Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] MooNi - Колыбельная
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] MooNi - Колыбельная (Neon Genesis Evangelion, End of Evangelion / Ж. Рождественская)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
муни, я понимаю, что у вас история, и сейчас вы смысл обобщили. сама этим грешу и требую от других. к сожалению без знания исходника и ощущения сюжетных связей, как ева-пилот, вера юи в сына, рей и бесплодие, аска и нежелание детей, приемная _мать-мисато и лечь под синдзи итд итп, где голос берет на себя основное смысловое наполнение - будет казаться, что это про аборты и только. синхронизация, имхо, в таких работах как раз пагубно влияет на восприятие.
АААААААААААААААААА
абортыаборты...убежала в панике есть шоколадку.
чтоб лишний раз не подумали об упрощении, добавлю о перерождении факта абортария, из страха в мыслях, в убежденность взять на себя грех, тема страшная ...извини, что так сухо, тема и так загорелась.


Исправил(а): Scr, 19 ноября 2009, 21:35

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 19 ноября 2009, 21:12 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
AKUNAMATATA 
Hakuna Matata
 Сообщений: 702
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не понрав! Пока слушал песню монолог, в голове сложился образ матери - наркоманки и пьяницы, у которой умер ребенок во время родов;  но рожала она не в роддоме, а в своей квартире; и теперь вколола себе и сидит на кухне под тусклым светом лампы и бухает, а на соседнем стуле лежит мертвый окровавленный новорожденный!
Отправлено: 19 ноября 2009, 21:26 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Dandelion 
zawazawa
 Сообщений: 318
 Зритель
 
Смотрит:
Kaiji 2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
мне не то что бы м/в не понравилось,просто показалось что они отдельно идут и вообще никак не связаны...набор быстро сменяющихся сцен из евы под монолог,как ни странно когда смотрела клип,больше слушала песню,хм,видеоряд тут вообщем то даже лишним показался,так как весь смысл несет песня...страшно и жутко бы наверное стало бы если смотреть этот монолог в опере,а тут видеоряд портит всю атмосферу...
Отправлено: 19 ноября 2009, 21:46 | Зарегистрирован: 17 декабря 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Одиссей @ 19 ноября 2009, 11:08)
P.S. Где там RJ со своими карточками? готов получить сразу две и расписаться за возможность обматерить автора!

М-да. А я почему-то думал, что ты поумнел. Ну что ж получай свою законную.

MooNi делается устное замечание за эскалацию конфилкта с Одиссеем. Лучшая защита от грязи - белоснежный костюм чувства собственного достоинства. А не кидаться в ответ. И не придираться к чужой орфографии с таким количеством орфографических ошибок в собственных постах.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 ноября 2009, 21:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Skinner 
 Сообщений: 8
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Как-то всё странно, отторжения м\в невызвало, липсинк вроде неплохой, подбор кадров понравился, напомнило чем-то HypeOdermic Studios - Hail To The Thief(начало), ну самое слабое место это титры которых тут просто нет, в текст песни особенно невникал, по технихе ничего нескажу потому что смотрел превью, там особо нерассмотриш аккуратность.

Исправил(а): Skinner, 19 ноября 2009, 22:35
Отправлено: 19 ноября 2009, 22:33 | Зарегистрирован: 10 декабря 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не, 5 миниатюру не буду показывать - я не настолько жесток. =)) Действительно, отдельно от контекста исходной рок оперы, аудиоряд воспринимается не должным образом, а видеоряд в силу своей "перегруженности" этому не способствует. Что характерно, "грокнуть в полноте" основной посыл аудиоряда и клипа иже связь "мать-дитя", лица мужеского полу не смогут, что комментариями и подтверждается. =))

И ещё, жаль, что  Рождественская получила в результате такой PR, обычные песни она пела все-таки совсем не плохо.


Исправил(а): Rick Junker, 19 ноября 2009, 22:46

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 19 ноября 2009, 22:38 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Fai-Fai 
 Сообщений: 124
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
MooNi, простите меня, я такого творчества не понимаю вообще и выносить не способна. лично у меня эта амв-шка, а особенно музыка, вызвали колоссальное отвращение. впрочем, как я вижу по комментам, клип нашел свою целевую аудиторию, что, несомненно, очень хорошо и характеризует его с положительной стороны.
тем не менее, позвольте порекомендовать вам еще раз делать такие работы все же не на конкурс. это - настолько неформат, что смотрится здесь несколько неуместно. имхо, разумеется.
Отправлено: 19 ноября 2009, 22:43 | Зарегистрирован: 26 января 2008
iriks 
 Сообщений: 45
 Автор
 
Играет в:
psp
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fai-Fai
Цитата
такие работы все же не на конкурс. это - настолько неформат

такая же мысль мелькнула.

если бы работа была выложена либо в рамках соответствующего кона (каких еще не существует) либо просто как отдельная работа с указанием неформатности негативу меньше было.
могу ошибаться)
Отправлено: 19 ноября 2009, 22:50 | Зарегистрирован: 13 сентября 2009
ManoD 
 Сообщений: 11
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я считаю, что клип как психоделит зашкаливает ... так как сам жанр должен вызывать какие-то эмоции в том числе страх,стыд, злость или тоже отвращение ... и не из-за того что работа ужасна технически,  а ужасна в хорошем смысле этого слова ... лично мое мнение заключается в том, что клип хоть и неординарный, но все же достойный представитель психоделита ... вам же психодел не тупая нарезка под дерганую музыку ... в целом после 3 просмотров впечатление осталось то еще ... ужасно "красиво" ... как ни как мир не белый и пушистый ... но в следуйщий раз лучше что-то по позитивней ...
Отправлено: 20 ноября 2009, 00:46 | Зарегистрирован: 09 октября 2009
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мне это напомнило весьма прошлогоднюю ситуацию в участником "Антоном".
Так что на все выкрики о плохом качестве этого АМВ, автор должен был ответить хотя бы вот такой цитатой:

Цитата
Мда, не думал, что собрались одни тугодумы. Ваш примитивизм и полное отсутствие фантазии и способности ДУМАТЬ меня просто убивает.
...
Смотри не превью, а полную версию. Там нет никакой рассинхронизации. Каждый кадр подгонялся ПОСЕКУНДНО. Разве всё измеряется качеством картинки исходников или самого клипа? Главное содержимое ролика. Клип делался около года(постоянно изменялся).
...
Весь клип - аллегория, проекция на человека, всё, чем он дышыт, всё что его окружает. Одна сплошная философия. Я знал, что тот кто не знаком с .....  (не пропитался её "религией") не смогут вполной мере оценить мою работу, но на столь неадеватную тупую реакцию.....?!
Мой клип - это не феерия спецэффектов, это философское размышление: кто челоек без природы, что Земля без Солнца, хаос без порядка, свет без тьмы, огонь без воздуха, слеза без воды, смерть без жизни, добро без зла. Познать абсолютное добро можно лишь, познав абсолютное зло.
БЕЛЫЙ ЭКРАН конце - надежда автора на то, что светлая сторона всего сущего(ключая и человека) возьмёт всё-таки верх). Пауза полностью опрадана; акцентирует внимание зрителя.
Друзья, включайте интеллект и воображение. Не ждите от моих работ "развлекаловки".
...
Вторичность и пустота ваших коментов удручает. Аудитория местами невменяемая, абсолютно пустая, местами просто неподготовленная.
...
То, что ты автор АКРОССА для меня ничего не стоит. Я смотрел твои работы, в том числе и последнюю. Я не оставил там свой комент среди жополизных отзывов просто из сострадания.
...
Не надо мне тыкать своим псевдопрофессионализмом. Я даже не думал подгонять под одну гребёнку картинку ролика. Я не страдаю Вашей педантностью.
...
Я привык говорить в лоб. Кому-то это (не)нравиться, кому-то параллельно. Не ищу лёгких путей и не буду льстецом и подхалимом. Но буду защищать свою работу, потому как ещё не услышал действительно аргументированных претензий.

Тоскливо, что мало кто понял даже очевидные идеи, вплетённые в моё полотно. Тем более тоскливо, что подводные намёки и нюансы уловили единицы (а может и никто).



Выше были приведены фразы великого и легендарного автора с ником Anton [R.I.P.]*p*(er.) нахальным образом спёртые вот с этой стринички
http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=510;max_results=10;st=0
:biggrin:


Исправил(а): HiDeaki, 20 ноября 2009, 01:13

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 20 ноября 2009, 01:04 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Win4ster 
 Сообщений: 68
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Первое впечатление от просмотра: "это не психодел, это психопиз..ц(в смысле, что психике... ну, вы поняли)!" Да уж, разный психодел я видел, но это прям сарказм(в смысле, что шкуру живьем сдирают) над зрителем. Даже на секунду задумываешься - уж не садист ли автор... Зато с точки зрения жанра Psychedelic, это шедевр!
...Шок-контент. В общем, не то что бы я против подобных клипов, но... слово "Редкость" всегда ДОЛЖНО их сопровождать!
MooNi, я искренне надеюсь, что этот творческий эксперимент никоим образом не связан с твоим личным душевным состоянием. И хочется верить, что твой следующий клип будет на куда более жизнерадостную тематику ;)

ЗЫ За смелость создавать и выкладывать подобные вещи на всеобщее осмотрение огромный респект!

ЗЗЫ Action и Horror мне кажутся лишними в списке категорий клипа.


--------------
Если вы станете проживать каждый день так, как будто он последний, однажды вы окажитесь правы.
Отправлено: 20 ноября 2009, 01:20 | Зарегистрирован: 05 сентября 2009
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Scr, можно копать глубоко до бесконечности xDD Так, что нужно вовремя остановиться)

AKUNAMATATA... Фантазия работает, это тоже гуд.

Dandelion, сявязаны, связаны! Но настаивать не буду) После публикации это уже пренадлежит народу)

Esc , все поняла, попускаюсь))

Skinner , спасибо

Rick Junker, возможно что и так, это к тому, что пишет мужская часть.
А эту разве плохо спела? Оо" Она ее еще и сыграла.

Fai-Fai , не формат?.. Что ж с вами делать-то?)) то боян, это не формат))) ЭЭх...

ManoD , спасибо за твои слова. Хорошо, что это все же видно, и впечатление от этого можно оформить в слова.
В следующий раз?.. Если будет)))

HiDeaki, а зачем? У меня просто нарезка, так что прости если не оправдала ожиданий)

Win4ster, хай!
... ну нет такого жанра в жанрах "психопиз**ц" Т_Т...
донт ворри, ничего личного, тока бизнесс))) И кое-какие мысли, знания, жизнь... Следующий... клип, да?... Ну, ты же помнишь первый)))

Я не совсем понимаю про какую смелость ты мне уже второй или третий, кажется, говоришь Оо"
Смелость сделать амв и выложить его на кон? Оо"""

Цитата
ЗЗЫ Action и Horror мне кажутся лишними в списке категорий клипа.

Эмм.... Да как сказать... Все что там есть, то и вписала в жанры. Ужасть есть, действие есть... Акшн, это ж не тока стрелялки-гонялки... не?


Исправил(а): MooNi, 20 ноября 2009, 01:50
Отправлено: 20 ноября 2009, 01:46 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
Win4ster 
 Сообщений: 68
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
MooNi
Цитата
Ужасть есть, действие есть... Акшн, это ж не тока стрелялки-гонялки... не?

нууу... все таки, "не рожденный сын" - это скорее трагедия, чем хоррор. А между трагедией и хоррором, как ты сама понимаешь, разница оч.большая)
Экшн... хммммм, если честно, сомневаюсь. Для того что бы клип был экшном, он хотя бы на треть(или на четверть. я так, от фонаря прикинул)) должен состоять из сцен, в которых происходят какие-то действия, а еще лучше, если эти действия как-то связаны между собой. Тут же их совсем мало, а те что есть между собой ничем не связаны. Т.е. "экшн-кадры" тут используются больше для констатации событий(создающих эмоциональную нагрузку), а не отображения конкретно действия... ну, в общем, как-то так)) ...Хотя это всего лишь мое представление об экшене)

Цитата
донт ворри, ничего личного, тока бизнесс)))

фух, теперь я спокоен)))

Цитата
Следующий... клип, да?... Ну, ты же помнишь первый)))

намекаешь, что следующий тоже будет по наруте?))

Цитата
Я не совсем понимаю про какую смелость...

Смелость в м/в и, собственно, в самой идее. Она не просто непопсовая. Она вызывает либо весьма сильные(и далеко не самые лучшие)эмоции у тех, кто пытается в неё вникнуть, либо отвращение, как защитную реакцию организма у тех, кто вникать во всю эту трагедию не желает. Призывать всех подумать над далеко не самыми приятными вещами, как правило, не благодарное занятие... Надеюсь, теперь ты поняла, что я имел ввиду под смелостью?) а, еще эти твои эксперименты с ритмом - не все же понимают в чем смысл так синхрить ;)


--------------
Если вы станете проживать каждый день так, как будто он последний, однажды вы окажитесь правы.
Отправлено: 20 ноября 2009, 03:05 | Зарегистрирован: 05 сентября 2009
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Win4ster
Цитата
намекаешь, что следующий тоже будет по наруте?))

xDDDDDDDDDDDdd Да нет, я имела ввиду настроение клипа, скорее, а не исходник)))
Цитата
Надеюсь, теперь ты поняла, что я имел ввиду под смелостью?) а, еще эти твои эксперименты с ритмом - не все же понимают в чем смысл так синхрить ;)

Теперь да, поняла... Но мне почему-то всегда казалось, что поскольку каждый человек это личность, то не должно быть ничего странного или зазорного в том, чтобы сказать что-то свое так как получается... Видимо не всегда это так... Мдее... И я не думаю, что именно не понимают, скорее не хотят или бояться вникать, я это понять могу, песня то жуденькая =_=" И включать ум на всю стремно... Ну, и пусть так. Пусть даже так)))

А есть экшн или нет.. Ну, пусть уже будет)))
Отправлено: 20 ноября 2009, 03:22 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
MooNi Предлагаю тебе посмотреть художественный фильм "Snuff 102". Очень концептуальный. Тебе должно понравиться.

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 20 ноября 2009, 07:05 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
 94 ответов после 19 ноября 2009, 07:35 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] MooNi - Колыбельная


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика