Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS CON 2008 [AKROSS CON 2008 15.12.2008]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (207) « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... » новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS CON 2008 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
F.E.A.R., не волнуйся. у меня на всех хватит. и на тебя тоже. а если не хватит у меня, то достаточно ребят, которые разделяют мое мнение, что случайным людям на коне не место. не надо путать понятие открытости кона с проходным двором. восьмиклашки не приходят на экзамен выпускников со словами "я тут сочинение написал, тоже хочу с вами сдавать"...

Исправил(а): Gaurry, 26 сентября 2008, 22:11
Отправлено: 26 сентября 2008, 22:11 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gaurry
Когда это ты так зазнаться успел? :))


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:13 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc помоему он всегда был таким) покрайнемере я уже привык давно)

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:31 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc, да при чем тут зазнаться? участники конкурса достойны того, чтобы соревноваться им приходилось не со всякой шпаной, а с достойными. от этой мелочи "это мой первый клип. сильно не пинайте" на коне потом только шум, что судят несправедливо и т.д. =/ Не понятно, как им хвататет наглости, смелости, наивности соваться на конкурс, где им совершенно ничего не светит, кроме жесточайшей критики. Это в экзамке у нас могут погладить по головке со словами "все плохо". А аргумент что прутся для того, чтобы их поделку посмотрело как можно больше народу уже не работает, т.к. есть ютуб и амвньюс. Итого: нечего слабым авторам делать на коне. имхо.

а зазнаюсь я вот так:


Исправил(а): Gaurry, 26 сентября 2008, 23:42
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:32 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а все правильно ... если человек знает, что сможет чего-то добится в амв ... то он уже на пути к этому, и помидорами его не напугаешь. А если убрать "помидоры" и смягчить оценку, то очень скоро отечественный фендом превратится в амворг ... где ~70% отменного шлака. ИМХО есс-но )))

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:38 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Никогда не делайте Gaurry модератором =)

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:47 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry ухаха... где иона заказать такую футболочку? =)
я кстати поддерживаю тебя в плане отношения к нубам на коне... бедненькие сами наверн не понимают, что с их работами только и позориться....


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:55 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ща карточку Алексбою за оффтоп надо дать )))
Кстати, Alexboy, ты бы выделил дежурные 2 недели на клип конкурсный. А то знакомые имена тают как снег на солнце(

Gidra, не знаю где заказать. это мне презент от организаторов =)


Исправил(а): Gaurry, 26 сентября 2008, 23:58
Отправлено: 26 сентября 2008, 23:56 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Gaurry
не согласен с тобой
Цитата (Gaurry @ 26 сентября 2008, 22:32)
А аргумент что прутся для того, чтобы их поделку посмотрело как можно больше народу уже не работает

тут то как раз этот аргумент и работает. Big Contest на амвньюс тому подтверждение, и акросс не исключение для новичков.
Возьмём, на пример, ту же экзамку:
Сравним
творение Агрессора
http://forums.akross.ru/cgi-bin....;t=4602
и творение Солид Снейка
http://forums.akross.ru/cgi-bin....;t=4646
оба клипа - середнячок, не более, НО: у первого >1700 просмотров и коментов на 3 страницы, соответственно у второго <300 просморов и <10 коментов
и где тут Солиду взять стороннюю критики, когда никто не хочет качать его клип потому, что он мало известен на акросе.
Тоже и у меня было с 2-мя клипами в экзамке: менее 10 коментов по каждому. А хочестя больше, пусть и напишут, что Г.., что переделывать надо, но мне в частности будет приятно, что люди мой клип посмотрели, и что мои старания в трубу не ушли.  
Вот поэтому новички и лезут на кон, что бы услышать побольше критики. так же и я сделал в том году, выставив свой Other side.
И чего тогда возмущаться, мол, новички обнаглели, если на акросе к новичкам всегда и везде холодно относились и, наверно, будут холодно относиться (сам когда-то был зелёным сопляком, как и все на этом форуме).
Цитата (Gaurry @ 26 сентября 2008, 22:32)
нечего слабым авторам делать на коне. имхо.

))))
а выгнать слабых с кона ведь не сможешь, как бы ты ни хотел

В противном случае, не хочешь, не качай кпиты новичков. им от этого плохо не станет


--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 27 сентября 2008, 00:28 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gaurry, с одной стороны ты прав. Если на конкурсе 150 из 200 работ будут с пометкой "это мой первый клип" - пиши пропало.
Но попробуй посмотреть на вещи с другой.
Что есть Экзаменационная? Хорошо, если на каждую выложенную работу наберется с десяток отзывов. Причем непонятно чьих отзывов, быть может тех, кто в АМВ вообще ничего не понимает. Но обычно ответов меньше десятка.

Что есть АкроссКон? Лично для меня это как большой праздник, фест, где собирается много людей, обьединённых общими интересами. Это как Грушинский слёт студентов на берегах Волги, или Анимацури с забитым до отказа концертным залом. Пусть встреч вживую нет, но на конкурсе присутствует своя собственная атмосфера: люди делятся впечатлениями, обсуждают что-то, спорят, восхищаются или ругают увиденное, знакомятся, делятся опытом, быть может небольшими профессиональными хитростями. Во время конкурсного показа, каждой новой темы с новым клипом люди ждут с нетерпением. А вдруг именно там будет то, что поразит тебя до глубины души?
Поэтому думаю сильно не ошибусь, если скажу что Кон, это такой небольшой праздник жизни, частью которого хочет стать любой человек, так или иначе любящий нарезать аниме. И статистом на этом празднике жизни быть совсем не интересно. Просто коментировать просмотренное - совсем не то, что хочется.
А вот самому занятся реализацией новой идеи, смастерить какую-нибудь АМВшку, получить во время работы над ней особое удовольствие, получить 5 страниц комментариев даже если она из рук вон плоха - разве не прекрасно?
Часть людей выступают на конкурсе не ради победы, второго, третьего места, а именно чтобы стать частицей праздника под названием АкроссКон. Обьективно оценивая вещи, я знаю что моя работа в этом году снова утонет за пределами топ-50/70/100. Меня это расстроит? Ничуть. И это не из-за того, что у меня заниженное самомнение, а потому что у меня нету даже элементарных знаний фотошопа/премьера/афтер эффекта. Я чертёжник и "рулю" в автокаде/компасе/солид ворксе, которые никак с производством АМВ не связаны. Так же и многие другие. И людям будет приятно, если их ник засветится в списке участников, пусть даже в самом хвосте. Потом будет что вспомнить  :smile:  Потом можно будет сказать: да я участвовал в Коне, я был на этом празднике.
А крутые работы профессионалов? О чём речь. Они найдут себе соперников. В этом году обязательно будет 20 работ ААА-класса, которые поделят меж собой все золотые кубки. А то что отечественный производитель скоро совсем сдуется и 70% клипов будет помойка - ну вообще смешно. Достаточно пересмотреть работы АкроссКона 2003/2004. За годы проведения конкурса его уровень вырос запредельно. То что раньше могло стать лучшим клипом Акросса, теперь периодически появляется в Экзаменационной. Визуальная составляющая эволюционировала настолько, что порой челюсть отвисает (хотя признаться, лишь немногие могут "жечь").
Так что не надо жестко поливать экскрементами нубов, в конце концов у каждого на этом форуме было когда-то только одно сообщение.


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 27 сентября 2008, 00:38 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
SP@UN, спасибо, порадовал на ночь :laugh:
Я прям родился известным на Акроссе, и первые мои клипы получали тонны положительного фидбэка, да... и со своей поделкой куда уж мне тягаться с клипом Солид Снейка ;)
Отправлено: 27 сентября 2008, 00:44 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Uk@R 
Quincy reseARCHER
http://static.diary.ru/userdir/4/9/7/7/49779/85735561.jpg
 Сообщений: 729
 Автор
 
Смотрит:
Yowamushi Pedal (4 сезон)
Играет в:
Far Cry 5
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
HiDeaki
респект тебе, честно))
все по полочкам разложил, все как есть, но я так объяснить не смогу ^_^
про атмосферу и удовольствие...

кароч, хорошего всем праздника!! XD
Отправлено: 27 сентября 2008, 00:45 | Зарегистрирован: 23 августа 2008
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 26 сентября 2008, 23:44)
спасибо, порадовал на ночь

я рад)))
в конце концов, это не было бы так смешно, если бы не было так правдиво
к тому же, Солид Снейк (да и не только) не вчера родился))


--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 27 сентября 2008, 00:56 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
IMHO, в моем понимании ... цель любого конкурса - это соревнование, а не участие. Да и неувидишь ничего интересного от людей, желающих получить моральное удовлетворение от простого участия ... да еще и без наличия самокритики. И кому нужно на "это" смотреть ? А если никому (из нормальных), то зачем же тогда их клеить и выставлять? ... Чтобы в последствии рассказывать знакомым, мол "Мы тут все вмести собираемсо, делимся впечатлениями об увиденным, и бла бла бла прям празднег как0й-та в конце года ... " + ко всему получить 5 страниц с коментами "бууэээ" ? "Особое моральное удовлетворение" ...
P.S Это я про "первые, плинтусовые клипы" на коне ...


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 27 сентября 2008, 01:18 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
HiDeaki
Цитата (HiDeaki @ 27 сентября 2008, 00:38)
А то что отечественный производитель скоро совсем сдуется и 70% клипов будет помойка - ну вообще смешно. Достаточно пересмотреть работы АкроссКона 2003/2004. За годы проведения конкурса его уровень вырос запредельно. То что раньше могло стать лучшим клипом Акросса, теперь периодически появляется в Экзаменационной. Визуальная составляющая эволюционировала настолько, что порой челюсть отвисает (хотя признаться, лишь немногие могут "жечь").

Общий уровень кона 2004 года до сих пор не побит ни одним из последующих, не говоря о том, что б что-то подобное в экзамке появлялось. Народ тупо научился АЕ юзать и фифекты лепить и то с туториалов, а этого ой как мало.


Исправил(а): Alexboy, 27 сентября 2008, 02:02

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 27 сентября 2008, 02:00 | Зарегистрирован: 04 января 2005
 3101 ответов после 14 сентября 2008, 23:54 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (207) « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS CON 2008 [AKROSS CON 2008 15.12.2008]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика