Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2016 [AKROSS CON 2016 15.09.2016]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 [6] 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2016 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ситуация в этом году особо печальная конечно, даже кол-во старниц в теме говорит о многом. Кол-во комментариев по клипам вообще боль для автора %) Фидбек за последние годы падает катосрофически, можно сделать выводы соответсвующие. Вполне логично перейти на донат конкурса ... да - да, нет - не будет его. Пусть платят буржуи -)) Ибо кон стал уж черезвычайно интренациональным. Не то, чтобы я пессимист, но картина маслом. Думаю, что по текущим тенденциям, если конкурса не будет, большинство не станут на этот счет даже и высказываться, осбенно из нашего комюнити ) Потому что, актуальность уж слишком упала. А те кто хочет создать свое творение ... разве ограничится наличием конкурса? Чтож, всем удачи в творчестве, товарищи. Не забываете откуда вы все выросли.

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 14 февраля 2017, 18:32 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Честно говоря, я даже не заметил, как кон закончился. Не ожидал, что настолько мало участников будет. Ну и количество комментариев - это да, весьма печально. Помню, как в 2006-ом моя новичковская работа на гангрейв собрала сто с лишним комментов (почти столько же, сколько клип-победитель того года). Шло активное обсуждение, было познавательно и интересно. Рад, что застал те времена)

--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 16 февраля 2017, 19:15 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
De29v101L, Derisor, и иже с ними, которых, наверное, не мало найдётся...
Удивляюсь вам господа. Только без обид, заранее прошу извинить мою глупость, если что не так скажу. Как будто всё само (собой) происходит.
По количеству работ, очевидная общая тенденция, которая к АМВ как к "виду искусства" никакого отношения не имеет, по этому, имхо, повода для беспокойства нет. Ну не так уже АМВ модно, ну и хрен с ней (с модой). Или вы хотите вернуть эту моду? По поводу качества АМВ. А разве это сейчас происходит не реализация той установки которая закладывалась многими (в том числе и с этого ресурса) мейкерами несколько лет назад? Установки на синхро и технодрочество. Пожалуйста. За что боролись.
Ну а по поводу комментов и обсуждений. А вы сами ко многим клипам комменты написали? И насколько эти ваши комменты были содержательными, корректными и "обращенными" к автору.
Я уж не говорю о том что в этом вопросе бить тревогу надо было раньше, когда отменяли темы на форуме (собственно специально для обсуждения клипов и предназначенные), к чему ведёт эта отмена тоже сразу ясно было.


Исправил(а): Kvant, 17 февраля 2017, 03:29

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 17 февраля 2017, 03:26 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Что-то потянуло снова сюда зайти. Как оказалось, не зря)
Kvant, я просто высказал свое мнение, безо всяких беспокойств. Застрял в прошлом и никак не могу привыкнуть, что нынешнее поколение не настолько активно, как предыдущее.
Своё я уже откомментил. И с авторами общался, и бетатестил, но это время прошло. Я уже давно не смотрю амв, а за модой так вообще никогда не следил. На этом коне клипов посмотрел совсем немного, но периодически заходил на страничку, чтобы понаблюдать, как проходит кон и повспоминать былое.
Я, кстати, был одним из тех, кто в свое время выступал за сохранение тем на форуме (и они были сохранены в 13-ом году), но сейчас темы утратили актуальность, с такой-то активностью сообщества. Собственно, именно снижение активности привело к отмене тем, а не наоборот.
Ну и в заключение хотелось бы добавить, что до сих пор по возможности стараюсь вносить свой вклад и продолжаю создавать клипы. Иными словами, что могу - делаю.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 17 февраля 2017, 19:42 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Я уже много раз писал про спад "фанской AMV-индустрии".
И еще пару лет назад писал про гибридную третью мировую, при которой людям будет вообще не до этого.
Добавьте сюда "поколение Ютуба", результатом и будет нынешнее количество участников конкурса.

У западной АМВ-тусовки точно такие же проблемы.
Обсуждения вопросов "Как нам снова поднять AMV.ORG/ Как привлечь сюда людей/ Тут всё умирает ЧТО ДЕЛАТЬ?!" там тоже были.


Исправил(а): NIGHT, 18 февраля 2017, 22:15

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 18 февраля 2017, 22:13 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (De29v101L @ 14 февраля 2017, 21:32)
если конкурса не будет, большинство не станут на этот счет даже и высказываться

Ну это будет грустно, но не более. Большинство "старичков" уже давно заходят сюда по привычке или по-ностальгировать о временах, когда трава была зеленее. А новички своё комьюнити так и не создадут, потому что интернационал и между собой почти не общаются. Да и время АМВ очевидно ушло, вместе с резким спадом как качества аниме, так и интереса к нему.
Цитата (Kvant @ 17 февраля 2017, 06:26)
Я уж не говорю о том что в этом вопросе бить тревогу надо было раньше, когда отменяли темы на форуме

А для кого комментить? Меня нонейм-иностранец, пусть и взявший высокое место в топе, совершенно не интересует. Опять же языковой барьер для многих реальная проблема. Тут вопрос скорее не в отсутствии форума, а в отсутствии диалога. Отписаться в пустоту у меня вот редко возникает желание.
Отправлено: 23 февраля 2017, 20:36 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
MesoGear 
 Сообщений: 136
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 23 февраля 2017, 20:36)
или по-ностальгировать о временах

кстати, о ностальгии, глядя на твой ник(ава уже не та), я всегда вспоминаю "комнату смерти"...
Оффтопик
эх.. хороший был ресурс с рецухами на ужастики

Отправлено: 23 февраля 2017, 23:15 | Зарегистрирован: 18 сентября 2015
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 23 февраля 2017, 21:36)
Да и время АМВ очевидно ушло, вместе с резким спадом как качества аниме, так и интереса к нему.

Заявление если не совсем голословное, формально оно наверное может опереться на какую-то статистику, то совершенно лишенное сути.
Касательно "времени амв" ума не положу как оно может "уйти" (ну, не рассматриваем вариант одновременного сгорания всех компов и носителей данных = конец цивилизации). Время актуальности того или иного вида искусства определяют люди (ну м. б. можно сказать социально-экономическая формация). Постмодернизм, "цифровая эра", глобальное интернет-пространство (и т. д.), всё что формирует "клиповое мышление" (а значит и потребность в клипах, амв в том числе) только на заре, в стадии своего формирования.
Касательно "резкого спада качества аниме" это, во-первых, как раз очень сильно отдаёт старческими причитаниями о том что "раньше трава зеленее была", а во-вторых не имеет ни какого отношения к собственно вопросу амв. Даже если бы с 2017 года разом прекратили выпускать аниме (вообще, в принципе!), то накопленного материала (старых анимех) уже достаточно для плодотворной амв-деятельности лет на 50 вперёд (прежде чем действительно, что-нибудь там будет исчерпано). Однако аниме штампуют как грелки и если и можно говорить о падении качества (в смысле смысла, и то очень даже не факт), что опять таки не имеет отношения в вопросу амв, так как амв должно создавать свои "смыслы", а не тупо заимствовать их из аниме, то уж явно не как нельзя говорить о падении качества в смысле техническом (графика и т. д.) а это, как раз, очень даже важный элемент в амв.
Касательно "падения интереса к аниме". Опять таки не какого отношения к амв-вопросу это не имеет, а вот касательно вопроса самого аниме, то это может быть (может потенциально стать) положительной тенденцией. Массовое аниме - низкокачественное аниме. Если вдруг аниме станет интересоваться узкий круг ценителей, (как кажется некогда и было), то у аниме есть все шансы "реско пойти в рост", ибо запросы узкой элиты всегда выше и строже запросов массового зрителя.

Цитата (Bea$t @ 23 февраля 2017, 21:36)
А для кого комментить?

Ну в первую очередь, наверное, для себя.
Потом, для сообщества, не важно отзовется конкретный автор или нет, комментарий, как рефлексия на клип, останется, и к ней смогут обратиться многие люди за очень многие годы. Я, например, сейчас с очень большим интересом смотрю клипы какого-нибудь (условно) 2004 года и читаю потом коменты к нему.
Да, сейчас уровень амв-дискурса, уровень теоретического осмысления амв, даже просто уровень общения "на тему" крайне низок. А с чего ему быть другим? Весь мир начинается с "Я" ;)
Естественно, многие комменты по типу "гамно" или "10/10" весьма малоценны и почти ничего не говорят собственно о клипе (зато говорят о других вещах). Многие авторы, Я уж не говорю просто про зрителей, не только не настроены, но и не способны вести какой-либо (осмысленный) диалог. И что? Что имеем, с тем и работаем. (Как это, собственно, всегда и бывает).
Проблема языкового барьера присутствует. Однако тут многие, (вот не в пример мне), вполне успешно её решают. И кстати, чем больше будет качественных русских амв (желательно русскоязычных^^) тем больше будет шансов что у участников мирового амв движения возникнет желание учить русский язык. (Как влияет, в этом смысле, на многих иностранцев Русский театр, Советское кино и мультипликация и т. д.)


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 27 февраля 2017, 18:13 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
alice2k 
http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-09/13-21051196378.jpg
 Сообщений: 1
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Перевел 35000 на яд
Люблю историю, люблю интернет проекты, которые живут на протяжении всей жизни создателя.
И конечно же люблю AMV по аниме, они всегда помогали мне чувствовать эмоции.

В принципе до 2020 года я могу стать спонсором. Только не понятно на что нужны деньги, на человеко-часы в проведение мероприятия ?

Оффтопик
У меня даже есть :)
Отправлено: 05 сентября 2017, 01:29 | Зарегистрирован: 13 сентября 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
если он еще и кавайный трапик, я потеряю сознание.
Отправлено: 05 сентября 2017, 22:16 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Хлебушек 
 Сообщений: 105
 Критик
 
Слушает:
Chopin - Nocturne Op.9 No.2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 05 сентября 2017, 22:16)
если он еще и кавайный трапик, я потеряю сознание.

:facepalm:


--------------
Раньше трава была забойнее зеленее! =\
Отправлено: 12 сентября 2017, 22:51 | Зарегистрирован: 01 октября 2014
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
alice2k, товарисч! Можешь данные диски залить на какой нить ФТП?)
Отправлено: 14 сентября 2017, 09:27 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fury @ 14 сентября 2017, 12:27)
на какой нить ФТП?
какой еще ФТП!?
что это?
можно на uptobox.com (200GB макс на файл у реги)
тока лимит в 10GB сохраняя, а то только премиум скачивание буит..


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 14 сентября 2017, 17:21 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 14 сентября 2017, 17:21)
какой еще ФТП!?
что это?

разработка корейских военных)
Переработал видать, раз уже всякий бред пишу, на работе уже неделю тусуюсь с этими проверками начальства.
Отправлено: 15 сентября 2017, 08:23 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fury @ 14 сентября 2017, 09:27)
alice2k, товарисч! Можешь данные диски залить на какой нить ФТП?)


я бы тоже хотел эти диски ))


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 15 сентября 2017, 19:07 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
 90 ответов после 01 сентября 2016, 15:46 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2016 [AKROSS CON 2016 15.09.2016]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика