Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Вопрос завсегдатаям.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопрос завсегдатаям. « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
RatKiller, я по-прежнему не вижу связи между углублением технических знаний и остановкой роста как автора. Тут правильно заметили, что техника- это инструмент, который поможет и выручит в трудную минуту, это свобода действий, потому что ты не думаешь, _как_ сделать, а думаешь, _что_ сделать. Да, техника не делает тебя более крутым автором, но она не может _мешать_ тебе стать более крутым автором.

Цитата (Alexboy @ 08 июля 2009, 00:22)
будущее это тру 3D

Что также чистая техника, за которую создатель темы тебя линчует :cool:
Отправлено: 08 июля 2009, 02:11 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 08 июля 2009, 02:11)
Что также чистая техника, за которую создатель темы тебя линчует

ну, совсем-то без техники не куда, он то просто призывает не увлекаться, а оставить ей удел инструмента, а не самоцели


Исправил(а): Alexboy, 08 июля 2009, 03:30

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 08 июля 2009, 03:29 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
к сожалению да. публика не растет совершенно. ваше поколение довольно-таки скучное.
есть только единицы клипорезов (я щас говорю про отечественных), которые чего-то стоят.
[upd]
а итог получился таким - мы зря старались.
теперь многие думают, что за счет эффектов можно выехать и пипл схавает. жаль....

Кстати, пипл хавает за милую душу, мой крамерский клип, который охаивали люди знающие, в итоге имеет самый высокий рейтинг среди моих клипов.
На тему роста... ИМХО, но принудительный рост пользы не даст. Какой смысл делать клипы с эхвектами и не получать никакого удовольствия от процесса? А без эффектов пипл-то не схавает :sad: Так что либо заставляешь себя делать с эффектами и пытаешься расти, либо остаешься на своем родном уровне и постоянно получаешь тычки от якобы папиков...
З.Ы. 60fps... Что это? Смотрел какой-то говноклип ностромо в 60fps, никакой разницы не заметил, смотрел творение Артофила - разницы не заметил. О чем спор? Нравится 60 - на здоровье, только лучше клип от этого не станет.
Отправлено: 08 июля 2009, 06:06 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 08 июля 2009, 01:11)
я по-прежнему не вижу связи между углублением технических знаний и остановкой роста как автора

Как я понимаю, проблема в том, что время и силы у каждого конкретного человека всегда ограничены. Усиленное внимание к одной стороне почти всегда означает, что другой будет уделено меньшее его количество.


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 08 июля 2009, 07:27 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ya-UlitQo
именно, так вот пусть лучше автор как следует изучит техчасть, за это время как раз и концепт созреет, и сюжет в голове выстроится, и в итоге он реализует свою задумку на полную, а не выдаст за то же время 3-4 проходного середняка ниочом, которого и так в достатке.
Отправлено: 08 июля 2009, 07:40 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy, именно.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 08 июля 2009, 09:46 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Раз зашел разговор о 3Д, вот вопрос, если нарисовать 3Д модельки каких-нибудь аниме персонажей, анимировать их, создать какие-нибудь 3Д сцены с ними, сделать по всему этому клип, и что? Это будет АМВ???

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 08 июля 2009, 10:22 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Artofeel, если к этому еще написать свою музыку, то  очевидно, что это будет полноценный ЦГ-клип, не АМВ. Но опять же, что за привычка скакать по крайностям? Все  зависит от твоей цели, хочешь создать что-нибудь сам или дополнить имеющийся исходник(в разумных пределах).
И тем более не понимаю как это вписывается в основной вопрос темы.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 08 июля 2009, 12:50 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler
На самом деле, как подсказывает мне мой опыт, концепт в голове просто так не созревает, а сюжет просто так не выстраивается. Часто приходится немало пошевелить мозгами и погонять нарезанный материал по таймлайну, чтобы все сошлось хоть на троечку. Изначальные идеи потом сильно мутируют.
При этом я согласен, что базовая техническая грамотность - необходима, средний уровень тех. просвещенности - желателен... Но но все, что выше среднего требует уже очень серьезных вложений труда. Тут уже нужно знать зачем. Творческая задача нужна.
В общем, я согласен с Alexboy. Техника - инструмент. Никто не будет таскать с собой ненужные инструменты.
Насчет "3-4 проходного середняка ниочом"... У меня как раз тот способ вести дела, который ты мне сейчас пропагандируешь, т. е. главное - качество. И я хорошо знаю его недостатки  :laugh:  Иногда кажется, что мне, как новичку, полезней было бы сделать несколько "так себе" нарезок, но зато получить много обратной связи и исключить, таким образом, самые тупые ошибки, чем сделать одну работу и там все равно накосячить от отсутствия опыта.


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 08 июля 2009, 14:06 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Оффтопик
Artofeel клипы, созданные самими япоснскими студиями (т.е. с эксклюзивной музыкой и анимацией), всё-таки называются АМВ. но так ты не японская и даже не корейская студия, созданная тобой анимация формально не имеет права называться аниме, а твой клип - anime music video.

Ya-UlitQo от тупых ошибок очень просто избавиться, достаточно посмотреть несколько клипов экзамки, почитать к ним комменты и подумать головой. выкладывать собственный шлак на разбор для этого необязательно.
Отправлено: 08 июля 2009, 16:05 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler
Оффтопик
Сколько ни смотри как другие учатся на велосипеде ездить, пока сам не сядешь за руль и не пересчитаешь все столбы в округе - не научишься.
Ладно там сбитый аспект или интрлэйс. Как научиться синхрить читая камменты к чужим клипам? Здесь ведь еще и собственная манера должна выработаться, свой подход. Использование эффектов, тоже вопрос индивидуальный. Не попробуешь - не поймешь.


Исправил(а): Ya-UlitQo, 08 июля 2009, 16:29

--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 08 июля 2009, 16:28 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
RatKiller, мое увлечение абсолютно бесполезными для АМВ техническими подробностями вроде сабсемплинга позволило мне создать крайне полезную для АМВ программку AMVsimple. Есть чем крыть? :cool:
Отправлено: 08 июля 2009, 22:27 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 08 июля 2009, 22:27)
мое увлечение абсолютно бесполезными для АМВ техническими подробностями вроде сабсемплинга позволило мне создать крайне полезную для АМВ программку AMVsimple

Обратная сторона этого - многим после себя ты закрыл этот же путь - они уже не будут изучать подробности, у них будет средство решения этих проблем. Наплодив таким образом нубов, ты стал более ценным специалистом-консультантом, однако, непохоже что в обозримом будущем это принесет хотя бы даже материальную выгоду.
На заре распространения инета в россии, среднестатистический пользователь имел высшее образование (обычно техническое), знал минимум один иностранный язык (английский). Теперь, когда инет стал доступнее и технические средства позволяют не разбираться ни в его работе и знание языка не требуется, мы имеем тучу "блондинок" разного пола, нубов и просто средство увеличения скорости деградации населения.

P.S. без обид
Отправлено: 08 июля 2009, 23:40 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 08 июля 2009, 22:40)
Обратная сторона этого - многим после себя ты закрыл этот же путь - они уже не будут изучать подробности, у них будет средство решения этих проблем.

Ну так RK должен быть счастлив- теперь авторы не будут тратить свое время на бесполезную фигню, а углубятся в авторские медитации. Разве не в этом была суть вопроса? А я уж как-нибудь переживу то, что потратил свое время на что-то бесполезное :)
Отправлено: 08 июля 2009, 23:56 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Lenchik @ 08 июля 2009, 23:40)
мы имеем тучу "блондинок" разного пола

У блондинок есть как минимум два достоинства:
1)их много
2)они умеют посылать смс
==> интернеты теперь могут приносить деньги, и даже много. От этого всем хорошо. ^_^
Интересно, сколько бы нашлось желающих купить АСГ? Скажем, за 10 голосов вконтакта? :lol:


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 09 июля 2009, 00:08 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
 71 ответов после 07 июля 2009, 00:58 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Вопрос завсегдатаям.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика