Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AyAto[A.S.tudio] - Parallele
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AyAto[A.S.tudio] - Parallele (Короткометражный фильм.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
В качестве проекта в моей Медиа Академии сняли, смонтировали и озвучили.
Съемки -               2 дня.
Монтаж/FX -          6 часов.
Озвучка/Audio FX - 5 часов.


Смотреть фильм [рекомендовано в 720р.] <------ YouTube

Смотреть фильм [Vimeo]


Исправил(а): AyAto, 21 сентября 2010, 03:15

--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 20 сентября 2010, 22:08 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ммммм-да. Это, наверное, очень высокое искусство. Я не догнал. :sad:

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 20 сентября 2010, 22:35 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
надеюсь авторы сильно повеселились после съемок для баланса настроения, а то после такого хоть в петлю лезь =_=
а вообще не особо понял детали. скажи хотя бы под какую задачу делали проект, чтобы оценить насколько выполнили задачу.
Отправлено: 20 сентября 2010, 22:42 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Interstellar Province 
гильд-навигатор
 Сообщений: 583
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Кроме ютуба ещё бы куда-нибудь залили, а то там даже 720р страхолюдно смотрится.
Начало показалось затянутым, концовка понравилась. Очень удачное музыкальное сопровождение. Снято все с плеча?


--------------
Я не маузер, я только учусь.
Но всё-таки чуть-чуть я маузер...
Отправлено: 20 сентября 2010, 22:58 | Зарегистрирован: 13 августа 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
«высокое искусство» тоже не понял, но снято вполне прилично.
лишним показался твич, и текст сообщения очень грубо в экран влеплен..
Отправлено: 20 сентября 2010, 23:23 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Учебный проект насквозь учебный, непонятно, что стоит комментировать. Задача-то какая была?

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 20 сентября 2010, 23:27 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
AyAto
ты там яйца жарил на кухне?

по большому счету тоже не понял о чем короткометражка.

в глаза бросилось неправильное неписание слова "растаться".((((

P.s. там еще 2 запятые пропущены(((( специально чтоли , что бы показать, что на эмоциях написано?


Исправил(а): Одиссей, 21 сентября 2010, 00:54
Отправлено: 21 сентября 2010, 00:45 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ну, я так понимаю, что позитив из ролика так и хлещет))
Смыл понятен. Зачем только было так напрягаться, делать предысторию с вином и сигаретами “Донской табак”??? Сразу бы с балкона и не мучила зрителя целых 6-ть минут, а интрига какая появилась бы)))


--------------
WorkOut
Отправлено: 21 сентября 2010, 00:53 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А девушка-то неслабую подставу пацану устроила, из своего окна что-ли убиться не могла?

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 21 сентября 2010, 02:16 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 20 сентября 2010, 22:42)
надеюсь авторы сильно повеселились после съемок для баланса настроения, а то после такого хоть в петлю лезь =_=

Мы не только после но и во время отрывались, так что настрой был бодрый ))

Цитата (Gaurry @ 20 сентября 2010, 22:42)
скажи хотя бы под какую задачу делали проект, чтобы оценить насколько выполнили задачу.

Свободная тема. Изучали драматургию так сказать. Разные перспективы камеры, построение сцен и т.д.

Цитата (Interstellar Province @ 20 сентября 2010, 22:58)
Кроме ютуба ещё бы куда-нибудь залили, а то там даже 720р страхолюдно смотрится.

На самом деле хотел выложить сразу линк на вимео, но чтото там долго все у них перерендеривалось. Ссылка теперь доступна.

Цитата (Interstellar Province @ 20 сентября 2010, 22:58)
Снято все с плеча?

Юзали зеркалку Nikon D300s. Некоторые съёмки были проведены просто от руки, так как камеру на плече не положишь. Некоторые со штативом. И все остальные с гибридным штативом, крепящимся на пояс. Если бы снимали HD-шной видеокамерой такой игры с фокусом вряд ли получилось бы. Кто не в теме - смотрите видео отснятые Canon 5D Mark II - По качеству отснятого уступает не во многом цифровой кинокамере за ~60000 евро.

Цитата (trampler @ 20 сентября 2010, 23:23)
«высокое искусство» тоже не понял, но снято вполне прилично.
лишним показался твич, и текст сообщения очень грубо в экран влеплен..

Полностью согласен на счет твитча. Просто так как работали в группе пришлось пойти на некоторые уступки, уж больно сильно им там этот эффект увидеть хотелось.
А можно сказать самая важная часть обучения - работать в группе. Вообще очень доволен что меня все почти всегда как режиссера слушали и все безукоризненно выполняли. В других группах такого не наблюдалось. Там был просто хаос и разногласия.
Надеялся на то что наш "звукодизайнер" этот твитч как то облагородит, а нет... он его даже во внимание не принял(((
Времени на создание этого фильма у нас было недостаточно - с утра понедельник и до обеда четверга. Тоесть 3.5 дня. А так как учесть что актеры и вся команда по утрам собиралась очень долго, были проблемы с камерой, перестановка интерьера и т.д.  то вообще я в шоке что успели.

А на счет "высокого искусства" вы поймете все, пересмотрев этот фильм еще пару раз - не даром он называется параллели. Главная идея похожа на идею фильма "Дом у озера".

Цитата (Одиссей @ 21 сентября 2010, 00:45)
ты там яйца жарил на кухне?

Нет - обыкновенная вода кипела ))
Цитата (Одиссей @ 21 сентября 2010, 00:45)
в глаза бросилось неправильное неписание слова "растаться".((((

P.s. там еще 2 запятые пропущены(((( специально чтоли , что бы показать, что на эмоциях написано?

Сам ответил на свой вопрос. Все же знают как пишут люди друг другу сообщения и смски. ^^

Цитата (AGE @ 21 сентября 2010, 00:53)
Смыл понятен. Зачем только было так напрягаться, делать предысторию с вином и сигаретами “Донской табак”???

Это не предыстория. В фильме две разных истории так сказать... Черт - проболтался  :smile:

Цитата (Vakaseemer @ 21 сентября 2010, 02:16)
А девушка-то неслабую подставу пацану устроила, из своего окна что-ли убиться не могла?

Он говорит: " Вы наверно со второго этажа?" - Разве можно со второго этажа убиться? O_o Это если очень сильно повезет. а если нет - переломы и все...




И кстати в фильме есть только лишь одна ошибка. Которую я по ошибке допустил когда менял немного сюжет, чтоб людям было понятнее.
И да некоторые сцены сняты не так как я себе их представлял. А все изза того что к нам ненадолго заглянул наш доцент и начал сам отдавать приказы - не имея никакого представления о уже отснятых сценах и как они будут гармонировать друг с другом... Все вместе проклянем этого доцента ))) Спасибо ^^


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 21 сентября 2010, 03:44 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
категорически не нравится такое "исскуство"... весь этот символизм смотрится как то по детски... ракурсы то же конечно банальны в своей оригинальности... =\

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 21 сентября 2010, 12:24 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
AyAto 
чувак в очках
 Сообщений: 1058
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
всякую дрянь ;)
Работает над:
креативом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gidra @ 21 сентября 2010, 12:24)
категорически не нравится такое "исскуство"... весь этот символизм смотрится как то по детски... ракурсы то же конечно банальны в своей оригинальности... =\

А можно более конструктивной критики. Какой именно символизм тебе показался детским? Не понравившиеся ракурсы тоже объясни, плиз.
Распиши плиз поконкретнее.


--------------
Все прийдет со временем, если верить, стремиться и делать шаг за шагом.
Отправлено: 21 сентября 2010, 13:27 | Зарегистрирован: 04 июля 2006
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как любительский фильм сделанный за 3 дня, вполне прилично получилось.
Как в академии оценили?)
Отправлено: 21 сентября 2010, 14:30 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
хммм...многовато сцен...
а че за косяк с календарем на первой минуте? или это так задуманно? :dunno:


Исправил(а): Artofeel, 21 сентября 2010, 15:52

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 21 сентября 2010, 15:46 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ну надеюсь слишком близко к сердцу не воспримешь, это мое и только мое чесное мнение:
сначала и по порядку: что означает заполняющийся стакан (тут кстати лучше смотрелся бы стакан поностью, вместе с ножкой и под прямым углом к горизонту)? первая мысль, что миниатюра будет про алкашей.... появившийся в следующей сцене парень еще больше укрепил эту мысль (отсутствие всякой мебели, одинокая бутылка без стакана, пачка сиг с зажигалкой, да и видок у паренька подходящий)... ну после титров, аля немое кино, картина вроде начинает прорисовываться... ракурс при сцене с тушенем сигареты неудачный (слишком крупным планом взята пепельница+кажется будьто гг не сигарету тушит, а болт заворачивает, т.к. самый сигареты не видно)... ракурс на сцене поднятия трубки то же неудачный (во-первых потому что макушка в кадре смотрится просто нелепо, во-вторых камера постоянно плавает)... а вот видимо и убитая жизнью девушка, которую неслабо по этой самой жизни поматало, раз в квартире кроме тумбы и поставки с телефоном ничего и нет (ах.. ну еще тот же самый календарь и такая же розетка, видимо планировка совпадает)... тушит сигарету то же не идеально, но хотя бы видно что тушит именно сигарету (оператора видимо в этот момент шатало, хотя мб это от эффекта перемещения во времени? на календаре ведь неожидано стал 2007 год Оо)... отдельное "спасибо" скажем звуковику, благодаря усилиям которого наши герои разговаривают на языке симспиплов, сабы конечно помогают, жаль только немецкий не обязательный в наших краях язык =(
ракурс с положеной трубкой ужасен, что за мания делать акцент на каком то событии максимально приблизив его объект? конец первой части....
вторая часть: опять тушат сигареты (блин, ну эта фишка в рамках фильма уже успела стать баяном)... вот он смотрит в окно, и видимо очень жарко на улице раз только у нашего героя в доме окна настеж раскрыты (нет, серьезно... нехватает запачканного матраса на полу, что б закончить картину унылого гетто: табурет, одна лампочка, одинокий телефон на каком то столике, голые стены, отсутсвие окон... ну и человек весьма опрятной наружности)... она в это время смотрит мыльную оперу по телеку (опять же очень символично, ага + изображение в телике смотрится ну явно инородно), но сцена с поцелуем засмущала девушку.. телек офф, инет - on... (это вообще к чему было? монтажка какая то рваная в этом месте) конец второй части?
снова часть перва (Оо): крупный план разговора парня по телефону неудачен (во-первых камера опять плавает, во-вторых если уж снимать такие ракурсы, то актеров надо подготавливать... хотя бы обыкновенной бритвой)... работа камерой движущейся за спиной у уходящей девушки плоха... вот сцена в ванне норм, кроме твича (как ты уже заметил никак не обыгранного звуковиком)... поднимающиеся по лестнице ноги (прото ужос нах... единственный фильм, где был использован похожий тех прием, который я помню: Кавказкая пленница, и смотрится он в разы лучше чем это шатающееся в разные стороны ололо)... дальше полный вынос мозга... она заходит к тому одевающемуся парню, потом она же (?) заходит к тебе (причем и в том и в другом случае без лишних слов Оо)... садиться на подокойник, супер томный взгляд, отражающий всю глубину переживаний и страданий девушки... сползающее полотенце и... дзинь... стакан разбился (это откуда? какой стакан? почему разбился? я конечн понимаю что это очень символично, дабы не гробить женщин, сравнивать их суицид с рабиением стакана... но это же банальщина... во всей глубине этого слова) падение стакана сняли отвратно, чья идея была снять это дело с двух абсолютно разных ракурсов???)... конец...
про игру актеров говорить не буду, про сценарий то же промолчу... общая стилистика забаянена дальше некуда... помню в Гриффинах, в серии про Куахогских лицедеев была пародия на студенческие фильмы, которая в точности передает и высмеивает все идиотичность (уж простите за грубость) концепта...
Я бы на месте преподавателя всем поставил незачёт по проекту... ну и более развернуто высказался бы по работе, а то длинющие коменты писать я как то неочень люблю... уж лучше в скайпе потрещать...


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 21 сентября 2010, 15:49 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
 31 ответов после 20 сентября 2010, 22:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AyAto[A.S.tudio] - Parallele


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика