Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] De29v101L - Slider
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] De29v101L - Slider (Kurozuka / Pendulum - Propane Nightmares (Celldweller Remix))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Либо мне по-прежнему не нравятся клипы Девила, либо это прожужжавшие уже все уши пендюли сказываются. Не оценил. Хотя объективно эффортно.

--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 08 декабря 2009, 22:06 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Договоритесь про места, что придёт Злой П. и забанит вас всех нафиг. И правильно сделает. Предупреждаю по-хорошему.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 08 декабря 2009, 22:10 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
GoPblHbl4 
 Сообщений: 56
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Еще с самого начала кона ждал от Девила только одного - чтобы он угадал с музыкой, чтобы мне элементарно понравился выбор музыки...Не скажу, что я от нее прямо визжу, да и нравится она мне гораздо меньше миднайтовской, но таки это ВЕЩЬ. Лютый, бешеный цветокор, синхра как раз такая, которую я люблю, конец просто рвет глаза в молекулы, и бездыханный труп остаётся дымиться на кресле, на автомате, в конвульсиях протягивая руку снова и снова к кнопке "play". Осталось посмотреть, что ответит Вортекс...

Исправил(а): GoPblHbl4, 08 декабря 2009, 22:23
Отправлено: 08 декабря 2009, 22:14 | Зарегистрирован: 11 декабря 2007
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Впечатление от первого просмотра как и то первого просмотра Карнавала. Не фига не понятно, но черт, это круто +)
Действительно качественный акшон, с динамикой (которая мне показалось времени провисающей, но думаю дело в том что сейчас пол первого ночи, организм хочет фапать на сны а не на клип Девила =( ) добротной синхрой и занятным цветокором. По началу если честно он меня раздражал, а под конец не просто понравился, а даже показался исключительно уместным/креативным решением о_О. Не знаю кто как, а я не разочарован. Очень хороший и динамичный экшен, на винт однозначно +)
upd:
Пока писал пересмотрел еще трижды... добавлю что моменты с 2:50 и до конца особенно классно сделаны. переключения на вид "вверх ногами" создает то ли илюзию полета то ли иллюзию вращение... но динамики добавляет конкретно+))))


Исправил(а): Nexus, 08 декабря 2009, 22:30
Отправлено: 08 декабря 2009, 22:24 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Archivist 
Нет ничего невозможного
 Сообщений: 514
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Качественная работа.

--------------
Тщеславие - двигатель прогресса!!!
Отправлено: 08 декабря 2009, 22:48 | Зарегистрирован: 06 февраля 2008
Clarion 
 Сообщений: 160
 Опытный автор
 
Смотрит:
Все сподряд: в поисках.
Слушает:
Перепалку между чувством и логикой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Объективно - мощная и качественная работа.
Субъективно - не понравилось, но это пофиг =)
P.S. ИМХО конечно же!!
Отправлено: 08 декабря 2009, 22:59 | Зарегистрирован: 29 мая 2008
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Понравилась вторая половина, там синхра по мне пришлась. В целом, как-то средне, предыдущие работы нравились больше. Скорее всего проблема в общем сумбуре - все мелькает и искрится, а полноценной идеи нет. В этом смысле совместная работа с Rahitsu посильнее была. Не хватает чего-то для WOW-фактора: альтернативной стори, кросс-овера или дизайнерских фишечек из Midnight Carnival.
Отправлено: 08 декабря 2009, 23:10 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
well, дело было вечером – делать было нечего -) кстати еще в январе, идейка для зимнего батла родилась по сути. Далее просто как всегда подумал, что не успею и забил. Хотел его на BC09 … снова не успел (просто тупо ленился) -) Затем лето, ну и на Акросс у меня созрела идея эпика, прикинув сроки – я решил не участвовать все-таки. Но, в один прекрасный вечер (день продления дедлайна на 2 недели), стоя на балконе и любуясь звездами, опечаленный фактом неучастия в конкурсе – я решил собраться с силами и сделать треш-нарезку -)) Сделал 45 сек и понял, что это действительно был Треш с большой буквы. В общем, после недолгих раздумий, я решил оживить данный проект и бросить все силы на его создание. По сути 4\5 клипа я сделал за месяц. Всякие косяки в технике создания амв конечно были и мешали (вот сволочи), ну вы понимаете, это моя первая серьезная амвешка в традиционном жанре и т.п -))

Ну собственно теперь о клипе …
Да, клип идейный, жаль мало кто заметил, к тому же очень абстрактный. По сути все эти метаморфозы с цветом несут смысловую нагрузку, уменьшения цвета к концу клипа тоже имеет смысл. Но настолько суровый, что я до конца его не осознал. Последнее время у меня какая-то тяга к цвету (что-то психологическое), хотелось сделать просто хардкорный такой цветокор, да … он не такой эстетичный как некоторым показалось, но на то он и хардкорный =) Вообще, это просто все на любителя, не буду раскрывать тему «цвета» тут, давно уже все раскрыли психологи, физики и тп. ДА … о смысле то. Смысл по сути, это  путешествия в любых формах и по любым реальностям, от различных, как правило  эмоций вызывающих подобные эффекты. Короче, парень просто запутался … ну мягко говоря.
Далее немного о технике и синхре в частности …
Вообще я поклонник акшена в среднем темпе, как-то уж не перевариваю хаотичную последовательность кадров, ну если и не хаотичную, то по крайней очень быструю. Не буду тут сейчас расписывать о том, о чем обычно расписываю … не вы поняли -) Просто я синхрил так, как считал нужным для данной композиции, трек не такой простой как может показаться на первый взгляд. Я просто двигался по основному ритму (не путать с битом XD) не хотелось делать из трека –  хаотичный строб, а именно «другая» синхра к этому бы и привела. Тыц-тыц и тп ... конечно, в этом плане трек не выдержан. Абсолютно каждая секунда отточена так, как я считал нужным. Спорить на эту тему не буду конечно же … многие просто основную тему у трека не в состоянии услышать. Синхры тут конечно больше, чем динамики, но такова песня. Да и как можно заметить то «бешеное» начало не такое уж и бешеное в плане музыки, наоборот серидина это hot а конец overdrive по треку, но поскольку трек трудный в техническом плане … ну и тп про восприятие музыки. В общем, далее …

Midnight Carnival был просто экспериментом, попавшим под настроение. Я лично склоняюсь к тому, что подобное больше лепить не буду. Скорей всего продолжу новые исследования, но есс-но не сделать «просто» акшен я не мог. В любом случае мне нравится. Да и на многое я не рассчитывал с этим клипом. Просто хотелось собственнолично поучаствовать в выборе победителя конкурса ^_^ Вообще чудом успел …  


Esc спасибо, я рад -))
NightPunisher спасибо, атцы все видят, на то они и атцы -)
Aggressor спасибо!
Gidra я пофиксил там кое-чо – скачай с сайта -)))
Kaito спасибо, для тебя старался отчасти -)
Arm_Turbo у меня приоритеты прыгают туда-сюда -)

Ну и всем спасибо за отзывы, за любые собственно -))


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 08 декабря 2009, 23:29 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
SimenS 
 Сообщений: 19
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не знаком с исходником, поэтому среди всего этого красочного мельтешения я ничего не понял. При всём при этом синхра безусловно на высоте.
Поставил на закачку tv-шку, после просмотра ещё раз пересмотрю и возможно впечатление изменится.
Цитата (Death_Kn1ght @ 08 декабря 2009, 18:34)
Из явных минусов - титры, видимо времени не хватило сделать что-то сногсшибательное, как-то простенько они смотрятся.

Не согласен, титры замечательные. Многим стоит поучиться, а не лепить чёрт знает что.


Исправил(а): SimenS, 09 декабря 2009, 00:28
Отправлено: 08 декабря 2009, 23:32 | Зарегистрирован: 06 марта 2006
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (SimenS @ 08 декабря 2009, 23:32)
замечательный титры. Многим стоит поучиться, а не лепить чёрт знает что.
+1, титры отличные.

интересно, что скажут Видок и Лавер по поводу синхры..
Отправлено: 08 декабря 2009, 23:35 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Kaito @ 08 декабря 2009, 21:24)
только немного, скажем так, мешал этот фифект старого фильма или что оно там.

Симметрично. Не совсем поняла его назначение именно на всем протяжении клипа.

Имхо, очень хорошая работа, опять же в чувстве стиля автору не откажешь (несмотря на споры по поводу некоторых решений:)). Ничего не понятно, но красиво для заявленного жанра самое то :smile:

PS А, да - цвета такие ммм.. отличные, в общем, цвета, прямо даже жаль было, что ближе к концу клип "подвыцвел"


Исправил(а): mg_alice, 08 декабря 2009, 23:48

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 08 декабря 2009, 23:37 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип весьма понравился! Косяки есть, кудаж без них, но они не значительны да и трек выдержан хорошо! С одной стороны работа лучше прошлогодней, с другой стороны в чем-то ей уступает...

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 09 декабря 2009, 00:51 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Из явных минусов - титры, видимо времени не хватило сделать что-то сногсшибательное, как-то простенько они смотрятся.

Не согласен, титры замечательные. Многим стоит поучиться, а не лепить чёрт знает что.

+1, титры отличные.

Ну если попытаться объяснить, как я пришёл к обратному выводу - они ИМХО выбиты из общей концепции динамичного сверхтехничного полу-психоделического АМВ. Например (чёрт, опять мы о МК) в Карнавале титры были стилизованны под карту боссов НФСа, т.е. имели прямое отношение к концепции. Тут же они просто есть, без наворотов и т.п. Ну в общем не попали под стилизацию , напрашивается что-то другое в титрах (ИМХО опять же) (Ведь Девил может сделать классные титры). Ну и если убивать Споил, то убивать его во всём. :gigi:
(Шит, опять я с Трампом спорю, честно не хотел , я просто навсего обосновал своё мнение, надеюсь , что имею право :) )
В конце концов титры на мою оценку не влияли никак.


Исправил(а): Death_Kn1ght, 09 декабря 2009, 01:30

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 09 декабря 2009, 01:29 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Пожалуй, я вряд ли смогу что-либо добавить к уже сказанному, но все же:
Работа безумно понравилась. Причем, не только благодаря первоклассному исполнению, но и своим наполнением. За безумной динамикой, отличной синхрой и качественными эффектами можно увидеть авторскую идею и замысел, благодаря чему для меня работа уже не является бессмысленным экшеном.


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 09 декабря 2009, 02:42 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
_Xcite_ 
 Сообщений: 21
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
De29v101L , when i mean i was waiting for a Midnight Carnival 2, it was just to say that i was waiting for a high level technic Amv, not an amv same as midnight carnival haha . i thought you have understand that . you made it quickly in order to participate on akross2009 , i saw it ( i do same XD) i think thats why your Amv is simple .

nevertheless for a speed Amv it s good work , Synchro is good and coloring give a nice atmosphere , no Story i think  :wow: .
 see ya  De29v101L   :smile:     Paka
Отправлено: 09 декабря 2009, 02:49 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
 83 ответов после 08 декабря 2009, 18:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] De29v101L - Slider


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика