Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AMV + FMV
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AMV + FMV (Скрещиваем фильм и анимашку.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Hitomn 
 Сообщений: 61
 Критик
 
Смотрит:
#^_^#
Работает над:
Real'Dion
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Эта идея уже давно не нова, но работ все же еще маловато (у меня только 2 клипа и то случайно попались в руки).

Сама по себе сложность при соединения фильма с анимашкой заключается не только в сеттинге, но и со сценарием, но на данной стадии мой сценарий больше похож на пропаганду аниме. Всю сложность съемки я начал понимать, когда взял в руки камеру и понял что палки в колеса может ставить не только вдохновение, но и пагода на пару с заинтересованными лицами (все же иногда и такое бывает).

В данный момент опыта работы с подобными проектами у меня просто нет и я искренне надеюсь на помощь, советы и предложения, если кого заинтересовал данный проект, а может у кого-то уже есть большой опыт (буду очень рад вашим предложениям и критике).

Наработками буду делиться прямо в этой теме и на своем сайте (он еще не готов), ну а непосредственно к тому, что я задумал, приступлю, к сожалению только летом.

P.S. - Плиз!!!! Киньте ссылок где можно посмотреть такие клипы.


--------------
Одинокая мелодия тишины - жизнь без понятия «всегда". Без слова «завтра».
Отправлено: 26 февраля 2008, 16:03 | Зарегистрирован: 11 ноября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Да у тебя просто талант писать не по теме! В соединении аниме и фильмов нет никаких технических вопросов. Это творческий вопрос, а не технический. Тем более ссылки на клипы просятточно не тут. Это тема для Общего раздела.
Советую воздержаться от создания новых тем, пок ав голове не уляжется, что к чему.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 26 февраля 2008, 16:30 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Hitomn @ 26 февраля 2008, 16:03)
В данный момент опыта работы с подобными проектами у меня просто нет и я искренне надеюсь на помощь, советы и предложения, если кого заинтересовал данный проект, а может у кого-то уже есть большой опыт (буду очень рад вашим предложениям и критике).

Сомневаюсь, что комментарии к такому клипу (AMV+FMV) тебя обрадуют - это видь похожа на попытку поизвращяться :gigi:
Но тебе повезло, что у меня появилась гениальная идея - типа GMV+FMV - к примеру можно взять игру и фильм на тему "ХИТМЕН". :cool:
Цитата (Hitomn @ 26 февраля 2008, 16:03)
Наработками буду делиться прямо в этой теме и на своем сайте (он еще не готов)

Ладно буду ждать - у тебя, кстати, большой опыть в html коде?


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 26 февраля 2008, 18:21 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Hitomn
Ни разу таких клипов не видел, но хотел бы посмотреть! Буду ждать.
Отправлено: 26 февраля 2008, 20:02 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да полно сейчас клипов с аниме+живое видео. Вон у меня даже есть (кусочки, чуть-чуть).
На VCA вон в финале был "CrackTheSky - d!gital me" (шиза), у Fuse по тетрадке с аниме и клипом (Zetsubou Kira, кажется, вполне мощная вещь). Под Мадонну был клипак типа аниме+клип. А ещё про самолётики -- там как раз больше видео, чем аниме. Ссылок не дам, и даже точных названий, потому что не помню, это то что с ходу на память пришло. Так что было бы желание -- а найти можно :)


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 26 февраля 2008, 21:26 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А у меня где-то был неплохой M@D с живым видео.  Кажется на Shuffle! :wink:
Отправлено: 26 февраля 2008, 21:32 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
В соединении аниме и фильмов нет никаких технических вопросов.

есть технический вопрос и очень даже не простой. Я читал на эту тему раньше. Там для того чтобы небыло резких граней между между видео и аниме приходится прям таки "фотошопить" в ае и проблем ещё возникнит очень много... первая решить что ты хочеш амв в которое вставлено реальное видио или наоборот и после уже придерживаться этого.
Цитата
к примеру можно взять игру и фильм на тему "ХИТМЕН"

отвечу сразу непрокатит и нетрать своё время... банально потому что ты будеш просто "умирать" от недостатка исходников...
Цитата
Ни разу таких клипов не видел, но хотел бы посмотреть

к примеру ророник кеньшин тв последняя срия, конечно это не клип а аниме, но тем не менее... хоть что-то...

Hitomn  а ты точно уверен что хочеш именно амв + видео ролик? вот честно видел их шт с 10, но не один даже до 2 из 10 недотягивал... Лично я б тебе посоветовал снять видео клип с косплейщиками... я видел как они неимея опыта в видео монтаже только простенько резали видео с камеры, но даже это было уже замечательно....
зы: если всё таки буш делать амв + фмв то сразу ищи других клипмейкеров которые тебе будут помогать, тк там столько "тонкой" цветокорекции, что один ты ещё в начале кинеш этот проект...
вот тебе мой алгоритм ( я ео придумал для норм функционирования студии, тебе он тоже должен подойти)
1. общая концепция. Пишется шт 15 вариантов а потом мучаеш всех кого знаеш какой больше понравился.
2. находиш подходящую музыку (если нада пишеш)
3 потом пишеш тайминг (сценарий), причём очень подробно со ступенями не более 5 сек
4. снимаеш видео, подбераеш исходники, видео снимаеш с запасом чтоб по 10 раз невозращатся на этот этап
5 монтаж
6 видеодизайн
5 и 6 магут немного переплетатся но не должны быть паралельны...
и вот если ты начнёш с этого момента, то к лету должен будеш успеть первые три пункта, если конечно ты сможиш первый пукт реализовать за 3 недели макс....

ТЕБЕ ВСЁ ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЗТОТ ПРОЕКТ?
зызы: сорь за арфографию, но сил моих больше нету....


Исправил(а): ror13, 26 февраля 2008, 21:38

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 26 февраля 2008, 21:33 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
вспомнила. у меня есть немного яойная анимашка, там задники кое-где вставлены из живого видео и обработаны под рисовку.
а клипы фэнские со своим любительским "живчиком" ужасны. хотя и занятно один раз посмотреть любопытства ради
Отправлено: 26 февраля 2008, 22:08 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
"Ни разу таких клипов не видел, но хотел бы посмотреть,"- опять же есть по-мойму в Gravitation TV, 1 серия. Не клип, а "натуральные" вставки

--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 26 февраля 2008, 22:11 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Отношусь к так называемому FMV в AMV довольно таки равнодушно...хотя исключения есть...например Jihaku Тайлера...вот то да...смотря просто как все это дело сделано...тогда можно и судить каков итог

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 26 февраля 2008, 22:35 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
suteh 
 Сообщений: 57
 Зритель
 
Смотрит:
Helsing
Слушает:
маму
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В том что мало подобных клипов виновата только лень, возится с обработкой и подгонкой до кучи кино и аниме... проще как то воспринемать только аниме или только кинопродукцию, хотя как мне кажется за клипами такого плана стоит уже куда больше чем за только AMV.

--------------
We. The people.
Отправлено: 27 февраля 2008, 18:04 | Зарегистрирован: 07 октября 2007
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (ror13 @ 26 февраля 2008, 19:33)
вот тебе мой алгоритм ( я ео придумал для норм функционирования студии, тебе он тоже должен подойти)
1. общая концепция. Пишется шт 15 вариантов а потом мучаеш всех кого знаеш какой больше понравился.
2. находиш подходящую музыку (если нада пишеш)
3 потом пишеш тайминг (сценарий), причём очень подробно со ступенями не более 5 сек
4. снимаеш видео, подбераеш исходники, видео снимаеш с запасом чтоб по 10 раз невозращатся на этот этап
5 монтаж
6 видеодизайн
5 и 6 магут немного переплетатся но не должны быть паралельны...
и вот если ты начнёш с этого момента, то к лету должен будеш успеть первые три пункта, если конечно ты сможиш первый пукт реализовать за 3 недели макс....

ТЕБЕ ВСЁ ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЗТОТ ПРОЕКТ?

А вот мой алгоритм:
1) придумываешь общую идею (2 часа)
2) снимаешь живую часть (1-2 часа)
3) нарезаешь аниме (3-10 часов)
4) делаешь черновой монтаж (2-3 дня)
5) доснимаешь/донарезаешь недостающее (2 часа)
6) тонкие эффекты (1-7 дней)
7) финальне вылизывание (2-3 дня)

итого за пару недель всё делается :)


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 27 февраля 2008, 18:15 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
ror13 
 Сообщений: 246
 Критик
 
Смотрит:
на тётю смерть....
Слушает:
предсмертные вопли глупых людишек
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
А вот мой алгоритм:
1) придумываешь общую идею (2 часа)
2) снимаешь живую часть (1-2 часа)
3) нарезаешь аниме (3-10 часов)
4) делаешь черновой монтаж (2-3 дня)
5) доснимаешь/донарезаешь недостающее (2 часа)
6) тонкие эффекты (1-7 дней)
7) финальне вылизывание (2-3 дня)

итого за пару недель всё делается :)

и получаеш что нибудь на уровне zzerg -Бред
zzerg надо предостовлять версию не для скорости а для качества
зы: zzerg :lol:  :lol:  :  ну насмешил, блин лучше бы ты неписал время  :lol:  :lol:  , ещё скажи что это хороший алгоритм  :lol:  :lol:   , не ну отжёг конечно не по детски  :lol:  :lol: ....
добавлено: извени если обидел... нехотел... но ты исам понимать должен, что за такое время ничего замечательного несделаеш, а тут либо шедевр либо на свалку...


Исправил(а): ror13, 27 февраля 2008, 19:24

--------------
This game has not name. It will never be the same...

Destroy this f... world!!!
Отправлено: 27 февраля 2008, 19:06 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Это пара-комедия. Рецепт клипа, который смешной ещё до того, как клип начали делать.

--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 27 февраля 2008, 20:03 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (zzerg @ 27 февраля 2008, 20:03)
Это пара-комедия. Рецепт клипа, который смешной ещё до того, как клип начали делать.

:lol:  :lol:


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 27 февраля 2008, 20:10 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
 18 ответов после 26 февраля 2008, 16:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AMV + FMV


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика