Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2014
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (35) « ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2014 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Хлебушек 
 Сообщений: 105
 Критик
 
Слушает:
Chopin - Nocturne Op.9 No.2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 19 февраля 2015, 06:43)
В том числе и признать голосование недействительным в виду чего-нибудь

В виду чего?
Ввиду
Цитата (Хлебушек @ 18 февраля 2015, 11:27)
наплыва зарубежной школоты со своими взглядами и ценностями

Кстати, благодаря которой, конкурс, фактически, и состоялся.
И тут приходит такой Паук и говорит "Всё, рибяты, кина ни будит. Расходимся, я сказал!" :lol:


Исправил(а): Хлебушек, 19 февраля 2015, 10:54

--------------
Раньше трава была забойнее зеленее! =\
Отправлено: 19 февраля 2015, 09:17 | Зарегистрирован: 01 октября 2014
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 19 февраля 2015, 06:43)
В том числе и признать голосование недействительным в виду чего-нибудь. А с такими результатами это очень даже неплохое решение.


"Мне не нравится как вы проголосовали поэтому я объявляю голосование недействительным!"  :laugh:


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 19 февраля 2015, 11:24 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Хлебушек @ 19 февраля 2015, 12:17)
В виду чего?

Например ввиду того, что система голосования себя дискредитировала вследствие засилья школоты, которая не шарит. Например.
На самом деле не суть, главное, что репутация кона пострадала. А в текущей ситуации это может оказаться критичным - авторов достойного уровня и так по пальцам перечесть.
Отправлено: 19 февраля 2015, 12:41 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
sucubus 
 Сообщений: 114
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 19 февраля 2015, 12:41)
система голосования себя дискредитировала вследствие засилья школоты, которая не шарит.

можно подумать, когда-то это было не так.
просто раньше этой школотой был ты сам и твои кореша.


--------------
«Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным». Фейербах
Отправлено: 19 февраля 2015, 12:59 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Хлебушек 
 Сообщений: 105
 Критик
 
Слушает:
Chopin - Nocturne Op.9 No.2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 19 февраля 2015, 12:41)
система голосования себя дискредитировала вследствие засилья школоты, которая не шарит

Я уже не помню сколько лет назад писал, хотите более-менее адекватную систему - зовите шарящих людей со стороны. Но по определенным причинам это маловероятно когда-либо будет реализовано.


Исправил(а): Хлебушек, 19 февраля 2015, 13:12

--------------
Раньше трава была забойнее зеленее! =\
Отправлено: 19 февраля 2015, 13:11 | Зарегистрирован: 01 октября 2014
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Хлебушек @ 19 февраля 2015, 13:11)
Я уже не помню сколько лет назад писал, хотите более-менее адекватную систему - зовите шарящих людей со стороны.  

Т.е. ты против метода голосования, принятого в том числе на http://www.animemusicvideos.org/  для конкурса Viewer's Choice Awards?
А может, ты просто не в курсе какие срачи бывают на разных конкурсах по поводу "долбаное жюри не так рассудило"?


Исправил(а): NIGHT, 19 февраля 2015, 20:32

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 19 февраля 2015, 20:30 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Хлебушек 
 Сообщений: 105
 Критик
 
Слушает:
Chopin - Nocturne Op.9 No.2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 19 февраля 2015, 20:30)
Т.е. ты против метода голосования, принятого в том числе на http://www.animemusicvideos.org/  для конкурса Viewer's Choice Awards?

Друзяфки, везде друзяфки, тем более после оттока пипла с орга.
Цитата (NIGHT @ 19 февраля 2015, 20:30)
"долбаное жюри не так рассудило"

Дак я и говорю
Цитата (Хлебушек @ 19 февраля 2015, 13:11)
по определенным причинам это маловероятно когда-либо будет реализовано.

Самое тяжелое будет найти именно каких-то левых шарящих людей в жюри в нужном количестве.


--------------
Раньше трава была забойнее зеленее! =\
Отправлено: 19 февраля 2015, 21:53 | Зарегистрирован: 01 октября 2014
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Это всё сто раз уже обсуждалось... бессмысленно начинать в 101-й.

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 20 февраля 2015, 00:28 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел на первое место - прифигел.
Чтото както не оч.  :sad:  :sad:  :sad:


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 20 февраля 2015, 00:58 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (AyAto @ 19 февраля 2015, 22:58)
Посмотрел на первое место - прифигел.
Чтото както не оч.  :sad:  :sad:  :sad:

Это всё потому, что ты просачковал!  :abuse:

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 20 февраля 2015, 01:49 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 19 февраля 2015, 23:30)
Т.е. ты против метода голосования, принятого в том числе на http://www.animemusicvideos.org/  для конкурса Viewer's Choice Awards?

Выбор зрителей на то и выбор зрителей, а не авторов. Пройти техпроверку при желании может практически любой мало-мальски знакомый с монтажом овощ. А потом он и проголосует соответственно.
Цитата (sucubus @ 19 февраля 2015, 15:59)
можно подумать, когда-то это было не так.

Было не так, когда авторы были неплохого уровня, года два назад, да даже в прошлом году особого бугурта по результатам не было.
Цитата (sucubus @ 19 февраля 2015, 15:59)
просто раньше этой школотой был ты сам и твои кореша.

Я пришёл сюда уже изрядно после школы, если что. И большинство сильных авторов всегда были порядком старше школьного возраста, так что не надо тут. Только с недавнего времени школозрители дорвались до редакторов и начали заливать всё вокруг своим творчеством.
Цитата (Хлебушек @ 19 февраля 2015, 16:11)
зовите шарящих людей со стороны.

Не может быть людей со стороны в таком нишевом сообществе. Все так или иначе друг друга знают. Тут вопрос в беспристрастности жюри и в доверии к ним со стороны участников кона.
Цитата (NIGHT @ 20 февраля 2015, 03:28)
Это всё сто раз уже обсуждалось... бессмысленно начинать в 101-й.

This.
З.Ы. Что мешает совместить две системы голосования?
Отправлено: 20 февраля 2015, 06:59 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Darksss 73 
 Сообщений: 11
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я тут наткнулся на Мнение о конкурсе - ЧТО БЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ В ПРАВИЛАХ КОНКУРСА, ЧТОБЫ ОН СТАЛ ЕЩЁ ЛУЧШЕ?
Ну чтоб все участники имели право голосовать в финале к примеру, не-зависемо прошёл он в финал или нет ,а то получается что ....
Здрасте я пришёл проголосовать.
Чёёё..., а ты кто такой.
Ну участник конкурса .
В Финал прошёл .
Нет.
Пошёл ты на*уй Вася ,ты не финалист, чернь ты низкого уровня, так что пи**уй от цудава.
Ну как то так вот .Тем-более я уверен на % 99 что если-бы проголосовали все участники в финале, то финальная таблица выглядела бы по другому.
Хотя что я тут возникаю, всё равно пошлют.
Отправлено: 20 февраля 2015, 08:12 | Зарегистрирован: 17 декабря 2014
Хлебушек 
 Сообщений: 105
 Критик
 
Слушает:
Chopin - Nocturne Op.9 No.2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 20 февраля 2015, 06:59)
Только с недавнего времени школозрители дорвались до редакторов и начали заливать всё вокруг своим творчеством

THIS!
Цитата (Bea$t @ 20 февраля 2015, 06:59)
Все так или иначе друг друга знают. Тут вопрос в беспристрастности жюри и в доверии к ним со стороны участников кона.

Вот потому вне зависимости от резалтов будут вопли о проплаченности итогов голосования.
Цитата (Bea$t @ 20 февраля 2015, 06:59)
Не может быть людей со стороны в таком нишевом сообществе.

И чё? Чтобы оценить АМВ нужно обязательно быть знакомым с аниме сорцами, или знать, что синхеря делается под биты-куиты? Достаточно и других критериев. Но это уже много раз безуспешно обсасывалось раньше.
Цитата (Darksss 73 @ 20 февраля 2015, 08:12)
Я тут наткнулся на Мнение о конкурсе - ЧТО БЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ В ПРАВИЛАХ КОНКУРСА, ЧТОБЫ ОН СТАЛ ЕЩЁ ЛУЧШЕ?
Ну чтоб все участники имели право голосовать в финале к примеру, не-зависемо прошёл он в финал или нет ,а то получается что ....
Здрасте я пришёл проголосовать.
Чёёё..., а ты кто такой.
Ну участник конкурса .
В Финал прошёл .
Нет.
Пошёл ты на*уй Вася ,ты не финалист, чернь ты низкого уровня, так что пи**уй от цудава.

Что-то такое припоминаю =)
Сейчас тебе скажут, что для этого есть "Приз зрительских симпатий"


Исправил(а): Хлебушек, 20 февраля 2015, 08:59

--------------
Раньше трава была забойнее зеленее! =\
Отправлено: 20 февраля 2015, 08:56 | Зарегистрирован: 01 октября 2014
JustRukia 
 Сообщений: 246
 Автор
 
Работает над:
мелкими деталями
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 20 февраля 2015, 07:59)
Пройти техпроверку при желании может практически любой мало-мальски знакомый с монтажом овощ. А потом он и проголосует соответственно.

Что эта за мизантропские выпады в сторону людей, которые стараются чего-то достичь. Да тебе и самому приходилось прилаживать усилия, чтобы чего-то достичь. Или ты уже забыл ценность старых лет? Так почему же другие не могу пройти в финал и получить своего рода почетное право проголосовать за лучший клип. Научить думать и оценивать тоже одна из ценностей конкурса.По чесноку скажу, некоторые работы я никогда не смогу оценить по достоинству, будь у меня хоть 1000 летний опыт. Такие работы для меня просто не осязаемы. А что разве не все люди такие, даже те самые не предвзятые опытники в жюри?

Так как многие догадываются, но я дерзну объяснить простую вещь. Почему такие результаты.
Зарубежные авторы другие в ментальном, духовном и культурном плане. Не лучше, не хуже, они другие. Это тока кажется, что общие идеалы, принципы там-то да се. А когда нету клипа на общем принятом уровне как у Umikи, и тд. Так сразу проявляется культурная ценность, что кому ближе по смыслу по культуре. Так вот этот клип и получил свое место. Да как всегда, есть кого не оценили, есть и кого завысили, всегда так было. Но сейчас мы имеем то, что имеешь.

То есть, что по итогу нас в последние годы все меньше и меньше. Вот и влияние на результаты будет соответствующими другим предпочтениям. Хоть эта раньше был незначительным, так-как были клипы которые были обще значимыми. Еще замечу, что многие зарубежные по большой части (наверное) оценивают своих, а других проходят довольно поверхностно. Это я наверно один как дурак всех просматриваю, записываю на лист бумаги и по 2 раза переписываю финалистов по столбцам, отмечая что да как. Эта своего рода традиция.

Хотите повлиять на результаты, примите участи, пройдите в финал и проголосуйте.
А если хотите поменять правила, давайте предлагайте, что-нибудь по существу, а не так – “Мне не нравится надо поменять.”
p.s. Это лишь мои размышление и не более.


Исправил(а): JustRukia, 20 февраля 2015, 12:05
Отправлено: 20 февраля 2015, 10:07 | Зарегистрирован: 31 августа 2010
Darksss 73 
 Сообщений: 11
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Хлебушек

Я  про тополь, ты мне про берёзу.
Имею в веду что все восемьдесят один комсомольца из ста тридцати шести которые участвовали в конкурсе,имели право голосовать в финале,а не только пятьдесят пять супер избранных депутатов.
Отправлено: 20 февраля 2015, 10:24 | Зарегистрирован: 17 декабря 2014
 521 ответов после 30 сентября 2014, 17:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (35) « ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2014


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика