Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2019 [AKROSS CON 2019 15.09.2019]
 Логин
 Пароль
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2019 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Автор АКРОССа

Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 26 января 2020, 13:36)
было бы здорово, там рядышком, отображать свой голос за выдвижение в финал (тот который новый в этом году), и оценку клипу тоже было бы не плохо..

Слишком много технической возни ради фичи, которой воспользуется полтора землекопа.

Цитата (MesoGear @ 28 января 2020, 02:32)
профитней, с точки зрения движа, делать айрон чифы, и быстрее, и авторитетное жюри есть, которое все рассудит

AKROSS Con никогда не был про движ, на самом деле. Качество всегда волновало меня гораздо сильнее, чем количество. Просто так сложилось, что он стал ещё и популярным в зрительских массах, и пришлось слегка подстраиваться под всё это (оценочки, рейтинги, комменты, и т.д.).

AKROSS Con изначально разрабатывался как уникальный в своём роде "профессиональный" конкурс, исход которого определяют исключительно сами авторы, принимающие в нём участие. Как раз в противовес традиционным системам "вся власть народу" (даже не буду начинать про своё отношение к VCA) и мутных жюри, топящих за друзяшек и боящихся задеть чувства авторитетов.

Потеря АКРОССовского коммьюнити конечно печальна сама по себе, но для конкурса она совершенно не критична. По-настоящему важно только наличие авторов, желающих (и морально готовых) получить объективную, профессиональную оценку собственному скиллу от "коллег по цеху". И всё больший дефицит последних - реальная проблема AKROSS Con. Тяжело противостоять говноедскому "поколению YouTube", извратившему само определение "объективная оценка".

Короче говоря - это фича, а не баг. И меня радует, что подавляющее большинство это осознаёт и ценит (иначе конкурс не протянул бы 16 лет).

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 28 января 2020, 11:37 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Зритель

Цитата (MesoGear @ 28 января 2020, 01:32)
Интереса к конкурсу в первую очередь нету со стороны простого зрителя

Ну так в этом и самая большая проблема, можно сколько угодно наделать клипов, но без зрителей это бессмысленно.
Цитата (MesoGear @ 28 января 2020, 01:32)
и авторитетное жюри есть

Вот этого, кстати, сильно не хватает. Может и не столько жюри, сколько реально топовых авторов с именами, которые были бы хоть как-то причастны к конкурсу, выполняли бы хоть какие-то функции. Например в обязательном порядке отписывались о каждом клипе.
Цитата (JustRukia @ 28 января 2020, 06:36)
Многим приятней сидеть в своей зоне комфорта и считать себя там гуру

К сожалению участие в Акроссконе сейчас котируется только на самом Акроссе, это тоже чья-то зона комфорта. А поскольку объективного сравнения нет, то и считать Акросскон чем-то лучше какого-нибудь Ньюза нет причины, а значит нет причины и участвовать.
Цитата (EvilSpider @ 28 января 2020, 15:37)
получить объективную, профессиональную оценку собственному скиллу от "коллег по цеху".

Объективные оценки тут ставят полтора землекопа, большинство просто ставит лайк/дизлайк, только пользуясь оценочной формой, ещё и молча это делают.

Исправил(а): Bea$t, 28 января 2020, 13:33
Отправлено: 28 января 2020, 13:06 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
JustRukia Онлайн
 Автор

Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 28 января 2020, 14:06)
К сожалению участие в Акроссконе сейчас котируется только на самом Акроссе, это тоже чья-то зона комфорта. А поскольку объективного сравнения нет, то и считать Акросскон чем-то лучше какого-нибудь Ньюза нет причины, а значит нет причины и участвовать.

Я до этого сказал подобные конкурсы, БК к ним также относиться. И сколько кругов ада нужна было пройти чтобы, хоть что-то взять в старые времена (сейчас конкуренции меньше, но один фиг). С учетом сколько помоев на тебя выливают, офигенная такая зона комфорта. Не то что на YouTub-e или VK, там же так заморачиваться надо.

Цитата
Например в обязательном порядке отписывались о каждом клипе.

Отец родной помилуйте и так нервы не к черту.

Исправил(а): JustRukia, 28 января 2020, 13:46
Отправлено: 28 января 2020, 13:46 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
MesoGear 
 Автор

Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (JustRukia @ 28 января 2020, 02:36)
И нет, не устарел, просто сейчас подобные конкурсы не консолидируют людей как раньше.

Слегка логическая цепочка не срастается... а почему не консолидируют, не потому ли, что 15+ лет назад вариантов особо то и не было других, а сейчас может в этом и смысла особо и нет, для многих, когда можно прекрасно существовать и автономно, ну или в каком-то своем междусобойчике.
Был момент когда все бурно развивалось, набирало критическую массу, тогда такая форма была оптимальна, с того момента мир и интернет изменились, новые условия бросают новые вызовы, старая телега уже не так хорошо едет.

Цитата (EvilSpider @ 28 января 2020, 11:37)
AKROSS Con никогда не был про движ, на самом деле. Качество всегда волновало меня гораздо сильнее, чем количество.

По-настоящему важно только наличие авторов, желающих (и морально готовых) получить объективную, профессиональную оценку собственному скиллу от "коллег по цеху".

Я смотрю слово движ все в каком-то негативном ключе трактуют, а я всего лишь про заинтересованность и активность участников, сейчас вот отчетливо видно, что заинтересованности нет, люди буднично отправляют клип на очередной конкурс. Вопрос качества сегодня уже не особо актуален, ибо, как уже несколькими постами выше писал, в среднем уровень мейкеров за годы вырос и выровнялся. Уровень конкурсов тоже примерно одинаковый, сегодня акросскон ничем не выделяется среди других крупных конкурсов. Наверно уже можно утверждать, что амв достигло некого потолка.
Нужна ли сегодня, в таких условиях кому-то оценка скилла и критика, вопрос риторический. 15+ лет назад проще было, в условиях, когда по сути еще ничего нет, никто, ничего толком не знает и не умеет, масса возможностей, есть куда расти и развиваться.

AKROSS Con изначально разрабатывался как уникальный в своём роде "профессиональный" конкурс, исход которого определяют исключительно сами авторы, принимающие в нём участие. Как раз в противовес традиционным системам "вся власть народу"

Да по большому счету, все та же демократия, но в чуть более узком смысле, и тут мы возвращаемся обратно к тому, что мы видим, авторы крайне инертны в плане своей заинтересованности происходящим и своей подвижности(от слова движ)

Исправил(а): MesoGear, 29 января 2020, 00:07
Отправлено: 29 января 2020, 00:05 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Автор АКРОССа

Цитата (MesoGear @ 29 января 2020, 00:05)
авторы крайне инертны в плане своей заинтересованности происходящим и своей подвижности(от слова движ)

Ну так заинтересуйте... Как в Рокки 2, Паука анигилируйте, мстить буду.

Цитата (Artofeel @ 28 января 2020, 08:38)
нахер

Нахер нахер.
В твоем ответе, ни сомневался ни секунды.
Отправлено: 29 января 2020, 01:18 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
kyle_m 
 Автор

amv was a mistake
Отправлено: 29 января 2020, 07:30 | Зарегистрирован: 05 ноября 2010
Bea$t 
 Зритель

Цитата (JustRukia @ 28 января 2020, 17:46)
С учетом сколько помоев на тебя выливают, офигенная такая зона комфорта. Не то что на YouTub-e или VK, там же так заморачиваться надо.

Когда ты стабильно выходишь в финал или берёшь призовые места на Акроссе, то ты со временем расслабляешься. А чтобы стать хоть как-то заметным на ютубах придётся всё начинать с нуля, там никому не интересны клипы раз в год, там надо реально ставить это дело на поток, чтобы быть успешным. Так что аксиома Эскобара по большому счёту в плане эмоциональных и трудозатрат )
Цитата (MesoGear @ 29 января 2020, 04:05)
Нужна ли сегодня, в таких условиях кому-то оценка скилла и критика, вопрос риторический.

Нужна разве что авторам-любителям, которыми мы все были в своё время, потому что сейчас достаточно купить курс по моушену или монтажу и получить весь нужный фидбек от реального профессионала с полным разбором твоих ошибок.
Цитата (MesoGear @ 29 января 2020, 04:05)
масса возможностей, есть куда расти и развиваться.

Сейчас на самом деле гораздо больше возможностей, чем 15 лет назад, может поэтому люди и уходят/не приходят в амв, есть много чего гораздо более интересного как в творческом плане, так и в профессиональном.
Отправлено: 29 января 2020, 08:17 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
JustRukia Онлайн
 Автор

Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 29 января 2020, 09:17)

Когда ты стабильно выходишь в финал или берёшь призовые места на Акроссе, то ты со временем расслабляешься.

Блин, а почему я так не могу. Или я один пытаюсь, что-то искать?

Цитата
А чтобы стать хоть как-то заметным на ютубах придётся всё начинать с нуля, там никому не интересны клипы раз в год, там надо реально ставить это дело на поток, чтобы быть успешным.

А что будут ставить на поток? Правильно, низкопробный шлак. И там решает только гнилой пиар во все щели. Это чисто для того, чтобы набрать безмозглую аудиторию, которая будет хавать нечистоты и аплодировать, а сам автор будет почесывать свое высокомерие. И какое тут развитие человеческой личности? Я тут вижу только полную деградацию на пути к примату. Так вот, такая “успешность” нам не нужна.

Исправил(а): JustRukia, 29 января 2020, 12:59
Отправлено: 29 января 2020, 12:37 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Автор АКРОССа

Гайз, я понимаю, что гештальт и победа снилась даже возможно.
И та важность, которую вы предаете, немного болезна, как последняя попытка ЧСВ, сделать то, что оно не успело. Но нет больше тех Акроссов, а общественное мнение, не только сформировалось, но и успело расформироваться, из за потери интереса, ухода людей.

Хотите пример:
Цитата (MesoGear @ 29 января 2020, 00:05)
Нужна ли сегодня, в таких условиях кому-то оценка скилла и критика, вопрос риторический.

Нужна Dementrol - Хочу критики и регулярно появляются подобные безответные темы новичков. Какой выбор оставляется неофиту, «участие первоклипом в Акросс коне»? С щитштормом, в стиле "контест, не место для первоклипов".

Ps
Мораль сей басни такова
Коль сделать хочешь что, не ной, начни с себя.
Отправлено: 29 января 2020, 14:20 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Bea$t 
 Зритель

Цитата (JustRukia @ 29 января 2020, 16:37)
Блин, а почему я так не могу. Или я один пытаюсь, что-то искать?

Да я не о том. После пары-тройки конов у тебя уже есть понятие об уровне, который тебе нужен для финала или призов. И вряд ли ты будешь напрягаться, делая что-то на порядок выше.
Цитата (JustRukia @ 29 января 2020, 16:37)
Так вот, такая “успешность” нам не нужна.

Опять же я не об этом говорю, а о том, что работать тебе придётся в любом случае. Только напряг в рамках Акросса принято идеализировать, а ютуб конечно же исключительно для быдла )
Отправлено: 29 января 2020, 16:08 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Опытный автор

Регулярно - это одна тема в год? =)) Хотя, я думаю отсутствие активности сказывается, подсознательно не ожидаешь реакции глядя на время создания тем и сообщений в них.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 января 2020, 16:15 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Автор АКРОССа

Цитата (Rick Junker @ 29 января 2020, 16:15)
Регулярно - это одна тема в год? =))

На форуме одна, на сайте куда чаще.
Отправлено: 29 января 2020, 17:06 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Опытный автор

Ы! Дедушка старенький...., дедушка только в форумы смотрит...
А они, значит, вон где делись.

Исправил(а): Rick Junker, 29 января 2020, 17:31

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 января 2020, 17:31 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Автор АКРОССа

Цитата (Rick Junker @ 29 января 2020, 17:31)
Ы! Дедушка старенький...

У нас возраст подняли, теперь еще пять лет после смерти будешь работать, приверженные патриотическим идеалам ведьмы, помогут исполнить долг в форме зомби.
Отправлено: 29 января 2020, 17:54 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Автор АКРОССа

А вообще, знаете насколько Rick Junker старенький?
Именно он в начале нулевых, посоветовал мне Акросс, анима сближает
Отправлено: 31 января 2020, 02:30 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 85 ответов после 15 августа 2019, 14:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2019 [AKROSS CON 2019 15.09.2019]

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика