Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] bk.SeRFeR - Ascension
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] bk.SeRFeR - Ascension (Yomigaeru Sora / Rammstein - Ohne Dich)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мне вот тоже в течении всего просмотра вместо группы альпинистов представлялся одиноко бредущий Киба. Не хотелось бы проводить параллели, но мне все же кажется, что между этим клипом и работой Покича больше сходства, чем использованная композиция и жанр. Тем не менее, здесь есть свой сюжет, и он хорошо виден, но драматизмом происходящих событий я так до конца и не проникся.

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 24 ноября 2009, 22:33 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
AKUNAMATATA 
Hakuna Matata
 Сообщений: 702
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Офигенная драма! Вроде "Оне Диш" баян, но, когда смотрел клип даж и в мысли этого не возникло! В куплетах понравилось как все обыграно, а вот в припевах хотелось бы, чтоб на все выразительные моменты/удары барабанов была синхра как первые 2 раза посинхрил(типа втыкающейся кирки или ноги, решительно наступающей)! И еще немного не уловил как они все умерли и сколько их в итоге осталось! Еще не понял че с мужиком сделали, который соскользнул с уступа на втором припеве, и у него ноги были сломаны!(кстати, момент ваще душераздирающей, когда оставшиеся на уступе просто смотрели как падает человек)!
Отправлено: 24 ноября 2009, 22:33 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
BaKa SeRFeR 
 Сообщений: 21
 Автор
 
Смотрит:
в монитор
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Одиссей @ 24 ноября 2009, 22:26)
А парень сам сорвался и упал или это его коллеги подстроили?...уж больно взгляды у них нехорошие.

Вообще-то сам.
Я делал этот клип в БОЛЬШЕЙ мере опираясь на слова песни, так сказать, если поможет уловить суть клипа - Перевод песни
(Ohne Dich) Без тебя:
----------------
Я пойду в хвойную чащу,
Туда, где видел её в последний раз.
Но вечер накидывает покрывало сумерек на лес
И на его окрестности.
А лес? Он такой чёрный и пустой.
Мне больно, о, больно, и птицы больше не поют.

Я не могу быть без тебя, без тебя.
С тобой я тоже один, без тебя.
Когда ты не рядом, я считаю часы, без тебя.
Когда ты со мной, время останавливается, оно того не стоит.

На ветвях, в могилах
Сейчас всё тихо и безжизненно.
И мне настолько трудно дышать.
Мне больно, о, больно, и птицы больше не поют.

Я не могу быть без тебя, без тебя.
С тобой я тоже один, без тебя.
Когда ты не рядом, я считаю часы, без тебя.
Когда ты со мной, время останавливается, оно того не стоит.

Без тебя

И мне настолько трудно дышать.
Мне больно, о, больно, и птицы больше не поют.

Я не могу быть без тебя, без тебя.
С тобой я тоже один, без тебя.
Когда ты не рядом, я считаю часы, без тебя.
Когда ты со мной, время останавливается, оно того не стоит.

Без тебя
----------------


Собственно сознательно строил не четкий (читай размытый) сюжет, для того чтоб каждый посмотревший увидел для себя удобоваримую стори (читай оставил некоторые аспекты без разъяснения).

Цитата (AKUNAMATATA @ 24 ноября 2009, 22:33)
И еще немного не уловил как они все умерли и сколько их в итоге осталось! Еще не понял че с мужиком сделали, который соскользнул с уступа на втором припеве, и у него ноги были сломаны!(кстати, момент ваще душераздирающей, когда оставшиеся на уступе просто смотрели как падает человек)!

СПОЙЛЕР!!
Умер только один парень (не считая его девушки ранее), который сорвался в обрыв,остальные пытались, как могли, его спасти но им это не удалось - спасатели прилетели слишком поздно. Это вкрадце.


Спасибо за живой интерес.
Отправлено: 24 ноября 2009, 23:22 | Зарегистрирован: 07 января 2007
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не , я опять скажу, что у ПЧ было круче, конечно не плохо, но всяко не превзошёл Покича.

Исправил(а): Death_Kn1ght, 24 ноября 2009, 23:28

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 24 ноября 2009, 23:28 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Nexus @ 25 ноября 2009, 01:35)
А объясни кто-нибудь пожалуйста, что это значит?

Это значит, что клип сделан не ради того, чтобы развлекать подростков кавайными девочками, разноцветными эффектами и драками, что в основной своей массе выдают многие другие авторы. Это такой олдскульчик в самом хорошем смысле. Впрочем, судя по твоей дате регистрации, ты меня вряд ли поймёшь вообще.

Цитата (Esc @ 25 ноября 2009, 01:52)
Клип долгий, нудный, в нём категорически ничего не происходит, да ещё и кадров не хватет, поэтому они к тому же повторяются

Иди смотри дальше своих французов с финтифлюшками, оставь хороший клип в покое. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 24 ноября 2009, 23:44 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 24 ноября 2009, 14:44)
Иди смотри дальше своих французов с финтифлюшками, оставь хороший клип в покое. ::)

От моих французов хоть в сон не клонит. :tongue:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 25 ноября 2009, 00:20 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мужики, ну нахрена было туда лезть?!

С точки зрения клоностроения, великолепный подбор исходника. Офигенная двойная (если не больше) игра ассоциаций получается. :-))
Не хватает какой-то фишечки, которая бы наполнила смыслом всё это предприятие. Ну хоть бы за эльфушкой горной они туда полезли, или ещё чего такого романтического.

Цитата (EvilSpider @ 24 ноября 2009, 23:44)
Это такой олдскульчик в самом хорошем смысле.

Вот это точно. От работ Понерта и некоторых других стариканов такой же пылью пахнет. :-)


Исправил(а): Lirinis, 25 ноября 2009, 00:44

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 25 ноября 2009, 00:43 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
все бы хорошо, да к сожалению клип не блещет оригинальностью.
идея взята из клипа рамташтайна на эту же песню + авторские косметические сюжетные добавки.
в принципе, смотрится конечно хорошо. но, уже двояко. и клип Пч здесь не при чем. с ним то как раз параллелей не возникало. а вот с оригинальным клипом постоянно.
в остальном - неплохо. но стилизация хромает сильно.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 25 ноября 2009, 01:05 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Весь клип следил за... мобильником одного из героев, и думал: "Откуда же на неприступной вершине чудом взялась базовая станция?" Не мое, то бишь. На этот трек мне хватает одного АМВ.

--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 25 ноября 2009, 01:15 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
Сестра Медицинская 
 Сообщений: 37
 Критик
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мне понравилось, сестра тоже одобряет. В клипе есть самое главное - атмосфера. Клип поначалу немного однообразен, но постепенно затягивает, и становится интересно. Параллели с оригинальным клипом очень оживляли просмотр, всё время ждешь, что сюжетная линия свернёт, ан нет в конце неожиданно (ну лично для меня) та же развязка.

П.С. Это бред дружить городами, но привет Азову из города на Дону))))


--------------
Моя тетка наставляла меня: "Помни, что наименее уродливая сестра считается фамильной красавицей".
Отправлено: 25 ноября 2009, 01:24 | Зарегистрирован: 18 октября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
при всем уважении к мачоальпинистам, собравшимся в кружок и провожающих понимающе-жизненным, страдально-пылающим взором падающего соратника, звено их общей цепи, но еще и бурно обсуждающих, к сожалению без сурдоперевода, все в том же кружке, - как жеж епт вылечить это странную кривую ногу и с какой вершины созвать дзен-болита, я почти опять ругнулась "*раный мегафон", и под конец, не обратив внимания на изначальные цвета капюшонов, подумала, что автор изрек -"какаяж жизнь в горах с**а тяжелая", и сорвался еще один, вовсе не вдовец, а какой-нибудь юнец, а оказалось все намного прозаичней.
техничски не айс. ситуативные эмоции, переходящих в действие по факту происшествия, ощущаются надуманно-натянутыми. реагирование поциентов на органическое и неорганическое окружение - нескомпенсированным в снежном коктейле или вундердрамкружком *опять кружок, сори*. атмосфера понравилась, как драма прикольно, мужеско. удачи автор.


Исправил(а): Scr, 25 ноября 2009, 02:00

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 25 ноября 2009, 01:56 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Interstellar Province @ 25 ноября 2009, 00:15)
мобильником одного из героев, и думал:

...ну вот какого фига они взяли сотовый, а не спутниковый, да  :sad:
Теперь по клипу - сочетание кадров с музыкой, в принципе, под определённое настроение пойдёт, но, и тут я совершенно не оригинален, на эту музыку сразу вспоминается клип Покича, и без невольных сравнений ну никак не обойтись, а результат явно не в пользу этого клипа. Итого - мимо


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 25 ноября 2009, 03:24 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
не понравилось,что автор использовал музыку, на которую уже есть хороший клип. музыки в мире плно разнообразнейшей, так што можно было  предположить, что неизбежно будут сравнения с другой работой со стороны зрителей.
не понравилась ассоциация с клипом рш. у нас же тут не конкурс клона оригинальньного видео (кстати, занятно было бы провести такой конкурс).
сначала я не поняла, что там за девушка и чья ето девушка - то ли того, к-рый упал, то ли его другана. и повествование показалось затянутым. ну действительно тааак доооолго они стоят и разгляяяядывают етого чувака, к-рый упал.
с другой стороны понравился выбор исходника, действующих лиц и персонажей - люблю разнообразие, в некотором роде для амв нестандартная ситуация обыгрывается. драматизм присутствует, не могу етого отрицать, но из-за вторичности (и вероятно нехватки кадров) он теряет свою напряженность.
в целом, скорей понравилось, чем нет.
Отправлено: 25 ноября 2009, 07:56 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Minako 
 Сообщений: 118
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Хороший клип)Жаль аниме не смотрела,но сюжет мне вполне был понятен)
Отправлено: 25 ноября 2009, 14:03 | Зарегистрирован: 06 января 2009
Clarion 
 Сообщений: 160
 Опытный автор
 
Смотрит:
Все сподряд: в поисках.
Слушает:
Перепалку между чувством и логикой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хороший клип. Хорошее м\в, несмотря на то, что наполовину и слизанно с оригинального видео рамшатйна. Но тут добавленна еще сюжетная ветка, которая разворачивает его в др. направлении. На данный момент пока лучшая драмма на коне.
Отправлено: 25 ноября 2009, 18:01 | Зарегистрирован: 29 мая 2008
 54 ответов после 24 ноября 2009, 18:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] bk.SeRFeR - Ascension


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика