Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » New films
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (152) « ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: New films (Отзывы на увиденное..)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Петля времени (Looper, 2012)

Много хвалили и я решил посмотреть. Средне. Просто средне. То-есть твёрдые 3 баллла из 5.

Если ТАКОЙ средний уровень сейчас считается за "ОФИГЕТЬ УУУУУуууу...." - то американский кинематограф можно смело считать окончательно спущенным в канализацию.

Кроме Брюса Уиллиса ("старичка" между прочим) - там никто не зажигал.


Исправил(а): NIGHT, 23 ноября 2012, 21:24

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 23 ноября 2012, 21:24 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хранители снов.
Милый детский мультик, визуально тоже красиво сделано, посмотрел с интересом.
В 3д особенно клёво смотрелось, все эти снежинки летели в глаза и так далее.
Отправлено: 25 ноября 2012, 23:55 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Вот за что я уважаю Нолана, так это за то, что он очень стабильный режиссёр. Каждый его фильм стабильно не вызывает у меня никаких эмоций. Его фильмы довольно легко и с некоторым интересом смотрятся, но никакого переворота или фурора в сознании, как пишут некоторые альтернативно одарённые личности, они не производят. Вроде и драма там есть, и актёры хорошие, и экшена достаточно, но у меня возникает впечатление ремесленничества, а не искусства.
Так и новый рыцарь порадовать может только аллюзиями на героев комикса. Больше в фильме нет абсолютно ничего интересного. Для завершения трилогии выбран очень сомнительный злодей, лучше было бы взять кого угодно другого. События в фильме какие-то прям ну очень странные. Особенно, когда Уэйн попадает в какуют арабскую тюрьму и потом практически без штанов бежит из неё и как-то волшебным образом добирается до Готэма и проникает в хорошо охраняемую зону... Зачем было Бейну делать его банкротом, тоже не очень ясно. Зачем было тянуть резину, если Уэйна можно было убить раньше (если вы понимаете, о чем я). Оператор в фильме какой-то унылый, к тому же очень любит крупные планы, из-за чего фильм выглядит дёшево. Ну и главный и единственный бесспорный фейл это постановка боёв. Её просто нет, человечки абы как тычут друг друга кулачками. Никаких крутых приёмов из арсенала серьёзных единоборств тут нет, удары и у Бейна, и у Уэйна одинаково медленные и без акцента, создаётся впечатление, что в Лигу теней могут взять любого алкаша. Тётенька-кошка пару раз блистала акробатикой, но слишком мало.
Короче весь фильм состоит из мелких недочётов. Как ни удивительно от этого он не начинает раздражать и смотрится всё-таки довольно легко, но и без особого интереса. Ко всему прочему весь фильм я лично сидел и ждал, когда же начнётся эпик, но Нолан не был бы собой, если бы не снял весь фильм в однотонной нудной манере. Мастер, лучший режиссёр современности, ни дать, ни взять.
NIGHT, хороший фильм на самом деле, даже очень хороший. На фоне того, что обычно снимают америкосы, это почти шедевр. В меру оригинальный сюжет, не римейк, не сиквел и не приквел, достойная реализация и многослойный сюжет.
Отправлено: 26 ноября 2012, 07:41 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Bea$t, мне вот тоже последний бетмен пресным показался, мотивация героев, да и идея фильма в целом, страдают капитально. Ни экшена, ни сюжета, два с половиной часа ни о чем. Первая часть брала оформлением, тогда было интересно посмотреть на видение режиссера, но три части одного и того же - уже не так здорово. Хотя во второй сюжет был вполне себе неплох, ну и джокер, конечно, затащил.

--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 26 ноября 2012, 10:46 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Looper\Петля времени
да, отличное кино, до Source Code конеш не дотягивает, но до Déjà Vu почти, почти.
концепт правда сильно "надуман", но это уже наверно "специфика жанра"
СПОЙЛЕР!!
вот если бы мальчишка оказался прошлым гг, вот тогда был бы разрыв брэйна, а так сильно все шаблонно...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 26 ноября 2012, 12:02 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 26 ноября 2012, 06:41)
Никаких крутых приёмов из арсенала серьёзных единоборств тут нет, удары и у Бейна, и у Уэйна одинаково медленные и без акцента
Ну Уэйн-Бэтмэн кстати KFM использует, думаю в его уберкостюме какое-нибудь попсовое кун-фу смотрелось бы неправдоподобно. Ну а Бэйн источает грубую силу, ему хитрые приёмчики ни к чему.


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 26 ноября 2012, 22:24 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 26 ноября 2012, 06:41)
Для завершения трилогии выбран очень сомнительный злодей, лучше было бы взять кого угодно другого.

Вообще Нолан трактует это так, что в последнем фильме они решили противопоставить Бэтмену того, кто может в конце-концов дать ему сдачи и даже убить. Предыдущие злодеи - Джокер, Харви и Крейн это сделать не очень могли, но у них и подход и цели были иные. Таким образом, в каждом фильме Уэйн противостоит чему-то: в первом страху, который олицетворяет Крейн, во втором хаосу в виде Харви и Джокера и в последнем - боли, в виде Бэйна.
Также ещё заметка - в Тёмном Рыцаре изначально планировалась немного иная концовка, которая бы сделала Харви главным антагонистом третьей части, но как я слышал, из-за смерти Леджера, им пришлось работать уже с отснятым материалом и мы получили то, что имеем.
Но даже так - кого ещё можно было бы поставить в качестве антагониста в третьем фильме? Фриза? Айви? Риддлера? Клейфэйса? По-моему Бэйн самое то.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 27 ноября 2012, 00:23 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Vakaseemer @ 27 ноября 2012, 01:24)
Цитата (Bea$t @ 26 ноября 2012, 06:41)
Никаких крутых приёмов из арсенала серьёзных единоборств тут нет, удары и у Бейна, и у Уэйна одинаково медленные и без акцента
Ну Уэйн-Бэтмэн кстати KFM использует, думаю в его уберкостюме какое-нибудь попсовое кун-фу смотрелось бы неправдоподобно. Ну а Бэйн источает грубую силу, ему хитрые приёмчики ни к чему.

У мужичков на этом видео всё смотрится шикарно, у Ватмана и Бейна всё смотрится печально. Как я и говорил - унылая постановка боёв + поганый оператор. КМФ тоже можно показать как убер-кунфу. А к Бейну претензия только одна - он вялый и не выглядит достаточно сильным, как о нём в фильме постоянно говорят. Ну и грубую силу в бою тоже можно красиво показать. Всё опять же упирается в постановщика боёв, ведь кошка вполне симпатично пару раз валила злодеев, а эти двое как калеки дерутся.
Цитата (Squall© @ 27 ноября 2012, 03:23)
Но даже так - кого ещё можно было бы поставить в качестве антагониста в третьем фильме? Фриза? Айви? Риддлера? Клейфэйса? По-моему Бэйн самое то.

Я вообще-то не про Бейна, а про главного злодея, он-то меня и смущает больше всего. Ну а в целом мне кажется Риддлер бы подошел неплохо, а Бейн мог быть у него на посылках. Кстати объяснение маски Бейна тоже сомнительное, лучше бы как в комиксе он был наркоманом.


Исправил(а): Bea$t, 27 ноября 2012, 07:58
Отправлено: 27 ноября 2012, 07:53 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Megamen 
 Сообщений: 321
 Автор
 
Смотрит:
И он погиб...
Работает над:
И мир погибнет вместе с ним...
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
, а про главного злодея

Особенно если учитывать тот факт, что главным злодеем был садовник.

...................

Последняя битва  - гениально.


Исправил(а): Megamen, 27 ноября 2012, 22:26

--------------
...и тьма поглотила Солнце.
Отправлено: 27 ноября 2012, 21:53 | Зарегистрирован: 27 октября 2012
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bea$t  Риддлера задавили бы сравнения с Джокером.

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 28 ноября 2012, 15:55 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Обитель зла: Возмездие
Либо Пол Андерсон сошел с ума, либо под его именем фильм снимал Уве Болл. Другого объяснения такому эпичному фейлу я не вижу. Но фильм окупился, уже запланировано 2 сиквела :facepalm:
Цитата (Squall© @ 28 ноября 2012, 18:55)
Bea$t  Риддлера задавили бы сравнения с Джокером.

Пожалуй :)
Отправлено: 03 декабря 2012, 08:44 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Cloud Atlas
Прекрасный фильм - понравилось абсолютно всё. Основная тема по-моему лучшее что я слышал после оста к Inception.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 14 декабря 2012, 07:29 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Toy Story
Пересмотрел все три фильма - вспомнил детство. Из всего, что делал пиксар - это они никогда не переплюнут имхо. Up был близок, но не хватило малость.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 15 декабря 2012, 22:50 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Squall©, ну не знаю, по-моему самое лучшее их творение — это ВАЛЛ-И.


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 15 декабря 2012, 23:03 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Vakaseemer, здесь возможно большую роль играет ещё тот факт, что я непосредственно рос с Toy Story. Первый фильм посмотрел ещё будучи в детском саду, второй в начальной школе, а последний уже поступив в универ. Не стыдно признаться - на последних сценах рыдал и мотал сопли на кулак так, что дай боже ^^"

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 16 декабря 2012, 00:32 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
 2267 ответов после 12 июля 2007, 21:12 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (152) « ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 [143] 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » New films


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика