Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » С чего начинаете Вы?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: С чего начинаете Вы? (создание АМВ)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Romykas 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Всем доброго времени суток. Уже даааавно смотрю АМВ и просто балдею от этого вида искусства.
Так вот давно хотел и сделать клип... решился.

Почитав форум я нашёл несколько похожих тем, где спрашивали с чего начать. Но в ответах гуру можно было только увидеть "воду"(каждый по своему, все по разному делают, как хочешь так и начинай)

Так вот чтобы внести для себя ясность - хотелось бы узнать с чего начинаете вы? Например как я себе пока представляю:

1)Выбор идеи(музыки)
2)Выбор музыки(идеи)
3)Поиск материала(исходники и тд и тп)
4)Нарезка кусочков под музыку с желаемым расположением и примерной синхрой(я это собираюсь делать в АфтерЭффектс)
5)Работа над эффектами(визуальные, сведение, синхра)
6)Делаем титры
7)Кодируем


Так ли я всё описал или есть ещё какие-то шаги, которые я не указал? Как вы это делаете?
Также такой вопрос - липсинг...можно ли его делать в АфтерЭффектс?
Синхра - много слышал что многие не выдерживают какие-то биты и тд и тп...в трёх словах - напишите про неё.

Всех благодарю (=
Отправлено: 12 мая 2008, 17:57 | Зарегистрирован: 12 мая 2008
TOPOR 
 Сообщений: 137
 Начинающий автор
 
Смотрит:
И смотрим тоже всё...аниме...
Слушает:
Rock'n'Roll,D'n'B,Да всё
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не знай у кого как но обычно у меня клип рождается следующим образом...просто лежу балдею никого не трогаю...слушаю музычку и тут хрясь мысль! ААА!Вот здесь Чидори прикольно смотрелась бы когда Сосуке лупит!!! :biggrin: И начинается...исходники,нарезка,синхра,эффекты... только вот с синхрой этой у меня явные нелады...поэтому ничего советовать или объяснять не стану...Это намного лучше меня объяснят МАСТЕРА своего ДЕЛА! :smile:

--------------
Зачем курить травку и летать???Можно жрать ЛСД и телепортироваться!!!
Отправлено: 12 мая 2008, 18:33 | Зарегистрирован: 29 декабря 2007
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Каждый по своему...кто то по вдохновлению...кто то от балды...кто то от хорошей идеи и желания её реализовать...лично у меня всё сразу...просто многое зависит от ситуации

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 12 мая 2008, 19:57 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата

1)Выбор идеи(музыки)
2)Выбор музыки(идеи)

О_о
Цитата
4)Нарезка кусочков под музыку с желаемым расположением и примерной синхрой(я это собираюсь делать в АфтерЭффектс)

удачи.
Цитата
5)Работа над эффектами(визуальные, сведение, синхра)

лучше сразу синхрить. а потом уже шлифовать.
Цитата
липсинг

липсинК
Цитата
Синхра

ритм.


а вообще я делаю так.
сперва идея. иногда хватает общения с каким либо человеком чтобы появилась хорошая идея. ну лично у меня так. затем, ищу музыку. затем видеоисходник. и если всё норамально (работает комп, есть вдохновление, есть время и настроение) сажусь работать)


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 12 мая 2008, 20:44 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я не знаю, мастер я своего дела или нет, но отвечу по твоей формуле, как я начал свой первый AMV (это было два года назад, его я никому не покажу - стыдно):
  1)-2) Не помню, что было раньше на уме - идея или музыка, - но я хотел сделать что-нибудь потяжелее, так что разницы между этими показателями не ощутил.
  3) В качестве материала мне приглянулся Fullmetal Panic the Second Raid - нужен был мясной экшн, а ничего по-серьёзнее на руках не было.
  4)-5) Я работал (и работаю) гораздо проще. Открывается видеоредактор с исходами, а параллельно с ним Adobe Audition с песней. При помощи адоба отмечаю, на какой секунде как звучит музыка, с учётом этого потом кладу отрезок видео. Делаю всё в проекте по-тихоньку, секунда за секундой, а потом песня заканчивается - и клип готов. В первом AMV синхру выдержал только в начале - потом надоело и я просто стал кидать всё подряд (нетерпеливый был). За фильтры сначала не брался.
  6) Над титрами нечего долго париться - я просто пишу самое главное: группа такая-то, песня такая-то, аниме токое-то, какаянибудьприколюхаed by CetuS - и готово. Не в них суть, их даже оценивать не стоит.
  7) С кодировкой первого клипа были проблемы. У меня тогда был очень старый Ulead, в котором нормально готовился лишь один видеокодек MPG4. А со звуком вообще п...ц - можно было использовать только Microsoft PCM (если кто забыл, это 1411 kbitps).

  Теперь поговорим про другие вопросы. Когда говорят, что невыдерживают биты - это говорят неграмотно. Бит - это измерение веса (половина байта). Если речь идёт о синхронизации, правильно говорить про семплы (или точки), из которых состоит звук в цифровом формате. Для хорошего качество их в одной секунде 44100 или 48000 (в крайнем случае - 22050 или 24000). С учётом того, что кадров секунде всего от 23.976 до 30, то сам понимаешь, что засинхрить каждый семпл не возможно. Так что всякие невыдерживают какие-то биты не более чем метафора, которая в переводе на русский означает недоработанная синхронизация (пару барабанов упустили, соло не отметили...).
  Синхрнизация появляется сама собой одновременно с нарезкой кусочков под музыку. Эффекты я бы тоже рекомендовал настраивать во время вставки кадров.
  Про кодировку. Мне удобнее всего использовать DivX 4.0 и mp3. С ними много возиться не надо.


--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 12 мая 2008, 20:54 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
Observer 
 Сообщений: 3
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (CetuS @ 12 мая 2008, 20:54)
 Теперь поговорим про другие вопросы. Когда говорят, что невыдерживают биты - это говорят неграмотно. Бит - это измерение веса (половина байта).

:laugh:
Цитата

Бит — такт в музыке, употребляеся в выражении англ. beat per minute, bpm — ударов в минуту. Чем больше значение, тем выше темп музыки.
Отправлено: 12 мая 2008, 21:01 | Зарегистрирован: 17 января 2008
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Дайте ка вспомнить... (идей так много, что уже не помню, как их придумываю :) - вспомнил! Слушаю иногда музыку и под неё всплывают в сознании фрагменты аниме, и складываются сами в картину..., а потом если вот нахожу времечко - сожусь за редактор и выбираю, что же из идей больше сейчас хочется реализовать (а иногда, что могу реализовать - иногда квалификации не хватает, а иногда идея не до конца сформирована).
Воть :)
По пунктам:
1 и 2 - не понатно - это у меня один пункт - осенило! :)
3 - почти не пользуюсь - т.к. делаю АМВ только из того, что смотрел, а это всё у меня есть в равках :)
4 и 5 - думаю их сложно будет разделить - они идут бок о бок ... и зачастую в их процессе иногда редактируется и идея ;)
после пунктом 1-5 - остолькое уже мелочи ;) - хотя и они иногда на корню могут испортить всю работу :(


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 12 мая 2008, 21:01 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Romykas 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
CetuS Благодарю за подробный ответ. Другие мнения тоже приветствуются.
Отправлено: 12 мая 2008, 21:03 | Зарегистрирован: 12 мая 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Romykas может мне ещё и клип за тебя сделать? Нету тут универсальных решений, найдешь свое - станешь Автором, а копируя и используя чужие подходы и решения, не добавляя ничего от себя, много не добьешся.  Особенно в начале пути, когда качественно от себя и добавить то нечего, да и просто скопировать на должном уровне трудно. Поэтому "профи" и будут "лить воду" и много, дабы кое-кто "помоложе" научился "плавать" самостоятельно. А вспомогательных "плавсредств" для начала в виде статей и тем на форуме более чем достаточно.  

А вообще-то, уже очень давно, Пушкин А.С. создал уникальный и гениальный "рецепт" универсального подхода при решении любых творческих задач:
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..."


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 12 мая 2008, 21:18 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Romykas 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Rick Junker зачем сразу злиться? Когда не знаешь с чего начать - сложно что-то закончить.
Отправлено: 12 мая 2008, 22:12 | Зарегистрирован: 12 мая 2008
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
для меня главное АЕ открыть, а там как то само получается все =)

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 12 мая 2008, 22:21 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Rick Junker зачем сразу злиться? Когда не знаешь с чего начать - сложно что-то закончить.

он дело говрит.... взял и зделал и нечего тут разглагольствовать.... опыт, знания и мастерство придут позже....
твой талант - это только показатель цены, которую ты заплатил за знания, мастерство и опыт....


--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 12 мая 2008, 22:57 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Romykas я не злюсь, я очередной раз пытался объяснить и очередной раз зря.....
Ну хорошо а такой "рецепт" более подходит?
"Сначала украдите где-нибудь кастрюлю...." (с) цыганская поваренная книга.

Сначала смотришь амв, которые тебе нравятся и пытаешься запомнить а что именно в них тебе понравилось. Затем берешь первое попавшееся под руку аниме и начинаешь прикидывать какая музыка будет сочетаться с исходным видеорядом  при минимальном монтажном вмешательстве. После чего сражаясь с незнакомым интерфейсом видеоредактора (рекомендую найти где-нить толковый интерфейсный справочник) пытаешься совместить видео с музыкой, в процессе работы наступая на всевозможные "грабли" с исходниками. Для первого клипа можно смело клеить моменты просто встык, да и в качестве идеи взять банальную визуализацию текста песни - сиречь пресловутое "акынство", (только не стоит визуализировать каждое слово, а так чтобы сцена в клипе соответствовала по смыслу не менее чем оформленной и, желательно, законченной фразе текста).  Для начального уровня синхронизации, необходимо выдержать примерное совпадение темпа видео и темпа музыки, следя при этом чтобы он не "разбивался" при смене видеофрагментов, особенно в середине музыкальной фразы. (Поэтому не рекомендую выбирать для начала слишком динамичную или, наоборот, слишком медленную музыку). Далее, у нас идут традиционные "грабли" с экспортом и кодированием (тут не будем пугать раньше времени).  Итак наш "супчик" сварен =)).  Для начала пытаемся скормить его друзьям и посмотреть на их реакцию (конечно, друзья особо плохого не скажут, дабы не обидеть "товарисча", но если смотреть на них, а не в монитор во время просмотра можно будет составить определенное мнение о съедобности нашего "супчика"). Затем можно выложить свое творение в "Экзаменационной" (обязательно соблюдая правила оформления темы) и попробовать пережить спокойно первый неудовлетворительный отзыв на клип, а так же попытаться вынести рациональное зерно из немногочисленных отзывов на клип (что по мнению зрителей удалось, а что нет, кстати комментаторов принято благодарить за "ценную" критику). И на основании отзывов и собственного разумения решить в каком направлении двигаться при работе над следующим клипом, если конечно все эти "подвиги" не отобьют желания заниматься этим неблагодарным делом...
...А потом клипы будут становится всё сложнее, работать над ними будет всё труднее, а там и первый творческий кризис не за горами и первый незаконченный проект, и, возможно, со временем  первая удачная работа.... И вот ты уже сидишь в АЕ и вообще не знаешь зачем и кому это нужно и тратишь несколько часов своей жизни и частичку себя на то чтобы получился ещё один клип из многих....а клип что называется "не идёт"....и ты в нцатый раз говоришь себе что зритель не поймет идеи клипа, что надо бы все бросить нафиг и вообще больше АЕ не откроешь....а клип все равно доделывается....а потом опустошение и возможно то самое чувство удовлетворения от хорошо сделанной работы, ради которого все это и затевалось (зависит от результата работы).  И вот, через время,...ты садишься за очередной клип...

Вот вам "рецепт" АМВ для начинающих от дедушки RJ'я - автора почти уже пяти десятков весьма посредственных и, в массе своей, ни кому не известных, да и ни кому не нужных АМВ клипов =))


Исправил(а): Rick Junker, 12 мая 2008, 23:26

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 12 мая 2008, 23:15 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker
:applause:

Romykas
Попробуй так: после просмотра аниме переслушай все свои любимые песни- может, "увидишь" клип. Если нет- значит, посмотрел неправильное аниме :smile:
Отправлено: 12 мая 2008, 23:53 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Romykas 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Rick Junker Хех интересно было почитать (= Благодарю
Отправлено: 13 мая 2008, 00:36 | Зарегистрирован: 12 мая 2008
 37 ответов после 12 мая 2008, 17:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » С чего начинаете Вы?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика