Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс видеоклипов Videomatrix
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Конкурс видеоклипов Videomatrix « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не удивительно что Хвид выглядит хуже - им вообще никто жать нормально не умеет, при этом он неоправданно долго считался "прогрессивным" и популярным кодеком. Даже сейчас отдельные "одаренные" личности им во всю пользуются.
Меня одно расстраивает, слишком много внимания уделяется тому чтобы пожать клипы "новейшими прогрессивными кодеками" ибо так делают "отцы" клипмейкерства да и вообще все. А если ты ими не жмешь - ты не модный и вообще злостный консерватор реакционер. Знакомая песня, только вот проработке самого клипа уделяется все меньше и меньше внимания. Не кодек и не формат делают клип клипом - и проблема черезмерного увлечения новыми "прогрессивными" кодеками и контейнерами в ущерб содержанию работы встает все острее, что и видно по-тому же оргу.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 15 августа 2007, 14:34 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 15 августа 2007, 11:25)
Ну знаете...Акросс видите ли виноват. Ничего "прогрессивного" в этих форматах нет кроме детских проблем с проигрыванием. Средний амв пожатый ДивХ с мп3 звуком весит ровно столько же сколько и ваш нежно любимый х263 в матрешке.  При средней длине клипа в 3 минуты - ни один формат не будет имет особых выдающихся преимуществ.

Ты не прав. Весить может будет и так же, размер только от битрейта зависит, а вот качество AVC куда лучше. Естественно, если в настройках разбираться хоть немного и не кодировать абы как в один проход.
Цитата (Rick Junker @ 15 августа 2007, 11:25)
Далее, уж если автор хочет чтобы его работу беспроблемно посмотрело как можно большее число зрителей выбор тут один - старик ДивХ

Да ладно, AVC играется FFDShow, который в свою очередь сейчас должен стоять у каждого. Темболее во всех кодек паках есть, так что не думаю что проиграть AVC проблемнее чем Дивикс.
Цитата (Rick Junker @ 15 августа 2007, 11:25)
Что кроме желания создать проблемы другим движет теми кто свои клипы засовывает обратно в эту "прогрессивную" бяку я представить не могу.

Да какие проблемы. Просто надо шагать в ногу со временем. Или хотябы не отставать далеко. Опять же установив любой кодек пак, у рядового зрителя все проиграется. Да, кодекпаки - зло, но зло больше для клипмейкеров. Клипмейкеры, в силу своего рода занятий, должны и без паков разбираться с кодеками и контейнерами.
AVC популярен не прото так ибо кому-то захотелось. Я уверен скоро он будет более  распостранен чем Дивикс. Новые версии Дивикса это конечно хорошо, но по сути никаких серьезных изменений в них нет. Одни бесполезные бантики пришивают.
Цитата (Rick Junker @ 15 августа 2007, 13:34)
Не кодек и не формат делают клип клипом - и проблема черезмерного увлечения новыми "прогрессивными" кодеками и контейнерами в ущерб содержанию работы встает все острее, что и видно по-тому же оргу.

Если зритель видит на экране не клип, а Avatar Music Video, в котором можно рассмотреть одни квадраты под толстым слоем грязи, то содержание работы отходит на второй план.


Исправил(а): Endymion, 15 августа 2007, 15:02
Отправлено: 15 августа 2007, 14:41 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ой не не надо - я не против новых кодеков и прекрасно понимаю что никуда от них мы не денемся, так же как и HD разрешение со временем станет стандартным для всего.  =)).  Но я продолжаю считать что всеобщий призыв к переходу на "прогрессивные" кодеки несколько не оправдан. Принципы кодирования всеми кодеками одинаковые (алгоритмы сжатия у всех разные - это чтобы умники не придирались) - Берем ВДМ и кодим в два прохода.  Настройки кодека каждый при этом выбирает для себя, заодно и кодировать научиться.
Так вот нужна ли вам пошаговая инструкция с картинками на какую кнопку жать? Тот кто может справиться с программой в/м на уровне среднего клипа - прекрасно справиться и с кодированием, причем любым кодеком. "Опыт сын ошибок трудных" как говориться "рулит".
Вообще сейчас переходный период - и наличие кодекпака уже не является 100% гарантией что удасться просмотреть видео. Пошли глюки с проигрыванием по различным плеерам, правда пострадал в основном опять Хвид, но тем не менее это уже показатель.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 15 августа 2007, 14:58 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 15 августа 2007, 13:58)
Но я продолжаю считать что всеобщий призыв к переходу на "прогрессивные" кодеки несколько не оправдан.

Не знаю кто тут кого призывал. Может где-то недочитал, но я лично никого никогда не заставлял на прогрессивные кодеки переходить. Автор пусть сам решает, оставить ему плохое/среднее качество или стремиться к лучшему. Я уверен, если клип хороший, зрители только "спасибо" скажут, за отменное качество.

P.S.
Я вот какраз сегодня просматривал ОРГ, в поисках клипа на одну из моих любимых анимешек. Смотрел клипы за тот период, когда AVC еще небыло. Ужас просто. Даже описать тяжело. Клипы под 100 метров, с большим битрейтом, а качество какбудто мобильником в кинотеатре снимали. И то сейчас смартфоны лучше картинку дают, потому что в AVC жмут! :Р


Исправил(а): Endymion, 15 августа 2007, 15:08
Отправлено: 15 августа 2007, 15:05 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Arm_Turbo @ 14 августа 2007, 16:38)
Точно подходят кодеки: x264, DivX, xViD, MPEG2, VP7

А вот цитата из правил на сайте:
Цитата
Работы принимаются в формате avi. Продолжительность клипа – не более 5мин.

Получается, нужно обязательно заталкивать х264 в AVI?


Исправил(а): Aggressor, 15 августа 2007, 15:14
Отправлено: 15 августа 2007, 15:10 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
zzerg 
 Сообщений: 682
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Dexter
Слушает:
Укоры совести
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 15 августа 2007, 12:58)
Принципы кодирования всеми кодеками одинаковые (алгоритмы сжатия у всех разные - это чтобы умники не придирались) - Берем ВДМ и кодим в два прохода.

Пошли глюки с проигрыванием по различным плеерам, правда пострадал в основном опять Хвид, но тем не менее это уже показатель.

Нет, как раз с х264 принцип меняется. ВДМ устарел.

У меня лично вот глюки с huffyuv и divx, а xvid работает как часы. Предлагаю считать это показателем.


--------------
Главное не победа. Главное -- призы!
Отправлено: 15 августа 2007, 15:13 | Зарегистрирован: 17 октября 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 15 августа 2007, 14:10)
Получается, нужно обязательно заталкивать х264 в AVI?

Тут ни слова про контейнеры. Значит если просто переименуешь из mp4 в avi - сойдет. Или же пусть выражаются конкретнее, какой формат хотят -))
Цитата (zzerg @ 15 августа 2007, 14:13)
У меня лично вот глюки с huffyuv и divx, а xvid работает как часы. Предлагаю считать это показателем.

Да нормальный кодек - Ксовид. Обычное видео им жать не пробовал, а вот Анимешки получше чем с Дивиксом получаются.
Отправлено: 15 августа 2007, 15:18 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А вы не считаете, что для подобных дебатов существует техничка?

--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 15 августа 2007, 15:26 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
господа, вы неправильно меня поняли. уверен, что на этом фесте люди не знают даже "морально устаревшую" информацию, содержащуюся в статьях акросса.
Отправлено: 15 августа 2007, 15:29 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я что-то не поняла: могут ли в конкурсе амв принимать участие клипы, которые уже были представлены на какие-либо конкурсы или нет?

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 15 августа 2007, 15:55 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 15 августа 2007, 15:55)
Я что-то не поняла: могут ли в конкурсе амв принимать участие клипы, которые уже были представлены на какие-либо конкурсы или нет?

Я так понимаю могут.
Отправлено: 15 августа 2007, 18:11 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
модераторское
Если кто-то напишет статью про x264 и AAC, мы её разумеется вывесим. На этом тему кодеков в данном топике прошу считать закрытой. Технические споры, ежели у кого остались, перенести в соответствующий раздел. А то как флеймить, так все профессора. А в Техничке кроме нас с Эндимионом, ну и Агрессором ещё, почти никого и не видно.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 15 августа 2007, 18:53 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
На прошлом Аниматриксе завернули мой Трауер, т.к. тот побеждал в Акроссконе.

А насчет мероприятия скажу так. Отдельный день - это, в принципе, хорошо. Но лично я бы предпочел попиариться перед разношерстной толпой в обычный день феста, чем в отдельный день, на котором толпа будет скорее всего пореже.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 17 августа 2007, 15:13 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну да, весьма ожидаемо, что в этой теме появились негативные отзывы относительно фестивальной публики. Да, толпа оценит, в лучшем случае, стеб. Об этом говорят результаты очень многих аниме-фестивалей. Но умерьте напор... АМВ это фен-арт. АМВ-авторы так серьезно относятся к фен-арту... по сути, побочному продукту, высказывающему лишь отношение автора к чужому творчеству, что считают себя чуть ли не авторами аниме. Когда-нибудь, их это погубит. Мы лишь потребители. Потребители, которые пользуются чужими картинками и музыкой. Иными словами, мы по сути вообще никто. Так что сделайте для аниматрицы какое-нибудь нетворчество. Это мой вам добрый совет.

Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 24 августа 2007, 16:22

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 24 августа 2007, 16:20 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Yukiya- Ayase 
Лесбиян
 Сообщений: 1093
 Автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Злобный ненавистник всех Amv'ишников, как смеишь говорить  так
Цитата (Alexandr_SergeeWITCH @ 24 августа 2007, 16:20)
Потребители, которые пользуются чужими картинками и музыкой. Иными словами, мы по сути вообще никто.


И хоть в конкурсах, участвовать не буду, но дело то надо продолжать, не взирая ни на что!

N/B: Тогда физики тоже пользуются тем, что давно было придумано планетой!
Отправлено: 24 августа 2007, 16:56 | Зарегистрирован: 08 сентября 2006
 76 ответов после 13 августа 2007, 17:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 3 [4] 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Конкурс видеоклипов Videomatrix


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика