Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Visions of Unreal [Visions 01.08.2008]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (27) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Visions of Unreal (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
можно песни обрезать?

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 06 апреля 2008, 14:21 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
послушал несколько треков.... музыка не такая страшная, как пишут.... если сроки до конца лета... то думаю как нить займусь.... группа и ее реклама меня не интересует... меня интересует только процесс создания клипа и делать его на что-то  необычное даже интересней....  а АТЦЫ и вправду "зазвездились".
Отправлено: 06 апреля 2008, 14:53 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
futurist 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Уважаемые клипмейкеры, постараюсь высказаться, как можно более корректно, дабы никого не обидеть.
1. Да, мы не профессиональная группа. Профессионалы - те, кто зарабатывает этим на жизнь. Для нас же Unreal - любимое увлечение. Вот мы и обратились к вашему сообществу клипмейкеров-любителей. Давайте уважать непрофессиональные усилия друг друга;)
2. По поводу разного рода нелестных высказываний. Ребят, я конечно ценю мнение каждого слушателя, но мнение профессионалов важней. Пока что, за мастеринг нашего первого! альбома с удовольствием взялся Винсент Зорг, работающий с Oomph!, L`Ame Immortelle, Rage, Xandria и др. И это не вопрос денег. Профессионалы такого уровня завалены работой. Выпускать наш альбом готовы все издающие компании, в которые мы разослали демо-презентацию, а это не карлики индустрии, а крупнейшие дистрибьюторы в России, например CD Maximum и Irond. Ведущие журналы приглашают после издания нас на интервью, а кое-кто даже на обложку;) Профессиональное концертное агенство дало нам возможность открывать первое российское выступление Dope Stars Inc. в конце апреля, а парни с телеканала A-One сказали, что поддержат наш релиз в своём эфире, кто бы не взялся за его издание. И это только то, что пришло на ум, на вскидку. Вспомните другие начинающие команды, которые могут похвастаться подобным списком достижений. Вероятно, с теми, кому так вызывающе неприятно наше творчество, просто находимся в разных плоскостях культуры и интересов...

В заключении, очень хочу попросить вас не обсуждать творчество Unreal в этой ветке. Наверняка на форуме есть и другие места, где можно поговорить о музыке. Здесь все рассчитывают увидеть обсуждение конкурса, предложения и конкретные вопросы.

Squall© - с такими вопросами можно обратиться непосредственно ко мне, на нашем форуме. Я не очень понимаю приведённый тобой термин. Объяснишь, что и где "обрезать" - отвечу.

По вопросу "склеивания" кусков разных композиций - точно нет.

От имени Unreal.
С уважением.


Исправил(а): futurist, 06 апреля 2008, 18:18
Отправлено: 06 апреля 2008, 15:43 | Зарегистрирован: 06 апреля 2008
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Squall© @ 06 апреля 2008, 14:21)
можно песни обрезать?

Поддерживаю вопрос. И хорошо бы ответы на него не в личку, а на всеобщее обозрение.
Простой пример - все демки укладываются в лимит 1:44 по времени, но если сравнить, например, Newtype, то его полная длина порядка 7 минут. Если из композиции нельзя будет вырезать ту или иную часть (укоротить длину за счет кусков песни, как правило), то за этот трек возьмуться немногие - 3 минуты клипа любителями делаются месяцами, а уж о 7 минутах и говорить не приходится. И очень редко получаются интересные для просмотра длинные клипы.
А если нельзя обрезать композиции, то хорошо бы указать длину полной версии песни.

И еще. Может быть можно в этой теме обсудить идеи по поводу того, на какие аниме можно было бы сделать клип с той или иной песни. Таким образом те, кто может быть и не взялся делать что-то на этот конкурс, могли бы получить вдохновение (особенно если смотрят лишь ограниченное число аниме). Вот Newtype можно было бы "скрестить" с Евангелионом.
Отправлено: 06 апреля 2008, 16:14 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (futurist @ 06 апреля 2008, 06:43)
Объяснишь, что и где "обрезать" - отвечу.

Дабы не осталось двусмысленности, отвечаю очень конкретно. Обрезать - отрезать часть песни с любой из сторон, дабы оставшийся кусок имел длину, на которую можно успеть сделать клип в разумные сроки. Думаю, что если вы поставите условие, что обрезание должно будет быть согласовано с группой, это вполне приемлемое решение для обех сторон.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 06 апреля 2008, 16:33 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Радует, что Акросс считается такой авторитетной и крутой организацией)
Очень любопытно, что из этого всего выйдет к концу лета. Интересная идея.

П.С. Араши - кавай ^_^, музыка у группы, кстати, тоже ничего, но я, наверное,  несколько иначе смотрю на амв, чтобы участвовать в подобных конкурсах(
П.С. Вот был бы конкурс совместно с Линкин Парк и Масаси Кисимото про наруто - вот это было бы круто, я бы участвовал точно :laugh:


Исправил(а): Эся из Ехо, 06 апреля 2008, 18:03

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 06 апреля 2008, 17:56 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
futurist 
 Сообщений: 26
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Приведу здесь ответ с нашего форума:
"Да, это упущение.
Продолжительность:
Мы Боги - 4.56
Сверхмашина - 4.37
Newtype - 7.13
Цепи - 4.01
Тьма - 5.48
Лёд - 3.53
Проклятье мёртвых роз - 7.03
Ритуал - 3.29
Инферно - 7.16
Чистилище - 4.38

Обрезать вступления и окончания мы разрешим. Также, если необходимо по замыслу, можно будет сокращать что-то в песне. Только нужно учитывать, что если это будет сделано криво, то клип автоматически станет неконкурентноспособным..."

Что же касается конкретики и непосредственных нюансов связанных с созданием (выбором аниме и т.д.), то это лучше спрашивать у нас на форуме и совершенно не нужно в личке. Я спокойно отвечу в общей ветке. Здесь, к сожалению я просто физически не смогу уделять должного внимания всем интересующимся. У нас сейчас очень напряжённый период, а разорваться между двумя форумами никак невозможно;)
Отправлено: 06 апреля 2008, 18:13 | Зарегистрирован: 06 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
кон имени сверхмашины мотоко кусанаги :3

Исправил(а): Fynjy, 06 апреля 2008, 20:15
Отправлено: 06 апреля 2008, 20:13 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Темный конкурс выйдет.
Ограничения по муз. сопровождению даже подстегивают интерес к нему (по крайней мере мой).

ЗЫ Уважаемый EvilSpider ,а когда будет конкурс на русрэп? Скоро наверна, да? ОО :fly:


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 06 апреля 2008, 21:17 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ммм...Ну что ж...учитывая что м.в. в клипе должно быть как минимум хорошим...а под такую музыку не каждый может представить аниме...что качается призов то заманчиво...а что косается меня лично то я врят ли буду учавствовать...но посмотреть работы будет интересно

Вопрос...а что будет с клипами которые выйграют...их что...по телеку крутить будут? хЪ


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 06 апреля 2008, 21:51 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lenchik
ну что с чем скрестить это для себя каждый автор решит ;) не в космосе счастье.
СПОЙЛЕР!!
допустим я беру совсем не космический исходник))

West
Цитата (West @ 06 апреля 2008, 20:51)
по телеку крутить будут?

врятли. недумаю, что начинающая группа купит права на аниме/игры/фильмы использовавшиеся в клипе, чтобы со спокойной душой показывать это по ящику ;)


Исправил(а): Squall(c), 06 апреля 2008, 22:11

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 06 апреля 2008, 22:10 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хочется также пожелать участникам конкурса удачи, а самому конкурсу - качественных клипов  :band: Ведь сам конкурс - настоящий экзамен для клипмейкеров, мечтающих о материальном вознаграждении за свое творчество  ;)

Оффтопик

ИМХО, музыка вполне достойная хорошего и оригинального клипа, очень даже достойная. :yes:

futurist как представителям публичной профессии (ну или пока увлечения ;) ) от всей души советую не обращать никакого внимания на неконструктивную (фанатскую) критику музыки - больных на голову людей в нашем мире гораздо больше, чем вы думаете (никого конкретно не имею ввиду - личный рабочий опыт, не более) а вот общаться вам с ними еще на протяжении всей вашей карьеры придется постоянно, привыкайте "ставить стенки", ибо доказывать что-либо им при этом совершенно бесполезно :wink:


Исправил(а): Kono ko, 07 апреля 2008, 08:13
Отправлено: 07 апреля 2008, 08:00 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 06 апреля 2008, 20:13)
кон имени сверхмашины мотоко кусанаги :3

Чертовски верно подмечено =)

Музыка послабее, чем у более именитых соседей (ТБМ, ТоТ), но не все так плохо, пару идей можно выстрадать, одну уже товарищ Финж изложил =)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 07 апреля 2008, 13:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Даешь комедии на Unreal  :lol:
Отправлено: 07 апреля 2008, 14:08 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller
ирония в том, что если изобразить кусанаги "секси", при этом расфуфырить копайлотом, то клип будет явным фаворитом, несмотря на повторы.

[upd]

хотя повторов итак будет... главный минус кона имхо.


Исправил(а): Fynjy, 07 апреля 2008, 19:17
Отправлено: 07 апреля 2008, 19:13 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 392 ответов после 05 апреля 2008, 09:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (27) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Visions of Unreal [Visions 01.08.2008]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика