Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Что такое вдохновение?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Что такое вдохновение? (И где его брать?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Азазель 
 Сообщений: 88
 Начинающий автор
 
Смотрит:
One Piece
Работает над:
AMV
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вообщем сидел все выходне дома... прослушал кучу треков...но вдохновение так и не посетило мою скромную обитель... да и в основном мне кажется его отпугивает страх критики )) потому что как я понял большенство людей любит клипы в которых много действия... а мне по душе более спокойные замешанные с каким-то чувствами кипы... что делать?)

--------------
Если вы сидите рядом с полным дебилом, убедитесь что он не делает то же самое
Отправлено: 20 апреля 2008, 19:37 | Зарегистрирован: 14 апреля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Клипы делать =)) или "займись другим, найди себя в другом" (с) Дёргать
А вообще клип сам находит своего зрителя, пускай этих зрителей и меньше десятка - все равно, значит, не зря собиралось и демонстрировалось. Какие же при этом у автора были проблемы никого не волнует.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 20 апреля 2008, 20:29 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Азазель
смешной человек))
как вдохновение связано с критикой? просто может нужно научится от самого процесса создания получать удовольствие. а критика - дело десятое, тебя ведь никто не обязывает выставлять творение на суд общественности))
и вообще, вдохновение оно... как бабочка... пока летает вокруг, никак не можешь его поймать, а потом неожиданно само сядет на нос - и привет)) бросай все насущные дела, иди твори  :smile:
Отправлено: 20 апреля 2008, 20:31 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Азазель 
 Сообщений: 88
 Начинающий автор
 
Смотрит:
One Piece
Работает над:
AMV
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
я и так тварю))) написал эту тему и как в голову ударило)) буквально через 7 минут ))))  но сообщения принимаются и далее))

--------------
Если вы сидите рядом с полным дебилом, убедитесь что он не делает то же самое
Отправлено: 20 апреля 2008, 20:33 | Зарегистрирован: 14 апреля 2008
CetuS 
http://www.individualizmu.net/avatara/counter.gif
 Сообщений: 240
 Автор
 
Смотрит:
Чего найдёт
Слушает:
Death/Black Metal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Моё вдохновение родило уже давно множество идей, но создал я далеко не всё:
просто я творю неспеша, делаю для того чтобы делать и не для чего другого. Я создаю клипы просто потому что сам процесс приносит удоволствие и вообще успокаивает:
беру исходник, разрезаю кладу и настраиваю фильтры... - какая там критика! Зачем голову всякой ерундой забивать! Я уже пока творю - получаю от работы всё, что хочу.
Если у тебя нечто подобное появится, то значит - ты стал клипмейкером.


--------------
Мой пример сугубо индивидуальный и другим его я не советую.
                                                                                                 Ильич ЖИВ!
Отправлено: 20 апреля 2008, 21:05 | Зарегистрирован: 01 апреля 2008
shadowfiend 
 Сообщений: 120
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Rurouni Kenshin
Работает над:
игрой на гитаре
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Философский вопрос :smile:
У меня идеи к клипам рождаются прямо во время просмотра/прослушивания исходников (аниме/музыка).
Ну в основном я просто показываю в своих клипах то, что сам хотел бы увидеть на экране. То есть визуально демонстрирую свои чувства, возникающие при ознакомлении с этими самыми исходниками.


Исправил(а): shadowfiend, 20 апреля 2008, 23:15

--------------
"Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать."
Отправлено: 20 апреля 2008, 21:30 | Зарегистрирован: 01 сентября 2007
DarkLilium 
 Сообщений: 58
 Автор
 
Работает над:
собой
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
не знаю... обычно вдохновение находит меня само... :tongue:

--------------
я - чудо...Следует только глубоко копнуть...
Отправлено: 20 апреля 2008, 22:12 | Зарегистрирован: 22 марта 2008
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (shadowfiend @ 20 апреля 2008, 21:30)
У меня идеи к клипам рождаются прямо во время просмотра/прослушивания исходников (аниме/музыка).
Ну в основном я просто показываю в своих клипах то, что сам хотел бы увидеть на экране. То есть визуально демонстрирую  свои чувства, позникающие при ознакомлении с этими самыми исходниками.

Та же фигня :)
А критика ... - она будет полюбому (и неадекватная и предвзятая и субъективная - всякая) - это неизбежно, если ты желаешь показать этот клип другим :) А если боишься критики, то показывай только друзьям ;)


--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 20 апреля 2008, 23:20 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Вдохновление...................
Смотрим как Соби любит Рицку  :cool:
как Юки Эйри любит Шиндо Шуичи :cool:
смотрим как один мальчик любит другого  :cool:

Брать: YouTube )
Тэг: Emo kiss  :biggrin:


Исправил(а): Yukiya- Ayase, 21 апреля 2008, 00:11
Отправлено: 21 апреля 2008, 00:08 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А я вот сколько клипы делать начинал, ни один не закончил  :shuffle: Разве что самый первый который я потерял вообще. Короче, не заканчивал лишь потому, что поначалу было вдохновение, думал как всё классно сделаю, а потом дойдя до середины песни понимал что не то, всё не то и мне самому уже противно видеть такое сочетание м/в. Поэтому таких недоделок которых я удалил уже штуки 4-ре было, потом еще моё железо которое превращается в сплошные тормоза когда файл проекта вегаса переваливает за 3 метра... %)
Короче скажу так, куй железо пока горячо! Вдохновение само не появляется, где брать не знаю, знаю только то что как только оно появляется бросай всё и делай клип, хотя бы набросай на листе бумаги пока идея в голове свежая, и сразу за прогу-редактор;) Ну а вообще от человека зависит. А вот про
Цитата
большенство людей любит клипы в которых много действия

ты немного ошибаешься. Может это и так, я сам не знаю, но умеренно делать клип который понравится большинству только ради того чтобы он понравился им, но не тебе... это как-то странно. Я бы за такой клип вообще бы не брался. Если мне не нравится делать "то-то", то фиг вы меня заставите :biggrin: вот так =ъ


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 21 апреля 2008, 02:35 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Dimka=) 
Shinigami
 Сообщений: 437
 Автор
 
Работает над:
Лолшо?)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Для меня главное это делать клип, процесс а не итог, мне всеравно кто и что скажут....
а вдохновение это штука проблематичная, парой ночью не спишь делаешь клип, а порой тупо уставившись в монетор и пол секунды прилепить не можеш, где доставать такую диковинную штуку как вдохновение и как ей пользоваться увы незнаю=3


Исправил(а): Dimka=), 21 апреля 2008, 02:50

--------------
Kuro no Keiyakusha...
Отправлено: 21 апреля 2008, 02:48 | Зарегистрирован: 29 февраля 2008
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вдохновение как правило накрывает внезапно и безжалостно,поэтому нужно лишь смериться и идти творить,то что тебе бахнуло в голову,а клипы делаю практически только для себя,для собственного удовольствия,а мнение остальных это уже вторично.

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 21 апреля 2008, 15:44 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
seriy согласен насчёт внезапно...у меня оно приходит када просто иду по улице и смотрю на рекламный щит...так что искать вдохновение это уже на худой конец можно...если уже всё испробовано

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 21 апреля 2008, 23:29 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Это, конечно, прозвучит странно, но для меня вдохновение берется из любви. Точнее, любовь и есть вдохновение. Любовь к прекрасному, к примеру. Или любовь к конкретному аниме, или конкретной песне. К примеру, я люблю кавайных юрийных девочек и мне очень хочется сделать что-то такое нежно-воздушное на эту тему, давно хочется, и тут я слышу подходящую песню. А дальше, когда вдохновение есть, пара недель - и все готово. Или даже так: я люблю наруто и мне нравится Итачи, его глупый маленький брат и его мучения, то есть, в голове появляется идея, и все - остается лишь подобрать нужную песню. А то, что многим может не понравиться то, что я делаю, обычно меня вообще не волнует, если клип понравился мне и моим друзьям) Хотя, не спорю, когда кому-то нравятся мои работы, у меня самодовольство зашкаливает ^_^
Я что-то расписался, но в общем идея в том, чтобы делать для себя,  а не для других, и тада все получится))


Исправил(а): Эся из Ехо, 22 апреля 2008, 09:26

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 22 апреля 2008, 09:24 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Эся из Ехо мы любим твои работы. Я особенно первую с гребенкой, эдак полтора года назад, в спец. коллекции лежит вместе с нормальной ^_^
*давай, пусть зашкаливает))* Не, реально, ты талант, только опыта еще не набрался. Так что расти давай!


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 23 апреля 2008, 01:08 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
 34 ответов после 20 апреля 2008, 19:37 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Что такое вдохновение?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика