Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » О детской впечатлительности
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: О детской впечатлительности « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Самое большое мое впечатление было от просмотра фильма "Звонок" американской версии, когда еще в начальной школе учился) Лет етак 5 еще боялся белого шума на телике)
Так же в детстве сильно темноты боялся, добежать до холодильника, а затем до телика с сосиской в зубах и не умереть было главной целью)
Сейчас же из-за плохого зрения в темноте вижу кучу образов, если иду без очков) Порой идешь по улице(часиков 3-4 утра со смены) видишь кошка, проходишь мимо - полиэтиленовый пакет, и скорее уже не страх от таких образов, а какое-то умеление)
Хотя детская впечатлительность иногда просыпается: Когда провожал друга в армию, напились с ним, вышли на балкон покурить, и видим за забором(а точнее за оградой детского сада, что прямо под моим окном) стоит собака! И ипать так страшно стало вот повернется - аааааа!!!!!!!!) Достали старый бинокль и часа 3 всматривались, и курили от стресса(кстати когда бегали за сигами ходили обходным путем ибо прямая дорога до ларька идет вдоль етой ограды XDD), ибо размеры были довольно монструозные, хотя можт это от "корня" гашиша, ну да ладно) На утро проходя мимо - там стоял пень :laugh:


Исправил(а): Game Over, 31 марта 2011, 22:54
Отправлено: 31 марта 2011, 22:49 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (dumtumdum @ 31 марта 2011, 21:33)
Цитата
На сотрудников кладбища, корчующих оградки для последующего использования - тем более.

а что были преценденты?

Мне местечковые металлисты, поигрывающие в сатанистов, рассказывали, как они сваливали и от бомжей, и от местной кладбищенской мафии. Судя по всему, свою недельную дозу адреналина нефоры огребали за пять минут.

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 31 марта 2011, 23:57 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
тема о подкрепленном впечатлительностью страхе или о ностальгии по тому, что теперь узнано? первородная человеческая фигня - боязнь неизвестного. авантюризм сюда относится скорей как исключение из правил, т.к. имх рисковые в крови люди ставят первостепенной задачей не получение адреналина, а свое доминирующее положение. если хочется нервы пощекотать от оцинизменного состояния, то можно сходить на экскурсию в хоспис например, или по предварительной договоренности о толчке в спину в течение 10ти часов, погулять на эвересте с другом, или оценить стаю домашних питомцев, рвущих ребенка. в приключение надо просто собраться, запасшись хорошей компанией и осой на случай неадекватов, восторга будет не меньше, с открытыми глазами, если вы не палатки громить собрались и от ментов бегать) тож вопрос расширения полномочий как субъекта, тем более, что неизведанного дофига на деле, одной сибири целая куча.

Исправил(а): Scr, 01 апреля 2011, 16:21

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 01 апреля 2011, 16:17 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Интересная тема)) Давно, когда еще в школу ходил, впечатлительность так и перла)) любой фильм, передача, сериал или музыка могла погрузить меня в пучину долгих раздумий. Сей час такой фигней не страдаю, нет времени.(( Я бы сказал, что детская впечатлительность  с возрастом переходит в ностальгию, чувства подчиняются разуму - это взросление :tongue:

P.S.
Scr
Неужели большинству, чтобы пробудить впечатлительность  необходим адреналин???


--------------
WorkOut
Отправлено: 01 апреля 2011, 18:55 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
AGE, я не знаю как у большинства. могу только поразмышлять, что впечатлительность, как ты сам упомянул момент чувства-разум..это продолжение чувствительности, мб можно назвать это эмпатией, применительно не к людям (как сочувствие), а блужданию информации от объекта к субъекту с сопоставление этого качества с абсолютом внутри субъекта, скорей всего абсолютом и становится первое увиденное. поскольку взросление чаще всего под давление социума, комунальных платежек и воткнутого в задницу зонта в транспорте подразумевает переход от чб мировоззрения к размазанному градиенту, то и чистота чувств становится многооттеночной, и выбирать все сложней + время играет против, голова зашлаковывается новым, вытесняя и замусоривая базовые знания. люди разные, у каждого свой порог чувствительности, ктот психически исковеркан, ктот дальше казармы не выходит, ктот охотится на тигров и играет на балалайке. непосредственно по вопросу: адреналин встряхивает организм. как физическая разгрузка для организма, проявления животных рефлексов, где вылезает на поверхность доминантная позиция, потом же организм отвянет все равно. чувствительность имх между рефлексами лежит и разумом, мы стараемся обосновать свои ощущения, отпечатанные в мозгу, выработаные организмом. про авантюристов в хорошем смысле этого слова, а не камикадзе, я говорила из-за того, что не врубилась, из-за чего тема началась про ужастик, т.к. это по большей части сравнение с потусторонней силой сказок и всякими чертями, варящими детей в котлах и жующих их плоть, в моем понимании,..что связано скорей со страхом, шоком и пр. неконтролируемой ересью.
чтоб пробудить, надо глаза пошире раскрыть, не боясь сломать нагроможденные внутри стены, только нутряшко может быть мягким, т.ч. надо быть осторожней с хищниками и не стоять долго на ветру, а то опять обрастешь щетиной.
закатайте меня обратно.


Исправил(а): Scr, 02 апреля 2011, 02:14

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 02 апреля 2011, 02:07 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Неужели большинству, чтобы пробудить впечатлительность  необходим адреналин???

Дело в том, что у умного человека наивность медленно, но верно перетекает в наглость - такие люди нам не нужны. Те у кого детская наивность остается неизменной "доктора" дают диагноз - "ЗПР" - опять же такие люди нам не нужны(Я не говорю о тех у кого реальные проблемы с мозгом) Поэтому "повзрослевшему" человеку, что бы проснуться или как еще говорят "широко закрыть глаза" нужна встряска, дабы животное чувство убежало поджав хвост, и осталось только чистое сознание, которое и остается вечно наивным)


Исправил(а): Game Over, 02 апреля 2011, 21:01
Отправлено: 02 апреля 2011, 20:59 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Scr @ 02 апреля 2011, 05:07)
я говорила из-за того, что не врубилась, из-за чего тема началась про ужастик

Я тоже не понял)) Но я хотел бы уточнить, что мы разговариваем "о детской впечатлительности", а не о простой?)) Т.к. детская, как сказал чуть ниже Game Over: "медленно, но верно перетекает в наглость".

Цитата (Game Over @ 02 апреля 2011, 23:59)
Дело в том, что у умного человека наивность медленно, но верно перетекает в наглость - такие люди нам не нужны.

Ни разу не встречал таких, наверное это очень опасные люди.))


--------------
WorkOut
Отправлено: 05 апреля 2011, 17:33 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
AGE
Счастливчик) Хотя мы в России живем подобное "чудо" у нас редкость)
Отправлено: 05 апреля 2011, 17:57 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ая собсн потерялась, к тому что адреналин скидывает наносную градиентную мишуру, оставляя на выбор криволинейной психики его стремления, танатос там, эрос, прочая фигня с соответствующими ответными действиями, будь то ступор, агрессия, кинуться в объятия, убежать подальше, кинуть кирпич и убежать. и на мой взгляд насильный выплеск адреналина для пинания впечатлительности не нужен, нужно развитие чувственности на базе стабильной психики.
AGE, впечатлительность от детской впечатлительности ничем не отличается имх. насколько в человеке затронуты эмоции, настолько он впечатлится. вспомнит что было такоеж дцать лет назад, всплакнет о своих годах, посчитает сколько осталось до конца, вздохнет, что не в первый раз видит, ибо гайморит мучает, не тот уж запах/цвет. а что мешает не капать своими козявками на цветок, который каждый год один и тот же в то время года с того момента как аминокислоты вляпались в камень? а ребенок свежий и здоровый, под опекой, с относительным самосознанием. кстати, не вижу переходной связи впечатлительность-наглость, наивность-наглость. я какт эти понятия разделяю. само сознание наивным остается в своей утопической сверхформе до первого секса и рогов. шучу. житейская наглость как шаблон поведения имх абсолютно обоснованая рациональная политика поведения выживания в социуме. степень ее развития обратнопропорциональна развитости социума. только яб не наглостью/нахальством это назвала, а напористостью, если речь не идет о наглости под видом наивности, эт недалекость, как сказал Game Over или похоже на манипуляцию в обход. связь же ума с наглостью, как отстаиванию своих интересов, больше смахивает на личностное отношение к кажущемуся (мне) качеству (у другого).
сам хидеаки свалил. тема т о ностальгии, признайся трава пожухла, любви нет, влюбиться самое то или недельку не поспать, и привет волшебные качели. а там и тема существования появится)


Исправил(а): Scr, 05 апреля 2011, 23:36

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 05 апреля 2011, 23:31 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr
Поправлю свою формулировку, наглость явлеется одно из ступеней, конечная же стадия эгоизм.
Для примера возьмем ребенка с недостатком, и вместо того, что бы принимать его как есть(ето кстати вина родителей как ни крути, нет смысла обвинять общество, как грится "учись по волчи выть - перестанешь изгоем быть") он начинает его использовать как оправдание и идет деградация, вроде безсвязно, но цепочка довольно точная получается, там и наглость и проче, конечная же стадия, а именно, как Я люблю её называть "нежелец" - это ненависть к обществу(представьте один против миллиарда - не попрешь) и через разрушение его(общества) идет самоуничтожение, дабо спасти куда более ценное))


Исправил(а): Game Over, 09 апреля 2011, 23:54
Отправлено: 09 апреля 2011, 23:52 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Vakaseemer @ 30 марта 2011, 22:50)
Я уже тут когда-то писал, что на меня в детстве домовой напал, скотина.

Сознавайся как это было и как он выглядел! На меня кстати тоже нападал, в виде "Кузи"! :lol:
Последний раз пугался от фильма "Ведма из Блэр", лет 10 назад ибо поверил в описание фильма, что смонтирован он был из оригинальных кадров, снятых группой студентов, и найденых в лесу.
Смотрел специально в 1:00 ночи, чтоб было страшно.
Цитата
«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (англ. The Blair Witch Project) — малобюджетный фильм ужасов 1999 года, снятый представителями независимого американского кино. История о трёх студентах киноотделения колледжа, которые заблудились и бесследно исчезли в лесах штата Мэрилэнд, снимая свой курсовой проект о местной легенде — ведьме из Блэр.
Фильм снят любительскими камерами как мистификация документальной ленты, якобы составленная из материалов, отснятых пропавшими студентами. В фильме, первоначальный бюджет которого составил от 20 до 22 тысяч долларов, отсутствуют спецэффекты, сцены насилия, музыкальное сопровождение.
Премьерный показ состоялся в начале 1999 года на фестивале независимого кино «Сандэнс», после чего кинокомпания Artisan Entertainment, позднее выступившая дистрибьютором, приобрела фильм за 1,1 млн долларов.
Выпуск состоялся в июле 1999 года. Фильм получил положительные отзывы критики и собрал 248 миллионов долларов в мировом прокате (по состоянию на 2004 год)[3].

Хорошее разводилово получилось, фильм со смешным бюджетом собрал много зрителей и денег.
Наверное из-за эфекта присутствия, а сейчас с кучей голивудских эфектов, становится больше похожим на боевик, и сюжет при тупом мочилове никакой, не то, что раньше у Стивина Кинга! :biggrin:
Хоть и смешно теперь смотреть старые ужасы, но всеже интересно.
А так вырос на "Калейдоскопах ужасов", "Баек из склепа" и "Возвращения живых мертвецов" - испытывал не страх, а кайф! :smile:
Вообще если не про детскую впечатлительность, а серьезно про полтергейст (тоже кстати любил этот сериал, хотя никакого ужаса не испытывал), то рекомендую почитать комментарии от "астралонавтов".
Астральный выход, ВТО и ОС – опасны ли выходы из тела
Осознанные сновидения – опасная встреча
Поясню:
ОС - осознание себя во сне (схожим с кино) и управление этим сноведением, схожим с компьютерной игрой, но с возможностью углубить это состояние до ВТП/ВТО (псевдо рельности).
ВТО - осознание во сне лежащим себя на кровати с последуюшем ощущением или намерением "выхода из тела" и управлением псевдо-реальностью, но реальными ощущениями всеми органами чувств во сне.
Проще говоря - Матрица и Inception. Тема в США хорошо распространена, после книг Карлоса Кастанеды.
Астрал - выход из тела в реальный мир.
Да и те кто хоть раз переживал внетелесные путешествия думаю верят в дьявола, ну и как следствие в бога. Так, что не обязательно для этого быть тупым стадом!


Исправил(а): Armed, 31 июля 2012, 18:32

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 31 июля 2012, 14:19 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 31 июля 2012, 14:19)
Сознавайся как это было и как он выглядел!
Проснулся ночью и услышал прерывистый звук, который бывает когда шкрябаешь ложкой по сковородке, звук шёл из кухни, вход в которую находился рядом с моей кроватью, и свет там не горел. Вот так его слушал около получаса (самых долгих в моей жизни), изо всех сил пытаясь обратно заснуть и боясь пошевелиться, потому что в кухне быть никого не могло. Потом почувствовал, как на ноги упало что-то мягкое и небольшое. Пролежал так ещё минут пять, выдав пару литров пота, но поскольку эта хрень не шевелилась, решил резко подняться и спихнуть её на пол (лежал на спине). Но как только приподнялся, в спину сразу что-то вцепилось. Помню пытался его сбросить, а потом видимо отключился до самого утра.
Так что в глаза его я не видел. Может этому всему есть и логичное объяснение, мне тогда было лет восемь, но вряд ли это был сон, слишком уж впечатления живые (и кошка отпадает).


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 31 июля 2012, 21:28 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Самое страшное впечатление было от игры в "Волчье логово" от первого лица когда-то давно на первых пылесосах... После чего меня легко ввести в состояние страха, если представить картинку "от первого лица". Или на месте героя фильма (его мотивы, чувства и проч. должны быть понятны или совпадать с собственными). Посему стараюсь ужастиков вообще не смотреть. Если попадается удачный оператор, пробирает только так. Уж лучше видеть себя в роли супер-мега-ниндзя, чем за 5 минут до потери головы и прочих частей тела...

--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 31 июля 2012, 23:05 | Зарегистрирован: 28 января 2007
Nicord 
http://ni2003.mail333.com\Nicord.gif
 Сообщений: 241
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А я в ужасе от того, что решил зайти на форум и проверить свою учётку. Однако работает.

Мои старые посты заставляют меня краснеть, какой ужас я писал...

Не думал, что я уже такой старый. Вот:).
Цитата
Дата регистрации: 31 мая 2003, 05:46, под номером 98 (на форуме: 11 лет, 0 месяцев и 6 дней)


--------------
Не читай эту надпись.
Отправлено: 09 апреля 2014, 13:34 | Зарегистрирован: 30 мая 2003
 28 ответов после 30 марта 2011, 11:50 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » О детской впечатлительности


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика