Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Синхронизация
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Синхронизация « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
У меня возник вопрос, как лучше ее делать ( синхронизацию ) По музыке , тоисть на ударники и тому подобные моменты, или по песне (тоисть по окончанию слов и фраз)

(Сообщение отредактировал Adruin 7 фев. 2004 11:27)

Отправлено: 07 февраля 2004, 11:26 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
OnYourMark 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/OnYourMark.gif
 Сообщений: 110
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
По-моему имхо это все зависит от автора либо от жанра, который ты планируешь сделать.
Отправлено: 07 февраля 2004, 11:33 | Зарегистрирован: 12 января 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Adruin, иногда, как мне кажется, синхронизация по фразам и словам - очень сильно смахивает на акынство.;)) Но в целом я согласна с OnYourMark, все зависит от того, что ты сам хочешь сделать в этом клипе.:))) Или увидеть.;)
Отправлено: 07 февраля 2004, 11:35 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А тогда почему почти все ( в том числе и я )  жалуються на ее отсутствие. Я понимаю в медленных песнях ссинхронизировать практически нечего, ибо песня такая.
Sunny синхронизация по словам - слово закончилось - поставь новый кадр или эфект, лично я так понимаю ( а акенство не акенство- уже другой разговор )
Отправлено: 07 февраля 2004, 11:41 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Adruin, так когда ставят эффект или кадр ставят реагирую обычно на смысл слова, Adruin-kun.
:smile: Я НЕ жалуюсь... я или молчу, или нахожу положительные моменты.;) Ну, а уж если нахожу отрицательные, то это значит что там совсем все плохо, раз даже такой ламер, как я заметил.;))))
Отправлено: 07 февраля 2004, 11:55 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Adruin
Задал ты вопрос который и меня мучает с недавних пор. Только я его перефразирую. Делая синхронизацию по музыке где тот предел который лучше не пресекать? Ведь синхронизация каждой мелочи не приведёт ни к чему хорошему - приходится выделять главное. Причём пологаясь только на своё чувство меры ( в котором далеко не уверен ). Одно дело когда живая музыка а другое дело если это электроника. Ведь бывают компазиции содержащие в себе более двух чётких ритмов. Синхронизировать каждый - выйдет белеберда или в лучшем случае визуализатор винамповский. Пожалуй для меня это самый пока непонятный вопрос во всем искустве синхронизировать.
А вот если есть слова... Ну помоему по словам тоже нужно но только как дополнение к синхре по музыке. Ну разумеется за исключением тех песен где слова составляют почти всю часть и как бы приглушают собой музыку. Опять наверно приходиться пологаться на собственное чуство меры и ритма...
* горестно хватается за голову *
Отправлено: 07 февраля 2004, 12:08 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Вообще-то, тут очень показательно было с Алексом, когда тот синхронизировал в Fade to Black (согласен, кстати, с ним — один из лучших клипов его; жаль, что кроме меня он, кажется, никому не понравился) удушение Аски именно по голосу, а не по музыке. Тогда Паук сказал, что синхронизация по музыке — это уже установленный стандарт и нечего уже с отсебятиной лезть.

Хотя, я не знаю, если честно. Если в песне хорошо заметен вокал, а музыка, наоборот — невзрачная (они очень часто могут не совпадать по скорости, кстати), то... Хотя, что может мыслить дарк ламер в таких сложных вещах...

А я знаю один "папский" клип, который специально синхронизирован под вокал. ;_)))
Это — "Пейзаж", клип Ласточки!

Отправлено: 07 февраля 2004, 12:39 | Зарегистрирован: n/a
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А вот я в основном пытаюсь синхронизировать по вокалу. Мне кажется, что он куда выразительнее метронома. Хотя это конечно зависит от вокала.
Самое интересное, что можно совместить эти синхронизации. Бывают иногда точки, в которых идет и пик вокала, и пик музыки. Но когда они хоть немного разъезжаются, нужно выбирать что-то одно, а не середину, иначе получится бог знает что.

А вообще синхронизация - зло :)

Отправлено: 07 февраля 2004, 13:51 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Arm Turbo 
 Сообщений: 48
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я один раз использовал такой метод. Довольно долгий процесс подготовки но потом легко: Изначально запускается Саундфордж например и составляешь отедльно списки на каждый пик каждой из подмелодий. Зачастую если нет вокала в этот момент то их видно на вейвформе. Затем делается видео с белым фоном и в моменты "пики" - подставляется какой нить цвет: Если их несколько разных то раные цвета. Посел чего дополнительно полдгоняются кадры и получается строка "звуковая маска"  - и её очень легко использовать в премьере например.
Отправлено: 07 февраля 2004, 14:18 | Зарегистрирован: 06 февраля 2004
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Что до меня, предпочитаю синхронизировать и так и так, так сказать маленький хаус ))
Иногда смотрю и думаю, что получается крысяво, иногда...(на этом мысль обрывается :) )
Отправлено: 07 февраля 2004, 15:28 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сколько не синхруй всё равно мало...
Отправлено: 07 февраля 2004, 18:03 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Chesire Catt 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Chesire Catt.gif
 Сообщений: 12
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Эх, синхронизация, вечная тема, а ведь дело ещё не доходило до липа, если песня смысловая, много слов, а хочется показать ещё и красоту сюжета, как быть ;)
Отправлено: 08 февраля 2004, 02:57 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Липсинк - зло (с)
Отправлено: 08 февраля 2004, 03:26 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Arm Turbo
Спасибо, надо попробовать...
Отправлено: 08 февраля 2004, 07:05 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Долго долго я писал статью про Синхро. И ввсе закончить не мог. То Сессия мешала, теперь вот конкурс.
Думаю я всетаки ее закончу когданить. Ибо уже больше половины сделал.
Я кое что еще писал про синхру еще по клипам предыдущего контеста... там почитать можно. Но я непомню где.

Arm Turbo
Угу..... вот про это я не знал. Я обычно это на слух определял.

Отправлено: 09 февраля 2004, 22:01 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
 36 ответов после 07 февраля 2004, 11:26 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Синхронизация


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика