Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Вопрос завсегдатаям.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопрос завсегдатаям. « Предыдущая тема | Следующая тема » 
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Лично я сторонник 24, 30 фпс. На мой взгляд при таком фпс смотрится более кинематографично, что ли.

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 07 июля 2009, 18:57 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Всегда считал, что техника - не цель, а средство выражения идеи.
Чем больше возможностей человек держит в мозге и умеет быстро и качественно реализовать - тем лучше он МОЖЕТ сделать клип. Под техникой не стоит понимать только чистый Эффект - начните с "Базовых приемов работы" (без которых никуда), добавьте возможности поднять качество исходников, замазать пятна, использовать ЛЮБОЙ (по формату пожатия) попавшийся исходник..... В общем, веду к тому, что когда человек думает о сюжете и подборе кадров, а технические моменты отрабатывает "на автомате" - техника творчеству не мешает.

60 ФПС на своем трубчатом стогерцовом монитора вижу и отличаю от 24-30. Чаще всего - приятнее. Но и без 60фпс не страдаю. Кстати, когда старый комп начал тормозить на HD - пришлось купить новый. И не говорите мне, что 200 баксов (на данный момент цена минимального системника, с двойным запасом тянущим проигрывание 1920 в 60ФПС) - это слишком большие деньги для вложений в одно из любимых хобби

UPD: талантливо сделанный клип с идеей всегда будет смотреться лучше, чем клип "никак и ни о чем", но на том-же техническом уровне. Но первый клип на "более высоком техническом уровне" был-бы еще лучше.


Исправил(а): brdm-69, 07 июля 2009, 20:42

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 07 июля 2009, 20:26 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Тема "Пчёлы против мёда"  :biggrin:

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 07 июля 2009, 21:20 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Если не ошибаюсь, аниме раньше рисовали с раскадровкой чуть ли не 8 ( восемь ) отдельных кадров в секунду, сейчас повысили до 12, дальше растягивают строго до 24 кадров ( паннинги и скролллинги ) и делают конверсию до принятого в Японии 29.97. Полная анимация в 30fps идет редко и часто только из-за какого-то эффекта/ cg графики (или отдельных моментов).

С учетом этого - новая мода на поднятие частоты до 60 кадров/сек просто умиляет.
Такая частота оправдана только в том случае, если клип _базируется_ на спецэффектах и компьютерной графике.


Исправил(а): NIGHT, 07 июля 2009, 21:45

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 07 июля 2009, 21:34 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Безобразие однако. Везет вам, что у нас в конторе пока инета нет =_=. Превратили в разглагольствования о 60фпс, Пауз так вообще перепутал раздел(а скрипт у тебя неправильно написан).

Я понимаю, что у каждого свое мнение, особенно у людей вроде агрессора - спецах технической стороны, для них собственно и вопрос.
Опять же, все что названо - 60фпс и ависинт. Это то, что может пригодиться из области технологического развития в создании клипа.
Если непонятна суть вопроса, сформулирую иначе:
Не кажется ли вам, что от непосредственных знаний далеко отошли? Хоть АМВ и не искусство, но некоторая теория из искусств должна присутствовать.
Так уж ли важен 60фпс, если нет ни композиции, ни грамотного монтажа(хотя Рик и выкладывал принципы для ленивых), ни порядка в цветах...

Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 02:17)
если только ты не штудируешь статьи по сабсемплингу вместо того, чтобы делать клип

Вы походу этим и занимаетесь =)

Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 02:17)
Это не сделает тебя лучшим водителем,

Я об этом и говорю. Что "починить поломку" ты сможешь, но как от автора, что от тебя останется?

Цитата (-Px- @ 07 июля 2009, 21:20)
Тема "Пчёлы против мёда"

А я главный тролль, ага.

Цитата (Lirinis @ 07 июля 2009, 03:48)
Вот, помню, хотел кто-то лого на сто видео сразу поставить. Умел бы он скрипты (не те, другие  :-) ) писать, и вопроса бы не возникло.

Ну как бы сочувствующие тоже не разразились строчками кода, не во мне проблема. Ну и это была работа, к слову сказать, далекая от композа как такового. Да и часто ли ты кодируешь по 20-30 видео за раз к сроку "вчера" ?


Цитата (igarechka @ 07 июля 2009, 14:53)
ем более, что клип без фифектов нынче обзовут "ниочемной нарезкой"))

Лично мне нравится пересматривать World Record. побольше бы таких творений. Да и вообще, в тех клипах чувствуется душа, сейчас этого ощущения практически нет.

Цитата (Rick Junker @ 07 июля 2009, 17:17)
А те не многие, что перерастут это увлечение будут Авторами с большой буквы, если конечно продолжат заниматься нашим не благодарным занятием. =))
Я потому каждый год и жду чего-нибудь потрясного от секты примитивистов, в которую походу запишусь скоро =)


Цитата (De29v101L @ 07 июля 2009, 16:03)
Другое вопрос, как правильно это использовать

Это главный вопрос, и еще как бы не переборщить.

Цитата (Lirinis @ 07 июля 2009, 17:24)
Так что плохого, если вместо старорежимных амв будет "дизайн, графика"?

Вместо АМВ будут Мэды сплошные, дизайн и графика. Без идеи, без души. Такой вот я оптимист, ага.

Цитата (NIGHT @ 07 июля 2009, 21:34)
Такая частота оправдана только в том случае, если клип _базируется_ на спецэффектах и компьютерной графике.

И тут снова возвращаемся к вопросу о том, знают ли умельцы ависинтов как правильно вставить ЦГ в клип и надо ли вообще? Это уже непосредственная техника, а не непонятно для чего применимая... Я к тому, что ты можешь быть гуру 3д пакета, но вот о композе не слышать (хотя это редкость в наши дни) и как ты будешь свои пассы вживлять в сцену?


И еще, Девил, насчет знаний...мне ближе концепция мистера Холмса.


Исправил(а): RatKiller, 07 июля 2009, 22:16

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 07 июля 2009, 22:01 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 21:01)
Вы походу этим и занимаетесь =)

Интересно. Давай не будем говорить о том, о чем не имеем представления.

Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 21:01)
Я об этом и говорю. Что "починить поломку" ты сможешь, но как от автора, что от тебя останется?

Ты хочешь сказать, что если водитель может починить машину, то он уже не водитель? Железная логика )

Вообще у меня складывается мнение, что сайаны просто-напросто промывают нам мозги, подготавливая почву для своего следующего творения :biggrin:
Отправлено: 07 июля 2009, 22:20 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 21:01)
Цитата (Lirinis @ 07 июля 2009, 17:24)
Так что плохого, если вместо старорежимных амв будет "дизайн, графика"?

Вместо АМВ будут Мэды сплошные, дизайн и графика. Без идеи, без души. Такой вот я оптимист, ага.

"Зачем любителям покупать зеркалки, они всё равно не знают о принципах художественной фотографии, а снять шедевр можно и мобильным телефоном"©  :wink:

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 07 июля 2009, 22:29 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Aggressor, странные выводы делаешь. Я лишь говорю о том, пользуясь твоим сравнением, что закапываясь в сомнительную технику, как автор ты не растешь (это не конкретное "ты" если что). Так всегда было и будет - погружаясь в технические дебри, тебе начинает казаться, что нет ничего важнее нового двигателя на 1000 лошадей, новой подвески и т.п. Но при этом ты забываешь, что от этого не зависит твое мастерство как водителя. Надеюсь доступно объяснил, тяжелый день был на работе, мозгам хочется отдыха.

-Px-, ну вообще как-то так =)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 07 июля 2009, 22:41 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Все просто, есть технари, до сих пор помню темы таких о том, как автоматом просчитать синхру по пиковым бла бла бла, для которых клип это набор тех параметров и характеристик, а есть люди, которые и в кодировании то не шибко шарят, но делают клип (синхру например) интуитивно, основываясь на каком-то внутреннем чувстве, они порой даже не могу объяснить, почему надо сделать так, они просто чувствуют, что так надо.
Это как есть люди, для которых любовь это куча химических процессов, а есть люди которые "просто любят и пишут стихи" для них это что-то особенное.
И ессено и у той и у другой стороны найдется куча фанатов и поклонников, иначе быть не может.
Ну и конечно же все не черно-белое, есть люди которые знают идеально техническую сторону, но все-таки пологаются на интуицию и чувства в творчестве. Но как показывает практика таких единицы. И рано или поздно они отходят ближе к одной из сторон.


Исправил(а): Alexboy, 07 июля 2009, 22:51

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 07 июля 2009, 22:46 | Зарегистрирован: 04 января 2005
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 21:41)
-Px-, ну вообще как-то так =)

То бишь срочно назад, в каменный век к Win95? :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 08 июля 2009, 00:33 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 22:01)
Цитата (Lirinis @ 07 июля 2009, 03:48)
Вот, помню, хотел кто-то лого на сто видео сразу поставить. Умел бы он скрипты (не те, другие  :-) ) писать, и вопроса бы не возникло.

Ну как бы сочувствующие тоже не разразились строчками кода, не во мне проблема.

Как раз я разразился рабочим скриптом на эту тему. Но тебе, кажется, уже было не надо. :-)

Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 22:01)
Ну и это была работа, к слову сказать, далекая от композа как такового. Да и часто ли ты кодируешь по 20-30 видео за раз к сроку "вчера" ?

Здесь не смотреть, здесь рыбу заворачивали.  :laugh:
Бывало, что я кодировал амв за пару часов до дедлайна. АСГ, плод чистого техноразума, мне сэкономил много нервов. Профит!


Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 22:01)
Вместо АМВ будут Мэды сплошные, дизайн и графика.

Я за!  :super:


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 08 июля 2009, 00:41 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexboy
Ну так потом эти двое (один технически подкованный, другой с интересной идей и концепцией) объединяются и делают шедевр :smile:

По мне так "одно другому не мешает" все зависит от конкретного человека, что ему больше нравится: бессмысленное мелькание красивых кадров, или глубокая идея, или интересная концепция, или т.д.

Цитата (Aggressor @ 07 июля 2009, 16:40)
В недавнем клипе Артофила 3 минуты из 5 на экране шевелится 3Д-волосня, в чистых 60 кадров.

Вообще-то 60fps только в 2-х минутной версии, в полной 30, потому как клип бы тогда весил метров 500-600, нереально закодить такую кашу с 60fps...зато титры, да, в 60fps.

60fps это будущее. Вы, группа примитивистов можете сколь угодно их презирать, все равно против эволюции не чего не поделаешь. Для меня есть смысл использования 60fps, при обилии статичной картинки и эффектов, блендинг и прочая чушь удел...сами знаете кого...

Оффтопик
А что там за МЭП намечается????
Кто?
Где?
С кем?
Когда????


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 08 июля 2009, 00:46 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Кроме японцев нормально делать M@D никто так и не научился :gigi: .
Единственное известное мне исключение, подтверждающее правило - VicBond007.


Исправил(а): NIGHT, 08 июля 2009, 00:52

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 08 июля 2009, 00:51 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 08 июля 2009, 00:46)
60fps это будущее. Вы, группа примитивистов можете сколь угодно их презирать.....

будущее это тру 3D, а эти 60fps это временная игрушка для технарей =)
И кстате по поводу эволюции. Ты можешь изобрести мега красивый и супер нереальный цвет и способ его демонстрации но бык все равно его не увидит ;)


Исправил(а): Alexboy, 08 июля 2009, 01:26

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 08 июля 2009, 01:22 | Зарегистрирован: 04 января 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Darius GQ да, твоя тчк зрения ясна, однако, почему же так вышло? Вполне очевидно, что раньше не было клипов, которые можно ставить в "образец", затем кто-то пришел и сделал такой навороченный "дизайном, графикой" клип =)) Затем второй сделал аналогично, но немножко по-другому. Потом третий, четвертый ... а вот пятый совсем растерялся (да и в АМВ он был новичком, но дружил с графикой), и вышел у него "бездушный" клип, а убили его как раз эти "плюшки".  А все лишь потому, что появилось много неких альтернативных путей для создания амв, которые были подкинуты "первыми" и подхватились "вторыми" .... дак и кто виноватый-то? Вполне вероятно, что это "озарение", которое тебя постигло ... постигнет и кого-то еще ... как знать, может все вернется в "правильное русло".
Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 22:01)
Вместо АМВ будут Мэды сплошные, дизайн и графика. Без идеи, без души
а сторонники Мэдов думают аналогично касательно АМВ (бездушные нарезки и т.п) =) Где же спряталась истина? =)
Цитата (RatKiller @ 07 июля 2009, 22:01)
мне ближе концепция мистера Холмса.

Мне тоже, пока не стал "немножко" максималистом. А с другой стороны, очень щепетильный вопрос ... фактор времени еще очень важен. Еще некий "КПД" нужно брать в расчет. Если, допустим, глубокое изучение тех части займет в 10 раз больше времени, чем глубокое изучение принципов создания амв, то конечно логичнее потратить все время на амв. Но в итоге-то можно стать мего-гуру и разбираться во всем, правда к тому времени это может чертовски надоесть =) А я это к тому, что это дело каждого … учить или не учить. Я вот не учу, но если так случится, что изучу, то думаю оно не помешает.

А вообще эта тема похоже на агитацию, мол «не учите вы эту фигню» =)


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 08 июля 2009, 01:49 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
 71 ответов после 07 июля 2009, 00:58 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 [3] 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Вопрос завсегдатаям.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика