Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » MEP - Through the Distance
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: MEP - Through the Distance « Предыдущая тема | Следующая тема » 
IISS 
 Сообщений: 86
 Опытный автор
 
Слушает:
Explosions in the sky
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм...не скажу, что ждал много, скорей наоборот. Местами динамика песни передана очень хорошо, местами нет. Фифекты, кроме титров финальных (хотя там бы динамики картинке немного тоже не помешало бы), не понравились, грубовато сделаны и режут глаза. Тематика космоса передана без нареканий. В целом клип не вызвал сильного отторжения.
Отправлено: 26 декабря 2007, 00:23 | Зарегистрирован: 17 ноября 2006
Mb|wa 
 Сообщений: 2
 Посетитель
 
Смотрит:
в небо~
Слушает:
песню ветра~
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Долгожданный MEP от Российских амвмэйкеров. Это хорошо. А минусы:
1. Если в целом клип радует своей технической стороной, а именно синхронизацией, смиксовкой музыки(выбор композиций меня порадовал сразу), общей тематикой, чем мало кто может похвастаться... но нет единого стиля, в первую очередь это касается цветой гаммы. Если вначале она и прослеживается, как набор темных холодных цветов с небольшими вкраплениями теплых оранжевых и красных.. то ближе к концу и местами в середине появляется большое количесвто других тональностей, что несколько сбивает с толку чисто визуальное восприятие, потому и клип zzerg'a так выделяется(большое кличество разных цветов + весьма специфичный исходник, специфичность в рамках всего проекта). Скорее всего этого можно было избежать, если бы руководитель проекта ставил с самого начала подобную задачу - решения всего MEP'а в каких-либо цветах... лично мне одной темы космоса и полетов мало^^
2. Переход от Cafe Del Mar к следующей композиции.. зря вы его так. жестко обрублен.  Я понимаю, поставлено на бит, но при этом в прошлом треке шла мелодия(причем хорошая мелодия.. одна из лучших за историю Трансовой музыки). Да и собственно исполнение 3D на фоне проезжающих кадров-клипов... не смотрится *к большому сожалению* отвлекаешься или на одно.. или на другое.. точнее, смотришь на то, как серфер долбит стенки головой, максимум - читаешь надписи над лентой. Так много элементов! так много хотели запихнуть в один фрагмент..
3. Еще придерусь к надписи WAR таким шрифтом... что напоминает, честное пионерское, плакат холодной войны. Шрифт... не из космоса... нет...

Все выше перечисленное не преумаляет достоинств данного проекта, однако очень бы хотелось, чтобы с первых шагов создания подобных относительно крупных и интересных(!) работ прослеживалась некое решение не только жанрового характера и технического уровня, но и учитывались цветовые, графические и некоторые другие оформительские подробности и мелочи. Получилось еще не цельное "эпическое полотно" покорения космоса Российскими амвделами... но первый шаг хорош.. хорош...
Отправлено: 26 декабря 2007, 00:40 | Зарегистрирован: 25 декабря 2007
AlexDaikou 
 Сообщений: 318
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Чтото все прям боялись и переживали за проект =) Я правда тож думал, что будет неочень =) Надеялся, что будет средне так. А в итоге очень даже понравилось ^^
Реально круто)) Конечно бросается то, что у авторов разный стиль и разное представление того, где и как и что синхрить. Лично мне показалось, что в конце не хватило какогото жутко динамичного действа, побитовой синхры, хотя подборка кадров понравилась. Весь клип тогда был бы как американская горка, динамичный кусок, отдых, снова динамичный, что было бы для меня плюсом. Первая половина вообще супер.
tan_elorn: Все очень чотко и стильно, именно так и представлял данный кусок. Один из наиболее понравившихся.
Gidra: Интересно, но получилось длинновато, было бы неплохо разнообразить.
narsil: Начало айс, я лично мало представлял, что вообще можно сделать с такой музыкой. Все хорошо, но вот чуток показался всетаки статичным конец, я тебе уже сказал =) Да и контраст конечно в плане динамики с моим следущим треком получился большой.
Alex Daikou: у меня как всегда самое дерьмовое качество картинки =)
Костоправ: Все понравилось, даж не знаю просто как обозвать эти летающие фигнюшки, но все показалось в тему и в меру. И динамика хорошая.
Le0: Огромный респект. Огромная ответственность, так как имхо самый красивый музыкальный трек. Даже не знал, чего ждать, но мне очень понравилось. Подборка кадров на пять. Реализация тоже =) В полном восторге.
Aggressor: Неплохо, особенно начало. Потом лично мне не хватает какогото действа, которое то есть (ввиде вспышек выстрелов, мелкий стробов), то его нет, когда просто самолеты висят в воздухе.
zzerg: На самом деле интересно, но выбивается всетаки. И рисовкой, и красками, да практически всем.
oisee: Хорошая подборка кадров, но опять же. Вот практически конец проекта, не хватает завершающего брутально посинхренного кусочка. Здесь все вообщемто хорошо, но хотяб тупо потрясти камеру и посувать всяких артефактов, создав видимость мелкой синхры, и было бы уже веселей. Имхо конечно же. А на 6:19 никак не выделил всетаки достаточно интересный момент в треке, туда надо было чтото эпичное сувать)
Glena: Все хорошо. Какието робкие попытки всунуть туда винамповские визуализаторы. Не нужно было стесняться, нужно было лепить их туда и в больших количествах! Они очень сочетаются с таким музоном =) И вообще побольше бы всего, а то под конец куска как будто бы силы кончились, или время. Всеравно молодец.
Отправлено: 26 декабря 2007, 01:03 | Зарегистрирован: 19 июня 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ура, свершилось! Я это увидел! :)) Первое впечатление- ВАААА! Суперски! Тема раскрыта, но индивидуальный стиль каждого автора не затерялся. После финальных титров мог минуту говорить одними восклицаниями :) Очень интересно было наблюдать, как каждый участник понял свой кусок, какой концепции решил придерживаться, как реализовал задумку. Одинаковых, однообразных кусков нет! Отдельный респект Le0 за микс, narsil-у за организацию проекта и исполнение самого трудного музыкального куска. Очень понравилась синхра от Alex Daikou, а KocTonpaB в очередной раз порадовал своим фирменным стилем, адаптированным под нехарактерную для него музыку и получившим новые фичи в качестве бонуса. Незнакомый мне автор oisee фантастическим образом превзошел мои самые смелые ожидания и буквально вывел концовку на мировой уровень в лучших традициях жанра, и Glena сумела удержать планку на этом уровне. А финальные титры заставили меня просто влипнуть в монитор. СУПЕР!
Было приятно работать с вами всеми в одной команде, и я очень надеюсь, что это не в последний раз.
З.Ы.: на фоне других кусков было заметно отвратное качество моих исходников, за что посыпаю голову пеплом и обещаю не повторять впредь.

Цитата (narsil @ 25 декабря 2007, 23:20)
Ну раз у тебя был адсл, значит он еще у кого-то был, и возможно все еще есть)

Вы прослушали закон всемирного сохранения адсл от профессора narsil :lol:
Отправлено: 26 декабря 2007, 01:15 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Vladislav 
(.)(.)
 Сообщений: 863
 Начинающий автор
 
Смотрит:
бред....
Работает над:
телом
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Понравилось :smile:  :smile:  :smile:

--------------
V for Vladislav  Opium-V
Отправлено: 26 декабря 2007, 01:23 | Зарегистрирован: 11 сентября 2007
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Первый блин вышел комом.
Титры начальные, это просто верх НЕоригинальности, те же в тех же ROS (ах) и т.д. если даже меп фигня, то титры часто интересны, конечные титры были бы неплохи, если развить идею дальше, а так тоже средне.
Динамика есть всего в паре фрагментов, полет серфера ака лягушки из батл тоад очень затянут и неинтересен.
Понравились только отдельные куски отдельных участников и то кусками.)
Синхронизация стробоскопом умерла года два назад, оставьте её Бакемоно.
Порадовал подбор музыки, но вытянуть почти все композиции на полную так никто и не смог.
В целом если сравнивать с забугорными мэпами, особенно с последним французским (та еще ерундень), то где-то даже похуже в целом, не сильно правда, где то в районе того же уровня, понятно, что первый и опыта нет все-таки, но, тем не менее, надо стремится к лучшему.
В общем, вышел средний меп, на орге, если там появится, утонет.
Однако хорошо что лед тронулся, наверно.


Исправил(а): Alexboy, 26 декабря 2007, 01:36

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 26 декабря 2007, 01:28 | Зарегистрирован: 04 января 2005
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Alexboy @ 25 декабря 2007, 17:28)
на орге, если там появится, утонет.

возможно и нет...

В общем что я хочу сказать... Сугееее!! :laugh: Гм, в общем жутко понравилось!!! Не конфетка, но отличный старт русских амв МЕП -ов. Ле0, еще раз огромное спасибо за микс, шедевр! Я его и просто так переслушивал раз сто наверное, есть повод переслушать еще столько же  :smile: Молодцы!
Единственное что неприятно шокировало так это кусок ззерга -.-
В общем проект смотрится хорошо, однако мне само больше понравился кусочек слепленный из треков:  3 -- до ззерга. Ну и титры финальные... мне нравится ^__^ вообще спасибо всем!

З.ы. во втором фрагменте прослеживается интересная концепция (это я об смене цвета робота на доске и видеоряде который этим сопровождается, ведь есть зависимость)  :)


Исправил(а): DazeDash, 26 декабря 2007, 02:59

--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 26 декабря 2007, 02:46 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
redbull 
-sama
 Сообщений: 3469
 Критик
 
Смотрит:
Witcher 3
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
нда, у zzerg'а прям-таки преданья старины глубокой... и кусок narsil'а надо бы в начало было ставить, что ли... там бы оно уместнее смотрелось, наверно.
а в целом - оч даже неплохо. не RoS, не Ayumix, но для первого блина вполне )


--------------
Юмору и смеху - да, да, да,
Мрачному отстою - нет, нет, нет!
Отправлено: 26 декабря 2007, 03:29 | Зарегистрирован: 13 февраля 2006
sage 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
"Editor - Aggressor - Kiss Dum       Footage - Engage Planet"
Титры доставляют.
Отправлено: 26 декабря 2007, 03:40 | Зарегистрирован: n/a
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хе-хе)))
Отругать даже незачто))
Очень понравилась идея (или что это у вам там было) передать смысл названия МЕПшки через (не всегда) пейзажные полёты всевозможного воздушного транспорта. Да и музыка не подкачала. Вот только момент с Эврикой какой-то не внятный.
Заметил странную тенденцию: начальные титры (конечные не в счёт) в МЕПшках делают в большинстве своём в 3D редакторах. Как-то не оригинально уже (имхо). Может в следующий раз вам стоит поиздеваться над кадрами из аниме? (пример: тот же проект Tiler vs Hito. Смотрится как-то по-другому. Более располагает к себе зрителя)


--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 26 декабря 2007, 07:34 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
молодцы! здорово!  :smile:
оч понравилось. и тема отличная и музыка  :smile:
думала что будет хуже, ан нет.
титры, да, смотрятся обыденно. но ето не самое страшное)
Отправлено: 26 декабря 2007, 09:02 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
До 5 минуты было весело, потом темп упал.
Отправлено: 26 декабря 2007, 13:48 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Шикарно! :obmorok:
Всему коллективу - искренняя благодарность :fl_white:
Отправлено: 26 декабря 2007, 14:23 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Первый, блин, комом...
Серфинг от киборга(наподобие приставочной игры) - затянуто, слишком...
Ззерг, комеди лучше получаются у тебя =) Взорвал мозг галлюциногенный фон...

В-общем смазанные впечатления...столько времени потрачено, Акросс даже успел сменить хостинг...для первого раза, блин, неплохо, но и не более.
Алексбой уже в-общем все недочеты обрисовал...а я поддержу. Еще до середины МЕПА поглядывать на оставшееся время - это о чем-то говорит...


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 26 декабря 2007, 16:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
"Работа проделана большая, коллектив дружный, играют слажено, лично у меня сомнений никаких - так это дело не пойдет!"
© к/ф "Карнавальная ночь".  

В общем то 8 минут скуки и мельтешения. Из положительных моментов только то, что все же, "домучили" проект до логического конца ну и тиры от Фокса. А больше хвалить, извините, не за что.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 26 декабря 2007, 17:04 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 94 ответов после 25 декабря 2007, 21:59 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » MEP - Through the Distance


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика