Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] RedQ - Las Piranhas
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] RedQ - Las Piranhas (Soul Eater / The Prodigy - Piranha)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Что в этом клипе хорошего? Хаос. Хороший такой добротный хаос. Искуственный, и потому красивый. Если вам кажется, что хаос сделать просто, достаточно лишь навалить всего побольше, то встаньте и выйдите из зала вместе со своей розовой кофточкой. Да, липсинк халтурен, как и 90% его. Да, переход со Скрата на аниме далеко не гладко проходит. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что клип удался. Он цельный в своей беспорядочной разрозненности. В нём есть стержень в виде темы зубов. У него есть отличная концовка в виде зубастой девочки. Потому что весь клип маразм крепчал, цветовые планы разъезжались, какая-то странная текстура проступала, чем всё это можно было закончить? Только устроить неожиданное переключение в стиле Монти Пайтона - and now for something completely different. Кто эта девочка, ворвавшаяся в наши экраны, так что картины со стен попадали, какое нам дело до того, что она считает себя пираньей? Смысл её появления как раз в отсутствии ответов на эти вопросы. Это же хаос. С зубами. Зубы есть? Заходи, располагайся, откуси что-нибудь, и так же неожиданно сменись финальными титрами. Прекрасный клип!

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 13 ноября 2009, 23:29 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
тема не нова.... Бакадеши не переплюнул и вначале цветокор просто отвратителен+шейк грубоватым мне кажется... однако ближе к концу ситуация с цветокором нормализовалась+как уже сказали текустрки на волосах и прочих частях тела очень понравились... вабще клип добротный... синхра на месте и обыграна она очень и очень неплохо.... уверен клип поборится еще поборится за номинацию....
и отдельный респект новому автору... всегда приятно когда до селе незнакомые ники так удивляют... молодец =)


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 13 ноября 2009, 23:32 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не понравилось ни капли. Соул Итер - БАЯН, тем более с Продиджами - уже не в первый раз. (Хорошо, что я исходник не смотрел - не могу оценить авторской работы, ну и клип отсюда совсем никак не катит)

Исправил(а): Death_Kn1ght, 14 ноября 2009, 12:02

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 13 ноября 2009, 23:53 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
фрики, хаос, фурикури. меня саму работа отталкивает, из-за чего понятно лишь потом, и назло пауку хочется ляпнуть гадость какую-нибудь. начиная с кривого пореза на 1,02 и изумительно севшей на место текстосинхрой на 2,04 с медузой. все остальное движение для меня не ложится. продиджей отработать сложно, но блин, вторая динамичная работа, где авторы сами не попадают в выставленную собой синхру. стержень пираньи отработан. а бредохаос яркой девочки выглядит совсем как изветшалый цвет больничных стен, и возникает диссонанс в авторском посыле и лыбящейся девочке с брэкетами. если автор будет утверждать, что у нее осмысленный маниакальный синдром, то я соглашусь. в противном случае - детям яркие эмэмдемки и неевот. таково цветовое безумие кишина, или как его, который тоже со всеми поплыл, но не фурикурийный угар плотоядных зубастиков. в тему понравилась крапленая желтая текстура в волосах, подошве итп. как оценивать понятия не имею, для меня работа противоречивая, недотянутая.

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 14 ноября 2009, 00:56 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Бессюжетных экшенов по Соул Итеру под Prodigy уже достаточно много, так что работу вряд ли можно назвать оригинальной. Цветокор в большинстве случаев скорее показался глупым, чем уместным, а фрагменты из "Ледникового периода" и "В поисках Немо" кажутся чем-то инородным. Тем не менее, работы с исходником было проделано очень много.

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 14 ноября 2009, 01:35 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Pu4eglaz 
 Сообщений: 181
 Автор
 
Слушает:
Радио ULTRA
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Песню не понравилась, цветовая гамма отвратительная, но action хороший, просто не зацепил 6\10

--------------
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит,
но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!
Отправлено: 14 ноября 2009, 12:29 | Зарегистрирован: 23 августа 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
динамичная штукенция. цветокор не мой, так же как и совмесимость с Пиксаровскими мультиками. "оригинальность" в моём понимании это то, что смотрится иновационно и радует глаз одновременно. здесь этого для себя не нашёл. но за технику и старания смело ставлю 9-ку.

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 14 ноября 2009, 14:52 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
AKUNAMATATA 
Hakuna Matata
 Сообщений: 702
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не досмотрел! Не мое! Увы! но техника понравилась
Отправлено: 14 ноября 2009, 20:20 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Стильно, но кривовато. Цвет.кор не понравился, динамика есть, но далеко не всегда совпадает с музыкальными аспектами трека. С синхрой все как надо в принципе. Сам клип довольно хорош, но до идеала далеко. В целом же - для дебюта, сойдет ...

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 14 ноября 2009, 20:57 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
cblpoera 
 Сообщений: 209
 Автор
 
Смотрит:
в монитор
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
пока что лучший экшен на коне.
Все динамично, весело, не затянуто - в общем очень гуд.
Дофигища масок, наверно ни один кадр не остался в изночальном виде, не анимешные вставки прикольнули (кстати липс во вставках, например, у акулы, получился лучше чем липс у, непосредственно, героев из SE.) Ну в общем я оценил работку по достоинству. Поставил 8.

Снизил, за не оригенальность М\В..
за местати неудачный цветкор - особенно где у них лица какие-то фиолетовые

вот. хотя можно и 9 поставить, +1 за то что дебютант =)


--------------
давайте играть в войну племен! voyna-plemyon.ru
Отправлено: 15 ноября 2009, 23:21 | Зарегистрирован: 03 октября 2008
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Бодрячком! Цветокор только жестковат (сероват).

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 16 ноября 2009, 00:24 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
_Veter_ 
 Сообщений: 21
 Зритель
 
Играет в:
[Mods] Народная солянка от 2009.12.13 для S.T.A.L.K.E.R
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Видеоряд, музыка, и их сочетание очень понравилось... Злобно, психоделично, и с юмором. Отличный action...
Отправлено: 16 ноября 2009, 02:22 | Зарегистрирован: 22 февраля 2009
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Чистейше безбашенный креатив, который наблюдал, очень понравился. 9/10.

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 16 ноября 2009, 05:14 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
BUSH 
 Сообщений: 156
 Автор
 
Слушает:
скрежет тормозов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
из-за разноцветности и понравилось

--------------
[IEs]
Отправлено: 16 ноября 2009, 05:38 | Зарегистрирован: 03 марта 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не понравился трек, психоделическая раскраска тоже не понравилась, общий психоз происходящего - тем более... Но техника неплохая.
Отправлено: 16 ноября 2009, 06:00 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
 53 ответов после 13 ноября 2009, 18:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] RedQ - Las Piranhas


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика