Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Win4ster - Bright Sad
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] Win4ster - Bright Sad (Spice and Wolf / Mitsumune Shinkichi - Bright Red)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
СТРАНИЦА КЛИПА НА САЙТЕ

Название: Bright Sad
Видео: Spice and Wolf
Музыка: Mitsumune Shinkichi - Bright Red
Жанр: Story, Drama

Видео-кодек: H.264 / H.264 / H.264
Аудио-кодек: aac / aac / aac
Разрешение: 848x480 / 480X270 / 1280X720
Размер: 30,1 мб. / 4,59 мб. / 34,6 мб.
Продолжительность: 3:05

Комментарий: "Одним осенним вечером в главный офис компании Милон прибыли тревожные известия. Дочерний филиал в соседнем городе Рампторе оказался на грани банкротства. И если к завтрашнему утру у них не окажется в наличии определенной суммы, этот стратегически важный для компании филиал будет закрыт. Есть только один способ успеть в указанный срок – доставить деньги самой короткой и опасной дорогой, которая проходит через Рампторский лес, в который из-за волков люди боятся соваться ночью. Молодой, но не по годам опытный странствующий торговец Лоуренс – единственный, кто несмотря на всю опасность, отваживается выполнить эту миссию. Но он и представить не мог, чем на самом деле обернется для него это задание…"



--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 10 декабря 2009, 06:34 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну ведь не вытащил музыку =(
Особенно в конце там где самый смак, началось что-то совсем невнятное.
Стори была понятна только до момента когда они все каким-то образом оказались в подземелье. Зачем они туда сунулись? Ну и делать клип о торговле на аниме о торговли...Можно же вытянуть было прекрасную драмму/романтику/стори под такую музыку, оставив даже начало истории, но сделав по другому вторую часть и добавив ей эмоциональности (особенно 2:16-2:38).
В общем я в отчаянии, и вновь из-за того, что весьма эмоциональную композицию одарили "деревянными" событиями.
Но в целом не плохая работа, альт. стори есть, это хорошо. Правда технически все тоже не так гладко.
PS
Чуть не забыл, м\в весьма и весьма приятное =)


Исправил(а): Nexus, 10 декабря 2009, 08:21
Отправлено: 10 декабря 2009, 08:00 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Весьма неплохой клип, м/в приятное, стори разглядел, хотя и не без изъянов.
Отправлено: 10 декабря 2009, 08:55 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Монтаж конечно автора подвёл...грубовато всё же вышло под такую музыку.

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 10 декабря 2009, 08:58 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Наверное клип пойдёт легче, если посмотреть исходник, я так мало чего понял, если честно. Ну и музыка... может сюда что-нибудь другое стоило подобрать (хотя трек сам по себе вроде вполне хорош). В общем немного не моё.

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 10 декабря 2009, 09:20 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Какая-то рандомная нарезка....

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 10 декабря 2009, 12:02 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Minako 
 Сообщений: 118
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Под такую музыку надо было сделать помягче,а то такие быстрые переходы кадров...и сюжет местами не понятен =/

Исправил(а): Minako, 10 декабря 2009, 12:24
Отправлено: 10 декабря 2009, 12:23 | Зарегистрирован: 06 января 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Death_Kn1ght @ 10 декабря 2009, 08:20)
Наверное клип пойдёт легче, если посмотреть исходник

Ненамного

А клип прошёл мимо...


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 10 декабря 2009, 13:54 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ай, такой предсказуемый подход к синхре, как раз как я не люблю. >_< И чисто нубские элементы в наличии. Помигивания рамкой, буээ.

А про что история?


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 10 декабря 2009, 14:02 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Win4ster 
 Сообщений: 68
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Nexus
ты аниме смотрел?))
Цитата
Ну и делать клип о торговле на аниме о торговли...

О_о Тут торговли вообще НЕТ! видимо ты совсем не так понял(или совсем не понял) сюжет...
Цитата
Ну ведь не вытащил музыку =(

Хм, честно говоря я бы хотел взглянуть, как её можно вытащить по другому - тут тебе не драм'энд'бэйс - особых битов для выбора нет. я видел только один способ - строить м/в на подборе кадров и переходов. Если ты всякие там косяки в синхре имеешь ввиду - то ответ ниже. Если ты про подбор кадров - то тут, в первую очередь стори, а музыка только помогает её раскрыть.
Цитата
но сделав по другому вторую часть и добавив ей эмоциональности (особенно 2:16-2:38)

Сделай вторую часть по другому - это будет совсем другая история. 2:15 - это концовка как в музыке так и в истории. Это последний кусочек мозаики, в котором даются ответы на оставшиеся вопросы и все должно стать на свои места... По крайней мере, так задумано.
Цитата (West @ 10 декабря 2009, 07:58)
Монтаж конечно автора подвёл...грубовато всё же вышло под такую музыку.

Да уж, не без этого( Туеву хучу времени угробил на придумывание стори, подбор кадров/нарезку(маладой бил, нэопитный, неумель тогда триммер в вегасе юзать) на заточку синхры, к сожалению, у меня банально не хватило времени. Подмигивания(самое простое что пришло в голову - не было времени выдумывать более сложную синхру), например, вообще толком и не протестил((  Про эффекты я вообще молчу... впрочем, че тут уже оправдываться - можно было и лучше, но... есть то что есть)

Uchiha Robert, спасибо, рад что тебе понравилось м/в!))

Цитата (Death_Kn1ght @ 10 декабря 2009, 08:20)
если посмотреть исходник

исходник тебе мало бы чем помог в понимании этой стори)

Цитата (Minako @ 10 декабря 2009, 11:23)
надо было сделать помягче

было бы еще мягче - не было бы этой стори, и критеги бы кричали как один: "не вытянул! не вытянул!" :)

Спасибо за отзывы! Всем кто не понял сюжет, объяснение будет дано немного позже)


--------------
Если вы станете проживать каждый день так, как будто он последний, однажды вы окажитесь правы.
Отправлено: 10 декабря 2009, 14:24 | Зарегистрирован: 05 сентября 2009
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
А про что история?


Одним осенним вечером в главный офис компании Милон прибыли тревожные известия. Дочерний филиал в соседнем городе Рампторе оказался на грани банкротства. И если к завтрашнему утру у них не окажется в наличии определенной суммы, этот стратегически важный для компании филиал будет закрыт
Отправлено: 10 декабря 2009, 14:27 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Жаль конечно, видимо я так и не дождусь хороший клип на "Волчицу" у этом году(
Даже несколько забавно, вроде и очень многим авторам исходник нравиться, но вот зделать по нему по клип - с другой стороны, тоже никто не хочет.


Исправил(а): Урзак, 10 декабря 2009, 14:53

--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 10 декабря 2009, 14:53 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
Win4ster 
 Сообщений: 68
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!! МНОГО БУКВ!!!

Итак, история - как она задумана, приукрашенная дополнительными деталями. Излагается в хронологическом порядке. В целях упрощения ссылок, разбиваем клип на 8м частей(соответственно музыке): [1] 0:06-0:29; [2] 0:30-052; [3] 0:53-1:13; [4] 1:14-1:34; [5] 1:35-1:54; [6] 1:56-2:14; [7] 2:15-2:35; [8] 2:36-2:49. В квадратных скобках будут отсылки к клипу и номер части.

Встретив Хоро(до этого момента, думаю, все понятно) заинтригованный этим чудом природы, наш добродушный Лоуренс берет её с собой и соглашается попробовать ей помочь - девушка говорит, что хочет найти свой дом, а где этот дом, да и вообще кто она такая толком ответить не может [пожалуй, последнее невозможно было внятно показать в клипе, зато вполне можно предположить нечто подобное...] Добравшись до Рамптора, Лоуренс завершает свою миссию [2|0:29-0:33] и сразу начинает наводить справки [2] посетив при этом пару городов(в результате путешествия они очень сблизились[4]).

[3] Тем временем, Хлоя, обеспокоенная тем, что Лоуренс не вернулся, как обещал, просит своего дядю (кто он там ей не суть важно) помочь отыскать небезразличного ей Лоуренса.

...В одном из городов Лоуренсу советуют [2|0:43] обратиться к Алхимику, она известна своей мудростью и возможно знает кто такая Хоро и где её дом. Алхимик отвечает как-то слишком туманно[2|0:49-0:52 ...признаюсь, этот момент было весьма сложно показать и он не совсем понятен в клипе], озадачивая Лоуренса, а Хоро заставляет задуматься - она почувствовала что-то странное. Вечером, воспользовавшись тем, что Лоуренс ушел по своим делам(торговец же), Хоро тайком навещает Алхимика [7|2:20-2:30] еще раз. Оказывается, что та знает о ней чуть ли не все, включая, где находится её дом, а также остерегает от опасности - за такими как Хоро ведет тайную охоту Церковь(то ли считая их демонами, то ли для вытеснения язычества и утверждения своей власти).

Опасность не заставила себя долго ждать - не успевает Хоро толком обдумать свое открытие, как в эту же ночь на них устраивают облаву[6]. В процессе бегства они пробуют скрыться в городской канализации, полагая, что так смогут обмануть преследователей. Но их план раскрыт и в результате Лоуренса ранили. От потери сил и крови Лоуренс теряет сознание. Их догнали, ситуация становится критической. В самый последний момент инстинкты берут свое и Хоро обретает форму огромного волка[5|1:49-1:52]. После расправы с нападавшими, Хоро относит(она теперь умеет превращаться в волка и обратно - расстояния между городами для неё уже не проблема) Лоуренса в его компанию(о которой он рассказывал во время путешествия) что бы ему оказали медицинскую помощь. [3|1:06-1:08] Хоро уже приняла свое окончательное решение - она не может больше подвергать Лоуренса опасности, как бы она не хотела остаться с ним, будет лучше, если они расстанутся.

[5] А тем временем, в процессе розыска Лоуренса, Хлое сообщают, что в городе, где в последний раз видели похожего человека, ночью была какая-то погоня, и при этом видели, как какие-то люди спускались в канализацию. Спустившись в канализацию, Хлоя обнаруживает потерянный нож Лоуренса и догадывается, что ему там пришлось с кем-то сражаться. Но неожиданно для себя они находят след когтей какого-то страшного чудовища. Хлоя предполагает самое ужасное - что Лоуренса вместе с преследователями(если они были) уже нет в живых. Так она думает...

Узнав от Марла(мужик в очках на [1|0:11], "шеф" Лоуренса) про Хлою и её поиски, Хоро решила, что бы закончить это дело, разыскать её и рассказать про случившееся [7|2:31-2:35]. Их встреча как раз кстати - Хлоя уже бросила надежду увидеть Лоуренса в живых.

Через пару дней Хлоя возвращается в свой город, где находится главный офис компании Милон. Неожиданная встреча Хлои и Лоуренса вечером на рынке [7|2:15-2:20].

Ну и [8] - финальный рассклад: Лоуренс с Хлоей, Хоро осталась одна.

Драма, знаете ли, это не только когда кто-то умирает...


--------------
Если вы станете проживать каждый день так, как будто он последний, однажды вы окажитесь правы.
Отправлено: 10 декабря 2009, 16:51 | Зарегистрирован: 05 сентября 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Win4ster @ 10 декабря 2009, 15:24)
Хм, честно говоря я бы хотел взглянуть, как её можно вытащить по другому - тут тебе не драм'энд'бэйс - особых битов для выбора нет

Тоже особых битов нет.
Цитата (Win4ster @ 10 декабря 2009, 15:24)
Если ты всякие там косяки в синхре имеешь ввиду - то ответ ниже. Если ты про подбор кадров - то тут, в первую очередь стори, а музыка только помогает её раскрыть.

Как ты мог заметить не один я не понял что там с твоим сюжетом. Значит провалился ты на том, на чем концертировал весь клип +) Да я аниме смотрел, но если только после просмотра аниме можно понять историю, грош цена ей ) (и ведь даже так, осталось весьма не мало туманных моментов)

Цитата (Win4ster @ 10 декабря 2009, 15:24)
Сделай вторую часть по другому - это будет совсем другая история. 2:15 - это концовка как в музыке так и в истории. Это последний кусочек мозаики, в котором даются ответы на оставшиеся вопросы и все должно стать на свои места... По крайней мере, так задумано.

Мэй би. Но сделать эмоциональную концовку не кто не запрещал, и это было бы плюсом, при этом можно было не рушить твою задумку. В музыке то наступает завершающий момент в котором по идеи то должны показаться все переживания накопленные за клип. А у тебя как было ровно так и идет. Но это мое имхо и мое видение музыки, просто меня этот момент в композиции очень зацепил )
Отправлено: 10 декабря 2009, 16:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Win4ster 
 Сообщений: 68
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Nexus

Цитата
Тоже особых битов нет.

пф! сравнил струнный квартет и флейту с четкой ритм секцией... у них ритм совершенно разный! и по динамике и по всем! а еще говоришь, там особых битов нет!)
ты мне лучше пример приведи на что-то подобное Bright Red.  :tongue:

Цитата
Как ты мог заметить не один я не понял что там с твоим сюжетом.

я, когда клип доделывал, уже так и понял, что его в основном не поймут - уж больно объемную стори запихнул в клип((
Что ж, это был своего рода эксперимент - попытка создать Настоящую Альт. Стори™!  :cool:  
А то драмы в которых школьники делают себе суицид, мочат из-за ревности кого попало или просто мрут от болезней уже начинают подзадалбывать)
...Но конкурс приятно удивил - в нем есть несколько действительно оригинальных альт.историй!

Цитата
А у тебя как было ровно так и идет. Но это мое имхо и мое видение музыки, просто меня этот момент в композиции очень зацепил )

в общем, я понял) ты хотел эмоциональную развязку, а у меня развязка логическая  :smile:  ...ну что ж, гомен, что не оправдал надежд)


--------------
Если вы станете проживать каждый день так, как будто он последний, однажды вы окажитесь правы.
Отправлено: 10 декабря 2009, 17:22 | Зарегистрирован: 05 сентября 2009
 31 ответов после 10 декабря 2009, 06:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Win4ster - Bright Sad


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика