Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Эффекты в AMV.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Эффекты в AMV. :: Количество голосов: 26
Варианты ответов Голоса Статистика
Да 22  [84.62%]
Нет 4  [15.38%]
Эта тема закрыта, новые голоса не принимаются
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » новая тема новое голосование
 Тема: Эффекты в AMV. (А нужны ли они вам?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот решил у публики спросить, нужны ли вам эффекты? Именно те эффекты которые придают красивости и видны сразу. Наверное будет хорошо если вы не только проголосуете, но и обоснуете своё решение.

Исправил(а): KEX, 29 декабря 2007, 12:27

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 11:42 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
KEX
а ты уверен, что ты можешь отличить эффект от фильтра?
...или ты можешь сказать где использован генератор, а где футаж?

...люди даже зачастую путают  эффекты с исходником, потому что слушают что говорит один, и видят как повторяет другой....
эффекты всегда нужны. каждый человек их ипользует по-своему. даже у Паука в клипах как Revenge или Lifetime они есть. а народ не видит и принимает все за обычную нарезку....
учите ребята их. относитесь серьзно и аккуратно, иначе будут страдать не только ваши клипы... но и клипы других авторов от говнокомментов.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 29 декабря 2007, 11:52 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Darius GQ
Отличить я наверное смогу если буду знать что это такое, ну так вот как я думаю:
эффект - ммм... ну короче это эффект чего-то, ну допустим эффект шума...
фильтр - он делает изображение более чётким или создаёт определённую цветовую гамму и.т.д.
генератор - это вроде когда, на тайм лайне в настройках эффекта (или ещё чего) выстраиваешь несколько точек с разным значением того или иного эффекта и программа генерирует плавный переход от одной контрольной точки к другой.
футаж - это видеоролик для видео монтажа.

Ну если что не так то ты подправь, а то маленький я ещё и мало чего понимаю. :wink:
Я хотел спросить про красивости, а не про маски и небольшую коррекцию видео. Так что речь не о клипах вроде Lifetime...


Исправил(а): KEX, 29 декабря 2007, 12:33

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 12:20 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да, после каждого конкурса подобные темы появляются с завидной регулярностью. ))

На это раз, пожалуй, отвечу.  Создатель клипа сам выбирает нужен или нет тот или иной эффект или фильтр - вот и вся страшная тайна. Считаешь что для данного клипа эффекты не нужны - не делай  ))  На самом деле применение "красивостей" дает автору клипа больше возможностей для реализации идей, более того некоторые идеи подразумевают обязательное применение эффектов.  И не эффекты виноваты в том что клип не смотриться или  наоборот шедеврален, а тот кто их применял (или не применял) в той или иной последовательности, сводил с видеорядом и музыкой. )))

От себя отмечу, что выделить грамотно сделанный эффект или примененный фильтр, не зная исходного видео не возможно. Те же маски могут смотреться как "наклейки" поверх видео, а могут настолько органично вписываться в видеоряд, что и заподозрить что кадр переработан сложно. Обычно эффекты и фильтры выдает небрежность автора, вроде разной цветности исходников, неровных краев маски и, как ни странно, применение стандартных эффектов без адаптации к видеоряду ( с теми же параметрами что и в мануале).  Ещё есть,  конечно, стандартные приемы "маскировки" эффектов, по которым опытный автор может догадаться, но для этого работу надо просматривать чуть ли не покадрово, что тоже занятие не из приятных ))

В заключение хочу добавить что в современное время, эффекты и фильтры активно применяют уже сами создатели аниме, т.к. вручную уже практически ничего не делается - так что совсем без "красивостей" своих или исходных мы не останемся.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:03 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
IISS 
 Сообщений: 86
 Опытный автор
 
Слушает:
Explosions in the sky
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Лично для меня фифекты (я в целом  фильтры, эффекты, генераторы имею в виду) - интсрумент, позволяющий более полно реализовать или реализовать как таковую свою задумку, а также "начистить до блеска" уже реализованную. Можно обойтись без них, если твое м\в идеально ,и оно и так говорит все, что ты хочешь донести до зрителя, не вызывая никакого отторжения, или если ты способен сам нарисовать или сделать в Майке, например, свой клип...гы, но это такую ситуацию надо сначало получить. Лично я еще люблю создавать фифекты для спортивного интереса, но это воплощается в сделанных мной футажах, а не в клипах.
пы.сы.  KEX,ну ты и написал про эффекты, генераторы, фильтры и футажи  :biggrin:
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:05 | Зарегистрирован: 17 ноября 2006
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
IISS
А что написал не правильно? Если что ты подправь если уверен что значение какого-либо слова не верно. Ну я конечно своими словами. =)

Я просто люблю клипы на баянестые исходники делать и когда заканчиваю монтаж, видео смотрится как баян, а с красивостями совсем по другому... Но эти самые красивости хоть и красивые но смотрятся бессмысленно. Вот и не знаю делать их или нет. =(


Исправил(а): KEX, 29 декабря 2007, 13:19

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:14 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Уж не я ли поднимал такую тему примерно год назад? KEX, мой тебе ответ: погоди задаваться таким вопросом сейчас, и где-то через полгода ответ придет сам )
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:25 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
Думаю не придёт, если публика не скажет нужны ли фифекты в баянестых исходниках чтоб они не смотрелись слишком баянестыми. :biggrin: Я вот думаю что если красивостей не сделаю то клип затеряется в таких же простеньких нарезочках. Все эти красивости это как аэрография на авто, если её нет то автомобиль теряется в толпе других таких же.


--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:33 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (KEX @ 29 декабря 2007, 12:33)
Все эти красивости это как аэрография на авто, если её нет то автомобиль теряется в толпе других таких же.

Это если автомобиль больше ничем не отличается от других. А если у него под капотом 500 лошадей, то ему не нужна аэрография, чтобы выделиться из таких же других. Понимаешь, куда я клоню? )
Еще раз советую тебе прислушаться к моему предыдущему посту. А пока можешь использовать небоянистые исходники ))
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:39 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
У меня небаянестых нет. :biggrin: Баян это как стандартное авто. А нормальный исходник это как раз авто с 500-ста лошадями. Ну я конечно не хочу сказать что у стандартного авто нельзя движок поменять или форсировать, но я этого пока не умею и постоянно практикуюсь. Так что выхода кроме как сделать аэрографию не нахожу. :biggrin:


Исправил(а): KEX, 29 декабря 2007, 13:52

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:51 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
эффекты - средство реализации своей идеи.
если идея - фигня, то никакие эффекты её не спасут.
бывают идеи не требующие для своей реализации эффектов.
бывают - невозможные без того или иного эффекта.

надо оценивать не "о какая красивая финтифлюшка полетела", а "о как эта финтифлюшка тут в тему!"
можно попробовать посмотреть видео без звука. если внимание не рассеется и все понятно, то уже хорошо.


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:52 | Зарегистрирован: 08 января 2003
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms
Ну идея думаю понята, но как баян она точно смотрится. :lol:


Исправил(а): KEX, 29 декабря 2007, 13:56

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:55 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
лично мне они нафиг не сдались...а вот клипу могут пригодиться, для лучшего воплощения идеи...

Настоятельно рекомендую отделять зерна от плевел эффекты от фильтров и генераторов...


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:56 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Настоятельно рекомендую отделять эффекты от фильтров и генераторов...

все едино.
все должно следовать выражению идеи.

делать клип для того чтобы показать всем дримскейп или фильтр яркость/контраст, глупо, не?


Исправил(а): ukms, 29 декабря 2007, 14:00

--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 29 декабря 2007, 13:58 | Зарегистрирован: 08 января 2003
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller
Да мы тут про красивости. :biggrin: Обобщаем так сказать.


--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 29 декабря 2007, 14:00 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
 46 ответов после 29 декабря 2007, 11:42 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Эффекты в AMV.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика