Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] MooNi - Колыбельная
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] MooNi - Колыбельная (Neon Genesis Evangelion, End of Evangelion / Ж. Рождественская)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Да, ну?! А как насчет того, что в ЕВА02 была душа мамы Синдзи? Хотя о чем это я? Да, роботы, никакой нагрузки)


Перечитай мой предыдущий ответ, плиз.


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 19 ноября 2009, 13:45 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
даже если нет слов и музыки - есть ритм. И в целых есть половинки, четвертные и шестнадцатые, и т.д. Это из теории начальных классов муз. школы)))

Что-то я не понял, если нет слов и музыки - это, извините меня, просто какой-то "стук бамбука в 11 часов" =)) Я, собственно, и пинал за несоответствие ритмов, на мой не просвящённый взгляд. А что кого-то проняло, опять же на мой взгляд, заслуга не ваша, а аудиоряда именно он и "бъёт" зрителя в душу на отмашь, а видео, к моему сожелению, нет. А должно бы, я бы сказал, на такое аудио просто обязано "бить" или, если хотите "добивать". Теперь ход моих мыслей ясен?


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 19 ноября 2009, 13:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Mifnar_Daegor, перечитаю.

Rick Junker, конечно заслуга не моя, это может быть аудио, или видео, а может и то и другое, не я же их рисовала, не я и пела. Я все понимаю, вы правы.
Там заявлен в коментарии "эксперимент", и относиться к этому нужно как эксперменту, всего-то)) Потому что у каждого будет все равно свое ощущение ритма в данных условиях))) Даже если на самом деле ритм там четкий, но не отмеренный музыкальнм сопровождением. Оно то конечно было бы проще заметить)


Исправил(а): MooNi, 19 ноября 2009, 14:01
Отправлено: 19 ноября 2009, 13:59 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
удивлен отзывами, но как бы то ни было...
набор довольно бессмысленных слов вместо музыки и терпимо построенный видеоряд. не выставляет клип в хорошем свете. получилось скучно и однообразно.
не понравилось.


Исправил(а): Fusion Z, 19 ноября 2009, 14:08

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 19 ноября 2009, 14:07 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
MooNi Если эксперимент, то отрицательный результат - тоже результат, а мое скромное мнение - всего лишь моё скромное мнение. )) Смело экспериментируй дальше.

Исправил(а): Rick Junker, 19 ноября 2009, 15:26

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 19 ноября 2009, 14:10 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
MooNi, прежде чем писать свой первый пост, клип я посмотрела, причем до конца, причем два раза. Именно в надежде найти хоть что-нибудь интересное (ну не мог же человек взять ТАКОЙ трек и ТАКОЙ исходник просто так?). Так вот, имхо, интересного - нет. Есть (номинально) идея жестокости мира, но реализация этой идеи очень слабая (набор кадров под аудиосопровождение). Если были другие мысли (кроме желания выделиться), то они так и остались где-то в воображении автора. Возможно, это всего-лишь недостаток опыта. Что мне все это больше всего напоминает? Человека, вышедшего на сцену и наложившего кучу со словами "это метафора современного общества\искусства\прочее_глобальное_на_выбор". Зрители в ауте. Человек причитает о "слабой психике", неумении понять, но считает, что задачу по встряхиванию публики он выполнил. Занавес.

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 19 ноября 2009, 15:07 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
mg_alice, жаль что вы так думаете... Желание выделиться есть у каждого кто делает свои работы и выстоявляет их на суд, у кого больше у кого меньше, но каждый хочет видеть реакцию на то, что сделал. Или бы сидел тихо и клипал тока для себя. И еще мне жаль, что вы прировняли мою работу к концептуальной куче говна на сцене. Я делаю то, что делаю не для того чтобы тыкать всем в лицо какая я гениальная, а потому что мне так захотелось. Реакции людей - это личные половые трудности каждого в отдельности, как и восприятие вещей. Так что свои мысли подобного порядка тоже можете оставить при себе. Не видите интересного? "Супный набор" кадров тоже не устроил? Тоже жаль, значит прошло мимо вас. Бывет. Доказывать Вам с пеной у рта что это шедевр я не буду, в это нет надобности, ибо это НЕ шедевр, я не верю в шедевры. Мое желание выделиться носило немного не тот характер, который вы смело приписываете.
Жестокость мира?... Вот, что-то да увидели-таки. Пусть и считаете, что у меня это не получилось. Но мне и этого достаточно...
Отправлено: 19 ноября 2009, 15:42 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
аудиоряд нормальный, чо все плюются, непонятно.
не понравилось по другой причине. я ету пластинку еще в детстве слушала, поетому и воспринимаю в контексте всего произведения, а ева у меня с ним не ассоциируется никаким местом. и обыгран трек, на мой взгляд, неправильно. впечатление, что я какбэ отдельно слушаю песню, а на экране какой-то трешак по еве крутят без звука.
Отправлено: 19 ноября 2009, 15:52 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
MooNi, автор, выставляющий свою работу на всеобщий суд, должен быть готов к разным комментам, нравятся они ему или нет. И не то чтобы я приравнивала данную работу к куче (видала и похуже), просто эффект воздействия похожий. Выделяться тоже можно по-разному. Можно, к примеру, сделать клип, который и правда заставит зрителя задуматься, а не будет вызывать чувство неприязни.

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 19 ноября 2009, 16:10 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
MooNi
Ну вот пожалуйста. Те кто знаком со всеми исходниками точно так же не понимают клипа, как и те, кто незнаком. Возможно всё-таки стоит задуматься над возможностью того, что клип плохо выполняет задуманную функцию.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 ноября 2009, 16:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Под такую песенку смотреть клип было очень неприятно! Короче неудавшийся эксперемент!
Отправлено: 19 ноября 2009, 16:36 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc , вижу, усё вижу)))
Хорошо или плохо, но клип выполняет задуманную функцию)
Говоришь не понимают?... это не страшно. И я думаю иначе)) Я думаю все всё понимают, вот НЕ принимают это другое дело. Но я не расстраиваюсь, все правильно на самом деле. И, увы, почти без сюрпризов... Весьма предсказуемая реакция, почти у всех... Ну, ничего ;3
Я знаю, что никуда не пройду по кону, но это не страшно и не так важно. Важно другое. ВотЬ)))
Отправлено: 19 ноября 2009, 16:46 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ЗЫ. Бесчеловечные эксперименты над людьми c помощью АМВ - это конечно "тема", но все же, на мой взгляд, не конкурсного формата. )) Надо бы продемонстрировать MooNi мою пятую миниатюру в качестве "изощренной мести". ^_^

Исправил(а): Rick Junker, 19 ноября 2009, 18:02

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 19 ноября 2009, 17:59 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
MooNi 
 Сообщений: 78
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker, не конкурсного? Что ж... Раз здесь хватает "попсы" то будет из чего  выбрать))) Весьма оригинально xD
Демонстрируй, я не против))
Отправлено: 19 ноября 2009, 18:16 | Зарегистрирован: 29 апреля 2009
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
я эм даже не знаю, стоит ли каким-то образом подбирать слова, дабы ..муни. ты сама выбрала песню, сама выбрала идею. идея будет принята более чем узкой аудиторией. никакого нахрен хорора тут нет. взбесились чтоли черти? это жуткий глубокий надрыв матери, которая знает в каком ужасе придется жить ее ребенку, и что ее рядом не будет. вот эта связь мать-ребенок. выпустить свою кровинку в лютый ад. есть тут нечто темное сардоническое, как землеедство маркеса, но, кажется, мне это кажется следствием в авторе. больше мураками. и верующей скорби, театральность, одухотворенность юноны.
тексто-интонационная синхра, справилась почти, т.к. динамика может обернуться мельтешением, и не подогреет до накала, как моргание рей. местами всеж лишнее, но видимо нужны были кадры для связи. имхо, еслиб основная канва (как жесткая смена кадров) следовала только тексто-интонации, а сглаживая, может быть фейдом, ритм (вот откопала жешь)), то вышлоб более певуче и пронзительней.
я просто поражаюсь, как ты осилила эту работу. и не говори, что вопрос хурма. это тебя бесплодность рей надоумила?


Исправил(а): Scr, 19 ноября 2009, 19:21

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 19 ноября 2009, 19:19 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
 94 ответов после 19 ноября 2009, 07:35 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] MooNi - Колыбельная


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика