Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] HiDeaki - Liquid Sky
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2009] HiDeaki - Liquid Sky (Sola / Kai Tracid - Too Many Times)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Clarion 
 Сообщений: 160
 Опытный автор
 
Смотрит:
Все сподряд: в поисках.
Слушает:
Перепалку между чувством и логикой
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Остался в непонятках от просмотра.
Вродек и работы зделано очень много. Но все вместе как-то смотрится слишком разнородно, не подведенно под стиль. Кое где маски не ахти и очень удивился хлопортам. Очки не очень удачные. И да... Концовка убила 8((((
Вообщеем я в легком смятении.
P.S. музыка неожиданно понравилась о_О


Исправил(а): Clarion, 27 октября 2009, 23:55
Отправлено: 27 октября 2009, 23:54 | Зарегистрирован: 29 мая 2008
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот и выложили. %) Собсна косяки ты и так знаешь, лучше конечно было бы доработать. =) Глаза ты хоть и сделал выше, но всё равно как-то смешно смотрится. х) Стори определённо хороший. =3

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 28 октября 2009, 00:48 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Глаза - аццкий фан, сама работа целиком - красота, запустил и погрузился в просмотр, отличное АМВ, нравиЦЦа  :smile:

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 28 октября 2009, 01:03 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Странные впечатления...
С одной стороны все сделано довольно грамотно.
С другой - клип совершенно не смотрится.
Стори не вызывает вопросов. Тут все нормально.


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 28 октября 2009, 02:44 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Хороший клип с интересной идеей, удачное в целом сочетание видео/музыки/эффектов, видно что сочетание прорабатывалось серьёзно, но ощущение "недоделанности" возникает в течение всего просмотра, там не подтянул видео под основной ритм, там не стилизировал героев/предметы под общий фон, причём чем дальше - тем больше таких огрехов (сбитые очки, викодин, финальная рожа вообще ЛОЛШТО?). Убрать указанные огрехи - и будет отличный клип  :smile:

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 28 октября 2009, 03:22 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ожидал чего то большего...
Из главных минусов(лично для меня) отмечу :
- Режущие глаз живые вставки (и постеры, и кино, и колёса, и т.п.)..всё, что не анимешное - как на ладони и оч.инородно. В след.раз иль если будешь делать ремастер - стилизуй под исходник тщательно.
- Грязные (особенно в первой половине) и просто кривоватые маски, которые видно и не вооружённым взглядом. И в большинстве сцен масочкам явно не хватает цветокора и источника света.
- Все эти рамочки (01:58-02:24), да 3D-камера как таковая (рашшен постеры в кино) - не нужны, по моему..а если и делать их - то стилизовать больше под исходник.
- Музыка...мм...ну, чисто для меня, когда музыка фигачит, а в кадре по сути статика - тяжело немного следить за действием ибо ждёшь больше движухи какой то в кадре...но это уже
- Концовка, а именно то, как пацанчик загнулся, вызывает скорее улыбку..чем сочувствие ) И от Викодина глаза так не дёргаются )) а вот самого парнишку поколбасило б от передоза не по детски (если б не уснул тупо...).. хотя чё эт я в подробности полез.. В общем "не верю" (с) =)

В остальном - внятная , доходчивая стори в твоём стиле, НО не доведённая до ума в визуальном плане. Судя по всему не хватило времени. Надеюсь, что сделаешь ремастер попозже.
Отправлено: 28 октября 2009, 04:17 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Неплохо. Есть недочеты конечно, в постах выше сбольшего все и так расписано.. экранчики, надписи и пр. меня вобщем-то мало в данном случае интересуют)) Масочки поначалу шли с жирными краями, или это так и нужно? По поводу.. ммм... музыки и синхры... Под такую мелодию хочется большей психоделичности, в визуальном плане, и в некоторых моментах более детальной синхры, а тут много статики. Понимаю - сюжет и все такое (кстати сюжет порадовал до костного мозга, хоть я во все только со второго просмотра въехал))), но имхо, на стори это в плане сюжета не сильно тянет (скажем, драма-романс, или просто драма), в том смысле что тут нет повествования как такового, просто нужно было передать основную идею, поэтому, думаю, можно было, не в ущерб этому самому сюжету, сделать более жесткий психодел.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 28 октября 2009, 04:52 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не проникся, начала трека повергло в тоску, хоть потом он слегка выправился, но все равно музыка не моя. Зачем-то нагло спи... стыренное вступление с планетками и галактикой, причем даже не обработанное, т.е. тупо как было, так и впихнул в клип... Ну и масочки кривоваты, даже в превью видно.
Отправлено: 28 октября 2009, 05:10 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Поначалу меня напугали комментарии со словами "не к чему придраться", потому что я как раз собирался придираться. Ну пока прособирался, подвалили и недовольные критики, но всё равно никто вроде моих претензий так и не озвучил.

1. Тщательно собирая одни сцены по кускам, как можно было так профукать связность других сцен? На 3:27 гг выбегает из дома в куртке с воротником и молнией. На 3:28 на нём уже куртка с капюшоном и тесёмками. На 3:30 он уже в костюме с галстуком!!! Не хило так пробежался. Так себя не контролировал, что на бегу переодевался от волнения?
Я ещё мог понять его нездоровую склонность к переодеваниям, пока он был в виртуальном мире со своей девицей, там оно тоже постоянно происходило. Но то был виртуал, а мало ли, какие фетиши у человека. Но теперь-то имото-тян очочки расколошматила об стенку, значит точно реал.

2. Через что он летит на 1:57? Мною это воспринимается, как городская улица. Почему мы по ней летим через картинки? И почему вылетаем в космос? Что общего у города и космоса с виртуальной девицей? Или автор просто ничего лучше не нашёл для визуализации ровной музыкальной составляющей? Потому что восприятие этого клипа как story данный бессмысленный полёт нарушает. Был бы там абстрактно-компьютерный фон, как на 3:16, восприятие было бы гораздо органичнее.

Музыка тоже не понравилась. Точнее текст песни. Какой-то он дурацкий. И "солист" как Винни-Пух какой-то ворчит, бу-бу-бу, опилки.

А вот последние кадры меня как раз порадовали. Кто сказал, что я должен сопереживать главному герою? Наоборот, он был лузером, и это его закономерный жалкий конец. А вы что, на себя его роль примеряли? :hah:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 октября 2009, 05:34 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
NeiSto 
дай агро набрать, дура
 Сообщений: 518
 Автор
 
Слушает:
3oh3
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Думаю после 3 страниц комментов тут и плюнуть некуда. Ктому же Esc дожал эту тему.
Все-таки хочется отметить немалую работу, что лично для меня играет огромную роль в оценке. Однако жаль, что ты (Hideaki)
выдохся и все-таки не дошлифовал слабо реализованные сцены, ведь времени правда еще вагон. Клип на уровне прошлых работ - что очень уныло, так как лично я ждал нового роста.
Все таки оценку я поставил высокую. Клип понравился.


--------------
Трейлер не могут все..

AMVideo std.
Отправлено: 28 октября 2009, 08:57 | Зарегистрирован: 18 сентября 2008
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Не понравилось. Музыка уж слишком однообразная. Отсутствие синхры до 0:40 и потом снова 1:00-1:14, дальше, ну разве очки так могут разбиться? Не думаю. Дальше так же коряво разбивающиеся картинки, хотя тут скажу пару слов в оправдание автору, не видел еще ни в 1 АМВ хорошо разбивающееся что-либо. В общем без оценки

--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 28 октября 2009, 08:59 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (NightPunisher @ 28 октября 2009, 05:17)
Масочкам явно не хватает источника света.

Во! Где ж ты раньше был? :) Что-то мне в голову эта идея не приходила. Поставлю себе плюсик на заметку, в след. раз попробую.

Цитата (NightPunisher @ 28 октября 2009, 05:17)
Судя по всему не хватило времени.

Времени было ещё предостаточно. Просто не знал что ещё интересного сделать и что исправить. Может выдохся...
А бетатестеры посути ни одной интересной мысли не сказали :)

Цитата (Esc @ 28 октября 2009, 05:17)
выбегает из дома в куртке с воротником и молнией. На 3:28 на нём уже куртка с капюшоном и тесёмками

Да я этот момент прекрасно поминаю. Просто для сюжета должен был быть бег. А бегает ГГ всего лишь пару раз за аниме, и я вставил абсолютно все кадры, что были. Понятное дело, что 4 раза переодется это ещё тот финт. Но я же не художник перерисовать сцены :) А переодеть перса самому - может и реально, но я такой техникой не владею.

Цитата (Esc @ 28 октября 2009, 05:17)
Или автор просто ничего лучше не нашёл для визуализации ровной музыкальной составляющей?

Именно так :)


Исправил(а): HiDeaki, 28 октября 2009, 10:46

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 28 октября 2009, 10:38 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
HiDeaki
Ты сознательно пожертвовал одним аспектом ради другого. Если тебе за это не выдать люлей - какая же это тогда жертва?! :biggrin:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 28 октября 2009, 18:21 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Общее впечатление - клип понравился.
Техника хорошая, дорабатывать в мелочах будешь в процессе =) Здесь по свету и стилизации уже все сказали.
Минусы (имхо конечно) это м/в и жанр. Причем м/в в приожении именно к жанру. В Драму я поверю, о атмосфера романса прошла мимо. Типа да, традиционалист (ка) =)


Исправил(а): gangrell, 28 октября 2009, 18:30

--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 28 октября 2009, 18:29 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (HiDeaki @ 28 октября 2009, 11:38)
А бетатестеры посути ни одной интересной мысли не сказали

Неужели ни один не сказал, что некоторые объекты инородно выглядят?


Исправил(а): Alexboy, 28 октября 2009, 18:59

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 28 октября 2009, 18:54 | Зарегистрирован: 04 января 2005
 68 ответов после 27 октября 2009, 18:51 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2009 » [2009] HiDeaki - Liquid Sky


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика