Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (24) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
если льготы не убрать, все призовые места опять займут прошлогодние победители и будет дежавю.
Цитата (Gaurry @ 26 августа 2009, 12:39)
разве эти льготы не отменили? если нет, то надо отменить.

всецело поддерживаю, здравая конкуренция обязательно должна присутствовать.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:07 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 26 августа 2009, 05:54)
Давай уж сразу облачать в конкретику голословные утверждения.

Давай. Я помню как минимум 2 момента.
1) Перфект Блю, который со своим клипом показывается вне конкурса и в то же время студио мьюзик, которые хоть и закончили в группе Б, но тем не менее приняли участие.
2) Клон техник бита, который выбрала для группы А комиссия опытных акроссовцев...


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:14 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Uchiha Robert конкуренция присутствует в достаточном количестве.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:20 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Gaurry
Цитата
разве эти льготы не отменили? если нет, то надо отменить. АА уже не так безупречны.

Ты правда считаешь что авторы могут не пройти отбор?
KEX
Цитата
А ты что, боишься что тебя нуб сделает?

Ага, в особенности тебя очень боюсь.
Uchiha Robert
Цитата
если льготы не убрать, все призовые места опять займут прошлогодние победители и будет дежавю.

Завязывай с бредом. Узнай в начале что это за "льготы", дополнительные голоса при финальном голосовании никто накидывать не будет.
Цитата
всецело поддерживаю, здравая конкуренция обязательно должна присутствовать.

Конкуренция будет в финале в котором уже не будет никаких льгот. А конкурировать с нубами во время отбора лишняя трата времени.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:33 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Авторы АА  не так безупречны. Я правда считаю , что авторы могут не пройти отбор. Если хотите доказать обратное - пройдите отбор без льгот, как это делаю все.
KocTonpaB

ты АА стал только в этом году и у тя небыло никаких льгот в пред. трех конкурсах. Ты то че переживашь... тебе не привыкать. А Вот ПОКИЧ подумает, стоит ли делать клип про золотую рыбку ( ну типо чисто для себя).


Исправил(а): Одиссей, 26 августа 2009, 13:41
Отправлено: 26 августа 2009, 13:38 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 26 августа 2009, 13:33)
А конкурировать с нубами во время отбора лишняя трата времени.

для нубов есть техпроверка, пусть на ней отсеиваются ненужные элементы, а кто прошел ее, значит по определению не нуб.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:40 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Одиссей @ 26 августа 2009, 16:22)
как насчет отменить льготы в финал для АА и победителей прошлогодних номинаций?пусть со всеми стараются.

В этом просто нет смысла. У нас только один был случай в 2005 году, когда "льготник" очевидно налажал, во всех прочих они делали клипы, которые гарантированно попали бы в финал при любом раскладе (да и их позиции в итоговом списке результатов также подтверждают правомерность присутствия в финале). В общем, здесь никаких изменений совершенно точно не будет в этом году.

Цитата (Lirinis @ 26 августа 2009, 16:59)
Классика жанра от Ностромо - Galaxy Bounce, Magic Pad, Auriga - такой прям фан, невозможно просто не улыбнуться.

Перечисленные клипы и не Fun, и не Dance, и не пойми что вообще такое (но уж если выбирать ближайший аналог, то я бы предпочёл Romance). Толкового и точного определения им ещё не придумали, вот и используют крайне далёкое от объективности "Dance" (ну какие блин танцы в Galaxy Bounce?). Как например и мы в свою очередь используем корявенькое "Psychedelic", не придумав более удачного определения для шефердоподобных клипов.

Цитата (Lirinis @ 26 августа 2009, 16:59)
Если написано, что "НЕ визуальные эффекты", почему побеждают именно они?

Может быть всё же потому, что клипу с хорошими эффектами ничто не мешает обладать и хорошей техникой при этом? Ведь Lifetime тот же или Running Man безэффектные были себе вторыми, и не в таком уж безнадёжном отставании от лидеров. В общем, ты выдумываешь проблему, которой на самом деле скорее всего и нет. Ну или по крайней мере нет пока железных оснований считать, что проблема существует не только в твоей голове.

Цитата (Lirinis @ 26 августа 2009, 16:59)
Эту трактовку стоит поместить прямо в правила.

С МЕП'ами я вообще предчувствую множество проблем (одно только неизбежное самоголосование участников, параллельно принимающих участие в конкурсе, чего стоит), и по-хорошему их не стоило бы допускать до конкурса вообще (либо демонстрировать внеконкурсно, как клип Perfect-Blue). Но здесь надо будет ещё всё взвесить, раз уж МЕП реально намечается.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 26 августа 2009, 13:40 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Участникам МЕПА просто запретить присылать еще один клип. Пусть выбирают то или иное. АКРОСС уже давно принимает по одному клипу от участника, пусть и дальше так будет, что бы не усложнять.  А в финале позволить прислать анкеты для голосования каждому участнику без права голоса за свою команду.

Кстати кто-то уже предлагал создать команду тех-проверки?
И еще вопрос: в том году часть клипов сразу проходили в финал, а часть попадала в серую линию. И там уже АА решали кто проходит, а кто остается?...правильно?
Почему бы комиссии с АА сразу не решать этот вопрос вместе. Без серой линии.


Исправил(а): Одиссей, 26 августа 2009, 13:50
Отправлено: 26 августа 2009, 13:45 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
(= Stray Soul =) 
[MindTerrorist]
 Сообщений: 329
 Автор
 
Смотрит:
colorBrinGeR
Слушает:
ИISIDEOUT
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не надо ничего отменять.
[Моё мнение]
Пусть решает приёмная комиссия. Если клип от АА хорош, то пусть будет в финале. А если, по мнению приёмной комиссии, клип слабоват, то запустить его со всеми остальными без льгот. Попадёт в финал - значт так тому и быть, не попадёт - больше финальных мест для других хороших авторов.
[\Моё мнение]


Исправил(а): (= Stray Soul =), 26 августа 2009, 13:50

--------------
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) А.А. Чацкий
--
I Will Meet You Next Time
And We'll See Who Is The Best One
You're Not So Strong
Prove Me Wrong
Отправлено: 26 августа 2009, 13:47 | Зарегистрирован: 03 мая 2009
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Одиссей
Цитата
Авторы АА  не так безупречны. Я правда считаю , что авторы могут не пройти отбор. Если хотите доказать обратное - пройдите отбор без льгот, как это делаю все.

Да не было работ у авторов которые не прошли бы в финал без льгот.

Цитата
ты АА стал только в этом году и у тя небыло никаких льгот в пред. трех конкурсах. Ты то че переживашь... тебе не привыкать.

Я стал автором в прошлом году, просто не учавствовал в коне. Не в этом дело вообще...

Uchiha Robert
Цитата
для нубов есть техпроверка, пусть на ней отсеиваются ненужные элементы, а кто прошел ее, значит по определению не нуб.

Шикарная логика, получается что все клипы прошедшие тех проверку не нубские? У тебя неправильные понятия о нубах. Даже ты сможешь пройти проверку, но очень мало вероятно что твоя работа будет не нубской.

EvilSpider
Цитата
С МЕП'ами я вообще предчувствую множество проблем (одно только неизбежное самоголосование участников, параллельно принимающих участие в конкурсе, чего стоит), и по-хорошему их не стоило бы допускать до конкурса вообще (либо демонстрировать внеконкурсно, как клип Perfect-Blue). Но здесь надо будет ещё всё взвесить, раз уж МЕП реально намечается.

Вот об этом хотелось бы уточнить заранее чтоб народ потом не возмущался. Мб стоит запретить голосовать участникам, но за голоса других финалистов накидывать больше баллов?
Отправлено: 26 августа 2009, 13:50 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
KocTonpaB

ПАук сказал, что менять ничего не будет, значит тему можно закрывать. Только вот не понимаю, если АА и победители номинаций всегда проходят в финал, то зачем вообще нужны льготы? от лишнего надо избавляться.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:53 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 26 августа 2009, 19:33)
Ага, в особенности тебя очень боюсь.

Ты боишься даже такого жестокого нуба как я? О_О Ты пал в моих глазах. :ass:


--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 26 августа 2009, 13:54 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 26 августа 2009, 18:14)
Перфект Блю, который со своим клипом показывается вне конкурса и в то же время студио мьюзик, которые хоть и закончили в группе Б, но тем не менее приняли участие.

Оба клипа были допущены с большим скрипом в порядке исключения, да, но если клип от Мьюзик кроме самопального метода исполнения мало чем отличался от всех остальных клипов (а потому мог с ними на равных конкурировать, не имея каких-либо особых преимуществ), то работа Perfect-Blue принципиально отличалась от любой другой (+ в ней собственно и аниме-то почти не было, ни своего, ни оргинального), и я в итоге посчитал, что объективная конкуренция в данном случае в принципе невозможна.

Но в правила нужно будет что-нибудь внести на такой случай, конечно.

Цитата (RatKiller @ 26 августа 2009, 18:14)
Клон техник бита, который выбрала для группы А комиссия опытных акроссовцев...

Клип прошёл сначала оценочную комиссию, а затем ещё и пробился через дополнительный раунд обсуждения среди Авторов АКРОССа. Какие могут быть вообще вопросы? Беда этого клипа в том, что он - клон, а не в том, что плохо сделан. Я сам хоть и голосовал против, но не считаю его присутствие в финале однозначной ошибкой. Если бы народные массы (не лучшие её представители) поменьше шумели об ужасах клонирования, то и выступил бы он получше, не сомневаюсь.

Цитата (Одиссей @ 26 августа 2009, 18:45)
Участникам МЕПА просто запретить присылать еще один клип.

И кто тогда вообще в конкурсе участвовать будет? Их там в команде человек 15, и каждый - потенциальный участник. Проще тогда уж сам МЕП запретить. Но в идеале хотелось бы конечно сохранить и то и другое, нужно только сгладить как-то проблемные моменты.

Цитата (Одиссей @ 26 августа 2009, 18:45)
Почему бы комиссии с АА сразу не решать этот вопрос вместе. Без серой линии.

Какой смысл? Оценочная комиссия вполне в состоянии отделить белое от чёрного. Это вот именно по серому возникают потом различные сомнения, требующие дополнительной проверки для надёжности.

Цитата (KocTonpaB @ 26 августа 2009, 18:50)
Вот об этом хотелось бы уточнить заранее чтоб народ потом не возмущался. Мб стоит запретить голосовать участникам, но за голоса других финалистов накидывать больше баллов?

Прямо сейчас я не готов ответить - надо всё взвесить, проанализировать и т.д. Но какие-то ограничения на голосование определённо будут, иначе просто нельзя.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 26 августа 2009, 14:25 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider

у меня просто подозрения, что на АКРОССе 08 пародию на техник бит не дали на суд АА, а сразу пропустили в финал.
Ксати сомневаюсь что будут мепы от русских участников более чем от 5 человек. А если поставить условие выбора МЕПА или одиночного выступления, то почти все выберут одиночное.


Исправил(а): Одиссей, 26 августа 2009, 14:36
Отправлено: 26 августа 2009, 14:34 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Может отдадим МЕПЫ на "растерзание" нашим любимым зрителям, выделив их в отдельную номинацию со зрительским голосованием и исключив их из голосования общего? Как-то в общем списке с мепами конкурировать, имхо, не правильно одиночным авторам и дело тут не только в "сложностях" с текущей системой голосования. =))

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 августа 2009, 14:40 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 353 ответов после 25 августа 2009, 10:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (24) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика