Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Сетевая отладка АМВ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Сетевая отладка АМВ (коллективное хоз... то есть коллективный ремастеринг)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В следующей теме
http://akross.net.ru/cgi-bin....tart=15
были сказаны следующие слова
Цитата
Цитата: Leech написал 23 июля 2004 2:40
...Спауна пора в Акросс, честное слово. Куда в экзаменационную не зайду - он везде. Причём от него, ввиду его конструктивной критики, начинающим клипмейкерам пользы больше чем от всех других участников Акросса вместе взятыми....

В связи с чем приходит в голову мысль - а почему бы не реализовать для все клипов некую "комиссию" (условную, в общем), которая не просто давала бы полезные комментарии или оглашала общие впечатления, а говорила конкретные моменты нуждающиеся в ремэйке, буквально по времени.  Рассуждая так "что надо изменить в этом клипе, если бы он был моим". Желаемый результат - ни одного неправильного кадра. Это может варьироваться вплоть до выкладывания "своей" версии отдельными представителями комиссии (кто комиссия? да какая разница - кто угодно)

Сейчас это делается несколько ограниченно - разумеется, повелительное наклонение не очень уместно в "Экзаменационной".  Сказать "замени вот это" - невежливо, т.к. в топике предусмотрена критика с позиций зрителя, а не мэйкера. К тому же, не все авторы готовы к немедленному ремастерингу по советам. Однако, именно доводка каждого клипа...хе-хе, ну скажем, до нужной кондиции есть элитарный подход к клипмэйкерству. Автор может сразу указывать в теме на свое желание/нежелание выслушивать и делать конкретные поправки.

Отправлено: 27 июля 2004, 19:08 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да вроде кто хотел тот всегда просил указать конкретно недостатки. И я сам нередко по секундам расписывал, что не понравилось. Так что оно всё есть. Только желающих воспользоваться немного (и правльно, имхо). Что именно ты хочешь изменить?
Отправлено: 27 июля 2004, 19:14 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Castle Mouse
И кто возьмёт на себя такую смелость править чужие клипы , и лепить их по своему хотению? Ведь не надо забывать - какой бы клип не был , это в первую очередь авторский клип. Если кто-то будет диктовать ему что нужно делать то что же это получится? В лучшем случае совместная работа. Допустим лично бы я на такое не согласился , только если изначально договариваться создовать вместе. А так мой клип это мой клип , какой бы он не был убогий , но в нём я пытался что-то выразить , что-то покозать. И давать это править комуто...? Нет. Одно дело указать на места где слабая техническая сторона и подскозать в чём именно надо делать улучшения , другое дело уже предлогать какие то варианты. Да и зачем? Пускай человек сам научится находить верные решения , а все остальные лишь пусть подскажут направление для поисков.
Мне признатся тоже уже приходила в голову мысль о комиссии , но она приемлима скорее для самого акросса , чтоб стабильно оценивать поступающие в него клипы ( и не только не авторов ). А как можно применять комиссию к гостям , которые робко заходят , показывают клип и уже готовы дать дёру. Помоему просто тем кто может просматривать все поступающие клипы и является постоянным посетителем этого форума надо не ленится , и старатся оценивать каждый клип. Тогда и другим будет приятно что не один , два человека обратили на них внимание , и функциональность "Экзаменационной" возрастёт.
Отправлено: 27 июля 2004, 20:01 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ну если меня просят, или меня самого за душу клип берет, что его аж переделать охота то я всегда писал время и ошибки.

А вобще зачем эта коммисия? это личное дело каждого критиковать... или же давать советы по некоторым моентам... Мне самому вот лично иногда приятно такие длинные посты писать с таймингои в всем остальным. Но про некоторые даже и писать не хочется.

Отправлено: 27 июля 2004, 20:02 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Организовать я полагаю. Сделать конкретнее, создать что-то типа системы.
А вот мне все это чуждо. Для меня само словосочетание "отладка АМВ" звучит кощунственно, а уж тем более сетевая...
Отправлено: 27 июля 2004, 20:03 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
NIGHT 2 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/NIGHT 2.gif
 Сообщений: 153
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Кто хочет - и так пишет в экзаменационной подробные технические ошибки и бросающиеся в глаза нестыковки в клипах , часто еще и советуют ,  -  а кроме этого в принципе -то ничего и не нужно .
Отправлено: 27 июля 2004, 23:02 | Зарегистрирован: 04 февраля 2004
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Да, сейчас подход определенный есть, и он работает. Что же я хочу изменить? А то, автору советы давать или клипу.
  Автор получает ценные советы (нередко действительно от 2-3 людей, как SpawN справедливо сказал), и замечания о том, что у него есть задатки, а клип идет куда? Правильно, в корзину (я извиняюсь). Если кто и оставит его у себя, то как "работу небезнадежного новичка" или с оговоркой "он клевый, только техника слабая".  

Моя же гипотетическая мечта - из каждого клИпа сделать что-то стоящее. Попросту чтоб соотношение мусор/работы было поменьше.

Конечно, могут быть "безнадежные" произведения. Но тут уже ничего не попишешь.

Конечно, автор может наотрез отказаться от любых изменений. Но тут тоже ничего не попишешь - тогда пускай бездарное творение (если оно бездарное) таковым и останется.

В принципе, это можно распространить не на "Экзаменационную", а на клипы, которую авторы желают послать на заценку в Акросс.

Отправлено: 28 июля 2004, 09:22 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Castle Mouse
Цитата
В принципе, это можно распространить не на "Экзаменационную", а на клипы, которую авторы желают послать на заценку в Акросс.

И кого мы в этом случае будем принимать в Акросс? Всех скопом? Прости, солнце, но это действительно не самая удачная идея.
Отправлено: 28 июля 2004, 17:45 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN Солидарен :beer:
... и вообще, к искусству неприменимо "как нужно", скорее "как можно".
Отправлено: 28 июля 2004, 18:54 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я так думаю, что если с концепцией у клипа порядок, то и с техникой тоже.
Даркламеры обычно неумелое мясо делают, вставляя по поводу и без повода лип-синГ,
А бывают такие клипы, которые и с хорошей техникой, и даже с неплохой концепцией считают очень плохими, как Акросс так и вышеупомянутый Спаун. Представляю, что бы они там наредактировали. Особенно если учесть тот факт, что тебе, Мышь, нравятся работы этого автора, а своим предложением ты весьма и весьма противоречишь своим же вкусам.
Отправлено: 28 июля 2004, 18:59 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Castle Mouse
Цитата
Автор получает ценные советы (нередко действительно от 2-3 людей, как SpawN справедливо сказал), и замечания о том, что у него есть задатки, а клип идет куда? Правильно, в корзину (я извиняюсь).

Ну эт спорный вопрос куда клипы отправляються. У меня вот например храняться ВСЕ клипы которые скачал с акроса. Иногда и пересматриваю, например если смотрю клипы на одно Аниме, или друзья в гости приходят.

ИМХО лучше автору объяснить его ошибки и посоветовать как их исправить. Если он захочет то исправит, а нет то тут уже ничего не поможет.
ЗЫ я одии клип после советов исправлял %)

Отправлено: 28 июля 2004, 20:12 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Adruin
Ты исправлял свой клип по Бибопу, я точно помню. Ну и вроде бы лучше стало, нэ? ^__^
Отправлено: 28 июля 2004, 20:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Возвращение исправлял.
Отправлено: 28 июля 2004, 20:42 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc Исправлял, причем долго и нудно. Если б сохранился исходник :(, то счес бы еще подправил а то смотрю и вижу что криво сделано

SpawN Ага было дело :)

В общем если кто-то захочет тот исправит, а не захочет - так тут уже ниче не поделаеш.

Отправлено: 28 июля 2004, 23:23 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Castle Mouse Неудачная в общем идея. Все причины уже названы. А Акросс мог бы и высказаться насчёт идеи зачисления Spawn'a в свои ряды.
Отправлено: 30 июля 2004, 03:10 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
 15 ответов после 27 июля 2004, 19:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Сетевая отладка АМВ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика