Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (24) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (Rick Junker @ 26 августа 2009, 20:11)
Ой, сейчас кто-то Цитата
с ником, содержащим буквы L, n, t(2 раза)и i(2 раза)

выиграет номинацию "горчичник".

А я что, я ничего) Оффтопом оформил, все в рамках закона.
Отправлено: 26 августа 2009, 22:09 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Напоминаю всем заинтересованным, что злоупотребление тегом [оффтопик] не приветствуется, совсем. :footstep:
Так что, в конкурсных темах рекомендую его применять более чем осторожно и желательно довеском к осмысленному посту. =))


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 августа 2009, 22:33 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Все нижесказанное - мое личное мнение:
Чтобы понять, о чем мы вообще говорим - и к чему совместно стремимся - хочется увидеть ЦЕЛИ проведения конкурса. Каким его хотят видеть непосредственные организаторы???
Главная мысль: мы говорим о конкурсе. Конкурс - это соревнование лучших. А часто главным аргументом против нововведений, уточнения и прочих дополнений является "новички не поймут". ИМХО - не понимаешь простых вещей- не лезь на кон, сиди и учись. Правила должны быть направленны на получение максимально качественного продукта в равных условиях.

по рассмотренным вопросам:
1 - чтобы не было споров по кодированию - сделать АСГ3,0 официальным стандартом Акросс-Кона2009. Все кодируют на одних настройках в одном качестве. Проверка - сличение настроек в МедиаИнфо. Превью - №мб\минуту, №№№ пикселей по вертикали. Полная - №№ мб\минуту. Делюкс - по желанию. Не смог закодировать в АСГ - пролетел. В Мак/Линукс-юзеров, не имеющих доступа к РС и инету - не верю.
2 - более жесткая техпроверка в плане отсева "мелких ошибок".
3 - он-лайн просмотр - нерационально.
4 - жанры расставляются жюри\коммисией из Авторов Акросса


Исправил(а): brdm-69, 26 августа 2009, 22:45

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 26 августа 2009, 22:43 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (brdm-69 @ 26 августа 2009, 22:43)
чтобы не было споров по кодированию - сделать АСГ3,0 официальным стандартом Акросс-Кона2009

Цитата (brdm-69 @ 26 августа 2009, 22:43)
Не смог закодировать в АСГ - пролетел

А теперь смотри:
Цитата (Aggressor @ 26 августа 2009, 19:55)
А вообще официально виста идет в лес, что однозначно следует из "системных требований" хелпа.

Цитата (Lirinis @ 26 августа 2009, 19:58)
Неофициально могу заверить, что единственное в симпле, что не работает под вистой, это хелп. ;-)

Ограничивать надо требования к битрейту или crf, рекомендовать какие-то настройки прочие (если ну очень хочется) и указывать, что всё это соблюдается амвсимплом. Те, кто знает как кодировать, умеют кодировать и не симплом :wink:

Цитата (brdm-69 @ 26 августа 2009, 22:43)
часто главным аргументом против нововведений, уточнения и прочих дополнений является "новички не поймут"

Цитата (brdm-69 @ 26 августа 2009, 22:43)
не понимаешь простых вещей- не лезь на кон, сиди и учись

Поддерживаю. Не стоит плодить нубов.
Отправлено: 26 августа 2009, 23:19 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
igarechka, я и предлагаю просто расширитьсписок того, что нужно исправить.

brdm-69, полагаю целью конкурса не только выявление топа, но и :
Цитата
Ассоциация Анимеклипмейкеров России АКРОСС основана 20 декабря 2002 года, с целью объединить в общую сетевую организацию разобщённые AMV-студии, и тем самым повысить качество и конкурентноспособность российских произведений в жанре AMV. В число наших первостепенных задач входит: популяризация AMV-арта в российской части интернета, предоставление максимально комфортных условий скачивания и поиска клипов для наших посетителей, а также посильная помощь начинающим анимеклипмейкерам.

Так что хорошие новички дело нужное


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 26 августа 2009, 23:31 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Что насчет иностранцев в этом году? О них кто-нибудь подумает? Что для них нового и будет ли их больше? Добавят ли им какую-либо ссылку на каждой русской странице - "перевести в гугле" (по ip проверка страны и выдача ссылки, если не Россия).
Отправлено: 27 августа 2009, 00:30 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
kameG 
Watcher AMV
 Сообщений: 655
 Критик
 
Смотрит:
One piece
Слушает:
музыку всех направлений кроме русской
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 27 августа 2009, 02:30)
Что насчет иностранцев в этом году?

кстати да, нужно избежать повторения ситуации, которая приключилась с Zetzu и анкетой на финальное голосование.


--------------
Закадровая синра © Неизвесный герой
Отправлено: 27 августа 2009, 00:49 | Зарегистрирован: 23 октября 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оу... долго же я спал О_о тут вон Акросс '09 на носу >.<

извиняюсь, если вопрос уже задавался, но как быть с M@D'ами если таковые будут?
и ещё. допустим клип сделан из скринов анимешки и анимирован вручную. он может пройти, или это слишком специфично?


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 27 августа 2009, 02:48 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Одиссей @ 26 августа 2009, 19:34)
у меня просто подозрения, что на АКРОССе 08 пародию на техник бит не дали на суд АА, а сразу пропустили в финал.

Я же ясно выше сказал, что клип прошёл и отбор АА. Это был типичный представитель "серой" группы, пролезший в финал напрямую не без очень большого везения (в отличие например от клипа Мьюзик, который умудрился на трёх голосованиях подряд остановиться в одном шаге от финала). Но и искусственно его разумеется никто в финал за уши не тянул, так что своё место он получил в рамках правил.

Цитата (Rick Junker @ 26 августа 2009, 19:40)
Может отдадим МЕПЫ на "растерзание" нашим любимым зрителям, выделив их в отдельную номинацию со зрительским голосованием и исключив их из голосования общего?

Я бы сказал, что с вероятностью процентов в 90 второго МЕПа на конкурсе не будет (и уж все 100, что не будет третьего), соответственно не будет и возможности обозначить адекватную борьбу в подобной номинации.

Цитата (Rick Junker @ 26 августа 2009, 19:40)
Как-то в общем списке с мепами конкурировать, имхо, не правильно одиночным авторам и дело тут не только в "сложностях" с текущей системой голосования. =))

И собственно какие аргументы против? Я например не вижу явных причин, почему МЕП не может конкурировать с остальными клипами, тем более, что мини-МЕПы у нас уже случались неоднократно. Вся разница в том, что в этот раз у МЕПа достаточно много авторов, а потому и образовался конфликт интересов.

Цитата (RatKiller @ 26 августа 2009, 20:07)
а ты пропустишь в финал клип сделанный почти как твой Ревендж например? чуть ниже уровнем, но все же. Ведь сделан-то вроде неплохо...

Если бы клип не был со мной (автором) согласован - нет, не пропустил бы, ибо плагиат на конкурсе (и не только) запрещён. Но с тем клипом совсем другая история - он был согласован с автором оригинала (Decoy) и в первой же сцене честно предупреждал, что является трибьютом другому клипу. То есть, никаких противоречий с правилами не возникло, а потому не было и оснований клип не принимать или не пускать в финал.

Цитата (RatKiller @ 26 августа 2009, 20:07)
В-общем я как-то засомневался в АА после того случая...

Ну это уже как бы твои собственные затруднения. АА же просто проявили хладнокровие и оценили клип по факту, как и любой другой (и замечательно, что всё произошло именно так), а не стали разводить полемику о допустимости или недопустимости подобных явлений в принципе (раз клип прошёл мою предварительную проверку - значит он по-определению допустим в рамках AKROSS Con, нравится это кому-то или нет). А по факту клип пусть и с большим скрипом, но на финалиста потянул. Вот собственно и всё.

Цитата (gangrell @ 26 августа 2009, 20:14)
Тогда МЕП потенциально теряет только голоса в общем зачете - столько, сколько его участников индивидуально участвуют в финальном голосовании. Имхо, не смертельно.

Если таких участников больше 5 человек - смертельно, ещё как смертельно. Ставить МЕП в заведомо проигрышные условия только потому, что он МЕП, неправильно. Мысль Костоправа увеличивать сторонние голоса на некоторый коэффициент, расчитанный исходя из разницы, возникшей после отсева участников, в принципе здравая и могла бы восстановить баланс, но её достаточно сложно (и вряд ли будет оправданно из-за одного клипа) реализовать технически.

Цитата (Aggressor @ 26 августа 2009, 23:52)
Т.е. если автор начинает пихать понравившийся клип во все подряд номинации- действительно не учитывать его голос.

Это уж слишком тонкий момент. Подобные вещи нельзя трактовать однозначно объективно, а мотивировать своё решение не принимать голос только из-за того, что мол "моя интуиция мне подсказывает, что здесь что-то не чисто", вызовет вполне прогнозируемый "wtf" со стороны народных масс и тебя же самого в первую очередь. А уж если я буду ещё и в конкурсе параллельно участвовать, то всё, холивор до конца веков обеспечен.

Тут надо каким-то образом изменить самосознание самих авторов и убедить их в том, что каждая номинация - это как бы конкурс в конкурсе, но сделать это крайне проблематично, ибо люди все разные (как и их тараканы).

Цитата (brdm-69 @ 27 августа 2009, 03:43)
более жесткая техпроверка в плане отсева "мелких ошибок".

У нас в прошлом году было отсеяно порядка 15 клипов ещё до демонстрации. Это больше 10% от общего числа участников и это близко к разумному максимуму, после которого уже начнут ущемляться интересы конкурсной программы. Ужесточим ещё сильнее - нечего будет демонстрировать.

Цитата (brdm-69 @ 27 августа 2009, 03:43)
он-лайн просмотр - нерационально

Почему же? Я хоть сам никогда не пользуюсь плеерами, если есть возможность скачать, но не вижу явных проблем в просмотре превью-клипа через онлайн. Оно же для зрителей в первую очередь предназначено, а участники и без того скачают клипы в нормальном качестве.

Цитата (brdm-69 @ 27 августа 2009, 03:43)
жанры расставляются жюри\коммисией из Авторов Акросса

Явное несоответствие в жанрах я итак исправляю всегда перед премьерой клипа на сайте. Вот только к номинациям заявленные жанры имеют совсем уж условное отношение при текущем раскладе. А о проблемах официального номинирования я уже говорил.

Цитата (Lenchik @ 27 августа 2009, 05:30)
Что насчет иностранцев в этом году? О них кто-нибудь подумает? Что для них нового и будет ли их больше?

Придут - примем. Придёт много - примем всех. Что тут собственно добавить?

Цитата (Lenchik @ 27 августа 2009, 05:30)
Добавят ли им какую-либо ссылку на каждой русской странице - "перевести в гугле" (по ip проверка страны и выдача ссылки, если не Россия).

У нас как бы больше года уже имеется полностью англоязычный интерфейс на сайте, а все важные конкурсные документы и новости переводятся на английский.

Цитата (kameG @ 27 августа 2009, 05:49)
кстати да, нужно избежать повторения ситуации, которая приключилась с Zetzu и анкетой на финальное голосование.

Ситуация с ZetZu случилась по его собственной вине. Когда из 50 финалистов проблемы возникают только у одного - значит это наверное с ним что-то не так, а не со всеми остальными. Ну а избежать подобных проблем в принципе, я планирую написанием автоматической формы для голосования на сайте, хотя это пока без гарантий.

Цитата (Squall© @ 27 августа 2009, 07:48)
извиняюсь, если вопрос уже задавался, но как быть с M@D'ами если таковые будут?

Если они не нарушают какие-либо презентационные правила, то я не вижу никаких проблем с их участием.

Цитата (Squall© @ 27 августа 2009, 07:48)
допустим клип сделан из скринов анимешки и анимирован вручную. он может пройти, или это слишком специфично?

Если выдерживается обязательный процентаж аниме на экране, то опять же не вижу никаких проблем. Был у нас уже "One Shot" полностью из скриншотов.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 27 августа 2009, 07:50 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Если выдерживается обязательный процентаж аниме на экране, то опять же не вижу никаких проблем.

Т.е. клип только по манге не прокатит? Вроде бы то же аниме, только статичное :smile:
Отправлено: 27 августа 2009, 08:18 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А можно будет в случае чего, поменять заявку на аниме и музыку(сменить заявленное аниме и песню)?

--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 27 августа 2009, 15:22 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
МЕПы все таки групповое творчество, средний индивидуальный клип всегда требует больше усилий от автора. Адекватное же количество усилий, при равенстве уровня работ, тем или иным способом распределяется между участниками МЕПа. Таким образом, у МЕПа и "авторского" клипа заведомо разные "весовые категории". Причём настолько разные, что адекватная конкуренция с сильным МЕПом, тем более в рамках конкурса,  просто не возможна. ))

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 27 августа 2009, 15:27 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Real, до какого-то определенного момента можно было.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 27 августа 2009, 15:46 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKillerТы имеешь ввиду прошлые года? И наверное этот определённый момент - это окончание регистрации, да?

Исправил(а): Real, 27 августа 2009, 15:56

--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 27 августа 2009, 15:56 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Real @ 27 августа 2009, 06:56)
И наверное этот определённый момент - это окончание регистрации, да?

Да. Один раз можно сменить свой выбор, просто заполнив регистрационную форму по новой.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 27 августа 2009, 16:16 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 353 ответов после 25 августа 2009, 10:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (24) « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика