 2009, 20:40 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
 91 ответов после 17 декабря 2009, 18:29 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] S studio - D-ON!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика