Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Derisor - Lux Perpetua
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 2 [3] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] Derisor - Lux Perpetua (Микс / Mylene Farmer - XXL)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Всем доброго времени суток))

Цитата (VIDOK @ 27 ноября 2009, 20:42)
Текст песни цепляет. Спасибо за субтитры!

Пожалуйста)

Цитата (Tayo @ 28 ноября 2009, 11:52)
По мелочи могу к многому цеплятся

Я не переводил песню дословно. В переводе песни главное, на мой взгляд, подобрать аналоги фраз на родном языке, сохранив при этом красоту и смысл оригинального текста. Если текст полон образов, грех переводить их "в лоб" - как правило, ерунда получается. Поэтому я и сделал сноски на наиболее спорные моменты, чтобы интересующиеся могли понять, почему именно я перевел так, а не иначе.

Цитата (Tayo @ 28 ноября 2009, 11:52)
переводить On a besoin d'amour (нам нужна любовь) как "мы мечтаем о любви", это как то не правильно.

Касаемо  "мы мечтаем о любви" - кое-где я переставил местами On a besoin d'amour и On veut de l'amour. Vouloir - хотеть, желать, требовать. Мечта - предмет желаний.  По сути, "мечтать о любви" и "нуждаться в любви/хотеть любви" - это одно и то же. Человеку свойственно мечтать о том, что ему больше всего не хватает, в чем он больше всего нуждается.

Цитата (Tayo @ 28 ноября 2009, 11:52)
И еще, что не понрвилось:
название - латынь
песня - французский
титры - английски, русский
Неужели нельзя все было привести к какому-то одному/двум языкам, а не создавать эту кашу?

Да, и еще у меня ник латинский - давайте убьем меня за это=)
Когда я стал писать титры на русском, как ни странно, стало меньше вопросов "а это что за аниме?", "а что это за песня?". Плагиаторам на иноязычных ресурсах стало сложнее объяснить, почему у них в клипе кириллица. И вообще, я русский человек и меня уже достал английский. Покажите мне правило, где сказано, что я не имею права использовать в титрах родной язык.
То, что песня французская - извиняюсь, Милен отказалась перепеть ее на английском.
Название на латинском потому, что оно отражает суть клипа лучше, чем название на англ./фр./ рус.

Цитата (AyAto @ 28 ноября 2009, 04:09)
Интересно только узнать что было сделано самим автором а что нет

Как обычно, всякие фотошопные штучки (пленка, замазывание ушей у эльфийки, покадровая перерисовка момента с пером на 1:08 и т.д).

Всем большое спасибо за комментарии) Рад, что клип кому-то понравился, вам - отдельное спасибо))


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 28 ноября 2009, 18:35 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Тускло, к сожалению. В прямом и переносном смыслах(особенно после феерии "Игмалион"). Видно, что автор проделал большую работу по цветокоррекции, но результат её оставляет желать лучшего. Единственная связующая нить в клипе-это песня, без перевода которой непонятно ничего. Синхра специфичная, я не оценил.
Понравились-трек(на моей планете до сих пор не знали о Милен Фармер)) и лошадки из частиц в титрах ^_^
В общем, сильнее "Гримуара", но гораздо слабее "Игмалиона". Но можно пересматривать, хотя бы из-за песни.


--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 29 ноября 2009, 00:56 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип зацепил меня песней обожаю Фармер просмотрел на 1 дыхании!
Отправлено: 29 ноября 2009, 21:03 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
SimenS 
 Сообщений: 19
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Очень приятная работа. Автор молодец!
Понравился момент с лепестками 2:10 и далее.
Отправлено: 01 декабря 2009, 15:36 | Зарегистрирован: 06 марта 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Техника у Derisor-а уже давно безошибочная. Отличный цветоколор.
Куча использованного аниме, сюжет так сразу не разглядеть... так что впечатление - "непонятно, но красиво". Надо будет потом пересмотреть.
С субтитрами я клипы никогда не смотрю, попробовал почитать после просмотра. Долго думал )

В общем респект.


Исправил(а): NIGHT, 05 декабря 2009, 18:26

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 05 декабря 2009, 18:25 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Хм. В конечном счете я пришел к выводу что да, клип пересматривается реже "Игмалиона". Но отнюдь не потому что он слабее/хуже. Нет. Скорее тяжелей. Это не то что можно "затирать до дырок".
По аналогии с блокбастером и авторским кино.)


--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 10 декабря 2009, 15:10 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Нда, вещь не сильно оригинальная, с виду так вобще набор рандомных красивых сцен с перьями и пр. Местами красиво, особенно первая минута где-то, местами динамики не хватает - проигрыши. Вобщем разочаровал. В технике растешь, содержание вниз идет. Самый интересный и стильный клип по гангрейву был, но там исполнено все было плохо, тут наоборот практически(
ЗЫ
Так ждал девку на паровозе) паровоз был, девки на нем не было)


Исправил(а): Faulkner, 11 декабря 2009, 04:04

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 11 декабря 2009, 04:02 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Хорошая задумка. Но в этот раз подборка сцен меня сбила с толку: я плохо дружу с образным восприятием, и для меня они выглядели слишком рандомно, чтобы вызвать какие-то ассоциации. Гримуар понравился намного больше по всем параметрам.
Отправлено: 11 декабря 2009, 17:14 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Понравилось, даже гораздо больше Игмалиона.
Титры только стоило "отделить" от клипа хотя бы секундой черного экрана, а то после просмотра, с такой красивой "плавной" музыкой, в конце так резко начинается другая композиция...что немного режет...
Насчет коней с партиклами, сам делал? иль заслуга исходника? А девушка в конце распыляется на перья, тоже исходник? Больно красиво все :smile:
Сюжет какой-то показался... что мол две души встретившись, вспоминают о прошлых жизнях... другого ниче в голову не приходит...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 11 декабря 2009, 18:14 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 11 декабря 2009, 04:02)
с виду так вобще набор рандомных красивых сцен с перьями

Я всегда очень тщательно сцены подбираю, иногда на поиск подходящего материала уходит несколько месяцев. Рандома нет. Есть образы. А их все воспринимают по-разному. Для кого-то перо может символизировать любовь, а для кого-то так и останется простым пером.

Цитата
ждал девку на паровозе) паровоз был, девки на нем не было)

Так и знал, что кто-нибудь это напишет)) К сожалению, девок подходящих не завезли - ностромо уже всех разобрал  :laugh:  

Artofeel, и кони, и девушка - это исходник :smile:  
Цитата
Сюжет какой-то показался... что мол две души встретившись, вспоминают о прошлых жизнях...

Да, именно так. Разное время, разные жизни и любовь, проходящая сквозь века:)

Всем большое спасибо за комментарии))


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 11 декабря 2009, 20:22 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
 39 ответов после 27 ноября 2009, 18:42 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 2 [3] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] Derisor - Lux Perpetua


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика