Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Песни на русском и иностранном языках в AMV
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Песни на русском и иностранном языках в AMV (эфект от них совершенно разный)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Шизо KILLER 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
не тебя
Читает:
...ну по крайней мере учится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не нашёл такой темы поэтому решил создать.

Большая чать AMV делается под песни на иностраном языке.
Всё получается довольно хорошо, но ведь не все те кто делает знают текс используемой композиции на русском языке. В результате то что у нас в стране воспринимается на ура, то для иностранца понимающего слова, клип кажется просто видеороликом и песней не имеющих меж сабой ничего общего и выглядящих вместе абсурдно.

Помимо того создавать АМV на русском языке на порядок сложнее ведь текст песни всегда подбивает на его визуализацию и очень не просто когда в песне к примеру поют о глазах вставить на это место не какой-нибудь взгляд, а что-то другое. А если не понимаешь текста, то просто стремишься поставить кадры в такт музыке.

Прошу ваших мнений по этому поводу.


--------------
Gomer J.Simpson:
— Жил-был помидор-насильник. Да, вы не ослышались, помидор-насильник. Он насиловал меня каждый день. Но знаете что? Это был я.
Отправлено: 25 марта 2010, 07:10 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Делать клипы на русскую музыку сложнее, потому что качественной русской музыки очень мало :lol: А уж музыки, подходящей для аниме, и того меньше. Хотя тут скорее вопрос в музыкальных предпочтениях авторов АМВ.
З.Ы. Где-то эта тема уже понималась, вроде бы...
Отправлено: 25 марта 2010, 08:10 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Этой теме столько же лет, сколько АМВ в России делают. ;)) В общем-то амв клипы, в большей своей части, являются банальными акынскими визуализациями песни, что наши что зарубежные. Почти никто по этому поводу уже не париться, судя по амв.орг и по прошедшему конкурсу.

Действительно, плохо у массового зрителя, да и и у большинства клипорезов со вражескими языками. Но тут вопрос этики амв сообшества, поднимая технический уровень клипов как-то все забили потихонечку на их культуру. Издержки популяризации, теперь надо клипы обязательно делать на "чОдкие" ХД рипы с "чОдкой" синхрой , а на все остальное можно не обращать внимания.

Что же до русскоязычных музыкальных исходников, то единственная проблема, при работе с ними, выдерживать смысловую синхронизацию (если хотите акынство) на одном уровне в течении всего клипа. Или если где-то менять этот уровень, например с целью выделения каких-то "ключевых" моментов, то работа все равно должна оставлять целостное впечатление. Выбор же трека - всегда вопрос личных музыкальных пристрастий автора.


Исправил(а): Rick Junker, 25 марта 2010, 11:00

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 25 марта 2010, 10:53 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну, что касается клипов на русскую музыку, не думаю что обязательно надо следовать самой идее песни, то и дело подрубая акын...главное не создавать резкое несоответствие смысла песни и происходящег она экране. Очень часто песня, даже на родном языке, имеет неопределенный характер и некие абстрактные образы, не заходя за рамки которых можно спокойно лепить свою историю, ну а в многих случаях и следование тексту выглядит хорошо.
Что касается игнорирование инностранного текста, невижу в этом ничего страшного...пока я знаю что есть большая масса людей, точно так же нешарящих в инязе и способных получать удовольствие просто от красивого/качественного/душевного сочетании музыки и авторской визуализации - то спокойно могу делать такие клипы...хотя если честн ов собственных работах подобного не особо наблюдал, както при выборе м/в немалое значение придаю смыслу песни пусть даже нераспознаю на слух...ну перевод по крайней мере всегда смотрю  :smile:

Цитата
теперь надо клипы обязательно делать на "чОдкие" ХД рипы с "чОдкой" синхрой , а на все остальное можно не обращать внимания

Ну, если бы в наше время все пользовались этими "типА правилами", то это действительно могло бы стать проблемой, но благо довольно много хороших авторов не руководствующихся этими понятиями...так чт опока можно спат ьспокойно  :wink:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 25 марта 2010, 11:20 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Nicotine @ 25 марта 2010, 10:20)
но благо довольно много хороших авторов не руководствующихся этими понятиями...

Я бы сказал, руководствующихся не только этими понятиями. Где ты видел хороший клип без синхры? :) А то, что при прочих равных чёткий HD-рип выглядит лучше, чем его SD-аналог, и так понятно :wink:
Отправлено: 25 марта 2010, 11:51 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Я бы сказал, руководствующихся не только этими понятиями. Где ты видел хороший клип без синхры? :) А то, что при прочих равных чёткий HD-рип выглядит лучше, чем его SD-аналог, и так понятно

Не ну понятно, что качество исходников, а темболее синхра! вещи важные,а синхра то уж и скорее обязательная :smile:
Я немного некорректно выразился, я имел ввиду вообще это понятие типа:

Цитата
а на все остальное можно не обращать внимания.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 25 марта 2010, 11:57 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Шизо KILLER, каждый делает что хочет. Можно говорить много за и против русской\нерусской музыки а также инструментальных композиций всех времен и народов, рассуждать о всех аспектах и искать универсальный рецепт - но все равно каждый клип создается автором индивидуально: появилась идея - нарезал!

Работать с русскоязычными песнями сложнее - приходится ориентироваться на смысл (а не просто обыграть пару воплей, задающих атмосферу), немного другой стиль игры - но и выигрышные - клип зачастую привлекает больше внимания.
Засилье импортного нью-рока (или как там это называется) объясняется, ИМХО, тем, что большинство его слушает.
Rick Junker, БД-рипы уже не айс. Бд-ремуксы еще больше доставляют при работе. Но вот их ДОСТАТЬ....

PS. Прыгающих кавайных девочков под анархо-рок со словами "выгони гастарбайтера" наши люди воспринимают великолепно. Если песня на испанском.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 25 марта 2010, 17:50 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Шизо KILLER 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
не тебя
Читает:
...ну по крайней мере учится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 25 марта 2010, 18:50)
Шизо KILLER, каждый делает что хочет. Можно говорить много за и против русской\нерусской музыки а также инструментальных композиций всех времен и народов, рассуждать о всех аспектах и искать универсальный рецепт - но все равно каждый клип создается автором индивидуально: появилась идея - нарезал!

речь совсем не об этом, а о том что они лепят и даже сами не понимают что, а в итоге получается:
Цитата
Прыгающих кавайных девочков под анархо-рок со словами "выгони гастарбайтера"



Цитата
Работать с русскоязычными песнями сложнее - приходится ориентироваться на смысл (а не просто обыграть пару воплей, задающих атмосферу), немного другой стиль игры - но и выигрышные

а вот тут абсолютно согласен если забыть о визуализации и передавать смысловое значение песни черезе метафоричемкие кадры, то клип становится на порядок выше уровнем.
тоже самое происходит если смысл и слова песни схожи с сюжетом анимэ, хотя это и бывает не так часто.


--------------
Gomer J.Simpson:
— Жил-был помидор-насильник. Да, вы не ослышались, помидор-насильник. Он насиловал меня каждый день. Но знаете что? Это был я.
Отправлено: 26 марта 2010, 03:12 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
Kami KazE 
 Сообщений: 5
 Автор
 
Смотрит:
Кровь +
Слушает:
Skillet, Rozencrantz, The GazettE, Shoujo Lolita 23Q
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
не знаю, может, я не совсем вовремя :wink: , но в общем я например всегда и ВСе АМВ делаю под иностранные песенки...

--------------
Да гори оно всё газпромовским пламенем! :)
Отправлено: 19 апреля 2010, 17:34 | Зарегистрирован: 18 апреля 2010
 8 ответов после 25 марта 2010, 07:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Песни на русском и иностранном языках в AMV


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика