Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Ребята... АВРАЛ!!!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Ребята... АВРАЛ!!! (Хеллсинг покажут по МТВ)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Случилось то чего я боялся больше всего.
Аниме становится МОДНЫМ.

http://www.mtv.ru/community/forums/viewmessages.wbp?tid=bf30c17d-1503-459c-9922-5c90635aed3b&fid=2ffb0823-f2c5-4995-b065-a118d7498f9f

Отправлено: 20 апреля 2004, 23:51 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А чо?...
В андеграунде что ли вечно сидеть?. Меняться сидюками и покупать их хрен знает у кого, вырезая потом нелепые звуковые дороги?

Так держать!

Отправлено: 20 апреля 2004, 23:54 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Лично мне от этого только печальней стало. Скоро Hellsing в попсу превратят, потом и за NGE возьмутся... :(((((
Отправлено: 20 апреля 2004, 23:58 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
За НГЕ уже взялись. Голливудским кинцом.

Как я понимаю, это сами работники МТВ пишут: "Да, мы купили этот мультфильм"

"мультфильм"... "мультфильм"... слушайте, саперной лопаты ни у кого нет?.. Х__х


А, если серьезно, аниме уже давно становится гламурным. Люди часто не понимают его. Оттого и бывают разногласия в среде анимешников. Раньше было гораздо лучше.

Отправлено: 21 апреля 2004, 00:07 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Да не разжигайте сырбор=)
Аниме и вправду мультипликация, поэтому за слова и термины не цепляйтесь =)
Массы должны это видеть. Зачем сопротивляться?
Вы не хотите, чтобы другие люди не увидели то что вам нравится?
Отправлено: 21 апреля 2004, 00:24 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А что тут плохого? Вы держитесь за аниме, как Горлум за свою "прелесть".
И что плохого в названии "мультфильм"? Считаете, что его употребляют только люди, которые знакомы с аниме очень поверхностно или же вообще не разбираются в предмете обсуждения? Это вас раздражает? Прямо как когда люди мишут анимЕ через Э?
Елы-палы, да вы больше похожи на дикарей из джунглей, чем на цивилизованных людей :) Будте проще. Не вижу ничего плохого в показе Хеллсинга по МТВ. Чего вы боитесь? Некачественного дубляжа? Перехода "аниме" из статуса "избранного" в статус "общедоступного"?
Аниме каждый понимает по своему. Если чье то мнение не совпадает с вашим - это еще не повод заявлять о том, что его неправильно понял "кто-то", а не вы сами. Особенно с учетом того, что из аниме каждый для себя выносит что то свое. Лично я ничего не имею против популяризации аниме. Вижу в этом только плюсы, такие как качественные переводы и более свободная доступность.
Отправлено: 21 апреля 2004, 00:36 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Bazilio 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Bazilio.gif
 Сообщений: 286
 
 
Смотрит:
На небо...
Слушает:
Шум прибоя...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
АААААААААААААААА МЯ МЫ БЕЗ РАБОТЫ ТАКИМИ ТЕМПАМИ ОСТЬАНЕМСЯ....!!!!Аврал!
Отправлено: 21 апреля 2004, 00:39 | Зарегистрирован: 21 октября 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Wrecker Ты прав. СейлорМун тоже не в подвалах показывали - и что теперь, все увлеклись?
Wrecker offtop Как операция?
Отправлено: 21 апреля 2004, 00:44 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Аниме есть подмножество мультфильмов. Аминь.
А дубляжа от МТВ я бы тоже боялся. Хы-хы.
Отправлено: 21 апреля 2004, 00:49 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Cooller [offtop] Какая? "Чистые руки"? :) [/offtop]
Отправлено: 21 апреля 2004, 01:02 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Esc написал 21 апр. 2004 0:49
Аниме есть подмножество мультфильмов. Аминь.
А дубляжа от МТВ я бы тоже боялся. Хы-хы.

Хех. А вот и напрасно! Плевать, что его делают два каких - то гундоса, но мне, в принципе, понравилось =)
Голден Бой, по крайней мере был очень и очень ничего =)

Отправлено: 21 апреля 2004, 01:09 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да нечего страшного. Раньше вон тоже по телику крутили активно. И забросили потом. Щас в моде побудет , дерьма определённое кол-во выпустят по такому случаю и тоже забудут.
Отправлено: 21 апреля 2004, 01:22 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Wrecker
>>> А что тут плохого? Вы держитесь за аниме, как Горлум за свою "прелесть".

Честно сказать? Если вот только очень честно? Я даже себя анимешником не считаю. Есть несколько вещей, которые мне нравятся, но я даже когда клип делаю не преследую цели привлечь народ к аниме. И никому не советую такую цель преследовать! (если на то пошло, игры мне больше нравятся... но даже туда я агитировать не хочу)


>>> Считаете, что его употребляют только люди, которые знакомы с аниме очень поверхностно или же вообще не разбираются в предмете обсуждения? Это вас раздражает?

Журналист, который напишет "мультики" вместо "аниме", ставится под вопрос об исключении из издания. Сам видел! Не было бы претензий, если это говорил посетитель (я сам в простых беседах говорю "мультики", ну и что?), однако же работник MTV — это _официальный_ уровень! Он делал _официальное_ подтверждение и должен был быть как можно более политкорректен! Если честно, я бы уволил такого человека.


>>> Елы-палы, да вы больше похожи на дикарей из джунглей, чем на цивилизованных людей :)

Я прекрасно осознаю, что аниме = попса (массовая культура Японии)! Сетовать по поводу его популяризации в России (уточняю: в России) у меня есть свои причины, нежели у большинства здесь собравшихся.


>>> Если чье то мнение не совпадает с вашим - это еще не повод заявлять о том, что его неправильно понял "кто-то", а не вы сами.

Ты думаешь, я такой? Вовсе нет, я таких людей ненавижу!


>>> Вижу в этом только плюсы, такие как качественные переводы и более свободная доступность.

У меня есть свои причины видеть в популяризации аниме зло. И они далеки от того, что я сейчас скажу. А скажу я то, что и плюсы-то эти — вещь-таки относительная. "Свободная доступность" — это еще как посмотреть. Если пока закон не запрещает переписывать себе аниме просто так, то в случае издания его на лицензии, начнется борьба с пиратством, всех коллекционеров пошлют в тюрьму (у каждого есть сайт "продам аниме недорого", так что, отследить их будет нетрудно). Клубам тоже непоздоровится. А "Страна Игр" будет писать статьи о том, как хорошо покупать лицензионные ДВД за 700 рублей (на каждом — одна-две двадцатиминутные серии, как и в Японии :)). Ну а про перевод совсем просто — оригинальная озвучка гораздо лучше передает эмоции, особенно в комедийном аниме. Просто дело вот в чем: русские не могут так истерично визжать при отыгрыше, например, девушки. И веся гипербола ситуации куда-то уходит...
Но, повторюсь, есть еще и другие причины мне не хотеть популяризации оной...

Отправлено: 21 апреля 2004, 01:26 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Окей.

Расскажите отчего вы боитесь популяризации аниме в массах?

Отправлено: 21 апреля 2004, 01:27 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH, что касается свободной доступности, то давай будем смотреть правде в глаза :) Как в Украине, так и в России, Белоруссии и вообще всех союзных гос-вах пиратство стоит на крепких таких и монолитных ногах. И популяризация любого жарна как в видео индустрии, так и в игровой никогда не била особо сильно по пиратам :) Борьба с пиратством? Они уже идет и проигрывает по всем статьям. Думаешь, что популяризация аниме пошатнет сложившуюся тенденцию? Да ни на грамм. Лично мне, живущему в городе, где нет ни одного аниме клуба, где за пол года удалось найти 3х анимешников (которых таковыми можно назвать с бооооооооольшой натяжкой) и где слово АНИМЕ воспринимается всеми с удивлением и непониманием, было бы очень приятно видеть, как аниме доходит до народа и становится более популярным.
Насчет перевода и оригинальной озвучки... Понимаешь, это же альтернатива. Тебя ведь никто не заставляет смотреть аниме с дубляжем - если не нравится, то смотри в оригинальной озвучке с сабами. Тот же ДФ идет по верному пути, выпуская аниме с двумя звуковыми дорожками. Бяка в том, что там русский дубляж слушать просто невозможно. Лично я верю, что можно качественно дублировать аниме. Так, что мне будет приятнее слушать дубляж, чем японскую речь и читать сабы.
Мультики? Аниме и есть именно "Мультики". Что в этом такого? Это поджанр мультипликации. Назвать аниме - мультиками, это все равно, что сказать про документальный фильм - кино. Ничего зазорного. К тому же гораздо более доступнее непросвященному читателю или слушателю. Впрочем у каждого свой взгляд на такие вещи. Я на чужие не посягаю, а своё не поменяю, так что дискуссию я прекращаю :)
Отправлено: 21 апреля 2004, 01:48 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
 50 ответов после 20 апреля 2004, 23:51 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Ребята... АВРАЛ!!!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика